Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Jade
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 21:07
Откуда: Стамбул/Киев
Контактная информация:

Сообщение Jade » 27 авг 2007, 21:06

Моя первая Барби появилась, когда мне было 8 лет. Это было 1993 году. Фото, к сожалению, нет. Это была Барби-горнолыжница. (мателевская)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 28 авг 2007, 06:20

Jade, а она попрежнему у тебя? Цела? :D

Jade
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 21:07
Откуда: Стамбул/Киев
Контактная информация:

Сообщение Jade » 31 авг 2007, 00:33

Да, есть где-то на балконе в пакетах. Правда, с этой Барби была "трагическая" история... я была со временем так расстроена, что у нее "испортились" волосы, что в порыве отчаяния обстригла их почти под ноль. А потом попыталась выбросить куклу. :shock: Ее родители вытащили из мусорного ведра и долго меня ругали. По тем временам это была очень дорогая кукла.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 18 ноя 2007, 23:40

А у меня первая настоящая мателовская Барби вчера появилась!!! Обсалютно случайно... Все таки мечты детства сбываются, даже если ты уже совсем не ребенок!! :D УВ меня Бабрби весенняя нового образца. Как только удастся сфотать выложу свою красотку!!!

Gluksa
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 06:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gluksa » 27 ноя 2007, 04:16

А это глючья первая Барби. Переодетая, правда. Она была Барби-балерина из "Щелкунчика"....

Изображение

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 29 ноя 2007, 04:48

Ах, какая темка! Прям ностальгия прошибает!..

Самой первой моей куколкой была китайская "Джессика" - создание 27см ростом, пластмассовая
пустышка с по-панковски прошитыми волосами (только центральный пробор). Но я её обожала!
Потому что хотела Барби уже целый год, а мне её никто не покупал - было неподходящее
поведение. Подарил мне её папа в 1993. А годом позже появилась у меня первая настоящая
Барби. (Хотя китайских подделок, к тому времени, накопилось уже штук 20).
Вот она сегодня:
Изображение
К сожалению, у неё стёрлась верхняя губа, а я, по глупости, несколько лет назад подрисовала
её ручкой - в результате некрасивое красное пятно на лице.
Но зато какой радостью было найти её в старом каталоге! Вот здесь, благодаря этому форуму,
я узнала, как она называется по-настоящему (Bathtime Fun Barbie):
viewtopic.php?t=1568&postdays=0&postorder=asc&start=20

А вот её фото:
Изображение
Купальник был точно таким же (только малиновым, на копии, кажется, цвета переданы
неправильно), а вот про чёлку я не помню. Мне кажется, что у моей она всегда была
такая же, как и сейчас. Хотя прошло уже много лет, а фоток нет ни одной. Может, что и забыла... :roll:

Помню, как я её выбирала... Таких, как она, были всего две. Продавались там,
конечно, и другие (дело было в универмаге "Украина", в Киеве), но такие прекрасные
глаза, да ещё и со звёздами, имели только эти две. Выбор, казалось, был небольшой,
но стояли мы там с подругой, наверное, полчаса - всё сравнивали, какая же лучше.
В конце-концов, выбор пал на неё. А отдала я за неё три лимона купонов! - Во цены были! :lol:

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 29 ноя 2007, 05:31

Моя первая кукла барби была простой пластмасской. Правда, очень интересной. У нее были коричневые волосы до плеч, довольно жесткие и немного волнистые, и плоская стопа. Я ее уже почти не помню, помню только, что назвала ее Вероникой.
Я хочу рассказать о другой кукле, которая появилась у меня чуть позже. Точнее, о куклах, их было двое, невеста и жених. У меня такое чувство, что это была Дженни, или кто-то из ее друзей, или подделка под них. Ручки у кукол были мягкие, резиновые и гнулись на проволочке. Ноги тоже на проволочке. На затылках у молодоженов были написаны имена - Мими и Тото. Ростом они были где-то на голову пониже Барби. Вот бы узнать, что это были за куклы...

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 30 ноя 2007, 02:14

ДомаНеВой писал(а):Bathtime Fun Barbie
А у меня тюбик с пеной до сих пор жив...

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 02 дек 2007, 01:17

Pamela Blue писал(а):А у меня тюбик с пеной до сих пор жив...

А мы с подругой истратили его в первую же неделю :oops:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

первая Барби

Сообщение Чернышова Лариса » 24 дек 2007, 21:04

А у меня не было никогда "моей первой" Барби.
Первую куклу я увидела, когда моей дочке было 4 года и она была приглашена на день рождения к подружке.
Среди игрушек я заметила Барби (фото её мы видели в журналах). Когда девочки вышли из комнаты, я взяла это "чудо" в руки...Мама подружки заметила с каким интересом я рассматриваю куклу, показала мне, что ноги у куколки сгибаются. Я чуть в обморок не упала, такого я не ожидала.
Эта кукла была привезена папой -дипломатом...
Ну, года через два и в Москве появились Барби. Дочь моя её получила, а сейчас эта первая Барби у меня...

Аватара пользователя
Fairy Flame
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 18:27
Откуда: Украина

Сообщение Fairy Flame » 24 дек 2007, 23:01

Первую куклу мне подарили, когда я была ОЧЕНЬ маленькая. Помню что у нее ничего не сгибалось, одежки толком не было, только 2 прямоугольные тряпочки скрепленные гвоздиками. Но у нее были замечательные волосы-красные. И лицо, как у русалочки из мультика. Потом появилась Синди и она казалась мне жуткой уродкой, пока я не сделала им пересадку голов:lol: После этого кукла была одной из любимых, помню я ее везде таскала с собой. Где они сейчас... Никто уже и не помнит :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: первая Барби

Сообщение Екатерина » 25 дек 2007, 11:30

Чернышова Лариса писал(а):А у меня не было никогда "моей первой" Барби.
Первую куклу я увидела, когда моей дочке было 4 года и она была приглашена на день рождения к подружке.
Среди игрушек я заметила Барби (фото её мы видели в журналах). Когда девочки вышли из комнаты, я взяла это "чудо" в руки...Мама подружки заметила с каким интересом я рассматриваю куклу, показала мне, что ноги у куколки сгибаются. Я чуть в обморок не упала, такого я не ожидала.
Эта кукла была привезена папой -дипломатом...
Ну, года через два и в Москве появились Барби. Дочь моя её получила, а сейчас эта первая Барби у меня...


кстати, у моей мамы была похожая история - она тоже увидела эту куклу в советские времена, когда о подобной красоте в "общем доступе" никто и помыслить не мог, это был шок... У меня Барби появилась в 93 году, мама ездила в командировку в Москву и привезла мне оттуда долгожданную куклу, это было такое счастье.
И в семье никогда не было частых для того времени рассуждений "Барби непропорциональная гиперсексуальная игрушка" и т.д., - правда, бабушка все возмущалась, мол, дети должны играть с "детьми", а не с "взрослыми тетями".

Аватара пользователя
Isil
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:28
Откуда: Москва

Сообщение Isil » 21 янв 2008, 23:20

А вот моя
Изображение
Была одета в белый сарафан в фиолетовых цветочках, сарафан потерян во времени) Еще с ней был цепочка-браслет, по идее, с подвесками, но подвесок в коробке не было...а еще у нее шрам на ноге, но я все равно ее люблю)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 22 янв 2008, 01:48

У меня настоящая маттеловская Барби была только одна - если не считать Целерити, которая сейчас, перешитая и подрисованная, живет со мной :)

Это была шарнирная Барби-гимнастка, на ней было бело-голубое гимнастическое трико, кроссовки, а на шее висела медаль.
К сожалению, я ее потеряла... забыла в парке, вернулась бегом через пару минут - ее уже не было :cry:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 24 янв 2008, 21:29

Вот и я наконец могу показать свою первую Барби:

Изображение

К сожалению, коробки не сохранилось, да и по правде говоря, я не помню ее) Потому не знаю как она называется. Если кто знает, просветите, буду рада:)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 26 янв 2008, 20:22

Первая Барби у меня появилась в 1998 году, ровно 10 лет назад=)
Блондинка с голубыми глазами, в пышном белом платье с крылышками=) Ангел :) Фотки сейчас нет, к сожалению.

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 07 фев 2008, 23:41

Узнала о Барби будучи уже довольно-таки взрослой девочкой. Так что на то, чтобы она у меня появилась, я могла даже и не рассчитывать. Поэтому, став взрослой тётей, я купила себе эту куколку. Моя коллекционная Барби Карнавал. Спасибо Absinth!
Изображение
Последний раз редактировалось Фрося 09 май 2008, 23:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 08 фев 2008, 12:52

clara писал(а):Вот и я наконец могу показать свою первую Барби:

Изображение

К сожалению, коробки не сохранилось, да и по правде говоря, я не помню ее) Потому не знаю как она называется. Если кто знает, просветите, буду рада:)


Ой у меня она тоже была первой, и коробка у меня есть как только смогу сфоткаю и выложу фото.

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 08 фев 2008, 16:57

А вот моя самая-самая первая (даже первее всех пластмассок)! Мне её папа привёз в 1990 г. из Югославии. Тогда я о таких куклах даже и не слышала. На коробке было крупно написано её имя Diana. Так я её и зову :) Коробка у неё была очень большая! Много аксессуаров (зонтики, сапоги, чемодан, сумка, ракетки), два платья, легинсы и пиджак- всё очень хорошего качества. К сожалению, почти всё растерялось, что-то украли, одно из платьев по-глупости обменяла на какую-то ерунду... :roll:

Вот только волосы со временем совсем испортились. Ждёт перепрошивки.

Кто она- я не не знаю до сих пор. Но это ведь не Барби?
Изображение

Изображение

mademoiselle
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 23:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mademoiselle » 08 фев 2008, 17:00

А моя первая барби была вот эта.
Изображение
До сих пор жива, даже в своей одежде и обуви, коробка правда не сохронилась и волосы отличаются от первоночальных по длине (укорочины на половину) и блеску. :?

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 14 фев 2008, 13:11

Моя первая мателловская барби была весьма необычна...
Во-первых, что меня сразу удивило, она действительно была Мателловской барби, тип тела старый с согнутыми руками (которые разводились в стороны), но продавалась в коробке с надписью "Sindi", фотографии на коробке естественно были сидневские. И сама кукла - это что-то!!! Мулатка, молд был очень необычный (здесь на форуме ещё не встречала, да и в жизни таких тоже больше не видела), волосы поражали меня и всех моих подруг - она была шатенкой, а сверху волосы были практически платиновые, но их (платиновых) было немного, настолько что когда волосы были заплетены в хвост казалось что у куклы мелирование... Жаль что она не сохранилась!!!!!! Кстати в наборе с ней была Шелли, и у неё волосы были такие же!! И ещё помнится, что даты на спине и голове были ну очень давнишние... Сама кукла у меня появилась в конце 1993, а там было что-то в духе 1975... и по-моему голова 1968... В общем так!! :roll:
Последний раз редактировалось Jana 27 янв 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 14 фев 2008, 13:58

Моей первой куклой барби от Маттел стала говорящая кукла, название я её не помню, она была одета в топик, шортики, поверх которых была юбочка и жилетку, на голове у неё была шляпка, в руке сумочка. Вся одежда была яркой раскраски в зелёно-красных тонах, с рисунком цветов (роз), в ушах у неё были серьги в виде розочек. Она и сейчас у меня сохранилась, правда не в том совершенном виде, в котором появилась (мне её дарили в 6 лет) )) вообще все мои куклы барби из детства у меня сохранились, сидят отдельно на полочке в витринке, только руки не доходят их реставрировать

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 15 фев 2008, 12:50

clara писал(а):Вот и я наконец могу показать свою первую Барби:

Изображение

К сожалению, коробки не сохранилось, да и по правде говоря, я не помню ее) Потому не знаю как она называется. Если кто знает, просветите, буду рада:)


Вот эта коробка с названием [img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/15/madin-84.0/0_805a_5d6dd250_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 фев 2008, 09:54

Trigada писал(а):Моей первой куклой барби от Маттел стала говорящая кукла, название я её не помню, она была одета в топик, шортики, поверх которых была юбочка и жилетку, на голове у неё была шляпка, в руке сумочка. Вся одежда была яркой раскраски в зелёно-красных тонах, с рисунком цветов (роз), в ушах у неё были серьги в виде розочек. Она и сейчас у меня сохранилась, правда не в том совершенном виде, в котором появилась (мне её дарили в 6 лет) )) вообще все мои куклы барби из детства у меня сохранились, сидят отдельно на полочке в витринке, только руки не доходят их реставрировать


Одна из этих?
http://search.ebay.com/teen-talk-Barbie ... QQfromZR40

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 18 фев 2008, 12:46

Да-да, именно такая http://cgi.ebay.com/FOREIGN-TEEN-TALK-B ... dZViewItem

Absinth, спасибо

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 фев 2008, 14:14

Jana писал(а):И ещё помнится, что даты на спине и голове были ну очень давнишние... Сама кукла у меня появилась в конце 1993, а там было что-то в духе 1975... и по-моему голова 1968... Вообщем так!! :roll:

Так это норма, у всех кукол со старым TNT телом должна стоять на талии дата 1966, а на голове по-разному может быть, в зависимости от молда.
А Шелли в 1993 г. вообще-то еще не было.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 18 фев 2008, 15:11

Дюкаша писал(а):А Шелли в 1993 г. вообще-то еще не было.


Да! Вы абсолютно правы, я когда уже написала вспомнила что это была совсем не Шелли! Кукленыш был вроде бэбика, с согнутыми ручками и ножками, и завернут в голубое полотенце. Это я видимо по инерции её так обозвала. :lol: Кстати кукленков таких тоже не видела с тех пор... Жаль. :cry:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 фев 2008, 19:20

mademoiselle писал(а):А моя первая барби была вот эта.
Изображение
До сих пор жива, даже в своей одежде и обуви, коробка правда не сохронилась и волосы отличаются от первоночальных по длине (укорочины на половину) и блеску. :?


Ой, у меня тоже была она. Мама купила на восьмилетие. Но, если честно, мне она не особо нравилась - я вообще не люблю Барби старого образца - и любимицей не стала. В итоге была отдана племяннице...
Потом - буквально пару лет назад - знакомая притащила мне изрядно потасканную шарнирную игровую Барби, которая так у меня и осела, но частью коллекциине стала.
И всё же первой я считаю Райлу из серии Марипоза, которую купила сегодня.

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 20 фев 2008, 14:12

Ой, а у меня была первая Барби... Не поверите - у нее открывались и закрывались глаза, как у обычной куклы! :shock: Самой сейчас не верится. Каштановые волосы, платье желтое, бальное, с розочками всякими... Понятия не имею как называется и где искать. Начало 90-х это было...

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 21 фев 2008, 13:12

Janette писал(а):Ой, а у меня была первая Барби... Не поверите - у нее открывались и закрывались глаза, как у обычной куклы! :shock: Самой сейчас не верится. Каштановые волосы, платье желтое, бальное, с розочками всякими... Понятия не имею как называется и где искать. Начало 90-х это было...


Почему же не поверим :wink: Я кстати не так давно на такую наткнулась...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей