Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 23 фев 2008, 00:33

Но, я так поняла, автора вопроса как раз eBay интересует, а не магазины - в магазинах даже Барбей не вынимают из коробок и не "разбивают" на куклу + аутфит.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 23 фев 2008, 01:13

В Штатах есть некоторые магазины, которы позволяют купить отдельно куклу или наряд от нее. Если и кукла и наряд одинаково популярны, то цена разделяется так - 60% от стоимости куклы NRFB кукла, 60% наряд. То есть выгоднее кукпить куклу целиком и продать то, что не интересует.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 23 фев 2008, 18:33

Не суть, в конце концов, реальный магазин или обычный. Факт тот, что тиражи и объемы продаж у Маттел больше, чем у того же Ву.
Думаю, тоннеры тоже не дотягивают...

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 23 фев 2008, 19:53

Но мы же не об объемах продаж говорим... :roll:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 23 фев 2008, 20:35

Да, но они ведь влияют на цену продукции. Вот и получается, что эсклюзив стоит дороже. :wink:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 23 фев 2008, 23:17

Мне кажется, что примерно так складывается цена:
1. NRFB - самый дорогой вариант, возьмем его за основу - 100%
2. MIB - вынимались из коробок, но продаются в комплекте со всеми причиндалами - 90 %
3. Куклы в родной одежде без коробок - почти раритет - 90%
4. Куклы NUDE с сертификатом и коробкой - от 50 до 70 %
5. Куклы NUDE без коробок - (хороших кукол так не продают) - 40%
В остальном согласна с RIOKY конечная цена полностью зависит от продавца - как ему захочется, а Вам остается принять свое собственное решение покупать или нет.
Цена на куклу зависит напрямую от ее эксклюзивности и популярности.
А что касается аутфитов : они бывают такие, что кукла смотрится только благодаря одежде. За такую одежду люди на аукционах бъются почище, чем за то, на что она одета. И это касается всех кукол, как барби, так и тоннеров и фр-ок, и момошек , и др.
И еще: человек спрашивает как складывается цена в зависимости от комплектации куклы, а Вы съехали на тему что дороже Барби или Фр.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 24 фев 2008, 11:42

Alena писал(а):И еще: человек спрашивает как складывается цена в зависимости от комплектации куклы, а Вы съехали на тему что дороже Барби или Фр.


Нет, вы невнимательно читали, как и другие. Я пыталась сказать очевидную вещь (на примере продукции Маттел и Ву), что наряды стоят дешевле у кукол более растиражированных, а не экслюзивных.
Вот и все, и никакого оффтопа. Чистая экономика.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 24 фев 2008, 13:59

Энери,
Совсем не обязательно! Например многая одежда от Силок или кукол барби пинк-силвер лейбл может стоить дороже самих кукол. Везде на Ибей так.
Кукол голых продают за "рубль кучка", а наряды от них в два-три раза дороже самой куклы.
А уж эти куклы имеют тираж огромный!

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 27 фев 2008, 16:27

Опять же: я говорю - наряды стоят дешевле у кукол растиражированных, чем у кукол эксклюзивных.
Вы: наряды у растиражированных стоят дороже самой куклы.
Есть разница?
Давайте не будем цепляться к словам и вникнем наконец в то, что друг другу говорим.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 27 фев 2008, 23:33

Не я не цепляюсь, просто не всегда правильно получается понять. Теперь поняла. )) Да, конечно.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 07 июл 2008, 19:32

Что-то в этой темке я так и не нашла ответ на вопрос! А МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО , кто как поступает с коробками от FR? Ведь коробочки у них не маленькие :) У меня их еще совсем немного - но уже подумываю "СТОИТ ЛИ ИХ ХРАНИТЬ" \ правда куклы почти все так и хранятся в них \ (
Но мне по-прежнему интересно хранят ли другие коробки - особенно от ФР? У меня кукол еще совсем не много ,но вот коробки ФР уже "мешают",однако решиться выбросить не могу :(

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 01 авг 2008, 11:07

Я храню коробки от всех своих кукол. Складываю их в кладовке. Кукол у меня немного (чуть больше 20), поэтому коробки занимают не так много места - "выделила" в кладовке кусочек места и там все кукольные коробки (и от ФР, и от момоко, и от тоннеров) складываю стопкой сразу после того, как выну из коробки куклу и аутфит (ну кроме верхних транспортировочных коробок - их сразу выбрасываю, т.к. не виже смысла еще и их хранить).

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 09 авг 2008, 00:20

От кого-т храню,от кого-то нет. BeLianoshka если все-таки решитесь избавляться от коробок ФРовских,свистните,я бы их у вас забрала)))

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 09 авг 2008, 01:37

Raila
Если РЕШУСЬ - СООБЩУ вам \тебе\ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Меня одна из коробок особенно "смущает"- которая приобретенной кукле не принадлежит, но с другой стороны пока как настоящий "барахольщик" - говорю себе - "а вдруг пригодиться?"
Последний раз редактировалось BeLianoshka 09 авг 2008, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 09 авг 2008, 02:43

Сейчас только одна хранится - коробка от Парадизки, потому что парадизка в ней обычно живет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 авг 2008, 03:48

Храню обязательно. ФР у меня нет, так что не знаю точно, какие там у них коробки и на что они годятся, но маттеловские коробки, да и коробки немногочисленных других кукол, что у меня живут - это их "документы". Там название, год выпуска, фотографии других кукол этой серии. Выкинуть такую ценность я не могу никак, только складываю их до плоского состояния, чтобы места меньше занимали. Вот что, возможно, выкину когда-нибудь, когда уж совсем с местом будет плохо, это прозрачные выпуклые упаковки от Мисси Милли и Мини-Синди, т.е. только их прозрачную часть. На них инфы никакой нет, сложить их нельзя, и получается, что зря занимают кучу места.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 09 авг 2008, 09:12

И я храню часть коробок, для того что бы складывать тех кукол которые не помещается на полке,и вот так в коробках они лежат внутри секретера, если же коробка красивая и широкая,т о внутрь ставится красиво одетая кукла и вся эта "композиция" выставляется на подоконник или тумбочку

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 09 авг 2008, 11:32

Я вот тоже храню - коробки красивые и выкидывать жалко.
К тому же это их домики.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 09 авг 2008, 18:23

А я коробки не храню... Мои куклы в коробках не живут (и мне такой подход вообще, ИМХО, не очень нравится :(), некоторые коробки красивые, но занимают очень много места, и пустые их хранить негде. :roll: Особенно красивые могу отнести в гараж, если жалко выбросить, простые выбрасываю. 8) :)

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 10 авг 2008, 02:22

А я храню, мне нравится сам процесс доставания куклы из коробки, как будто она новая, только что купленная. Поэтому пока все мои в коробках, каждый раз с трепетом вынимаю, любуюсь и укладываю обратно. Хотя в планах покупка витрины и переезд туда всех кукол , но коробки всеравно не выкину :) .

Аватара пользователя
аня
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение аня » 12 авг 2008, 22:05

и я храню,но высоко на шкафу,рука не поднимается выбросить коробку от фр -ки,хотя кукол не ставлю туда,они у меня в домике живут!и действительно,мне нужен с ней тактильный контакт.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 13 авг 2008, 07:50

От барби коробки выкидываю сразу, от тоннеров храню, потому что думаю как-нибудь приспособить их под диванчик для них. Ну и на те же кукловстречи надо же в чем-то возить.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 авг 2008, 10:42

Ни от Барби, ни от тоннеров не сохраняла, от одной ФР только осталась, и то, думаю, срок ее недолог. Может уже и выкинула, чего-то я после отпуска с "девичьей" памятью. :lol:
Старых кукол, которыми еще в детстве играла, Петру, Барби - всех аккуратно сложила в одну большую а-ля шляпную коробку, так как на полках им пока места нет, хотя они и сохранились хорошо, и, считаю, входят в основную коллекцию.
Посмотрела фотографии, ну...дело хозяйское, конечно, но я бы сказала, что у этой американки комната больше на магазин похожа с такой кучей коробок. А по мне, даже самую красивую и дорогую куклу надо взять в руки, локон там подправить, позу изменить, а то опять же - куча картона - это не для дома, или тем более небольшой квартиры, а скорее для магазина.
Если куклу покупаете, значит, надо прежде подумать, как обеспечить ей сохранность, защитить от пыли, и не досадить родственникам еще одной коробкой.:)

Аватара пользователя
Няшка
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Няшка » 16 авг 2008, 09:05

Коробки не храню, у меня не так много места в квартире. Может быть, когда появятся в коллекции куклы очень редкие и дорогие, их коробки буду оставлять. Но кукол вынимать буду обязательно. У меня коробка ассоциируется с клеткой, и мне хочется, чтоб мои куколки могли спокойно перемещаться по дому.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 16 авг 2008, 13:05

Я, кстати, подумала, что мне больше порой хочется сохранить коробки от старых кукол, например, Барби. Которых в детстве очень-очень хотелось и их наконец приобрел.:) Но я это чувство ностальгии давлю, ибо, опять же, дом не хочу в склад превращать, а на отдельный дом для кукол как у Деми Мур средств пока нет. :lol:

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 17 авг 2008, 14:18

Я храню все коробки, кроме момочьих. И транспортировочные тоже. То есть: тоннеровские, фр-ские и от ниппы. Момочьи с точки зрения функциональности ... не очень. А места занимают прилично.
Храню потому что:
- съемная квартира, следовательно - переезды, надо в чем-то перевозить. И очень желательно, что бы это что-то было приспособлено для перевозки кукол.
- убираю в коробки, когда куда-то уезжаю.
- на случай, не дай Бог конечно, возможной продажи. Всякое бывает, зарекаться нельзя.

Офф. Кстати, если у кого-то есть ненужная пара-тройка фр-ских коробок, стукните и мне тоже, нужны очень.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 авг 2008, 13:53

Эльти-сельти писал(а):Я храню все коробки, кроме момочьих. И транспортировочные тоже. То есть: тоннеровские, фр-ские и от ниппы.


Ну тык у ФР, вроде, такие коробки, что выкидывать-то жалко... Моя знакомая, которая покупает в основном ФР и Тоннерш, плевалась и недоумевала на момочью коробку. Я же собираю Барби +есть немного японочек (в том числе момоко), мне таких умопомрачительных упаковок не попадалось. Посему привычна. Однако, маттеловские феи бывают очень красиво упакованы - порой жалко выбрасывать коробки. До недпвних пор все хранила, однако потом они сталит занимать много места. Выбрала те, которые не жалко (в т. ч. момочью) а также те, что повторяются, и выбросила.

В плане функциональности из всех кукол, которые у меня есть и были, мне нравятся коробки от BEgoths нового образца: их легко распечатывать, а в случае продажи можно легко и надёжно упаковать обратно. Всё держится на порволоках, никаких пришитых к коробкам затылков (чем грешат Барби). И от Джаз Бэби коробки на шкафу стоят - на случай, если однажды решу из них выстроить сцену. Была такая идея...

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Райна » 13 янв 2009, 15:13

У нас три муклы, в коробках от них я храню кукольню одежду.
Самое обидное, что у двух серийных кукол на коробках есть их фото, а у лимитки-киборга нет, просто черная гладкая коробка.

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 13 янв 2009, 22:42

Кукла, конечно, выглядит в коробке красиво, но она смотрится слишком странно, как на продажу в магазине. Как сказал сам Тоннер, кукла, которую не достали из коробки - кукла, не имеющая судьбы, или что-то вроде этого. И ещё немного забавно выглядит кукла в коробке, к которой прилагаются какие-то вещи. Например: кукла, к которой прилагается сумочка. Она вроде стоит в коробке, а сумочка рядом в воздухе болтается. )))ИМХО.

nainen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 05:54
Откуда: Москва

Сообщение nainen » 14 янв 2009, 00:51

Просто скопирую свой ответ из параллельной темки :)

Я всегда храню коробки от кукол. (Внизу моего шкафа, он у меня высокий, а кто-то на антресолях)
Коробки обеспечивают безопасное временное хранение
(пока кукла ждет аутфита, или каких-то деталей, или пары).
В случае переезда или ремонта коробки тоже будут очень полезны.
К сожалению, не всех кукол удается купить в коробке, вот ищу три для своих Gene.

Добавлю, что у меня более 30ти кукол, все они 16ти дюймовые.

Про демонстрацию кукол в коробке я думаю так: Тоннер и Джин стоит из коробки достать, а то они же в сетке и пакетах - их просто не видно. А вот Барби и Силкстоун очень хорошо выглядят в коробке. У Барби как правило, придуман еще и фон коробки, так сказать, задник.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей