Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая ФРка

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ваша первая ФРка

Сообщение Rioky » 31 янв 2008, 15:43

Думаю в этом разделе такая тема не помешает и будет интересна многим. Вопросы-подсказка:
Кто была ваша первая ФР?
Почему именно эта кукла стала началом вашей коллекции ФР? А может она так и есть - единственная и неповторимая?
Она до сих пор с вами?
Если нет, то почему?
Изменилось ли отношение к ней со временем?
Фото.
Ну и так далее, куда фантазия развернется. ))

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 31 янв 2008, 16:11

Я начну, если не возражаете. :)

Моей первой ФРкой стала NADJA <HARD ACT TO FOLLOW>
Это было год назад. Тогда я только начинала ФРками интересоваться и она просто сразила меня наповал - чёрная богиня! К тому же мне впервые понравилась "темнокожая" кукла. Вобщем это был культурный шок :) Я ее купила и ни разу не пожалела об этом.

Она и сейчас у меня есть и продавать ее я не собираюсь.

Изменилось ли отношение? К ней - нет, как любила так и люблю и восхищаюсь. Но благодаря ей я полюбила ФРок в принципе :)

Изображение

Кстати, у меня есть и вторая Надя - с короткими волосами, которую я тоже люблю.
И, если будут выпущены еще "Нади", вполне возможно я и их буду покупать :D
Можно сказать, что Надя - мой любимый персонаж среди ФР! :D

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 31 янв 2008, 16:37

А моим первенцем, была Киори из паричковой серии :wink:
Отношения с ней не сложились, хотя кукла была с хорошим характером.. :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 31 янв 2008, 16:52

ИзображениеИзображение
Моя первая :) Киори Самсинг Хот.
Она у меня почти год.
Покупала уже с распущенной причёской, без оригинального аутфита. Куколка ехала ко мне из Украины, больше месяца... Оказалось что бумажка на посылке, с адресом, порвалась. Была только фамилия, обрывок названия улицы и номер дома :shock:
Когда я получила посылку, открыла коробку по дороге, и у меня в глазах встали слёзы от счастья... Такой красоты я и представить себе не могла. Куколка была на теле 2го поколения - как статуэтка (всё же 2е поколение, тяжеленькие, отшлифованные, хотя и подвижность мешьше, выглядят более дорого.)
Отношение не изменилось. Она до сих пор у меня, и продавать нет желания :) Я долго мучала её волосы, грела феном, сейчас они не встают дыбом. Очень нравится, как прошита краевая линия, у других, более новых кукол не так мелко и аккуратно...
Сейчас у меня 2 взрослых ФРки (Киори и рипейнт Вероники паричковой), 3е мужчин (1 Пьер и 2 Леона, все перерисованы), 4 модельки (Эрин, Колетт, Надя, Аюми, в оригинальном виде все, ничего менять не хочу.), 3 Мз (рипейнт), 1 Ниппон (рипейнт). Ещё 2 взрослых в пути. (Наталья Каприкос (наконец-то купила по приличной цене), и Ванесса Тайд (под перерисовку)).

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 31 янв 2008, 17:12

Моя первая ФР-ка - Агнес фон Вейсс.(Спасибо,Курага!!!)
Когда её увидела - сразу влюбилась,но тогда даже и не подумала о приобретении.
Потом думала купить на Новый год себе Тоннершу,но в последний момент изменила своё решение.В пользу Агнески=)
Поскольку покупалась девочка за несколько дней до НГ - ждала её почти месяц.
Когда приехала - поняла что она ещё более замечательная,чем на фото.До сих пор не могу её из коробки достать - рука не поднимается=(
Вообще почти одновременно с Агнес у меня появилась Аюми - но всё же своей первой ФР считаю Агнес.
Для меня моя коброчка остаётся идеальной куклой - её образ я нахожу очень гармоничным.
Изображение
Последний раз редактировалось Mad_me 04 фев 2008, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 31 янв 2008, 19:20

Моей первой FR стала паричковая Аделька. На мой взгляд, это одна из самых стильных и харизматичных кукол. Она до сих пор со мной и я не собираюсь с ней расставаться. Со временем я стала любить её ещё больше.
Изображение
Сейчас у меня уже три Адельки. Вот такая мулаточная "коллекция". Недельки через две жду Аюми. :D

Аватара пользователя
Dolce
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 11:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dolce » 31 янв 2008, 19:55

Моя первая и думаю, единственная ФР-ка - Наталья из БаН сета :)
Долго думала, кого же я хочу взять на эту роль, но увидев объявление о продаже все сомнения были отброшены(спасибо kievskaja, я очень благодарна!) :)
Не думаю, что когда-либо её продам)))По мне, так если брать ей кого-то в пару, то только Киори из того же сета.Ну вот)

Изображение

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 31 янв 2008, 20:47

У меня первой ФР-кой стала Наталья из паричковой серии. До сих пор со мной..самая любимая :roll: правда я ей сделала небольшой ООАК... :lol:
Вот она :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось preety2000 01 фев 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 31 янв 2008, 22:42

Хорошая тема вышла, интересная. Всегда так любопытно "с чего всё начиналось".
У меня первой была паричковая Киори, на втором теле и без парика, но это мне не мешало её обожать. Потом я купила ей "родной" наряд и парик и целый год она у меня жила, но в какой-то момент мне надо было срочно денег добыть, продала её и еще пару кукол, выбрав тех кого не сложно еще раз купить на Ибей.
С тех пор покупала дважды такую - ну вот не та она и всё тут. И парик не так держится и глаза не так смотрят, да и привычка, что она на втором теле была тоже играла роль. Такая странная история вышла с первой моей Киори.
Вот она:
Изображение

А Киори так и стала моим любимым персонажем ФР.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 01 фев 2008, 01:23

Изображение

Моей первой ФР стала Dressing the Part Agnes Club Exclusive. Стала она ей не тогда, когда приехала, не тогда, когда я выиграла аукцион, а тогда, когда я увидела её фотографию случайно пролистывая форум, исключительно из любопытства и от нечего делать.
До этого момента я слыхом не слыхивала о кукломаниях, куклособирательсвтве (точнее слышать-то слышала, но и во сне не представляла, что меня это может как-то зацепить) и имела смутное представление о коллекционных куклах, и уж тем более не знала что такое ФР, у меня на антресолях пылились 2 мои куклы барби из детства, о которых я успела забыть лет 7 как. Но тут увидев фотографию поняла, что дальше просто невозможно без этой куклы. как так есть я и есть она и она не у меня, а где-то там ещё и продается...

Вобщем это любовь с первого взгляда и навсегда. Ни за что не продам не отдам и не подарю. вердикт окончателен, обжалованию не подлежит :)

Потом появилась Face Time Eugenia Frost, которую тоже безмерно люблю, которая для меня тоже стала единственной и неповторимой.
Раздумывала на счёт брюнетки, но не нашла той самой единственной которая самая брюнетистая из всех брюнеток, поэтому благополучно про неё забыла. Больше ФРок покупать не хочу, никто не цепляет.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 01 фев 2008, 02:01

Таки, какие мы все разные! Я вот себе никак блондинку в коллекцию не куплю. Никто не цепляет! У меня даже Барбы шатенки. А у кого-то всё диаметрально-противоположно. :lol:

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 01 фев 2008, 02:14

Нина писал(а):Таки, какие мы все разные! Я вот себе никак блондинку в коллекцию не куплю. Никто не цепляет! У меня даже Барбы шатенки. А у кого-то всё диаметрально-противоположно. :lol:


Да вот... На вкус и цвет как говорят =)
Мне просто понравится одна, гляжу - ан нет тени не те, причёска не та, губы не те и так далее. не могу найти брюнетки чтобы всё то было

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 01 фев 2008, 02:31

Моя первая фр - Вероника "She Means Business"

Изображение

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 01 фев 2008, 02:40

whispering-leaf, я куклу покупаю только тогда, когда она мне начинает снится. :D Поэтому, и правда " на вкус и цвет ".)))
Последний раз редактировалось Нина 01 фев 2008, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 01 фев 2008, 10:17

Всегда так любопытно "с чего всё начиналось

Самое интересное, когда же это все закончится? :lol:

Моей первой ФРкой была Наталья Behind Velvet Ropes. Но ее постигла ужасная участь- ребенок, пришедший в гости ее сломал :cry:
Она слева :wink:
Изображение
Вторую, такую же я получила чуть позже. Но недавно продала ее. А сломанная Наталья так и лежит у меня до сих пор)
Последний раз редактировалось Absinth 01 фев 2008, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Tanchy
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tanchy » 01 фев 2008, 11:52

Моя первая FR Natalia Fatale Queen of the Hive, получила ее вчера. Чему безумна рада. Когда я ее увидела у меня перехватило дыхание. Это моя единственная и любимая красавица на данный момент)
Не думаю, что ее продам, она такая милая и красивая.

Изображение

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 01 фев 2008, 14:16

Моей первой ФР была Вероника Exotic Fire.

Изображение

На фотках она мне понравилась, а получив ее и покрутив ее с месяц, я поняла, что не мое - из-за ярких желто-оранжевых теней. Наряжать ее было трудно, а делать гардероб в черной или оранжево-красной гамме не хотелось. Посему я ее продала и купила Веронику Flirtatious, которая до сих пор со мной и одна из самых любимых и красивых моих девочек.

Аватара пользователя
Smejana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:56
Откуда: Калининград

Сообщение Smejana » 01 фев 2008, 14:23

Моей первой и пока единственной ФР остается Аюми
Изображение
Это была любофф с первого взгляда! И я не разочарована, она совершенно обалденная.
Останется ли она единственной, не знаю. Пока таких-же чувств никто не вызвал, некоторые нравятся, но пока с ними как-то не складывается =)

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 01 фев 2008, 18:32

А моей первой стала Майямская Аделька - ей я потом купила красивые наряды и она стала настоящей леди
Изображение
Люблю ее до сих пор. Раньше мне темнокожие не очень нравились, но после нее я себе даже Надю завела! Расставаться с ней точно не собираюсь - периодически у меня появляется кто-то в качестве новой любимки, но потом, я все-равно возвращаю свою первую фаворитку на свое законное место :D

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 01 фев 2008, 18:52

Моей самой первой ФРкой стала Вероника Фотореализм.
Про свои метания по ибею уже писала, куклу купила голую, без всего(дуреха, зажала 50 баксов :((( )
Я вообще ФР не очень интересовалась - я скорее фанатка МЗ, но МЗ каких хотела, уже купила. А душа требовала разрастания кукольного полкогородка. И я решилась на ФР. Почему-то хотелось брюнетку. Киорьку. Но на ибее сначала мелькнули домашние фото одной Веро, потом другой... А потом и Фотореализм. И как-то стало ясно все и понятно :)) Судорожные ставки в половине пятого утра, долгое ожидание, растройство из-за помятых ресниц... И полное неприятие новенькой моим куклонаселением. У меня основное население - "старые" Барбейки(выпуски начала 90-х) и МЗ, но они как-то в сторонке. А тут приезжает такая фифа :)) Она выбивается и по возрасту(у меня ей за 40, её ровесники - Барби Спарклин Айз, Стеффи и наш отечественные Влад(или как так его)) и по соц.прослойке и так случилось, что она единственная кукла с русским именем :). Но все обошлось, теперь Вера Николаевна ждет сына(Леголас :)) и мужа(мужчина из "Зачарованной"), у неё две подруги - Лорейн(Джаз Барби, блонд) и Энди(Кул Ит) и живет она не на полке, а на пачке комиксов Pearls Before Swine, куда вышеупомянутые барышни к ней в гости ходят :)

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 02 фев 2008, 15:02

А мне ФР очень долго не нравились. Но потом появилась единственная, которая началась сниться. Это была Киори Маями Вайс. Я держалась! Долго держалась... Пока Агнесску "Вдову" не выпустили... Решила я купить Агнесску. Но "жаба" взяла верх и я решила купить "подешевле" Киори. Свою первую хотелку. Но разволновавшись при покупке Киори, я купила еще Ишу Age of Oppulence. А вчера я осуществила, на данный момент, свою последнюю хотелку Коллет "Black" из сэта с Эрин. :)
Вот моя первая ласточка:
Изображение

Melaniya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 10:51
Откуда: Москва

Сообщение Melaniya » 04 фев 2008, 18:28

У меня первой ФР-кой стала паричковая Адель на первом теле (Absinth, спасибо). Когда открыла коробку, поняла, почему люди в таком восторге от них... Ни капли не жалею, что она не так артикулирована, как остальные :) Стоит для красоты, но может для красоты же и посидеть, и полежать :)

А вообще у меня еще паричковая Вероничка, маямская Аделя и два мальчика. И это все у человека, который еще несколько месяцев назад не мог понять, чем же ФР-ки так цепляют! :lol:

Изображение

Забыла еще сказать, почему у меня Аделя появилась. Очень долго я ходила мимо Барби-африканки с длинными волосами. И очень нравилась одна из Барби-силкстоун. В общем, хотелось мне какую-то необычную красавицу, чтоб просто на полочке красовалась. И все что-то никак я не могла до них добраться из-за других хотелок. Тут и выплыла на свет Аделька - и изящная статуэтка, и мулатка, и красавица. Да и вообще - все при ней! А уж возможность менять паричек - это дорогого стоило! :) И неважно, что париков нету, главное - теперь Аделя есть!
Последний раз редактировалось Melaniya 05 фев 2008, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 05 фев 2008, 02:50

:shock:
офф-топ - но Аделя просто ВЫСТРЕЛ в мозг!
РОСКОШНО!

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 05 фев 2008, 08:10

У меня из ФР первой поселилась Ириска. Причем поселилась неожиданно. Но я ей очень рада
Изображение

Аватара пользователя
Людмила
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:25
Откуда: Ulan-Ude, Russia

Сообщение Людмила » 06 фев 2008, 08:12

Моя первая и пока единственная девочка Иша Isha Rare Find :D

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Fashion Royalty" »»

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 07 фев 2008, 22:41

Моя первая и очень-очень любимая Наталья из серии Маями. :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Фрося 30 июн 2014, 20:23, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 08 фев 2008, 17:14

Вот и моя первая ФР сегодня приехала, знакомьтесь:
OOAK Veronique The New Versailles (фото еще прежней хозяйки, надеюсь, она меня простит)

Изображение

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 08 фев 2008, 17:23

Девочки-мальчики-зайчики-белочки =)
А можете чуток подробнее рассказывать почему именно эта ФР стала первой, что особенного зацепило? а то я любопытная не в меру, так хочется узнать тайну преобретений других людей...

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 08 фев 2008, 18:02

Мне кажется, очень сложно понять и тем более объяснить, почему... Любовь - понятие иррациональное, а у меня, например, это была любовь с первого взгляда. Я была абсолютно уверена, что ФР - куклы не для меня. Вот тоннеры - это да, а эти... Слишком гламурные, слишком стервозные, слишком... Они вообще какие-то слишком. Но вот оказалось, что и тут есть моя кукла. И даже не одна - другая не такая индивидуальная, но тоже моя. Она едет - та Киори, что на аватаре.

Аватара пользователя
Лиза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » 08 фев 2008, 20:19

LaraT, :shock: о какая красотка!!если сможете выложете домашние фотки,очень хочется посмотреть)


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей