Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возраст коллекционеров кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Я коллекционер и мне:

От 15 до 18
112
8%
От 19 до 25
309
23%
От 26 до 33
532
39%
От 34 до 40
225
17%
От 41 до 45
74
5%
Старше
97
7%
 
Всего голосов: 1349

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 18 фев 2008, 15:07

А мне 24... Детей пока нет, а муж и родители как-то быстро смирились с увлечением. Вернее родители с самого начала нормально к этому относились, а муж видимо просто понял что для меня это не игра. :) И коллеги по работе надо мной не смеются, наоборот подсказывают где что видели по какой цене и т.д. Так например у меня появилась последняя силка - с их помощью :)

Аватара пользователя
Ashfoot
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:58

Сообщение Ashfoot » 18 фев 2008, 18:05

Twiggy_Jane :wink: Жму лапу! Мне тоже 13(14 через 2 месяца будет) и я тоже,кхм, "коллекционер"... В смысле,что кукол у меня всего 4, но любимых)

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Заголовок сообщения

Сообщение preety2000 » 19 фев 2008, 15:40

панда писал(а):Мне 28...ребенок уже смирился ч тем, что кукол мамы трогать ну совсем нельзя :)


Аналогично :lol: Сынишка очень любит куколок доставать из посылок, смотреть, трогать...даже какие-то нравятся :roll: форум часто с ним смотрю, ему ОЧЕнь Тонер "Из пиратов Карибского Моря", ноет купить :wink:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 фев 2008, 15:51

Мне 24 и как только у меня появятся дети вместе с ними в дом приедет шкаф с ударопрочными стёклами и замком! Если будет тянутся к куклам, то приобщу. Буду покупать красивых кукол, дома для кукол! :) Ребёнку, ведь, главное, чтобы с ним играли.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 19 фев 2008, 17:28

Мне 26 лет. Куклами интересовалась, сколько себя помню. В детстве - играла, а сейчас - ценитель (коллекционер - это сильно сказано, у меня пока всего две девочки Тоннера). Останавливаться не собираюсь :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

колекционирование кукол

Сообщение floruna » 25 фев 2008, 19:10

Мне 26 , играю в куклы сколько себя помню. У меня много разных кукол и советские и немецкие, больше всего конечно Барби и аналогий Барби, все куклы в нарядах .Часть " живет "у бабушки, другие стоят в шкафу , сидят на гардеробе, стоят в стенке. В детстве играя с девочками- подружками придумывала про кукол разные истории , сказки, подружки , как правило только слушали открыв рот , а я передевала , рассказывала, завертывала сюжеты. У меня первая кукла из формата барби была Вероника , так из всех кукол моих подруг( а у многих уже были барби и недешовые) у моей куколки был самый богатый гардероб, коробка из под пылесосса вся заполненная разнообразными нарядами. Мебель , дом и т. и т п , все делала своими руками, шила вязала. В 10 лет у меня появилась моя первая Барби " Морские каникулы" и пошло поехало, я просто " заболела " Барби. С ними легче было придумывать разные игры и шить. Сейчас сколько у меня всего кукол я затрудняюсь ответить, никогда их не считала. Коллекционных мало , но много просто любимых . :)
Последний раз редактировалось floruna 22 май 2008, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Selenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Selenka » 25 фев 2008, 19:31

Мне 24

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 25 фев 2008, 22:30

Мне скоро 30 :) В куклы я играла с младых ногтей и до весьма позднего возраста - помню, первых игровых (а других у меня и не было) барби я сама себе покупала уже учась в ВУЗе. Потом вышла замуж, переехала к мужу - а куклы остались у мамы. Сейчас в них моя племянница играет (но аккуратно, под присмотром взрослых). А я себе начала потихоньку покупать новых.

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 07 мар 2008, 20:18

И мне скоро 30. Кукол любила всегда, до 10 класса в них играла.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 11 мар 2008, 13:15

Мне скоро 34. В детстве было очень много кукол, но из-за переездов многие пришлось раздать. А самых красивых фарфоровых кукол в национальных костюмах уничтожил мой кузен. Он их давил ногами по лицу, играя в войну. Сейчас уже ни одной куклы из детства не осталось. Потом собирала фарфоровых когда только вышла замуж. Но родился сын и я их все (более 20) подарила дочке сестры. Потом долго покупала только игрушки для мальчиков и книги (пока не завалила ими все жилища). Теперь сын стал учиться в школе и часть игрушек (кроме коллекционных машинок конечно) раздали. С 2007 года вновь стала собирать кукол (ФР, Тонер, Алекс, Джин и т.п.). Сейчас в коллекции штук 60 наверное и я собираюсь переходить на БЖД и авторских кукол.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 19 мар 2008, 20:35

Сейчас мне 23 года. Коллекционировать кукол начала примерно 2,5 года назад. В детстве, конечно, у меня были куклы (сейчас они на даче), потом я перестала с ними играть. Смотреть кукол в магазинах мне нравилось всегда, но купить какую-нибудь для себя решила сравнительно недавно.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 26 мар 2008, 13:53

Мне 35. Кукол всегда любила,покупала приглянувшихся, но буквально заболела ими всего лишь 20 дней назад.Кстати благодаря вашему сайту и форуму.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 26 мар 2008, 17:37

Lyuca, форум не "ваш", а наш общий - всех, кто здесь общается :)
По теме: I am in my early thirties (это я на занятия по английскому убегаю), мне 31.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение Лариса2 » 02 апр 2008, 20:53

Мне 45.Моей первой любовью стала немецкая кукла Эльвира с длинными душистыми(до сих пор!)волосами.Это было в 70году.С тех пор люблю,играю и собираю кукол "принцесс"фирмы Gotz.Но и некоторых других тоже.Сердце "замирает"при виде куклы как в детстве.Дочь моих интересов не разделяет,но уважает.

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Nep0dar0k » 02 апр 2008, 23:48

...Минуты три вспоминала, сколько мне лет :lol: . Пришлось посчитать от года рождения :D - оказалось 39.
Правда, не скажу, что я именно коллекционер, кукол у меня не много.

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 09 апр 2008, 12:16

Мне 34. Я всегда говорю: "Моя коллекция". Хотя коллекционных Барби у меня всего 2("Зубная фея" и Мерилин Монро). Я им придумываю исторические образы. Сейчас увлечена 16 веком. Шью им и фотографирую. Пытаюсь это сделать с исторической достоверностью.

Аватара пользователя
sister ectomy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение sister ectomy » 19 апр 2008, 20:24

А мне 24. Мужу моё увлечение нравится, он даже в куклах стал разбираться, знает имена, фирмы.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 29 апр 2008, 05:14

Мне 21. Кукол любила всегда, но играть в них начала только пару лет назат. Стеснялась, боялась, что не поймут. Не поняли - подруги крутят пальцем у виска :) Зато я счастлива со своими куклами. Да и муж поддерживает. Но я не коллекционирую! Я именно играю - шью одежду, делаю мебель для кукол, еду, аксессуары. Дорогие куклы конечно очень красивые, но я покупаю недорогих - Курхн, Лоллипоп и т.п.
Достала с чердака своих старых "Барби" из детства, люблю их не меньше новых девочек. Мальчиков бы им ещё хороших найти! :) Вобщем как вы поняли, играю и очень увлечена игрой)))

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 29 апр 2008, 10:21

мне 20. кукол любила всегда. играла в них где то дет до 15-16 почти всегда в одиночку. очень любила им шить.
сначала собирала фарфоровых кукол. мой бывший молодой человек с этим как то мирился, когда я набрела сюда, в середине прошлого лета,и купила себе обычную саммер шик, он терпел)потом понеслась. Влюбилась в Золушку Тоннера. Подарил на День Рождения. Называл меня сумасшедшей и грозился их выкинуть) в итоге мы феерически расстались (куклы тут были не пр чем)
ушла в оффтоп :oops:
зато мой нынешний молодой человек (мой бывший лучший друг по совместительству :roll: ) к ним относиться хорошо, разбирается в них, и делает им потрясающие ООАКи и мы вместе мечтаем о БЖД

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 10 май 2008, 16:52

Мне недавно 25 исполнилось. Играла лет до 16, но с 12 об этом уже не распространялась, стеснялась. В магазинах глазеть на них любила всегда, но никогда не покупала. Лет в 20-22 находясь в кукольных отделах, когда ко мне подходили продовцы и спрашивали на какой возраст игрушечку подбираете- краснела :oops: , пыхтела и невнятно лепетала, что на ум придёт, что-то там про несуществующик племянниц и т.д. УРА! Сейчас всё не так. Я горжусь своим увлечением и безумно этому рада :D . Первую свою коллекционную куклу (она же первая после тех, детских) купила в 23. И понеслооось. Мужу очень нравится моё увлечение. Он неплохо стал разбираться в куклах. Большинство моих лялек подорил мне он, в т.ч. БЖД на этот день рождения :D
Куклами, глядя на меня, заболела и моя тётя. Ей 47. Мечтает о ФР :)

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Сообщение Фантазия » 10 май 2008, 19:15

Мне 30. Куклами с детства увлекаюсь. Раньше у меня была коллекция кукол в национальных костюмах, которая не сохранилась к сожалению. Сейчас как таковой, коллекции нет, так как куклы весьма "разномастные", да и немного их пока.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 11 май 2008, 09:27

Мне двадцать.Куклами начала увлекаться совсем недавно - с января этого года.Тогда я случайно залезла на этот форум и нашла Тоннеров..и влюбилась))Сейчас моя любовь к тоннерам угасла но на смену им пришли момоки))Коллекционирование - это немного не для меня,потому что ставить кукол в ветрины и просто любоваться на них как на манекены(*в моем понимании коллекционирвоание кукол именно такое) - это неинтересно.Я свою первую тоннершу поэтому и продала - мне не нужны такие куклы...которых я не чувствую,не совсем понимаю...
Ну а вообще я покупаю тех кукол,которые мне нравятся..неважно,коллекционные они или нет))

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 13 май 2008, 10:56

Мне 23, в детстве были только дешевые китайские, в 16 подарили барби-подростка, в 20 купила себе куклу Mattel. Посадила ее на полку и три года думала, что на этом моя страсть остановилась. Пока не попала сюда, на форум и крышу сорвало.... Теперь обзавелась благодаря basted новой рыжей Eve Kitten, уже успела заказать толстушку и обитсу :D
По выходным как ненормальная строчу им платья, расшиваю их цветами и фотографирую куколок в разных образах. Безумно люблю моих девочек!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 22 май 2008, 19:40

Мне 20 исполнилось недавно. Коллекционирую (т.е. собираю) с мая 2006 г., т.е. примерно 2 года, но из первоначальной коллекции не осталось никого, пристрастия поменялись.

И, кстати, я согласна с теми возрастными промежутками, которые заявлены в начале темы в опросе. По крайней мере, судя по мне самой и моим знакомым, изменения в сознании происходили именно в этих возрастах.

Аватара пользователя
Gromik
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gromik » 23 май 2008, 16:31

Мне 14. Играю в кукол я почти всю жизнь. А сейчас больше коллекционирую. :D :D :D

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 26 май 2008, 21:22

А мне 28 ! До просмотра форума, думала я "одна такая" ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ ПРИСТРАСТИЕМ К КУКЛАМ - АН НЕТ ВЕДЬ !!! ВОН НАС СКОЛЬКО ! :D

Аватара пользователя
Vampire
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vampire » 31 май 2008, 19:03

Мне 17, но кукол я люблю нежно и трепетно всю жизнь) На увлечении сказалось еще то,что в детстве мне кукол покупали только из газетных киосков,пластмасок, у которых очень быстро исчезали волосы, руки, ноги - я же все время с ними проводила, в компанию других детей не стремилась... А вот маттеловских мне ни в какую не покупали, хотя семья была вполне обеспеченная, очень многое могли себе позволить... Недавно ходила я, ходила кругами по Детскому Миру, терпение кончилось - и в итоге вышла со своей первой маттеловской куклой) А через пару дней - еще с одной.... Теперь вряд ли это когда-нибудь кончится...)))

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 31 май 2008, 19:08

BeLianoshka писал(а):А мне 28 ! До просмотра форума, думала я "одна такая" ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ ПРИСТРАСТИЕМ К КУКЛАМ - АН НЕТ ВЕДЬ !!! ВОН НАС СКОЛЬКО ! :D


хи-хи, не вы одна! Я так же про себя думала - до форума!!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
DUCKY_DUCK
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 14:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DUCKY_DUCK » 29 июн 2008, 23:00

22

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Сообщение kveta » 01 июл 2008, 15:22

Я здесь одна из старушек судя по графику таких как я всего 1%.Кукол любила всегда и играла в них очень долго.Но так как у меня 2 сына пришлось о них забыть на долгие годы.А сейчас дети взрослые и я могу вспомнить о своих пристрастиях.Благодаря форуму узнала очень много нового.Люблю непросто покупать красивых новых кукол,а скорее старых ободраных иделать из них канфетку.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей