Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Blythe

Сообщение Екатерина » 28 окт 2006, 09:03

Понимаю, что вопрос в некотором роде провокационный... так как куклы очень нестандартные... но все же:

как вам Blythe?

Куколки дорогие и у нас малоизвестные, поэтому в России пока не много их обладателей и поклонников. Но все же, есть даже ЖЖ-сообщество российских блайфоманов.

Я сама сначала скептически относилась к этим "инопланетяшкам", а потом присмотрелась-присмотрелась... и решила, что тоже хочу ;)
Начинаю откладывать деньги - но первым делом все-таки Pullip Zuora (пока не распродали тираж, да и Тимулусу нужна компания), а потом уже Blythe :)

***
Тема для обсуждения новых релизов Блайз
Тема о кастомах Blythe и TBL
Последний раз редактировалось Екатерина 22 авг 2008, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 28 окт 2006, 10:23

А я вот сколько не присматривалась не могу понять - чем же они так могут понравиться :? .Куколки-то, страшненькие! :roll: Я бы и за 100р. такую не взяла! :x
Другое дело Pullip :) - у этих хотя бы лица симпатичные и в целом они хорошенькие, просто прелесть!!! :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 28 окт 2006, 11:24

Меня эти "инопланетяне" тоже не впечатлили. Ну куклы и куклы. И несмотря на все мое желание обзавестись разного формата куклами, ни Blythe, ни Pullip (хотя последние действительно милее) меня не устраивают. Увы! :(

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 28 окт 2006, 13:00

Не люблю кукол-детей, и всё тут! Если Pullip ещё туда-сюда (у них взгляд взрослый),
то Blythe, по моему мнению, малышня на 100%! Таких я точно никогда не приобрету. :roll:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 30 окт 2006, 11:39

Что то в них есть, хотя мне кажется что это куклы одиночки, незнаю как выразится чтоб меня поняли. Просто у них нет парней, на фото они смотрятся лучше всего по одному, да и фотоисторию с такими не снимешь так как с другими куклами они не будут смотрется.

Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalie » 30 окт 2006, 13:52

А я обажаю Blythe. Они очень хорошенькие и глазки у них красивые. Им очень идут необычные наряды.
хотя я бы совсем детьми не назвала бы их, скорее подростки, да наверно вообще не нужна им возростная категория, они сами по себе хороши. А то что у них мальчиков нет, мне даже больше нравиться, потому что у меня только девочки одни и есть.

В общем-то, я понимаю негатив к ним. Сама сначала их ненавидела просто, думала, зачем вообще таких кукол выпускают, а когда узнала о них больше, то начала менять свое мнение, а потом просто влюбилась :D

Сейчас у меня одна такая девочка (как раз на ЖЖ последняя рыженькая, эт моя :D ). Я еще хочу... :oops:

Единственный ее недостаток- это то, что у нее голова очень тяжелая :) :) :) :wink:

Я думаю, что зря Вы с таким негативом к ним относитель, просто у всех свои вкусы и пристрастия, и мнение каждого имеет право быть.

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 окт 2006, 13:59

Natalie, просто они очень необычные. А на вкус на цвет фломастеры разные, как говорится :)

Мне кажется, Blythe больше индивидуалистки, они как-то очень особняком стоят. Согласна с Madin :) А фотосессии устраивать действительно приходится только с куклами Blythe - они "не смотрятся" с другими куклами, а в своей "команде" очень даже хороши.

Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalie » 30 окт 2006, 22:58

Екатерина, я думаю, что все куклы с себе подобными всегда лучше смотрятся.
Да, Блэйз странные головастики, но если их узнать лучше, то они очень милые и очаровательные :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 31 окт 2006, 18:23

Противоестественность пропорций меня все-таки смущает. Но личики у них очень милые. Живые.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 31 окт 2006, 21:13

Единственное, что мне в них "не очень" - личики слишком сильно блестят... Непривычно.

Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2006, 22:36

Так у них не только голова блестит, еще руки и ноги глянцевые. :lol:

Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalie » 31 окт 2006, 22:40

Гостем я была. :D

А еще у них ножки хорошо гнутся, до 90 градусов могут держаться

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 01 ноя 2006, 19:22

личики слишком сильно блестят... Непривычно.

А для меня так очень даже привычно: у советских кукол моего детства они точно так же блестели, и руки-ноги тоже. :)

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 02 ноя 2006, 07:23

На мой взгляд, куклы Blythe лицом очень похожи на некоторых советских кукол! :oops: :roll:
Есть что-то общее! :wink:

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 02 ноя 2006, 12:12

Не похожи они на куклы для взрослых. Ребенку за умеренную цену запросто, а вот взрослым в эстетически-колекционных только на любителя.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 02 ноя 2006, 12:30

На все 100% согласна с Miranda!!! :)

Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalie » 02 ноя 2006, 12:54

Они и вправду чем-то советских кукол напоминают. Глазки очень похожи. :roll:

Наверно, я теперь в редкое число их любителей и вхожу :lol:

лилия

blythe dolls

Сообщение лилия » 03 ноя 2006, 23:28

девочки, здравствуйте! вот посмотрела я на этих blythe dolls и влюбилась, такие милашки. очень хочется приобрести. подскажите где можно посмотреть на цены и есть ли такие куклы коллекционные, на какие группы деляться и какие расценки. как определить какие из них мини и какие коллекционные. просто я в этом деле, новичок, для меня все непонятно :oops: :oops: :oops:

лилия

blythe dolls

Сообщение лилия » 03 ноя 2006, 23:30

смотрела на http://barbi-club.narod.ru/blythe.html так там даже на куклах за умеренную цену 1200 например, попадались куклы на коробках которых написано что коллекционные, как их различить?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 03 ноя 2006, 23:55

Лилия, это зависит от конкретной куклы. Лично мне малышки Blythe не встречались дороже 40$ (если с аксессуарами). Посмотрите здесь - может быть, Вы найдете что-то, что Вас заинтересовало, эти куклы от 20$.

Barbi-club сам по себе весьма дорогой магазин, это касается практически всего ассортимента, включая японских кукол. Можно найти более дешевые варианты. (У нас на форуме есть киевлянка Kvitka, которая помогает доставать кукол с eBay по умеренным ценам для коллекционеров из Украины и России, - если Вас интересует какая-то конкретная кукла, обратитесь к ней или ко мне, но у меня другие "кукольные каналы" :))

Словом, пишите - посоветуем, что за куклы и где лучше/дешевле/надежнее/быстрее покупать! :)

___
кстати, мне в отношении Blythe знакомо только словосочетание Special Edition. Обычно оно относилось к большим куклам Blythe. Но тут нужны разъяснения от обладателей Blythe и углубленных их знатоков ;)

Лилия

Сообщение Лилия » 04 ноя 2006, 08:53

Екатерина, просмотрев вами рекомендованный сайт... возник вопрос, почему все куклы в пределаз 20-25$ , а одна аш 150 $. чем они отличаются в чем преимущество той куклы?

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2006, 08:57

Екатерина, еще один вопрос, если нетрудно посмотрите http://barbi-club.narod.ru/blythe.html и объясните, это коллекционная Blythe или нет. просто ценовая политика мне не понятна, почему такой разрыв от 950 рубл до 4500

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2006, 13:11

Лилия, добрый день!

кукла за 150$ - это "полноразмерная" Blythe ростом 30 см. Остальные куклы, за 20-25 долларов - малышки, у них глазки не меняют свой цвет, как у больших Blythe, а высотой они чуть больше 10 см, совсем маленькие.
(об этом также можно прочитать в моей статье о Blythe)
В принципе цены на "больших" Blythe начинаются где-то с 90-100$ на eBay, а из последних коллекций в среднем можно заказать Blythe примерно за 3500 рублей - вот здесь Вы можете посмотреть последнюю серию, стоят они все примерно "ровно" - 130-140$. Если какая-то конкретная кукла заинтересует, пишите - многие из них еще не распроданы, их можно заказать. (В левом меню нужно выбрать Neo Blythe; я могу узнать цену в долларах на интересующих кукол; как я говорила выше, цены на представленных там кукол начинаются с 3500 рублей, и в среднем 20$ доставка).

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2006, 13:18

О куклах Blythe по Вашей ссылке: кукла Lounging Lovely (30 см), которая стоит в указанном Вами магазине 4500, на Ebay на аукционах стартует с 90$ (к сожалению, я не знаю о результатах торгов), в указанном мной магазине предположительно кукла будет стоить около 130$ - если Вам потребуется, я узнаю точно.
Маленькие куклы все стоят примерно одинаково, но я смотрела в основном по повторяющемуся ассортименту - у Хелины на Jennyland кукла "Мини-Blythe школьница" стоит 22$ (594 рубля, если рассчитывать один доллар как 27 рублей), а в том магазине 1200 рублей (эти куклы - идентичны).

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 мар 2007, 13:44

Так у кого-нибудь есть Blythe? :)
Я все думаю - мне эти куклы очень нравятся своей необычностью, хотела бы купить, но боюсь, получится так же, как с Pullip - куплю в общем-то недешевую куклу, а на душу не ляжет и снова придется продавать...

Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalie » 14 апр 2007, 20:14

Решила выставить немного фоток blythe, а то что-то тема совсем зачахла :D
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это моя куколка
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 апр 2007, 20:22

Natalie, супер!
Ваша кукла - такая милая и романтичная!

Да, популярность Блайз на родине и в США просто огромная, а у нас пока поклонников немного. (хотя были же муклы - хоть они и дороже, и необычней, а все равно своих поклонников нашли :))

Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalie » 14 апр 2007, 20:35

Екатерина писал(а):Natalie, супер!
Ваша кукла - такая милая и романтичная!


Спасибо! Она прелесть :roll:
Все хочу ей как-нибудь чипы (глаза) поменять, да все руки не доходят приобрести их... :cry:

Будем надеяться, что и у нас их оценят по достоинству :)

Вот, кстати, только что нашла очень классную куколку :wink: , првда ей тело от пуллип поставили, хотя obitsu выпускают для них тельца шарнирные, но они пластмассовые и не блистят :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 14 апр 2007, 21:01

мне эти куколки в изначальном виде от производителя не очень нравятся, но зато потом, когда их владельцы над ними поработают, сменят макияж, придумают образ - они становятся просто супер))
Изображение

ну разве не очаровашка эта Чии? :wink:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 14 апр 2007, 21:02

забыла сказать - малоподвижное тело пора уже менять им, пусть хоть ручки гнущимися сделают чтоли :roll:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей