Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Beverly Hills 90210

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Beverly Hills 90210

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2008, 21:39

Был когда-то такой сериал… Наверное, многие его помнят. "Beverly Hills 90210". Главными персонажами там были близнецы Бренда и Брендон, а также их ближайшие друзья. Я этот сериал не то, чтобы очень любила, но по возможности посматривала, и, видимо, как раз тогда мне запали в душу имена Бренда и Брендон, которыми я потом наградила своих кукольных персонажей. :D Только они у меня были не просто Бренда и Брендон, а Бренда-Брук и Брендон-Брик.
Что касается Маттеловских кукол по упомянутому сериалу, то не знаю уж, много ли их к нам завозили и где продавали, но один раз много лет назад я совершенно точно видела Брендона своими глазами, в палатке в подземном переходе возле центрального "Детского Мира", хотя, не встречая потом долгое время нигде никакой информации об этих куклах и не видя самих кукол, я уж думала, не сон ли это был. :D Но когда я попала на eBay и однажды решила поискать их там, все стало на свои места. Брендон действительно существует и это та самая кукла, которую я когда-то видела. Мне тогда запомнилось, что в коробке с ним были еще плавки с подписью рядом: "Beach wear". Кроме Брендона есть еще Бренда, Келли, Донна и Дилан, и на eBay они продаются довольно свободно и недорого. На eBay пишут, что время выпуска этих кукол – 1991 г. Кроме того, существуют специальные наборы одежды именно для этих персонажей, хотя им, конечно, должна подходить и обычная одежда от Барби и Кенов. Кажется, body mold у них самый обычный, TNT с согнутыми руками, широко использовавшийся для Барби и ее компании в 90-х годах. В наших играх все главные (и многие второстепенные) персонажи имели такое тело, так что оно мне как родное. :lol: А вот крепление головы у мальчиков, похоже, не такое, какое было типично для Кенов того времени, а предполагающее бОльшую подвижность. Волосы у мальчиков молдованные, у девочек, конечно, настоящие.
Фотки с eBay традиционно отвратительны.
Скрытый контент: показать
Брендон
Изображение
Бренда
Изображение
Келли
Изображение
Донна
Изображение
Дилан
Изображение

Ну и крупным планом Брендон, фотка поприличнее:
Изображение

Он и сейчас кажется мне симпатичным, а тогда, когда я давным-давно видела его в той палатке, он казался чем-то сверхъестественным, но был для меня совершенно недоступен. А сейчас я иногда думаю, не купить ли мне такого в напоминание о невоплощенной когда-то мечте. :D Бренда и Келли тоже, по-моему, ничего, а Донна мне и в фильме никогда не нравилась. Вот отношение к Дилану в фильме не помню, а кукл какой-то странный, хотя, если бы его вживую увидеть, то, может, я бы и была о нем лучшего мнения.

Upd. Более крупная фотка Донны:
Изображение
Бренды:
Изображение
Келли:
Изображение
Дилана:
Изображение

А у кого-нибудь на нашем форуме есть такие ребята?
Последний раз редактировалось Дюкаша 02 мар 2014, 13:18, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 10 фев 2008, 22:52

Брендон симпатичный - и похож на "киношного". Жалко, с волосами у него не очень удачно :( на мой взгляд - с настоящими он был бы лучше.
Дилан на себя вообще не похож, ИМХО.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2008, 23:02

Ну это ясно, что с настоящими был бы лучше, но в те времена как-то вообще не очень делали настоящие волосы маттеловским мужским персонажам, хотя до этого мужчины с настоящими волосами уже у Маттела были. В принципе, я спокойно к molded hair отношусь, у меня много мальчиков с ними. К тому же настоящие короткие волосы иногда просто выводят из себя тем, что вечно норовят не вовремя встать дыбом. :lol:
Зато мне у него так нравятся зеленые глазки... :) И рот закрытый - тоже ценное свойство.
Вот кто на кого похож или нет, к сожалению, не могу сообразить, ибо у меня никакой памяти на лица. Надо бы поискать где-то фотки персонажей хорошие. У них на коробках, конечно, есть, но там не очень видно.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 фев 2008, 23:50

Донна очень похожа на Тори Спелинг. прямо одно лицо. А Бреда и Келли, вообще,никакого сходства нет.
Брендон симпотичный, но Дилан, ИМХО, чудовище

Аватара пользователя
Лиза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » 11 фев 2008, 16:12

Такие все куклы стремные, ужас :shock: :D А сериал я обажала безумно!!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 фев 2008, 16:55

И сериал в 90х смотрела запоем, и кукол хотела сильно - Брендона
и Бренду.. :D Мне кажется, Брендон похож на себя, даже очень.
Джейсон Пристли и в жизни "кукольный".. Вот куклу кого особенно
хотелось, так это Стива Сандерса - мне он казался безумно похожим на Кена,
только кудрявым :lol: Мой Кен иногда его "играл". А куклу Стива
так и не сделали.. :cry: Лучше бы они Дилана продинамили :P
Может, как-нибудь получится кого-нибудь приобрести - ностальгии ради :D

Kimberly
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 02:23
Контактная информация:

а я купила Дилана и Брендона!!!

Сообщение Kimberly » 25 фев 2008, 20:07

Я купила куклы Дилан и Брендон. Добирались они очень долго из США, и лежали на нашей таможне полтора месяца. Но я дождалась!!!!!
Пришлось их с мылом помыть, ибо были очень пыльные! Сходство с персонажами есть, если приглядеться)))) Очень приличная одежда из хороших материалов (например, куртки из велюра). У Дилана, кстати, даже шрам на брови сделан)))) и серьга в ухе. Я очень рада, что они пополнили мою коллекцию.

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: а я купила Дилана и Брендона!!!

Сообщение LunaElle » 03 мар 2008, 02:09

Kimberly писал(а):Я купила куклы Дилан и Брендон. Добирались они очень долго из США, и лежали на нашей таможне полтора месяца. Но я дождалась!!!!!
Пришлось их с мылом помыть, ибо были очень пыльные! Сходство с персонажами есть, если приглядеться)))) Очень приличная одежда из хороших материалов (например, куртки из велюра). У Дилана, кстати, даже шрам на брови сделан)))) и серьга в ухе. Я очень рада, что они пополнили мою коллекцию.


А фото домашние покажешь? :D Мне так интересно. Я тоже сериал этот обожала, старалась не пропускать, а каждую серию мы потом обсуждали в школе. Любимой была Донна, она на меня чем-то похожа по характеру. :wink:
Судя по тем фоткам, которые есть, только Брендон, как мне кажется, на себя похож. Девчонки подкачали. :(

silver.hakuei
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:31

Сообщение silver.hakuei » 03 мар 2008, 10:34

Сериал пересматривала недавно :lol:
Пару серий буквально- молодость вспомнить
ИМХО, вообще никто не похож, кроме Брендона
Брендон - просто одно лицо с сериальным

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2008, 04:01

Нарыла тут фото Дилана покрупнее...
Изображение
Не красавец, конечно, но на нем он меня как-то меньше испугал. Какой-то он только старый...

А вот очередное свидетельство страсти Маттела к разным сетам из двух, трех и более кукол... :roll:
Изображение
С какой серией ни начну разбираться - везде эти сеты...

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 08 апр 2008, 09:57

Дилан не понравился, и Келли расстроила, а в сериале я их просто обожала)))

Аватара пользователя
ГалинкА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 18:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение ГалинкА » 11 апр 2009, 13:11

по-моему, каждый герой чем-то похож .
Помню, как в детстве я грезила этим сериалом и старалась не пропуститб ни одной серии...
Как же я мечтала об этих куклах, видела мельком где-то, знала что они есть и мечтала...
А сейчас они мне не кажутся такими уж привлекательнами, они действительно для фанатов.
Всё таки для меня это тоже некий символ детства.

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Holly » 14 апр 2009, 16:22

Я балдею! Это мой любимый сериал. И ,если девчонки не очень похожи, то Дилан и Брендон -копии!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение floruna » 14 апр 2009, 21:13

Вау, мой любимый сериал детства....правда кукол подобных первый раз вижу :shock: , очень хочу некоторых купить!

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Feyona » 14 апр 2009, 22:40

А мне кажется что Келли похожа :).
Изображение
А вот тут Бренда Уолш (не вставляется фото на форум):
http://www.flickr.com/photos/buggirlx/2471604010/

К стати, мне тоже Стив всегда Кена напоминал :D

redjarl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:50
Откуда: Ашдод, Израиль

Re:

Сообщение redjarl » 25 май 2009, 14:07

Тилли писал(а):Помню, как я обожала этот сериал, смотрела постоянно,ни одной серии старалась не пропустить.:) Донна очень нравилась, да. И куклы тоже очень симпатичные, но, ИМХО, не похожи на прототип. Но если вдруг будет свободная деньги, то Донну всё же куплю. Хотя производитель зачем-то сделал ей ужасный толстый нос, который у актрисы всё же более аккуратный.

А по-моему, Донне очень польстили, когда выпустили куклу с подправленным более аккуратным и коротким носиком, а у Тори нос был страшненький, она даже пластическую операцию сделала, сказав, что нос поклевал попугай. Правда, пострадал ли попугай не сообщали.
Брендон очень похож, а куклу Дилана я видела и думала, что это какая-то жуткая китайская подделка, причем под Сильвестра Сталлоне в фильме "Рэмбо".

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Holly » 28 май 2009, 12:15

Брендон-копия. Дилан - тоже, по моему мнению, очень похож. А вот с героинями - проблемка. Черты еле угадываютя и то по цвету волос. И все равно бы я от этой компашки у себя дома не отказалась. :lol:

Аватара пользователя
Yaroslav
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:00

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Yaroslav » 23 сен 2009, 01:11

Очень класный сериал)))ни одной серии не пропустил))) Очень хочу всю коллекцию этих куколок,как истинный фанат сериала)))) :D

Armina
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:19
Откуда: Одесса

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Armina » 18 ноя 2009, 20:03

старые добрые времена...хотелось бы еще раз посмотреть этот сериал)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Alena Doll » 25 июн 2010, 07:25

Дюкаша писал(а):Нарыла тут фото Дилана покрупнее...
http://i033.radikal.ru/0804/99/5c65cc3dc7b8.jpg
Не красавец, конечно, но на нем он меня как-то меньше испугал. Какой-то он только старый...

Больше на Дж Буша похож :lol: в жизни бы не подумала, что это Дилан. Но у этого актера внешность специфическая, трудно в кукле воспроизвести.
А вот Брэндон и Келли и в жизни кукляшной внешности, слащавенькие - вот и куклы похожие вышли.
А я бы с удовольствием Тори купила (не страшненькую дочу продюссера сериала Тори Спеллинг) а героиню Тори, не помню имя актрисы :roll: но ее куклы нет :(
Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Luka » 25 июн 2010, 09:38

Alena Doll писал(а):Больше на Дж Буша похож :lol: в жизни бы не подумала, что это Дилан. Но у этого актера внешность специфическая, трудно в кукле воспроизвести.
А вот Брэндон и Келли и в жизни кукляшной внешности, слащавенькие - вот и куклы похожие вышли.
А я бы с удовольствием Тори купила (не страшненькую дочу продюссера сериала Тори Спеллинг) а героиню Тори, не помню имя актрисы :roll: но ее куклы нет :(

Это Тиффани Ембер Тиссен, в сериале ее Валери зовут и она в сериал пришла только после ухода Бренды. А Бренда вроде 3 сезона там была и судя по нарядам кукол, их, наверно, после первого сезона и выпустили, когда Валери там еще и не планировалась.
Последний раз редактировалось Luka 25 июн 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Alena Doll » 25 июн 2010, 09:44

Валери? мне Тори казалось. Эх, старость...сериал-то лет 13 назад смотрела :mrgreen:
Да, куклы после первого сезона скорее всего выпустили...

Аватара пользователя
Ice Cream
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 00:54

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Ice Cream » 08 июл 2010, 01:09

Какая же настальгия напала))) Я просто обожаю этот сериал)) Особенно нравится пара Дилана и Бренды)))

Аватара пользователя
TARITA
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:23
Откуда: Омск

Re:

Сообщение TARITA » 26 дек 2010, 17:00

Дюкаша писал(а):Нарыла тут фото Дилана покрупнее...
http://i033.radikal.ru/0804/99/5c65cc3dc7b8.jpg
Не красавец, конечно, но на нем он меня как-то меньше испугал. Какой-то он только старый...

А вот очередное свидетельство страсти Маттела к разным сетам из двух, трех и более кукол... :roll:
http://i007.radikal.ru/0804/1e/224413bf5eb1t.jpg
С какой серией ни начну разбираться - везде эти сеты...


На самом деле Дилан МакКей и выглядел старше в сериале, от такой жизни как у него постареть можно, то отца "взорвали" у него на глазах, то жену пристрелили, то Келли не знает кого выбрать. :wink:

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Rabiga Schezar » 27 дек 2010, 02:20

У меня есть Дилан. Достался он мне бу, и я сначала не знала, что это за странный Кен. Он действительно выглядит старым, и больше похож на Мела Гибсона... :lol:

Аватара пользователя
Veksa
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:47

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Veksa » 02 янв 2011, 22:13

часто пересматриваю этот сериал)) но куклы мне не очень нравятся, они какие-то совсем без души получились((

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение hrumka » 03 янв 2011, 17:43

Перед Новым годом купила Келли- очень довольна куклой,хотя сходства ( на мой взгляд) мало с реальной героиней.Но я так любила сериал. В детстве мы даже играли в Beverly Hills.Так что ностальгия......
Последний раз редактировалось hrumka 02 фев 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastuha
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:39
Откуда: Волгоград

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Nastuha » 20 фев 2011, 16:17

А у меня Донна живет.
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение vatrushka » 17 июн 2013, 19:44

что-то забросили темку :) А ко мне как раз приехала вся компания.
Бренда на переднем плане и девочки сзади.

Изображение

Брендон

Изображение

Дилан

Изображение

Донна

Изображение

Келли

Изображение

Ну и во весь рост девушки.

Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Beverly Hills 90210

Сообщение Alena Doll » 17 июн 2013, 20:57

vatrushka, класс! Поздравляю! :D Девчонки новехонькие, аж волосы "скрипят" на фото. Теперь можете играть в Беверли Хилз смело :mrgreen:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей