Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 08 май 2011, 20:44

Челси - новая младшая сестра Барби, которая судя по всему пришла "на замену" Келли/Шелли.
Что жаль, конечно, Келли я очень люблю.
Но вернёмся к Челси. :)
Изображение
Она несколько больше традиционной Келли, она одного роста с малышками SiS. Заявленный рост Челси 5,5", т.е. 13,75 см.
Изображение
by customlovers, on Flickr
Но она несколько толще худеньких SiS.
Сравнительно фото Anasta. Слева направо: старое (традиционное) тело Келли, новое тело Келли, Челси.
Изображение
Ещё одно сравнительное фото Челси и Diamond Fairy из серии Princess and the Popstar (2012 г.). Автор фото Taurika.
Изображение

У Челси два молда: с открытой и закрытой улыбкой - и большое разнообразие вариантов тела.
Самое простое тело - с почти прямыми, чуть присогнутыми руками, второй вариант - когда одна рука (большей частью правая) согнута, чтобы держать корзинку, игрушку и пр.
Изображение
Также существует Челси с шарнирными ногами (пока только в игровых сетах с другими сётрами), и с изменёнными ножками, стоящими на носке - из балетного сета.
Обратите внимание, что ноги Челси, как и Келли когда-то, в многих случаях окрашены, что имитирует колготки (излюбленный приём Маттел, очень нелюбимый многими кукольниками).

Сеты с Челси
1. Сеты с Барби+Челси (I can be и другие):
Скрытый контент: показать
Сет с Барби, Челси и лошадью - Barbie Chelsea & Tawny Horse & Doll Gift Set
Изображение
Внимание: ноги Челси шарнирные.

Серия I can be:
Барби - учительница балета - Barbie & Chelsea I Can Be A Ballet Teacher
Изображение
Внимание: у Челси здесь окрашеные ноги стоящие на носочке (поза танцующей балерины), пуанты несъёмные.

Педиатр - Barbie & Chelsea I Can Be Pediatric (Kid Doctor)
Изображение
Внимание: в этом сете Челси "растёт", в тело строен специальный механизм.

Барби и Челси пекут печенье - Barbie & Chelsea I Can Be Cooking teacher
Изображение

Шеф-повар Barbie I CAN BE A PANCAKE CHEF Barbie & Chelsea. Обычная версия:
Изображение
АА версия сета:
Изображение
Внимание: Ноги Челси окрашены в обеих версиях сета (имитация колготок)

Няня Barbie I can Be BabySitter
Изображение

Сет зубной врач Barbie I can Be Dentist. Обычная версия:
Изображение
АА версия:
Изображение

Барби - учительница, Barbie I can be Teacher Chelsea And Barbie. Обычная версия:
Изображение
АА версия сета:
Изображение
Внимание: у Челси из данных сетов есть механизм, поднимающий и опускающий руку.


2. Сеты Скиппер+Челси
Скрытый контент: показать
Sisters Skateboard Skipper and Chelsea - тот самый первый сет)
Изображение
by fashiondollcollector, on Flickr

Barbie's Sisters Sleep Out Set Skipper and Chelsea
Изображение

Barbie Sisters' Bike for Two Dolls Skipper and Chelsea.
Изображение
Внимание: у Челси из этого сета шарнирные ноги :)

Сет Barbie Sisters Hula Dance - Skipper & Chelsea Dolls.
Изображение

Сет со Скиппер Barbie Sister train taffy Skipper & Chelsea
Изображение

Сет со Скиппер из серии Barbie Loves Disnye - Barbie Loves Disnye Skipper & Chelsea.
Изображение

Barbie Sisters Set of 2 Sisters' Fun Photos Skipper and Chelsea Dolls
Изображение

Перевыпуск сета с велосипедом тандемом для серии с парком развлечений BarbieSisters' Bike for Two Dolls Skipper and Chelsea - Amusement ParkИзображение

Сет со Скиппер SISTERS’ SAFARI FUN Skipper & Chelsea Dolls
Изображение


3. Сеты Стейси+Челси
Скрытый контент: показать
Сет со Стейси Barbie Chelsea and Stacie Birthday Dolls Set
Изображение


4. Сеты из всех 4 сестёр (Барби, Скиппер, Стейси, Челси)
Скрытый контент: показать
Походный сет Barbie Camper Mega Set 4 Dolls Sisters Go Camping из 4 сёстёр: Барби, Скиппер, Стейси, Челси и походного минивена.
Обратите внимание: Существует две версии данного выпуска, версия с куклами, и машиной отдельно без кукол.
Изображение

Рождественский сет - Perfect Christmas Holiday Set тоже с 4 сёстрами.
Изображение
by Bridget_John316, on Flickr
Внимание: судя по всему есть какой-то поющий механизм, но он вероятнее в подставке, чем в куклах.

Barbie Sisters Beach Adventure Gift Set Jet Ski Golf Cart Dolls, обратите внимание, что существуют отдельные похожие наборы с гольфкаром и Скиппер и лодкой и Стейси, и вот такой набор из 4 сестёр.
Изображение

Barbie Sisters Holiday 4 doll готовится к выпуску
Изображение


5. Другие сеты, с различной комплектацией
Скрытый контент: показать
Игровой сет с Челси и её подружкой Chelsea Sister Pajama Fun Slumber Party 2-Doll
Изображение

Сет Barbie Sisters' Slumber Party, интересный сет, включает трёх сестёр: Челси, Барби и Стейси.
Изображение

Barbie & Ken wedding day, сет включает Барби, Кена, Стейси и Челси.
Изображение



Различные серии Челси

Ежегодно повторяемые серии:
1. Рождественские выпуски - Chelsea Сhristmas doll
Скрытый контент: показать
2011 г. - эксклюзив для Келли конвенции.
Изображение

Рождественская серия (2011)
Изображение Изображение

Рождественская серия 2012.
Изображение


2. Выпуски ко Дню Святого Валентина - Valentine's Day
Скрытый контент: показать
Серия "Валентинов день" 2011 г.:
Изображение
by Laila X, on Flickr

Серия "Валентинов день" 2012 г.:
Изображение
by Laila X, on Flickr

Серия "Валентинов день" 2013 г.:
Изображение

EXCLUSIVE BARBIE VALENTINE’S DAY CHELSEA and Friends 2014 г.
Изображение


3. Пасхальные выпуски - Easter
Скрытый контент: показать
Пасхальная серия 2011, на ebay встречается под названием EASTER CHELSEA.
Изображение
by Laila X, on Flickr

Пасхальная серия 2012
Изображение
Внимание: у всех кукол данной серии цветные ноги, имитирующие колготки.

Пасхальная серия 2013 г.
Изображение


4. Хеллоуиновские выпуски - Halloween
Скрытый контент: показать
Хеллоуинская серия 2011:
Изображение Изображение Изображение
Обратите внимание: у девочек в костюмах тыквы и пчёлки - окрашенные ноги, имитирующие колготки, у "скелета" - ноги обычные, неокрашенные.

Хеллоуиновская серия 2012
Изображение


Обычные серии Челси и её подруг
Скрытый контент: показать
Серия "TIME" включает 5 кукол: Sleeping time, Morning time, Beach time, Play time, Party Time
Изображение
Слева направо: Sleeping time, Morning time, Beach time, Play time
Party Time
Изображение

Серия School Start School, в серию входят блондинка, брюнетка и рыжая девочки. Отдельных имён девочки не имеют.
Изображение

В серии с домашними любимцами - BARBIE CHELSEA DOLL WITH PET - у Челси появляются подружки:
Тамика и Рене
Изображение Изображение
Китси и Вивека
Изображение Изображение
Сама Челси в этой серии представлена в двух вариантах.
Изображение Изображение

Cерия Beach fun.
Мэдисон и Делия
Изображение Изображение
Кира и Челси
Изображение Изображение

Серия Amusement Park, в серии две Челси, Делия, Тамика, Мэдиссон и Кира.
Изображение
Челси и Мэдисон с леденцами + ещё одна Челси с мишкой
Изображение Изображение Изображение
Делия и Тамика
Изображение Изображение
Кира
Изображение

Куклы из серии по фильму Barbie. Pink Shoes, также встречаются на ибей, как CHELSEA® Ballerina Doll
Изображение
Обратите внимание: у девочек несъёмные платья, нарисованные колготки и явно модифицированные тела, для механизма вращения на подставке.

Серия Chelsea Destination Safari
Изображение

Серия CHELSEA AND FRIENDS SUMMER FUN
Изображение
В этой серии появляется первый мальчик - Даррен.


За информацию о новых сериях Челси большое спасибо Дюкаша :)
Последний раз редактировалось Умка 23 мар 2014, 17:09, всего редактировалось 87 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Дюкаша » 27 май 2011, 00:03

Челси - это не новая сестра, а как бы новое имя Келли, поэтому их в теме про Келли и обсуждают - уже давно. Мы там и Фликровые фотки обсуждали, и домашние фотографии кого-то из форумчан уже мелькали, и по поводу имени поспорили... Честно говоря, я сомневаюсь, что есть смысл их с Келли по разным темам разделять. Хоть выглядят они и совершенно по-разному, но очень многие (включая продавцов на eBay) продолжают называть их Келли, и вообще не все особенно вникают в то, что произошла какая-то метаморфоза с персонажами. Ну мелкая сестра Барби и мелкая сестра Барби - всех под одну гребенку в Келли записывают, поэтому, даже при существовании отдельной темы, Челсиков неизбежно будут валить в Келлину тему, тем более, что там и так уже про них инфы полно. Если уж отделять, то начинать надо по-хорошему, с нее, но вряд ли кто-то станет этим заниматься, да и даже если вдруг, потом придется опять постоянно тему Келли от Челси чистить...

Мне нравятся Челси с закрытым ртом, особенно валентинская серия, но они почему-то очень редкие - на eBay только блондинка мелькает иногда, а каштанка очень редко и только по Штатам. Рыжика в последнее время нет вообще. Пасхальные тоже нравятся... Когда-нибудь я, видимо, нескольких Челси заведу.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Умка » 27 май 2011, 09:33

Дюкаша, я всё же думаю, что Челси - не Келли. Другое имя, другое тело, возраст и рост. А есть оффициальная информация Маттел, что это новая выросшая Келли?
Но да, в тему Келли и с SiS маленькими все приходят. Тогда можно попросить модераторов перенести всё это в тему про Келли. Возможно, эти данные кому-то пригодятся. Как Вы считаете?

Я тоже рассчитываю когда-нибудь завести хотя бы одну Челси :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Дюкаша » 27 май 2011, 11:27

Да, была информация, что это именно переименование, я в теме про Келли писала.
Big changes were announced in 2010. First of all, it was revealed at the National Barbie Doll Collectors Convention that Barbie's youngest sister, formerly Kelly, was to be renamed Chelsea.

Ну а потом это же видно, она везде место Келли заняла. Во всех нынешних сериях "три сестры Барби" - Скиппер, Стейси и Челси. И на том же Фликре я видела возмущенные крики англоязычных коллекционеров в духе "для меня Келли по-прежнему Келли, никакая не Челси, и пусть Маттел не указывает нам, как ее называть".
Другое лицо, тело и возраст совершенно ничего не значат, разве Маттел в первый раз такое проделывает? Все его долгоживущие персонажи не раз менялись, а младшие сестры Барби - тем более. Особенно это заметно по Скиппер - посмотрите, как она изменилась с 60-х годов до наших дней. И рост, и возраст, и лицо, и тело - все меняла не раз и очень заметно. Стейси сейчас тоже выросла, да, собственно, и Келли уже меняла лицо и тело в 2006 году, просто новые куклы не заняли место старых, а выпускались как-то параллельно и те, и другие. Ну а сменить имя - это, конечно, нонсенс, но в принципе и это Маттел уже делал. По мелочи как-то там Аллана переименовывал в Алана или наоборот - я все забываю, а всерьез - тут есть интересная история про куклу Тутти, которая "превратилась" в Стейси. Насколько я знаю, официально о таком превращении объявлено не было, но многие коллекционеры считают, что это именно так, потому что в 60-х годах у Барби были младшие брат и сестры близнецы - Тодд и Тутти, потом они исчезли, а в 90-х годах появились новые, уже подросшие, брат и сестра близнецы - Тодд и Стейси. Получается, что со Стейси случилось то же самое: совершенно другое лицо и тело, возраст и рост, другое имя, но она по-прежнему младшая сестра Барби и близнец Тодда.

Что делать с темой - не мне решать, подборка инфы хорошая и в теме про Келли она тут же затеряется. Но путаница с двумя темами будет стопудово. Скиппер и Стейси - и то не все различают, а уж эту-то мелкоту...

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Умка » 27 май 2011, 16:53

Нет, про то, что выросла - это вполне понятно. Но смена имени - это, конечно, "своеобразный" ход. Жаль, если Челси полностью заменит Келли и та не будет больше выпускаться вообще. Было бы здорово, если бы Маттел продолжило выпуск обеих, но кажется, на это уповать не приходится.

Хорошо, я чуть попозже попробую написать кому-нибудь из модераторов раздела в личку, и пусть они решают объединять темы или нет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Дюкаша » 27 май 2011, 17:07

Маттел так непредсказуем, что лично я не берусь судить, заменит ли Челси Келли или нет. По логике вещей, конечно, должна бы, но Маттел не очень дружит с логикой. Когда в 60-70 годах меняли лицо и тело Скиппер, были периоды, когда разные типы Скипок выпускались параллельно. Ну и опять же Келли и ее друзья получили новые лица и тела в 2006 году, но полностью на них Маттел не перешел. А еще есть всякие ответвления типа амазонских Келли (макси-Келли), лимоноголовых Келли, макси-Стейси... В общем, ждать можно чего угодно. Все-таки маленькие Келли всегда были весьма популярны, так что, возможно, Маттел не захочет от них отказываться, хотя сперва засунуть везде подросшую девочку на место Келли и сделать вид, что это Келли выросла и переименовалась, а потом вдруг снова вернуться к маленькой Келли будет абсурдом, но ведь они уже проделали это со Скиппер. Хорошо хоть имя ее сохранили...
Кстати, еще одна причина, по которой я не думаю, что Челси - новая сестренка: все-таки в этом вопросе Маттел до сих пор придерживался хоть какой-то логики, и каждая новая появляющаяся у Барби сестра была меньше предыдущей, т.е. типа в семье родителей Барби рождались новые дети. Сперва была Скиппер, потом Тутти, ставшая позже Стейси, потом Келли, потом Крисси. Взять вдруг "из воздуха" новую сестренку, которая явно старше и Келли, и Крисси - это лишено всякого смысла, ибо где она до этого была? В детдоме воспитывалась? :D Конечно, тех же Скиппер, Тутти и Стейси добавляли в семью уже достаточно большими девочками, но при этом каждая из них была на этот момент в семье самой младшей, а вот Келли мы видели со времени памперсно-сосочного возраста, ну и Крисси - с колясочного.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Умка » 27 май 2011, 17:38

Ну логика Маттел понимаю недоступна, остаётся ждать и надеяться, что Келли полностью не исчезнет и не превратиться в Челси.

Написала в личку модератору, пусть решают, как именно поступить с темой.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение gorsvet_NW » 28 май 2011, 14:09

а я воспринимаю имя Шелли как уменьшительно-ласкательное от Челсиа, девочка подросла чуток....
да в принципе мы редко читаем и оставляем куклам имена с коробок =)))

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Тилли » 28 май 2011, 14:21

Информация из википедии:
Chelsea (2011-present)- Barbie's younger sister. She appears to be a little older than Kelly.


Я правильно поняла, что Челси - младшая сестра Барби, которая чуть-чуть старше Келли? Хм, хотелось бы знать, насколько достоверна эта информация.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Умка » 28 май 2011, 15:39

gorsvet_NW, я не знаю английского, но то, что Шелли (в чуть изменной транскрипции Келли) и Челси - это абсолютно разные имена, уверена. Шелли (Келли) не является сокращением, это, если память мне не изменяет, "самостоятельное" имя, используемое в Америке, произошедшее от имени Ракель, имеющего еврейские корни.
Тилли, спасибо, добавила информацию в первый пост. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Екатерина » 28 май 2011, 17:20

Я тоже долго билась над этим вопросом :) Маттел, к сожалению, не всегда удосуживается комментировать свои новые релизы - вон недавно мы гадали о шарнирности Моны Лизы из коллекции-2011 по скудным фото и без дополнительной информации.
Судя по всему, Челси действительно новый персонаж. Допускаю, что для коллекционных линеек они все-таки оставят классическую Келли.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение berenis82 » 28 май 2011, 18:32

Челси это переименованная Келли и никакой Келли больше выпускаться не будет.
Не знаю точно, почему это было сделано - ответ лучше искать на западных блогах.
Изображение

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chelsea - новая младшая сестра Барби

Сообщение Инна » 28 май 2011, 18:40

Хм, тогда стоит изменить название темы.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Умка » 28 май 2011, 20:24

berenis82, жаль Келли, Челси замечательная, но Келли я люблю.
Тогда, думаю, стоит объединить эту тему с темой о Келли, но это уже решать не мне, а модераторам. :wink:

Belchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:01
Откуда: Петербург

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Belchonok » 29 май 2011, 08:58

gorsvet_NW , Келли - это не сокращение, как пишут в Википедии, это имя ирландского происхождения, которое изначально было мужским :roll: http://en.wikipedia.org/wiki/Kelly_(given_name)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 29 май 2011, 10:45

По поводу имен спорить бессмысленно, ибо в мире не существует определенных законов, запрещающих использовать обычно уменьшительное имя как полное или наоборот, смешивать воедино совершенно разные имена... Моего отца Андриана нередко уменьшительно называли Андрюшей или Адиком, хотя ни то, ни другое не уменьшительное от "Андриан", а в той же Америке можно встретить Наташ, которые так и есть Наташи, а не Натальи. Когда мы в свое время играли в пупсиков у нас Артур было уменьшительным от Арчибальд, а Жоанна - от Жозефины. Глупость полная, но нам так нравилось. Роджера мы называли Джерри, хотя Джерри - это обычно Джеральд или Джереми. Так что Келли может быть и уменьшительным хотя бы от той же Ракель, и самостоятельным полным именем, и из какой версии исходил Маттел, называя ее именно так - бог весть. Но сокращением от Челси это все-таки вряд ли может быть, хотя некоторое сходство в именах и просматривается... Но думаю, оно тут ни при чем, "Тутти" ведь вообще не похоже на "Стейси", а кому это помешало?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 29 май 2011, 11:03

Кстати, про Челси. Я только вчера выяснила, что у пасхальных малышек цветные ноги. Любит Маттел это дело...
http://www.flickr.com/photos/dee_blue/5643629043/
А мне так нравилась брюнеточка... :(

Голенькая фотка стандартного тела Челси. У меня все отовсюду вытаскивается, принтскрином хотя бы, если другое не помогает.
Изображение

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение AnnaMaria » 29 май 2011, 23:14

Жаль очень, что Келли больше не будут выпускать. Хотя бы имя оставили.
У меня есть три такие девочки. На коробке одной из них было написано «Челси», а сзади картинка со всеми сестрами. Тогда я очень удивилась – вроде бы Келли же была. Вот она:
Изображение
Она мне одну из fashionistas напоминает :D .
На коробках других имен не было. Подозреваю, что это тоже Челси:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Умка » 30 май 2011, 09:13

AnnaMaria, ой, какие классные! :D А Вы их в магазине реальном покупали или откуда-то заказывали?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 30 май 2011, 09:53

Конечно, это все Челси, они же в первом посте темы все показаны. Причем рыженькая из Валентинской серии - очень редкая. Ее вообще нет на eBay даже по Штатам, уже давно.
Про то, что на коробках каких-то серий Челси почему-то имеют обыкновение писать только "Барби", а имени самой малышки нет вовсе, я тоже на днях читала в Интернете. Глупость полная.

Аватара пользователя
LeEo
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:06
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение LeEo » 30 май 2011, 15:04

У меня живет малышка Челси с зайчиком из спальной серии. Но вот стало обидно, что у нее только домашние тапочки с пумпончиком и домашнее платьице.
Может кто знает, подходит ли обувка от старой-доброй Келли на Челси?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 31 май 2011, 06:43

По-моему, у Челси ножки должны быть как у "подросших" Келли. Они побольше, но по крайней мере некоторая обувка налезает, я надевала. Но вообще проверять надо.

Я тут вчера видела в одном из ДМ сет из серии "I can be" с Барби и Челси, но поскольку это был сет на балетную тему, то у Челси ножки были не только цветные, но еще и "балетной" формы и с несъемными пуантами, как у балетных Шеллек. Маттел в своем репертуаре...

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение AnnaMaria » 31 май 2011, 17:59

Умка, спасибо огромное! :D Очень приятно)))) Мне мама подарила, купила в Германии в обычном магазине. :oops:
Дюкаша, спасибо огромное за такую интересную бесценную информацию! :D А я не знала, что рыжик, оказывается, редкая девочка :oops: ))))
LeEo, я тоже ради интереса примерила на своих :oops: . Собрала всю обувь для старых Келли, которая у меня была,и вся без проблем налезла. Может быть, той, что не подходит, у меня просто нет. :oops: :roll: У Челси ножки почти такие же как у Келли, только уже, и в длину, может быть, чуть длиннее.

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Anastasia83 » 22 июн 2011, 13:50

LeEo, Челси (и девочкам из серии So in Style) прекрасно подходит любая обувь от Келли :) И часть одёжки тоже :) Проверено на моих девочках.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 05 июл 2011, 05:52

Оказывается, существуют еще такие Челси, рождественские:
Изображение
Очередной эксклюзив. Продавец пишет, что они выпущены в этом году (т.е. видимо к еще далеко не наступившему Рождеству-2011) и она получила их в подарок на Kelly Convention.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 17 июл 2011, 11:57

Маттел уже изобрел Челси с шарнирными ножками. К сожалению, она опять сетовая, отдельно будет сложно поймать.
Изображение

Аватара пользователя
LeEo
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:06
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение LeEo » 28 июл 2011, 21:50

Эх, лучше бы маттел к ней одежек бы изобрел :-) А то побирается, бедняжка, моя :-) Сидит пока в топике (который ей как платье) от Братц. А я все сомневаюсь, покупать одежку от Келли для нее.. как оно вообще будет смотреться...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 29 июл 2011, 13:32

Ну почему лучше? Хорошо бы, чтобы было и то и другое, но если надо выбирать что-то одно, то лично я выбираю шарниры. Одежки на любых кукол прекрасно делаются и без Маттела, а вот адекватно ошарнирить Челси без потери размера и без проблем совместимости цвета вряд ли без Маттела получится.
Как будет смотреться одежка от Келли, думаю, очевидно: короткой. :D Но для маленькой девочки короткие платья или юбочки - не беда в принципе. А по ширине, скорее всего, должно подойти, хотя точно судить не берусь, пока у меня нет ни одной своей Челси.

Аватара пользователя
LeEo
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:06
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение LeEo » 29 июл 2011, 14:41

Дюкаша писал(а):Ну почему лучше? Хорошо бы, чтобы было и то и другое, но если надо выбирать что-то одно, то лично я выбираю шарниры. Одежки на любых кукол прекрасно делаются и без Маттела, а вот адекватно ошарнирить Челси без потери размера и без проблем совместимости цвета вряд ли без Маттела получится.


Ну вот как-то частями шарнирят. Но, на безрыбье :-) А интересно, у нее хоть руки в стороны разводятся?

Дюкаша писал(а):Как будет смотреться одежка от Келли, думаю, очевидно: короткой. :D Но для маленькой девочки короткие платья или юбочки - не беда в принципе. А по ширине, скорее всего, должно подойти, хотя точно судить не берусь, пока у меня нет ни одной своей Челси.


Логично-логично :-) А что мешает завести? :-) Хотя, наверное, и без того длинный вишлист. Как и у любого на этом форуме :-)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 29 июл 2011, 20:14

Мешает то, что все легко доступные Челси - голубоглазые блондинки, а я не люблю голубоглазых блондинок.

Кстати, про руки мне тоже интересно... А полной шарнирности для Челси я от Маттела и не жду. Они подросткам шарнирные руки уже сто лет дать не могут, где уж тут ждать шарнирных рук у малявок... Хоть колени сделали - и то хорошо.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]