Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 27 апр 2011, 20:32

derevnia писал(а):Девочки, так интересно - сегодня получаю на почте долгожданную куклу, вдруг выносят огромную коробку! Я начинаю ее открывать - а там подушки (обычные, не маленькие)!!! Работник почты сильно удивилась: "Вам что из Англии, подушки что ли присылают?" :-)))))))))) Среди подушек внутри потерялась моя маленькая кукла.... Подушек было пять!!!!! две сверху, две внизу, и по половинке разрезанной подушки по бокам:-) Видимо, так повлияли на продавца мои слова, что у нас иногда роняют посылки:-)
:D Я рада!!! что кукла дошла до вас в целости и сохранности. Остается только оставить соответствующий отзыв продавцу!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 03 май 2011, 16:32

Очередная история со счастливым концом, но у меня руки до сих пор трясутся: пришла посылка, вся перекорёженная, вскрываю её на почте и вижу, что куклы никак вообще не упакованные бултыхаются только в облачках пенопластовых фетюлек. У меня сердце падает, вроде бы, тьфу-тьфу, несмотря на то, что на посылке слон валялся, судя по всему, куклы уцелели. Называется: я послала инструктаж с фото, как и что упаковывать, ведь не только фарфор надо беречь, но и композит - у моих теперь двух девочек между ногами всё растёрто (у мулатки ноги стали белыми, у беленькой - наоборот). Просите продавцов всё-таки и эти детали обматывать обязательно! Безобразие, в общем... Пошла ставить нейтральный фидбэк. Боже, избави нас от невнимательных продавцов :roll:

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение mumrik » 03 май 2011, 21:41

К слову об упаковке. У меня, конечно, не антик, но пришла сегодня целлулоидная куколка ценой в 10 евро, завернутая продавцом в поролоновый матрасик. Думаю, фарфор бы тоже доехал без проблем. Я очень впечатлилась!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 04 май 2011, 06:40

Уж в который раз приносят на дом ЕМС-посылку просто коробкой, без мешка. Может быть ЕМС-посылки идут без мешков? Если это так, то это прекрасно - хотя бы надпись на коробке "хрупкое" остается на виду. Хотя она на английском и я не уверена, что курьеры эту надпись понимают. :)
Пусть это немного дороже, но опять же удобно - на дом приносят.

А вот если они идут так же, в мешках с пломбой, тогда наоборот хуже - значит так же вытряхивают на пол. И когда посылку вытряхивают, мы при этом не присутствуем, некому гаркнуть "осторожно, там фарфор!"

Приехала еще одна девочка, очень необычная, Gebruder Kuhnlenz. Радуюсь, как в первый раз - зацепила. :)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 04 май 2011, 10:55

AlyonaVasile писал(а):Уж в который раз приносят на дом ЕМС-посылку просто коробкой, без мешка. Может быть ЕМС-посылки идут без мешков?

Да, ЕМС всегда без мешков. Если что-то дорогое и ценное прошу ЕМС выслать, дело не в скорости, иногда так же, как и Приорити получается:( Просто не так страшно. Посредник вообще всегда ЕМС высылает, упаковавши в две или три коробки))) Я так и просила - чтобы трактор мог проехать... Поэтому это всегда дорого, т.к. весит больше, но зато ими можно в футбол играть и ничего не случится. Как раз для Почты России. ОДнажды приехала маленькая куколка 16" в коробке из-под среднего телевизора, и в двух коробках еще))))
Но перевес иногда получается тот еще. Сейчас на почте лежит посылка 18 кг. - я точно знаю, что там кукольная кроватка, куколка и сервиз детский фарфоровый. Не иначе как каждый предмет в свою коробку уложен, откуда такой вес - ума не приложу. По всем прикидкам - кил 12 должно быть, не больше. Придется с мужем топать.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 04 май 2011, 14:49

Кроватка из чугуна? :lol:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 04 май 2011, 17:28

AlyonaVasile писал(а):Кроватка из чугуна? :lol:

Похоже на то))) Тяжелее, чем я думала. Но там еще и кукла оказалась SFBJ-Jumeau, это еще коробка 3 кг. А я про нее забыла))

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 04 май 2011, 19:13

Гхм.... Слона-то я и (не приметил) позабыл! :lol:

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 04 май 2011, 20:16

Наташ, а кроватка часом не такая беленькая с сеткой по бокам???? У моей свекрови такая была,.. когда на даче сарай разбирали, она там и обнаружилась. Массивная и тяжеленькая такая. И еще поразило то, что у нее были деревянные (наполовину сгнившие) ОВАЛЬНЫЕ!!!!! колесики - чтобы и катилась, и одновременно была устойчива. Ох уж эти немцы............ :roll:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 04 май 2011, 20:47

Нет, там не сетка, там гнутые металлические пруты, она на колесиках, складывается в плоскость, и есть крюк для подвешивания полога. Длина 60 см. Понятия не имею, куда она мне, и так все на головах лежит:) Но уж больно хороша. Надо было поменьше искать.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 05 май 2011, 15:43

Начиталась всех ужасов теперь дрожу; какая кукла у меня придет?!!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 05 май 2011, 16:09

Вчера забирали с мужем посылки на почте, служащая сидит с бумагами, заносит их в компьютер. В это время приехала машина Почты России - хочет разгрузиться. Служащая открыла окошко, включила конвейер и уселась обратно за компьютер. Посылочки так и сыпались на пол... А у нас одна была 18 кил, я тут писала... Я очень живо себе представила, как эта громозда падает на чьи-то посылки и давит все живое:) Она уже давно на полу стояла, но кто знает, как она ехала по конвейеру... Хотя, может, ее руками затащили через дверь.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 03 июн 2011, 10:29

Девочки, первый раз участвовала в аукционе. Пыталась купить куклу здесь: http://www.ebayclub.ru
Перевела деньги через пластиковую карту. В личном кабинете есть информация о том, что деньги поступили, а текущий счет показывает, что "Зарезервировано". Я не пойму, получилось купить или нет. Также сегодня с 12 часов звонила на скайп и на телефон, указанный в "Контактах". но не могу связаться, мне не отвечают. На письмо тоже нет ответа. Теперь думаю не о том , какой придет кукла, а придет ли вообще?
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, как быть?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 03 июн 2011, 22:43

Через посредников очень рискованно. Может, кукла и придет, но в каком виде... Они же абсолютно не в курсе, что это такое, и как с этим обращаться, даже если и писать им инструкции.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 13 июн 2011, 18:14

Девочки, можно просто порассуждать? Месяца два назад на французском (кажется) Ебее продавалась кукла. Жюмо франсэз. Я вся тогда уплакалась:-))), как эту куклу хотела, но суммы 3300 Ойро (за которую она тогда продалась) у меня не было. Сегодня эта кукла была продана этим же продавцом за 2500 баксов. Вот она.
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... K:MEWAX:IT

Я вот думаю, что ее наверное вернули при первой покупке и продавец ее опять сегодня продал. СобСно вопрос - ПОЧЕМУ?????? Как думаете??? Что-то в кукле не так? Это сборка? Или это новодел??? Для меня это лицо - ИДЕАЛ! Не видела кукол красивее...

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Puppe » 14 июн 2011, 21:34

Я тоже не понимаю! :?: Оля, она опять в продаже см. ссылку
http://cgi.ebay.co.uk/ANTIQUE-BEBE-FRAN ... 5596369121

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 15 июн 2011, 08:08

Мда уж..... Хоть иди грабить банк...:-)))))))))) Олеся, без Вас не разберемся. Подскажите пожалуйста, ужасно интересно, что же с куклой не так (или это просто недоразумение какое-то). Кукла хороша, просто сил моих нет.
Кстати, долго думала, и вспомнила, что на эту куклу очень похожа актриса Жозефина Серр, которая играла воспитанницу Адель в фильме Франко Дзефирелли "Джен Эйр"
http://www.afisha.ru/people/photo/338221/


off: Надюша, фотки отправила, смотри. :wink:

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 17 июн 2011, 19:17

Всякое может быть.
Человек бидил куклу, а затем стал(а) тороговаться на дешевле или сказал, что ошибочно включил программу снайпер или просто испугался и нажал кнопку бида в надежде, что кто-то перебьет...банальные ситации. А для того, чтобы убедится все ли с ней в порядке, достаточно запросить дополнительное фото, вплоть до того, что даже посмотреть через скайп или любой мессенджер.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 17 июн 2011, 19:43

doll2011 писал(а):Всякое может быть.
Человек бидил куклу, а затем стал(а) тороговаться на дешевле или сказал, что ошибочно включил программу снайпер или просто испугался и нажал кнопку бида в надежде, что кто-то перебьет...банальные ситации. А для того, чтобы убедится все ли с ней в порядке, достаточно запросить дополнительное фото, вплоть до того, что даже посмотреть через скайп или любой мессенджер.


Вот вроде бы со всем, что вы написали - согласна.
Но трижды????? :roll:

Возможно сейчас и существует практика, когда ты торгуешься- торгуешься, а потом пишешь продавцу "извините, хотел дешевле". Я про такое слышу впервые.
Знаю, что если победитель торгов отказывается выкупать лот - то его могут предложить тому, кто сделал предпоследнюю ставку.

Но мне кажется ситуация выглядит слишком подозрительно.
Мне рисуется странная, наверное фантастическая картинка - у продавца несколько одно-молдовых кукол, но в разном состоянии. Вот он и показывает какие-то удачные фото - а отсылает разных кукол. Хотя фидбеки хорошие...

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 17 июн 2011, 20:05

То что она выставила третий раз - вполне понятно - во вторые торги она хотела получить больше, а не вышло (а "резерв" поставить или жаба задушила, или ума не хватило). Но почему куклу ставят на продажу спустя два месяца после первых торгов - непонятно. Скорее всего, ее вернули... Как же обидно за куклу, такая милая девочка, ну такое солнышко французское...

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 17 июн 2011, 20:45

Случаи написала из практики. Когда бидят мою куклу, я не могу видеть полное имя покупателя, это защищается ибеем, а потому предложить тому кто ее бидил до этого не возможно. Если только кто-то сам не напишет мне письмо по окончании аукциона, что в случае отказа, продайте ее мне или он же задавал мне вопрос во время ауукциона. Тогда я могу видеть его никнейм. Поэтому в случае отказа, невыкупа перевыставляю куклу заново. У меня однажды купили куклу, затем извинились и попросили ее принять, так как он коллекционер и скупает куклы. Он купил точно такую же, но ее состояние оказалось лучше. Если покупатель честно написал, почему бы и нет. Это мир бизнеса и денег, здесь решается все быстро и без эмоций.

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение yulij-27 » 22 июн 2011, 21:49

А я вчера получила сразу 4 куколки! :P
Покупала через посредника из США (madam), куколки сначала шли к ней, где перепаковывались более надежно, а уже потом ко мне. Немного дороже получается, но зато гораздо надёжнее!
Счастью нет предела! Даже устала от переизбытка эмоций... :oops:

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 22 июн 2011, 21:56

Мои искренние поздравления!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 22 июн 2011, 23:23

yulij-27 писал(а):А я вчера получила сразу 4 куколки! :P
Покупала через посредника из США (madam), куколки сначала шли к ней, где перепаковывались более надежно, а уже потом ко мне. Немного дороже получается, но зато гораздо надёжнее!
Счастью нет предела! Даже устала от переизбытка эмоций... :oops:


Вот это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!! Ждем фото!!!!!! :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 23 июн 2011, 05:54

Ура!!! :D Когда такой надежный посредник - это прямо счастье! Фотографиями поделитесь? :D

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение yulij-27 » 23 июн 2011, 09:43

Девочки, спасибо! Фото обязательно будут на выходных.
Алена, к одной куколке тут же "прирос" паричок, купленный у вас. Если вы не против, я у вас в теме её тоже покажу.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 23 июн 2011, 10:36

Конечно!!! Я руками и ногами ЗА! :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 24 июн 2011, 14:49

Девочки, с нетерпением жду мою первую антикварочку. Она уже в Москве. Заказала EMS-доставку. Вот теперь возник вопрос: когда она приедет в наш город и мне позвонят, мне лучше самой за ней сходить и на складе вскрыть? Вам курьер доставляет или на складе получаете сами? Так переживаю!

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 24 июн 2011, 16:24

Вскрыть Вы можете и дома при доставщике. В случае неисправностей он тоже должен Вам дать некую бумажку (но не акт, как на почте), которую Вы тоже можете присовокупить к спору на ПэйПэл. (Не дай Бог, конечно:-)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 24 июн 2011, 19:55

Спасибо за совет. Как приедет, сфотографирую, покажу. Интересно будет мнение знатоков про мою девочку.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей