Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гринписовцы против Маттел

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гринписовцы против Маттел

Сообщение Энери » 09 июн 2011, 19:37

Видели ролик, который гринписовцы наваяли против Маттел? Они предъявляют к ним претензии по поводу того, что для продажи кукол используется картон компании APP - лидера по "освоению" индонезийских лесов.
Гринписовцы даже не поленились написать обращение на разных языках и оформить отдельную страницу.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение ves » 09 июн 2011, 19:45

Прелесть какая!)))

Ну и кстати, по делу. Я считаю, коллекционерское сообщество должно это поддержать (я уже). Пускай пакуют во вторичный картон.
Последний раз редактировалось ves 09 июн 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Lakhota » 09 июн 2011, 19:50

Хороший подход, на мой взгляд. Оценила то, как ребята постарались. Ролик понравился, петицию подписала. Не вижу ничего ужасного в этих заявлениях. Если мы любим кукол этой фирмы, это еще не означает, что производители белые и пушистые.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Энери » 09 июн 2011, 21:00

Приятельница высказала версию, что это конкуренты могли подсуетиться и натравить Гринпис. Хотя, крупных производителей, конечно, надо проверять одного за другим...
В общем-то, им достаточно будет сменить поставщика, наверное... :roll:
Просто завод-то работает легально стопроцентно, местные власти на ладошку свое получают. Есть ли в мире такие производители бумаги и картона, которые не уничтожают ценные леса?

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение fifania » 09 июн 2011, 21:10

Реклама классная. :D И все по делу. Наверное есть иные способы упаковки кукол, раз говорят что Маттел именно экономит. Выбирая между Гринписом и Маттелом я конечно верю первому. )))

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Alica » 10 июн 2011, 01:59

А я честно говоря не понимаю, почему ополчились именно на маттел, не они же одни покупают эту бумагу. Да и почему тогда нет петиций против той фирмы, которая собственно и вырубает леса для выработки своей продукции? То создается впечатление, что нашли крайнего, в данный момент маттел, и все валят на нее. Я, конечно, против вырубки лесов, но петицию подписывать не стану - какая-то нелепая ситуация выходит. Да и слишком это все выглядит подозрительно...
А еще маттел вполне могут предъявить судебный иск за использование персонажа Кена в этом ролике и как бы его борьбу против Барби)

PhantomRin
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение PhantomRin » 10 июн 2011, 05:05

Ха-ха! Ролик приколол :lol: Кен-истеричка :mrgreen:

А если по делу,то давно уже пора переходить на переработанные материалы. Только вот действительно как-то резко накинулись именно на Mattel :? Согласна с мнением выше,что можно судиться за использование персонажей фирмы.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение ves » 10 июн 2011, 06:03

А как бы они тогда вообще добились чьего-либо сочувствия, как не привлекши внимания к самому раскрученному бренду? Стали бы вы подписывать петицию, адресованную директору безвестной индонезийской лесопилки? И что бы он ответил: "а не пошли вы вы ...?" А так, расчет понятен: у Маттела имидж подмочен, продажи падают, Маттел пугается, перестает размещать на данном бумкомбинате заказы, бумкомбинат, теряя крупного клиента, сокращает производство или вообще разоряется, вырубка лесов уменьшается. Так что все логично.

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Dandy » 10 июн 2011, 06:30

Это дело конечно правильное - рационально использовать ресурсы. Но Гринпис та еще штучка. Неоднократно их уличают в предвзятости против кого направляются недовольства. И не верю я в альтруистические порывы не только Гринписа, но и других известных организаций, общественных движений. И финансирование у этих организаций/движений сомнительное. Почему именно леса Индонезии и Маттел? Почему не леса Амазонки - легкие планеты?
Я за защиту природы, но против фальши.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Lakhota » 10 июн 2011, 06:38

И финансирование у этих организаций/движений сомнительное.


Финансирование у них вовсе не сомнительное. Гринпис существует за счет пожертвований, благодаря чему могут назвываться независмой организацией, на которую невозможно повлиять извне. Что плохого в их деятельности? Они борятся за сохранение лесов, чистоты водоемов, популяций животных. Это не WWF, во главе которых стоят охотники.

Если мы любим кукол фирмы Маттель, это еще не означает, что производители белые и пушистые.

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Dandy » 10 июн 2011, 07:23

И много этих пожертвований? Нереально собрать одному Гринпис России за год 400 млн. рублей, только если не без участия тех самых отравляющих окр. среду предприятий. Гринпис - это чисто заказная компания, против кого закажут против того и будут выступать. Может Маттел их и заказал. Сейчас сделают заяву, что будут использовать переработанную бумагу, но потребовалась модернизация, в следствии чего цена на кукол заметно вырастет. Не удивлюсь. Не надо воспринимать мир только белым и черным. Гринпис - такие добрые зайки, прыгают и всем помогают, а производители - злыдни.
Если бы Гринпис был бы независимой компанией, его бы уже не было. Мировые корпорации сожрали бы с потрохами. Всё это дешевая показуха. Нефть будут добывать ,леса будут вырубать пока маленькая кучка людей не перестанет бегать за безграничным увеличением своих счетов.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Tammi23 » 10 июн 2011, 08:42

А по-моему это чушь полная! Ну давайте перестанем печатать книги, газеты, журналы. Давайте закроем все типографии и будем жить, как первобытные люди, писать на стенах. Надо гринписовцам не такой фигнёй страдать, а сажать новые деревья, для улучшения экологии. И вообще я считаю, что не к Маттел надо претензии предъявлять, а к тем кто эту упаковку производит. Маттел же просто кукол делает.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Lakhota » 10 июн 2011, 10:43

Они и сажают эти деревья. Ежегодно по всему миру. Но кого это волнует, верно?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение lisichka » 10 июн 2011, 12:58

А сколько брендовой и не очень обуви пакуется в картонные коробки? так обувь, вроде, всех касается. а не только потребителей маттеловской продукции :)

Идея гринписсовцев- вполне разумная, а вот объект для реализации идеи - не вдохновил :(

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение eros » 11 июн 2011, 08:04

как то подозрительно но барби не вырубает леса не она а маттел мне как то пофиг на леса :twisted: может это конкуренты сделали не только маттел экономит

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Flora Yana » 11 июн 2011, 10:37

Не понимаю, почему этот гринпис накинулся именно на Маттел?
Во-первых, есть страна Индонезия, которая дает право на вырубку лесов и во вторых, есть фирма, которая вырубает леса. И что, ответственность лежит лишь на Маттел? А Индонезия и фирма по вырубки лесов как "ягнята на заклание" - несчастные и несмышленые, идут на поводу у Маттел......
Извращенная логика, получается что виноваты Маттел и родители с детьми, которые куклы покупают...... Чушь какая-то.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Tammi23 » 11 июн 2011, 11:49

Вот и я о том же, бред какой-то полный! Можно подумать Маттел единственная фирма ради которой вырубают леса!

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Рыжая Соня » 11 июн 2011, 15:13

как-то попахивает заказом против Маттел.
Потому что чушь несусветная - обвинять фирму в использовании этого картона. Это же не нелегально, а раз так, почему бы оной фирме и не сэкономить на упаковке? Претензии надо предъявлять к тем, кто разрешает вырубку этих лесов, если уж на то пошло.
Идея Гринписа как организации - очень хороша, но их методы...Этот ролик как-то значительно понизил мое уважение.

Аватара пользователя
_Tiphona_Doll_
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:28
Откуда: Новосибирск

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение _Tiphona_Doll_ » 11 июн 2011, 15:37

Ролик,конечно,прикольный,ничего не скажешь,петицию не буду подписывать,т.к. не думаю,что во всем этом именно маттел виноват.Короче,не буду повторятся,а просто подписываюсь под комментариями выше..

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Caroline » 13 июн 2011, 04:10

Это явно кто-то компанию "заказал". Не они одни в такой картон что-то пакуют. :evil:
Ничего подписывать не собираюсь: травя Маттел коллекционеры травят самих себя. :roll:

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Dandy » 05 июл 2011, 09:34

Только что случайно наткнулся. Акция Гриппис кажется в Тель-Авиве
Фотография
Еще одна. Бедные toys R us :mrgreen:

Аватара пользователя
Sysla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:28

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Sysla » 05 июл 2011, 10:38

маттел уже вроде поменяли поставщика. Так что волноваться не о чем.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение altair » 05 июл 2011, 14:20

нашли козла отпущения или кто то зуб имеет ?

что ж тот Гринпис не откроет глазки свои и не посмотрит СКОЛЬКО, нет, вернее написать СКОЛЬКО каждый !!!!!!! день выбрасывается БЕСПЛАТНЫХ рекламных проспектов в мусорный ящик.
я когда сюда приехала 8 лет назад(в Австрию), меня чуть кондратий не хватил. я была в ужасе. у меня перед глазами стояли вырубленые леса , которые истребляют на бесплатные глянцевые картинки , и уже ЗАРАНЕЕ известно, что они прямиком пойдут в мусор. :shock: :evil: :cry:
мало того, вся реклама глянцевая и цветная и уж точно НЕ в китае производится.
мы просто пачками КАЖДЫЙ день выбрасываем, изредко что читаем. (и пусть не рассказывают о том, что это все вторичное сырье, все равно если это не убивает леса - то загразняет окружающую среду)

вот бы и провели акцию там где она нужHа, а то на действительно важное - глаза то закрыты, а до кукол прицепились.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Lady_Infernos » 01 июн 2013, 20:22

А вот я Гринписовцам совсем не верю. И считаю, что в основе половины их акций лежит чистый пиар. Просто они оч. удачно выбрали тему-вроде экология всех затрагивает, значит, равнодушных не будет. И естественно цепляются по любому поводу к самым известным.То им типа картон не тот, то краска слишком яркая...Маттел выпускает продукцию по международным стандартам и законов не нарушает. Если эти "зеленые" хотят что то менять, то пусть делают это официально, путем внесения поправок в законы. Но это разумеется, более трудный путь, чем замутить какую либо вызывающую акцию.
А Маттел пусть не переживает(я в этом уверена)-"собака лает, караван идет".

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Max » 01 июн 2013, 20:42

на бланки для ЕГЭ, почтовые и коммунальные квитанции тратится в сотни раз больше бумаги!!! а уж на всякие бесплатные" письма счастья" и каталоги итого больше!!)_

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Lady_Infernos » 01 июн 2013, 21:46

Реклама это вообще больная тема. Причем при нынешнем уровне виртуальных площадок (Интернет, телевидение, мобильные сети и.т.д.) необходимость в бумажных носителях по сути отпадает! И заявлять , что если Маттел перейдет на другой картон это спасет мир, по меньшей мере выглядит просто бредово. Это как при раке мозга удалять прыщи.

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Lilium » 01 июн 2013, 23:25

Забавный ролик, гринпис такой гринпис. Если уж их не устаревает бумажная упаковка продукции, чего мелочиться, надо же глобальнее. Абсолютно все фирмы так или иначе используют бумагу и картон, и я не думаю что у метел обьемы использованного картона на много превышают объёмы у любой другой фирмы производящий какую либо продукцию (например бытовую технику). А так нашли козла опущения.
Max, не знаю к чему вы о бланках вспомнили, но это вроде как нужное дело.
Tammi23 , чтобы читать книги в наше время, они не обязательно должны быть напечатаны на бумаге. Скорее нужно эволюционировать и использовать бумагу по минимуму, только там где она действительно нужна.
altair, листовки на улицах больная тема, зачем их столько, мне не понять.
P.S: Я люблю природу, и мне очень жаль когда ее всячески портят. Я в обще параноик, может сам мателл себя и заказал, так сказать привлек внимание к своей персоне. А их акция и вовсе бредовая, магазин продающий продукцию Матела уж точно не причем. :D

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение Lady_Infernos » 02 июн 2013, 00:14

Я считаю, что никакая нормальная фирма не будет тратить на упаковку больше, чем это необходимо. Тем более для массового товара.И маттел не исключение. Ну не в простую же бумагу они будут кукол заворачивать! Их упаковка и так минимальна, чтобы куклу не повредили в процессе транспортировки. Считаю надо не относиться серьезно к подобным нападкам зеленых, а экологию защищать совсем другими действиями. менее эффектными (для прессы), но куда более эффективными (для природы)-например убирать вовремя мусор и правильно его утилизировать.
А гринписовцы по моему вообще всегда против . Я что то не слышала, чтобы они когда то похвалили кого-нибудь хоть раз(ну кроме себя самих естественно). Этакое состояние "вечной борьбы борьбы с борьбой"-цитата Ю. Коваль)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гринписовцы против Маттел

Сообщение creatiVika » 02 июн 2013, 00:24

Lilium, я тоже думаю, что это заказная акция самого Маттела. Типа, обратите внимание - у нас упаковка суперкачественная! И вообще, обратите на нас внимание еще разок. Черный пиар бывает зачастую эффективнее белого.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей