Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 22 мар 2011, 01:02

Поздно. Мы отписали просьбу продавцу, упаковать куколку по подсказке Baccara соответственно ее проблеме. Теперь если что, буду только на себя пенять. Ну очень понравилась, не было сил отказаться. А потом я часто сталкиваюсь с тем, что все же покупают девушки кукол с трещинками и сколами, если очень-очень кукла приглянулась и конечно цена соответствующая, приемлемая, тогда как целая без изъянов в разы взлетает в цене. Конечно, это не есть может правильно, но все же хочется верить, что продавец отнесется с пониманием, и очень тщательно упакует эту лапочку. зачем ему тоже потом негативные отзывы получать лишний раз. Это себя уговариваю так. Но конечно я потом в теме здесь отпишусь, каково покупать кукол с трещинами и какая она пришла...
Я вот только пока не очень различаю просто трещину(стабильную,как пишут продавцы) и волосяную трещину..какая больше опасная при пересылке? Или обе одинаково таЯт в себе большой риск.. :?
Dalilочка все правильно, порядок превыше всего, мы больше не будем :oops: !

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 22 мар 2011, 18:52

И то верно. Я вот и не надеюсь пока что взять целую жюмошку, просто не потяну. Мечтаю хотя бы о битой. По мне лучше красивая битая, чем целая но не очень .
И немок некоторых беру даже с повреждениями - если ну уж совсем нет сил отказаться. Стараюсь конечно брать целых, но иногда просто никак не получается завязать себе руки в узел. :)

У меня таких несколько: Марселька 25 дюймов с необычно высоким лбом и очень нежным лицом - короткая трещина на затылке, уговорила себя тем, что марсельки редко целые, чаще залюбленные :).
Олька, Kley & Hahn - моя самая первая, потому что просто понравилась и потому что трещина на затылке, хоть и не маленькая.
Самые серьезные повреждения на моих трех следующих. Настя со сколом над бровью - невозможно было не взять, любовь с первого взгляда :). И еще две куклы, которых я покупала как целых, но в одном случае продавец (пардон) гад, упаковал отвратительно - каланчушечка моя, красавишна, разбились сильно плечи в дороге, вы знаете...:( А еще одна девочка, родная сестра моей Ульяны, тот же молд Хандверк 119-13, обожаю его! Я купила по описанию "целая". Банально обманули - стабильная волосяная трещина на виске. Решила одеть и продать... И что вы думаете? Я сейчас на стадии работы над костюмом и уже вижу, что не смогу с ней расстаться!:) И, несмотря на то, что у меня уже есть Ульяна, того же размера и молда, несмотря на то, что трещина, я её все же оставляю, пусть будут жить две сестрички. :)

Есть еще одна с повреждениями S&H 1079 - тоже ооочень красивая, но эту я уговорила себя - все-таки одену и продам, все-таки больших кукол нужно однозначно не более определенного количества, просто ставить некуда. Приходится от кого-то отказываться. С этой тоже обман - оказалось, что бито основание шеи (часть, которая утоплена в тело и поэтому было не видно). Так такой молд в целом виде около полутора тыс. в штатах стоит. А так - у кого-то будет возможность получить такую красотулину в разы дешевле. Так же, как я хочу взять жюмошку. :)

Конечно, если уж берешь с повреждениями, то приятнее, когда об этом знаешь, а не тогда, когда это "сюрприз".
Если есть трещины, то для куклы нужна особо тщательная упаковка, огрехи в упаковке могут обернуться катастрофой. Небольшие сколы менее чреваты последствиями (разбитием головы), чем трещины. Наименее значительно снижают цену трещины и повреждения на невидимых частях - на затылке например, на верхней части лба или виске (это скроется париком). Стабильная трещина та, которая уже старая (потемнела от пыли). Новая трещина непредсказуема, неизвестно как она себя поведет - поползет дальше или остановится. Для трещин лучше, чтобы они были закреплены изнутри. Хотя бы нашлепкой гипса.

Кстати, в связи с этим у меня вопрос к "бывалым" - как думаете, может быть имеет смысл закреплять изнутри трещину чем-то более стабильным? Например застывающей массой на основе эпоксидки? Это хотя бы прочность придаст. Что думаете?

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 22 мар 2011, 19:49

Можно тоже вставить пять копеек :-) (хоть я и новичок) У меня есть два основных критерия - тело не должно быть перекрашено и голова должна быть целехонькой. (с француженками я согласна с Аленой - ну Очень дорогие без изъянов). Я однажды получила разбитую куклу ( я об этом рассказывала), первые два дня я хотела ее склеить, но потом чувствую - мне неприятен сам факт склейки, как говорится, НЕ ГРЕЕТ....И я ее отправила обратно. Пусть лучше не будет пальчиков, пусть трещины и облупки (за исключением сокета), но эти два пункта - обязательно. Правда, и у меня "рыльце в пушку" - есть одна куколка (ну как же я ее обожаю), там скол на шейке, но зато я у нее вторая!!!!!!!! хозяйка.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 22 мар 2011, 20:12

Даже на перекрашенное тело можно закрыть глаза, если умеешь его приводить в нормальный вид (снять всю эту ерунду и сделать хотя бы прилично).
С головой - тут да, ОЧЕНЬ хочется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО целых конечно.:) Но увы, не обходится, или осознанно западаешь или обманывают. Первое забавно, втрое грустно.

Опять же - не все способны потянуть финансово целых. Кто-то француженок, а кто-то и немок.
Год назад я бы не смогла позволить себе купить красивую дорогую немку, не была готова ни морально, ни материально. Так же, как сейчас не могу себе позволить целую Жюмо, хотя буду стараться найти поцелее, но... слежу за рынком и результат не радует - те, что очень мне нравятся - ооооочень дороги, а менее красивых (эти дешевле, но и то - копить и копить...)не хочется. Выход вижу один - битую...
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 22 мар 2011, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 22 мар 2011, 20:14

AlyonaVasile писал(а):Если есть трещины, то для куклы нужна особо тщательная упаковка, огрехи в упаковке могут обернуться катастрофой. Небольшие сколы менее чреваты последствиями (разбитием головы), чем трещины.

да..остается только на Чудо уповать.. трещинка есть и как она себя поведет - уже теперь будет зависеть и от продавца и от почтовых работников и от таможни наверное..
Мне пришла посылка с фарфором на почу(не куклы, маленькие фигурки) вот я стою жду, работница, тетка в годах такая вся немощная, казалось бы, берет мою посылку не малым весом и бухает ее на стойку со всей дури, типа чуть не надорвалась....у меня в этот момент и сердце так же бухнуло и глаза чуть не лопнули от увиденного, .. от жуть! И это я ей сказала перед тем, Вы там осторожнее пожалуйста, фарфор однако, нежный и что толку!. Хорошо что мне упаковали так, что я еле-еле за час все распаковала, а если бы это была кукла - конец бы ей пришел. А если все хорошо продавец упакует, вот как надо и придет куколка на таможню и она там все разворотят и в абы каком виде дальше отправят - вот тогда получается, что на каждом этапе надо труситься и молиться над тем, какой придет малышка

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 22 мар 2011, 20:19

AlyonaVasile писал(а):Опять же - не все способны потянуть финансово целых. Кто-то француженок, а кто-то и немок.
Выход вижу один - битую...

Очень согласна. если не можешь купить дорогую для твоего кошелька, но очень хочется -выход единственный купить с повреждениями , себя удовлевторить и куколке дать новый шанс на вторую жизнь.
Самое неприятное - это битые в дороге куклы, остальное все можно пережить. даже некий легкий обман продавца, если он (обман) не привел к трагедии во время пересылки куклы.
А вообще почему-то навятся как на зло самые дорогущие куклы, вначале любуешься и ахаешь, а уж потом глаза поднимаешь на цену и .охаешь!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 22 мар 2011, 20:31

Ну так оно и не удивительно. :) Потому и дорогие.

Почтовым теткам я обычно ору вслед в спину (когда идут за моей посылкой) прямо на все отделение (наступая на горло своей природной скромности :D ): Там ОЧЕНЬ хрупкое, будьте добры, перемещайте аккуратно!!!
Причем надо погромче, чтоб ей аж вздрогнулось. :D

И когда подходит к столу - НЕ БРОСАЙТЕ! ТАМ ФАРФОР!

Они обычно начинают возражать: " вы чё, думаете её не дыша носили всю дорогу?"
Я говорю: "...ага, а тут РАЗ - и ваш удар будет последним, а?!"

В общем по-моему меня уже там запомнили. :D

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 22 мар 2011, 21:25

да, теперь я тоже буду кричать им в лицо - осторожно-фарфор на каждом этапе их передвижения в мою сторону. готова даже помочь выудить заветную коробочку.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 23 мар 2011, 03:46

Попробуйте убедить продавца показать вам куклу посредством вебкамеры через любой мессенджер (скайп, яху, хотмайл и прочее), причем с фонариком! ну откажут, так откажут...а так глядишь и проверите перед покупкой наверняка. я практикую такое. вот тут молотковцев убеждаю, что давайте введем такую опцию и люди обязательно захотят купить увидев "воочию" свою покупку...и ваши обороты повысятся...тем более, что не секрет сколько там кидалово в отличии от того же ибея.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 23 мар 2011, 13:19

doll2011 - хорошая идея, может многим быть в пользу конечно. Я тоже возьму на заметочку на потом. теперь же мои сокровища все в пути и тут уж надо читать мантры на счастливое путешествие и удачу. Моя уже минулатаможню и отправилась в Кемерово (интересно, сколько дней надо будет держать еще кулачки, пока малышка появится на почте)

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 26 мар 2011, 20:14

Девушки,, у меня образовался вопрос, который мне не дает покоя. Мне понравилась кукла.большая..где-то 70см высоты. Насколько рискованно покупать такие большие куклы в плане транспортировки? Я читала, что многие не рекомендуют брать таких больших кукол, что они чаще всего бьются.. но если упаковать хорошо..все равно риск больше быть раскоканной, чем у маленьких кукол ? Есть ли какие то особенности в упаковки таких здоровяшек?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 26 мар 2011, 21:40

artdollmaster писал(а):Девушки,, у меня образовался вопрос, который мне не дает покоя. Мне понравилась кукла.большая..где-то 70см высоты. Насколько рискованно покупать такие большие куклы в плане транспортировки? Я читала, что многие не рекомендуют брать таких больших кукол, что они чаще всего бьются.. но если упаковать хорошо..все равно риск больше быть раскоканной, чем у маленьких кукол ? Есть ли какие то особенности в упаковки таких здоровяшек?


Я ооооооооочень хочу себе именно такую большую девочку, так что присоединяюсь к вопросу!!!! :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 26 мар 2011, 21:45

Ели это кукла на кожаном теле, то да - это сложно, так как голова+ плечи это здоровенный по габаритам монолит, как дорогая китайская ваза.
Если же кукла на композитном теле, то все проще. Самое идеальное - уговорить продавца отцепить голову или совсем разобрать куклу и упаковать всё отдельно. Иначе нужна очень большая коробка. Еще один момент - груз в больших головах очень крупный и тяжелый. Набивать голову бумагой и салфетками нужно как следует, плотно, так, чтобы груз совсем не шевелился. Такой груз способен размолоть в труху не только глаза, но и голову, если он будет болтаться..

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 26 мар 2011, 22:18

Алена спасибо большое! Очень ценные советы. Да, надо сто раз подумать, прежде чем решиться. особенно наверное сложно уговорить продавца разобрать куколку..ну хотя бы голову снять.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 30 мар 2011, 18:38

А у меня другая проблема- никак не получу посылку из Италии, больше 3-х недель прошло, а продавец на мой вопрос указать номер отправления отвечает, что забыл, какой почтой отправлял, просит подождать. Жду. Рейтинг у продавца хороший.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 01 апр 2011, 16:21

Sotofa
Три недели это еще ничего. Обычно месяц с небольшим, смешно, но pacco ordinario и pacco raccomandata одинаково по срокам приходят:)
Мне из Канады три месяца ехала кукла. Уже ее похоронила мысленно.

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Edinicagreha » 01 апр 2011, 19:41

Да, девочки. Вот я пока в декрете сижу о дорогих куклах только мечтаю... :roll: Но я даже представить себе боюсь момент, когда я прихожу на почту наконец за своей первой куколкой, а там..... черепки :shock: Да у меня разрыв сердца на месте случится :evil: А если не случится, то муж наверняка мне его устроит дома :|
А по поводу цены, я почему-то все время тороплюсь, т.к. мне не дает покоя мысль что с каждым годом эти куклы, к счастью владельцев и к моему несчастью, дорожают. :(

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 01 апр 2011, 22:18

Edinicagreha писал(а):Да, девочки. Вот я пока в декрете сижу о дорогих куклах только мечтаю... :roll: Но я даже представить себе боюсь момент, когда я прихожу на почту наконец за своей первой куколкой, а там..... черепки :shock: Да у меня разрыв сердца на месте случится :evil: :(

нельзя себя настраивать на такое..я вот гоню мысли каждую минуту от себя, жду три посылки..они вот-вот вынырнут на почте у моего посредника, это тоже первые мои покупки и довольно дорогие, не по 100 уешек :oops: . Я тоже начиталась ужасов и понимаю, что шансы писят на писят, но ведь лучше думать о благополучных пятидесяти процентах счастливого путешествия, в противном случае невозможно же решиться ни на одну покупку. Я конечно понимаю, что рискнула неслабо, в кубе, но с другой стороны - увеличила шансы получить как минимум одну целую куколку. Мой муж знает о моих приобретениях, но я ему не рассказывала, что может прийти в худшем случае, довольно мне одной каждый день седые волосики подсчитывать, маме вообще не сказала, представив ее каждодневное - ну что? ну как? я ж тебе говорила и прочее... Не знаю, буду ли я пить шампанское, но рискнула по-взрослому, однозначно. надеюсь на порядочных продавцов, аккуратных таможенников, культурных почтовых работников, звучит наивно, но дает надежду на то, что мои куколки приедут ко мне в целости и сохранности, минуя все беды и потери.. :) уффф!

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 04 апр 2011, 03:15

AlyonaVasile писал(а):Ели это кукла на кожаном теле, то да - это сложно, так как голова+ плечи это здоровенный по габаритам монолит, как дорогая китайская ваза.
..
Алена, а в этом случае как паковать правильно куклу, если она на кид теле..чтобы этот самый монолит не раскокался, что надо написать продавцу.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 04 апр 2011, 05:48

Ога. Он скажет - да-да, конечно!... И упакует как попало. Так с моей и было. :evil:

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 04 апр 2011, 11:28

Пришла моя кукла, прошел месяц после покупки, летела через Новосибирск, хотя я живу в центральном Черноземье... Но дело даже не в этом: в описании продавца при покупке значился небольшой скол на щеке справа, а на деле оказалась полностью битая голова и шея, со всех сторон склеенная... Грустно и обидно, обманули, причем намеренно. Сообщите пожалуйста, как оформить претензию, пока срок еще не вышел?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 04 апр 2011, 11:34

Sotofa, всё о диспутах находится в теме "Зарубежные сделки" - viewforum.php?f=13

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Edinicagreha » 08 апр 2011, 21:04

А я вот опять, второй раз подряд попадаю с куклой. Первая болталась в коробке, ну это я на посредническом ибее заказывала, там все понятно. А здесь, как я просила, и детально рассказала как нужно упаковать, и что... Кукла приехала, она просто валялась в коробке, а кукла целлулоидная, как она только доехала невредимо :shock: У меня сначала был шок, потом великая радость, что все целое. А ведь я попросила, и неоднократно, мне сказали ага-ага, конечно, а сами вот так прислали :( На ней даже пленки с пузырьками не было, она тупо лежала на газетке :|

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 13 апр 2011, 17:53

artdollmaster писал(а):Девушки,, у меня образовался вопрос, который мне не дает покоя. Мне понравилась кукла.большая..где-то 70см высоты. Насколько рискованно покупать такие большие куклы в плане транспортировки? Я читала, что многие не рекомендуют брать таких больших кукол, что они чаще всего бьются.. но если упаковать хорошо..все равно риск больше быть раскоканной, чем у маленьких кукол ? Есть ли какие то особенности в упаковки таких здоровяшек?

У меня возникла проблема по отправке такой куклы...Но не с фарфоровой частью головы и плеч, а с ножками...Стала паковать, а шов в районе соединения кожи и ткани стал расползаться на глазах...позвонила покупателю в РФ, предупредила об этой проблеме, прежде, чем отправить куклу. Но покупатель понял, что это издержки любого раритета...и от куклы не отказалась. Так что сейчас кукла уже в Москве на сортировке, дальше поедет в Калининград...Несмотря на то, что я аккуратно приштопала места разрывов (о чем и предупредила покупателя) волнуюсь, какой придет кукла...Так что бывает всякое!
Еще один момент по поводу пересылок. Парадокс-кс-кс-кс...следующая кукла отправленная в РФ тому покупателю, на тот же адрес...почему по трэкингу номеру поехала в С-Петербург...хотя это не ее маршрут...Но что самое удивительное, что кукла была получена покупателем даже на три раньше, чем первая...Хотя, когда я увидела СП...то тоже было напряглась...ТАк что путих их следования...не исповедимы. :)

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 13 апр 2011, 17:54

AlyonaVasile писал(а):Ога. Он скажет - да-да, конечно!... И упакует как попало. Так с моей и было. :evil:

Девочки, открывайте кейс, возвращайте деньги и учите продавцов из-за рубежья уважать вас и ваши вложения!

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 13 апр 2011, 19:23

doll2011 писал(а):Девочки, открывайте кейс, возвращайте деньги и учите продавцов из-за рубежья уважать вас и ваши вложения!


Да открываем мы, открываем. Только куклу-то обратно надо возвращать, это 2 тысячи минимум. (их никто не вернет) Я уже молчу про моральный ущерб - он-то как раз самый невосполнимый.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 13 апр 2011, 21:46

derevnia писал(а):
Да открываем мы, открываем. Только куклу-то обратно надо возвращать, это 2 тысячи минимум. (их никто не вернет) Я уже молчу про моральный ущерб - он-то как раз самый невосполнимый.

Про 2 тысячи...ничего не поняла...долларов? рублей? А впрочем какая разница! Если вы купили и кукла к вам пришла в таком состоянии, то продавец при наличии фото о повреждении кукол (я бы еще требовала и акт с почты) обязан вернуть вам деньги. Вот для этого и открывается кейс!!! И никого не колышит, что я как продавец могу терпеть убытки...из моей практики, очень порядочными оказывались немцы. Чтобы быть честными до конца, они всегда брали расходы шиппинги на себя, несмотря на то, что я отправляла им всю сумму, они возвращали мне расход за шиппинг.
Вот поэтому и говорю, что воспитывайте людей! не позволяйте им относится как к стране третьего мира! Если бы такое произошло с американским покупателем, то мало не показалось бы ни ибею, ни пейпал, ни продавцу. Здесь правило работает жэестко - покупатель всегда прав!!! А многие русские, или из постсоветского пространства стесняются отстаивать свои интересы. А кое-кто на западе уже сообразил, что с русскими можно обходится и по другому...
Это про случай, который исключает посредников.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 23 апр 2011, 11:55

Девочки, так интересно - сегодня получаю на почте долгожданную куклу, вдруг выносят огромную коробку! Я начинаю ее открывать - а там подушки (обычные, не маленькие)!!! Работник почты сильно удивилась: "Вам что из Англии, подушки что ли присылают?" :-)))))))))) Среди подушек внутри потерялась моя маленькая кукла.... Подушек было пять!!!!! две сверху, две внизу, и по половинке разрезанной подушки по бокам:-) Видимо, так повлияли на продавца мои слова, что у нас иногда роняют посылки:-)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 23 апр 2011, 13:34

:))) Ну в самом деле) Они же берут международный мешок и вытрясают из него коробку на пол! Им все равно, что там на ней написано - Fragile, Glass или что еще.
Ну и подушки в хозяйстве пригодятся)))

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 24 апр 2011, 06:40

Baccara писал(а):Ну и подушки в хозяйстве пригодятся)))


Конечно! Будем мишуток плюшевых набивать:-)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей