Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 15 апр 2011, 20:04

derevnia писал(а):ТОлько, я думаю, в России французские куклы были подороже, чем во Франции. Как думаете? :roll:


Менталитет 100% давал о себе знать!!! А купить куклу через интернет, без местных "накруток" было невозможно :lol:

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 18 апр 2011, 04:14

Люди, простите меня, не могу удержаться и не пошутить :lol:
http://cgi.ebay.com/Large-Antique-Bisqu ... 588da149a9

Прицепите кто-нибудь девушке на хрудь комсомольский значок! :lol:

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение derevnia » 18 апр 2011, 06:20

:-))


А я на днях обливалась слезами по этой девушке

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... K:MEWAX:IT

Ну до чего же сладенькая девочка! Ну какая жалость, что битенькая, просто сил моих нет..... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение mumrik » 19 апр 2011, 17:24

Здравствуйте, девушки! В общем-то я не интересуюсь антикварными куклами, но вот эта запала в душу. Поразило живое человеческое лицо, поза, выражение глаз. Никакой обветшалости, которая меня пугает. Я знаю, что это очень распространенный молд, интересно узнать, 300 евро - это ее нормальная цена? Может, у нее тело перекрашено, или одежда не родная (платье мне кажется странным)? В общем, стоит ли по ней плакать?
http://cgi.ebay.de/Alte-Puppe-Armand-Ma ... 1c1ae577d7
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Puppe » 21 апр 2011, 23:08

mumrik писал(а): интересно узнать, 300 евро - это ее нормальная цена?

Добрый вечер Mumrik,
могу выразить только своё мнение, что эта кукла стоит как минимум 300 евро и даже больше. Тело дорогое и тяжёлое - в основном из дерева. Да и рост у неё 72 см. Большая девчонка. Хотя на вкус и цвет товарищей нет, многие коллекционируют маленьких кукол.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 22 апр 2011, 11:46

mumrik писал(а):Здравствуйте, девушки! В общем-то я не интересуюсь антикварными куклами, но вот эта запала в душу. Поразило живое человеческое лицо, поза, выражение глаз. Никакой обветшалости, которая меня пугает. Я знаю, что это очень распространенный молд, интересно узнать, 300 евро - это ее нормальная цена? Может, у нее тело перекрашено, или одежда не родная (платье мне кажется странным)? В общем, стоит ли по ней плакать?


Ну плакать-то не нужно - это точно. :) Кукла безусловно красавица, но молд-то распространенный, ничто не мешает вам найти похожую!
Текст изучать не берусь - немецкого не знаю. Буду говорить по фотографиям. Хотя они и "не фонтан". Само это уже нехорошо, за этим нерадивому продавцу легко спрятать пару трещин бисквита. Т.е. это риск, риск еще намного больший в связи с рейтингом продавца (вернее с его полным отсутствием).
Брови формованные, ресницы натуральные - значит кукла начала двадцатого века, не раньше. Паричок, белье, обувь - похоже антикварные, это ей в плюс. Тело несколько смущает - хотя и в прекрасном состоянии, но скорее всего не её оно, на Марсельках обычно были другие тела. Это тело по изяществу, форме коленок, попы-талии, плечей, бедер - похоже даже не соннебергское, а вальтершаузенское (Кестнер или у K&R были еще похожие тела).
Деревянного тут, кстати, немного - только шарниры и, может быть, предплечья. Что конечно ценности телу не убавляет - оно и без того прекрасно, но по моему мнению на 99% вероятности - оно принадлежит не этой кукле.
Зубов нет.

С год назад подобную куколку, но с родным телом и при зубах можно было взять в пределах 200-250 долларов. Сейчас уже ничего не понимаю - за что такая цена? Или так цены подскочили, или продавец там что-то написал эдакое или у людей глаз нет. :D

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение mumrik » 23 апр 2011, 14:27

Алена, Puppe, спасибо! В общем, я поняла, что кукла была достойная. А продавец написал, что этой куклой последний раз играли в 1925 году, и с тех пор она лежала в чемодане, как спящая красавица. И что он ничего в этом не понимает, а коллекционеры сами знают, чего она стоит. В общем, дурачком прикинулся.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 26 апр 2011, 10:52

В Европе вообще куклы на 25-30% дороже, чем в Америке. К тому же она просто красивая куколка, паричок родной. Но убиваться из-за нее точно не стоит.

obstacle
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение obstacle » 29 апр 2011, 15:29

Подскажите, пожалуйста, знатоки и специалисты,
142 отливка Hertel Schwab может быть на тодлеровском теле? У меня есть такой мальчик, глаза нарисованные, высотой около 25 см, тело, ноги , руки - композитные без шарниров, но не согнутые ,как у младенцев.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение derevnia » 01 май 2011, 18:58

Девочки, посмотрите на этот шедевр (не хотела показывать его до окончания торгов, боялась "наступить на горло чьей-то песне:-)))
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... fresh=true

Посмотрите, какая необыкновенная красота!!! Как к лицу кукле эта вековая пыль, как она очаровательно замарана. Какой взгляд этих чУдных мутных глазок, смотрящих сквозь время...
Жутко думать, что вдруг ей попадется какая-нибудь "хорошая" хозяйка, которая напялит на нее (другого слова не подберу) новый синтетический парик и облачит в блестящую синтетику и ленты....
Как хочется верить, что она попадет к настоящему ценителю! Держу за куколку кулачки...

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 03 май 2011, 09:13

Здравствуйте девочки! хочу присоединиться к форуму Решила собирать кукол для моей внучке Пока что полный профан Все ориентации на -нравиться или нет Читаю информацию на форумах и на некоторых англ сайтах Решила купить одну куклу на Ebay Продавец сам не знает ее происхождение Попозже покажу фото не понимаю как поместить фото куклы Помогите!!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 03 май 2011, 18:32

Lucia, попробуйте загрузить снимок через http://www.radikal.ru . Если что, у нас есть топик по загрузке изображений на форум - viewtopic.php?f=9&t=1802

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 04 май 2011, 09:52

Изображение
спасибо огромное Похоже получилось

Изображение
Может кто-то знает что это за смешнючка Она мне очень понравилась и купила я её за 600 долл
Написано .что без повреждений Якобы была куплена в несколько раз дороже Одежда и парик оригинал Одежда пришита Тело композит Глаза стационарные На шее написано 604 или 704 14 дюймов Продавец не знает фран или немецкая конец 1800
Буду очень признательна Вашим комментариям

Изображение

у меня есть вопрос к Алёне На одном из форумов я читала Ваши первые впечатления о куклах 2 года назад
Я помню Вы писали . что хотели приобрести реплику БРЮ Вы приобрели? не пожалели? Может это было только желание в начале пути?
Я вот смотрю на них и думаю Не подкопить ли денег и не купить ли сразу оригинал??

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 04 май 2011, 17:10

:) Брю-оригинал мне не потянуть.
Жду реплику от Саюри.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 04 май 2011, 18:43

спасибо . Алена. за ответ А что по поводу моей смешнючки7 есть какие-нибудь мысли? Кто она?
Внимательно прочитала про одну Брю Оказывается это тоже реплика почти за 2000 долл Оригинал мне тоже не по карману
Последний раз редактировалось Lucia 04 май 2011, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 04 май 2011, 19:22

Что однозначно, так это то, что это белтон-тип. А подробностей не скажу - не сильна в них. Ранние куколки, вот эта круговая бороздочка может что-то о ней сказать и черта вместо клейма тоже...где-то я уже это видела... Если найду - скажу.

Про belton-type у Наташи:
http://happydolls.livejournal.com/tag/belton-type

А еще жаль, что фото маленькие, видно плохо, по клику большие не открываются.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 04 май 2011, 20:23

Спасибо Алена ! да там было написано Belton-type Зашла по Вашей ссылке к Наташе Спросила про куклу Жду ответа

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 04 май 2011, 20:44

Молдов 604 и 704 для белтон-типа в справочнике Цизликов нет. Хотелось бы рассмотреть поближе и лицо и маркировки. Если не можете загрузить сюда, вышлите мне большие фото на почту varazzup (собака) gmail.com. Чтобы маркировка была виднее ее можно немного подтонировать карандашным грифелем, он смывается мылом.
Но мне кажется, это одна из mystery dolls = неизвестный немецкий производитель. Вернее, может, и известный, но не идентифицируемый:)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 05 май 2011, 05:21

спасибо Я вышлю фото

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 05 май 2011, 07:24

Повторю и сюда - у нее маркировка в виде треугольника и полумесяца, полуоткрытый рот без зубок, простые ровные брови, а это William Goebel, примерно 1888 - 1892.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 05 май 2011, 08:34

Профессионально! Спасибо
Последний раз редактировалось Lucia 08 дек 2015, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 05 май 2011, 10:36

Если нужен отзыв, то кукла действительно очень хорошая, нечасто встречающаяся, достаточно ранняя, что ценится. Она не ягодка-малинка, конечно, но шарм есть. У меня нет ни одного Гёбеля, не попадались хорошие, такую бы взяла, скорее всего.
Да, таких называют belton-type.

Не покупайте много дешевых, лучше действительно одну в полгода, но качественную. Но встречаются такие очаровашки и среди марселек, что не грех не взять, такие они радостные, так что слушайте сердце и голову одновременно. Кукла должна радовать. И покупайте целых, с минимум ремонта или без него.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 05 май 2011, 10:49

Спасибо, Наташа! очень приятно как Вы подбадриваете нас- начинающих На форуме читаю все с огромным удовольствием Чувствуется увлеченность форумчан и обалденное чувство юмора И конечно очень много полезного Правда каша в голове от всей информации А куклы- это просто песня души
Интересно, есть ли мужчины коллекционеры в России или это только наша-женская стезя?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 05 май 2011, 11:26

Lucia писал(а):Интересно, есть ли мужчины коллекционеры в России или это только наша-женская стезя?

Есть! Лично знаю аж двоих:)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 08 май 2011, 19:09

:D :)
Последний раз редактировалось Lucia 08 дек 2015, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 08 май 2011, 20:37

Очень трудно с ними расставаться. Я вот продаю и еще буду продавать в-основном потому что обстоятельства вынуждают (дальний и сложный переезд, надо за год сократить их количество). Иначе бы наверное не шмагла. :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 09 май 2011, 04:50

:D :)
Последний раз редактировалось Lucia 08 дек 2015, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 09 май 2011, 04:57

22 дюйма без повреждений

Изображение

Изображение

Изображение
отливка 570 К сожалению нет фото тела

не понимаю только У неё ресницы и нарисованные и настоящие Так бывает?? парик из чел волос Одежда Антик( как пишет продавец)

http://cgi.ebay.com/Konig-Wernicke-1070 ... 483d262291
Очень нравиться этот мальчик Почему дорого? Редкий?

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT А эта куколка сколько реально может стоить?
Последний раз редактировалось Lucia 13 авг 2011, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 11 май 2011, 13:20

Lucia писал(а):http://cgi.ebay.com/Konig-Wernicke-1070-antique-bisque-doll-15-sailor-/310263554705?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483d262291
Очень нравиться этот мальчик Почему дорого? Редкий?

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT А эта куколка сколько реально может стоить?

По-моему, цены на обеих кукол неадекватные. Первую куклу нельзя точно оценить из-за отсутствия фото тела и подробных фото одежды. Цена такая скорее всего потому, что она "характерный тоддлер", что просто не так часто встречается. Второй вариант по моим понятиям вообще не может стоить дороже 450 долл. (а я бы и за 200 не взяла, разве что перепродать:))), это кукла "эконом-класса" 1910-20 гг. на низкокачественном теле и в полностью современной одежде.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 11 май 2011, 13:23

Lucia писал(а): 22 дюйма без повреждений

Изображение

Изображение

Изображение
отливка 570 К сожалению нет фото тела

не понимаю только У неё ресницы и нарисованные и настоящие Так бывает?? парик из чел волос Одежда Антик( как пишет продавец)

По таким фото сложно что-то откомментировать :(


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей