Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 23 май 2011, 06:25

yulij-27 писал(а):Жалко, а я уже губы раскатала, бюджет просчитала и решила, что за год точно накоплю..... :(

Я в новую очередь записалась где-то месяц назад на январь 2013 - хочу большую. Так что записывайтесь, до очереди точно накопите. Для меня хорошо, что очередь не скоро, смогу посвятить 2012 год другой кукле, на которую пока облизываюсь только.

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение yulij-27 » 23 май 2011, 08:10

Попробую записаться, тоже хочу большую! У меня проблема только со знанием, а вернее незнанием, языка. Придется через посредника переписываться. А посредник сейчас есть, а завтра может не быть, а сроки от заказа до покупки большие. Вот так вот. :(

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 23 май 2011, 10:59

Но на сайт можно иногда заглядывать, бывает, она что-то делает просто так, если вдруг кто без очереди захочет не заказное, а уже готовое. Я так Бреветку купила голенькую. Она до сих пор голенькая:(

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 23 май 2011, 11:27

Я свою 14" на антик теле тоже так купила, она у нее была готова.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 23 май 2011, 11:28

yulij-27 писал(а):Попробую записаться, тоже хочу большую! У меня проблема только со знанием, а вернее незнанием, языка. Придется через посредника переписываться. А посредник сейчас есть, а завтра может не быть, а сроки от заказа до покупки большие. Вот так вот. :(

А google-переводчик никак в качестве посредника? :shock: я им пользуюсь и английским и немецким, пока друг-друга понимаем.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 23 май 2011, 13:33

yulij-27 писал(а):Попробую записаться, тоже хочу большую! У меня проблема только со знанием, а вернее незнанием, языка. Придется через посредника переписываться. А посредник сейчас есть, а завтра может не быть, а сроки от заказа до покупки большие. Вот так вот. :(


Кстати, о языках. Вот неплохой он-лайн переводчик со всех языков: http://translate.eu/ru/
Я таким образом переписываюсь на немецком, французском, итальянском и все ОК. Главное - просто строить предложения, без сленга. Можно проверить обратным переводом.
К тому же Саюри сама не носитель языка, поэтому изъясняется понятно.

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение yulij-27 » 23 май 2011, 22:14

Ой, девочки, спасибо за подсказки и поддержку! Попробую сама попереписываться. В очередь на реплику Саюри теперь и моя мама решила встать. :lol: А еще год назад она даже представить не могла, что такие суммы можно потратить на куклу, тем более реплику.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Саюрина

Сообщение AlyonaVasile » 27 май 2011, 19:01

ОНА приехала! :D Фото пока только Саюрины. Так как куколка еще не одета, то я её буду фотографировать еще не скоро - когда одену.

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 27 май 2011, 19:23

Алена!!! Она супер!!! Она ОЧЕНЬ похожа на то, что ты хотела. Во всяком случае, Саюри уловила эту детскость. Не насупленная, как обычно, а вот такая с открытым лицом. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Она красавица! А Саюри - лучший мастер реплик!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение AlyonaVasile » 27 май 2011, 19:35

Самое интересное, что куклятки - это всегда сюрприз, потому что они ВСЕ в реальности немного другие, чем на фото. :D Всегда мордочки не такие широкие, как на фронтально освещенных фото, поострее носики, поуже виски... Я уже вроде бы к этому начала привыкать, но все равно всегда удивляюсь при получении. Она такая малюська, даже мельче Бранкиной Эден Бебе, хотя казалось, что обе должны быть одинаковые - 17 дюймов. Хорошо, что я не начала шить одежду без неё!
Она не такая мечтательная и детская, как на фото, в жизни она чуточку взрослее и... шкоднее! :lol:
Такая забавная!!! Прямо сразу хочется:
Bonjour! Parlez-vous français? Comment vous y êtes arrivé? (Здравствуйте! Вы говорите по французски? Как вы доехали? )
Ну натуральная француженка-француженка на мордочку! :lol: На Саюриных фото этого не ощущается, может быть потом на моих передам. Она на фото спокойная, а напротив меня стоит и хитро улыбается. :lol:
А профиль!!! Я прямо пищу от него!!! Это ж просто прелесть, что такое!!!! :lol:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 27 май 2011, 20:18

Замечательная!!! Мне тааааак нравится!!!!
А тельце из кожзама или кожи? У моей бреветки кожзам. А что у Брю - не помню))) Лениво лезть в шкаф.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение AlyonaVasile » 27 май 2011, 20:24

Все, до чего я смогла доколупаться - кожаное. Т.е. полоска, которая крепит пластину плечевую и ручки тоже. На самом теле срезов просто нет, все спрятано, но на ощупь и вид оно такое же, 99,9% считаю, что это кожа.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 27 май 2011, 20:45

Надо мне тоже доколупаться. Я спрашивала у Саюри, где она такие тела берет (у меня бранкина голова снятая с оригинального тела), она дала мне адрес, я заказала, прислали такое уродство!!! Обычные винты на коленях, с гайками!!! Или это спешиал для Раши, или для Саюри индивидуально делают.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение AlyonaVasile » 27 май 2011, 20:48

А что именно они присылают? Просто тело, без нижних частей рук-ног?

У моей ноги не знаю чем закреплены - заклеены кругляшами кожи эти места. А вот ручки - да, на болтах с гайками. :)

ИзображениеgИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 27 май 2011, 21:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 27 май 2011, 21:09

Можно заказать с фарфоровыми частыми. Могут белое сделать, а могут тонированным фарфором, как сейчас обычно - розово-бежевого цвета. Лепка рук, конечно, аццтой. В целом я недовольна, качество не соответствует цене. Но на безрыбье, как говорится...
Я заказывала у Ann Evans: http://www.dollbodies.com/index.html
Надо определиться с размерами и написать в контакты. Тело - белый кожзам.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение AlyonaVasile » 27 май 2011, 21:17

Кожзам?...Хм... А где тогда она берет кожаные?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 27 май 2011, 21:51

Может, спецзаказ...

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение AlyonaVasile » 28 май 2011, 19:16

Знаешь, я думаю, что ей возможно тоже с болтами присылают.:)
Расскажу как было. Она мне изначально прислала фото готовой куклы в рост голышом с ножками потоньше и помельче, хотя уже тоже без болтов на ногах. Но мы еще при заказе оговаривали, что ноги хочется потолще сделать. Что я ей и напомнила. Она мне написала, что да, без проблем заменит и далее сообщила, что ей "надо несколько дней, чтобы подготовить, покрасить и покрыть лаком другие ноги".
Т.е. она сама их готовит и цепляет. Поэтому возможно и нет на ногах болтиков. А вот что она с руками делает - непонятно. Или она их получает белыми, затем красит, обжигает (закрепить краску) и сама цепляет болтами. Или ей присылают сразу такие -покрашенные и закрепленные на болты (на гайке капля прозрачного застывшего клея)? Но это вряд ли, мне кажется, что тон рук бы тогда не совпадал. Хотя.... они совсем чуточку светлее. :)

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение lenox » 02 июн 2011, 09:52

Добрый день!
Я конечно не специалист ни разу, но по-моему очень достойная реплика продавалась
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... SQl6A%253D
А как по вашему мнению?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Dalila » 02 июн 2011, 12:40

lenox, моё сердце упало, потому что это не просто классная реплика, а высококлассная. Очень-очень красивые реплики в жизни, она специализируется по росписи французских кукол. Это Connie Walser Derek, а я её реплик отслеживаю, но тут не увидела и пропустила торги... Плакаю... :cry:

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение lenox » 02 июн 2011, 13:36

Dalila. а Conni Walser Derek еще работает (просто эта реплика 83 года, еще чуть-чуть и сама станет антиквариатом :) )?
Судя по фотографии, она показалась не хуже Саюриной, а про цену я вообще молчу. А сколько в среднем цена реплики этого автора? И наверное, не стоит в будущем надеяться на их частое появление на ибей?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Dalila » 02 июн 2011, 14:08

lenox, винтажом она уже стала! :) Насчёт работает даже не знаю, потому что обратила внимание на её реплики ещё по рекламе в кукольных журналах, которые выходили в 80-е, т.е. она тогда-то была в таком солидном возрасте, а сейчас, наверное, уже отошла от дел :( Но не буду загадывать, потому что точно ничего не смогу об этом сказать - интернет молчит по этой части, оф.сайт я не нашла вообще. На eBay она редко-редко появляется, а цены обычно от 400 до 850 долларов, в зависимости от кондита. Она ведь не голых кукол выпускала, а одетых и с мохеровыми париками - всё сама делала. Так что цена по уходу на торгах здесь вполне себе адекватная, будь она одета и со скальпом - была бы ещё дороже! :roll:

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение lenox » 02 июн 2011, 14:17

Dalila, спасибо большое за инфо!
Хотела вчера тут запостить про эту реплику (она мне очень понравилась, обычно реплики на ибей никаких хороших чувств не вызывают) - но постеснялась что-то, вдруг это ширпотреб какой-то ужасный.
А куколка эта не голая, там все есть - и парик, и одежда. Так что эта цена наверное очень хорошая для нее.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Dalila » 02 июн 2011, 14:28

lenox, мне показалось, что одежда не ею сшита, к сожалению - она бы просто в жизни не додумалась бы впендюрить этот жуткий цветок на шляпу. И было бы побольше кружев (и кружево было бы другое), и пуговки были бы другие. Просто одежда там явно в подборе или сшита уже владельцем куклы, хотя конечно одежда не так важна на фоне реплики. Вообще, с авторскими репликами очень сложно в том плане, что покупать приходится по фото eBay, которые никогда идеально не отразят реального состояния дел. Так что по факту можно, как купить тихий ужас по вкусным фото, так и, наоборот, хорошую реплику по посредственным снимкам. :cry:

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение derevnia » 25 июн 2011, 09:35

Девочки, вчера на Ебее глаз зацепился за дотчиновскую репру. Репродукцией здесь и не пахнет, но как самостоятельная современная кукла - ничего так,в принципе . А Вам как??? То ли взгляд у куклы уже как-то поприятней, то ли кукла на этой фотке в образе, ну не знаю, вроде свои 80 фунтов она уже оправдывает:-)
Изображение

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 25 июн 2011, 12:23

Как просто кукла - вполне ничего себе. Нравится себе поиграть - бери. Репру не страшно потискать лишний раз и наряды ей можно из современной ткани шить, что хорошо. Я тоже так бывает покупаю. Есть у меня репра Брю - от Брю там нет ничего вообще, лицо круглое, как в 1940-х было модно:) Но она тааак похожа на пою тетку Катерину!! Купила, конечно.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение derevnia » 25 июн 2011, 12:40

:-))) Да-да, иногда бывает, что кукла на кого-то похожа, и она нам поэтому нравится (или не нравится).
Нет, я конечно дотчиновскую репру не куплю, это исключено, но вот про себя отметила - что-то в этом есть... Наташ, ты очень права вот в чем - иногда очень хочется куклу потискать и с ней повозиться, просто поиграть или дать деткам (когда к моей дочери приходили подружки и она просила какую-нибудь куклу, то давалась сборка, у которой все было пришито и приклеено так, что и при желании не оторвешь:-))) (потом эту куклу забрала подруга, кукла меня раздражала). Вот эти репры как раз для этого, наверное, и нужны...:-)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Baccara » 05 июл 2011, 17:02

Посмотрите, какая реплика английской восковой куклы: http://www.ebay.co.uk/itm/Antique-Repro-English-Poured-Wax-Doll-Margaret-Glover-/140573227466?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20bad139ca#ht_500wt_1055 Автор - Маргарет Гловер.
Надо же, как автор заморочился, это же ужасно сложно. И результат отличный! Если бы не подпись и не люверсы, то я бы и не подумала... Ну и волосы, конечно, видно, что новые, однако все вживлены. И губы не удались, они у таких кукол прелестные. Но все равно снимаю шляпу.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Я понимаю, что это не фарфор, но куда это написать?

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение 4ae4ka » 12 июл 2011, 21:12

Да, куколка неплохая, интересно пощупать восковую куклу. Неужели от жары нашей летней не расстает?

А что известно про этих авторов? Пишут что известные мастера, на пенсии.http://cgi.ebay.co.uk/35CM-BRU-JNE-13-PAPIER-MACHE-BODY-UNDRESSED-REPRO-/110712685827?pt=UK_Doll_Bears_Dolls_EH&hash=item19c6fd8503

А вот еще красавица, уже наверное больше месяца болтается на ибее, никто не берет http://cgi.ebay.co.uk/BEAUTIFUL-FRENCH-BRU-JNE-BEBE-ARTIST-DOLL-repro-27-/370358467141?_trksid=p4340.m263&_trkparms=algo%3DDLSL%252BSIC%26its%3DI%26itu%3DUCI%252BIA%252BUA%252BFICS%252BUFI%252BDDSIC%26otn%3D8%26pmod%3D140573227466%252B140573227466%26po%3D%26ps%3D63%26clkid%3D1297471091602239013

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение artdollmaster » 13 июл 2011, 10:06

4ae4kaМне очень понравилась реплика Блондиночки Брю. Вообще не поклонник я реплик, особенно Брюшек. А тут что-то прям зацепило)))))


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей