Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обсуждения, предложения

Модератор: Aerith

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Aerith » 02 мар 2018, 18:36

Старый каталог по молдам будет в том виде, как был.
Каталог по сериям нужно создавать, я начинала его, но это маленькая толика. Пока основной упор на это.
Разбивка по сериям будет своя: крупные группы - серии - подсерии.
Это объединение старого принципа и нового. Например, сейчас на сайте Тоннера серии Регины, Восса и Метта - это отдельные серии, входящие в крупную группу Fashion Dolls (Модные куклы). Но они же входят в серию Тайлер Вентворс. У нас они станут подсериями.
Начнем с мелких серий, крупные оставим на потом.

Еще у нас будет серия Тоннерсваха, где будут показаны различные реальные пары, серия ремонта, тема по скинтонам и тонам тел, подвижность тел.

Серия "Тайлер, 2005, Legacy"?


Это регулярная коллекция 2005 года, там несколько кукол сверху. К ней же можно отнести вторую часть регулярной коллекции, осеннюю. Все остальное выходило в течение года. Пока не знаю, как быть с конвенционными куклами. Может есть смысл их в отдельную серию вынести. ООАКи в другую серию.

Для конвенций скорее всего нужно делать отдельную серию, которая будет дублировать подсерии, входящих в другие серии. Раньше конвенции были частыми и на каждой было представлено немного кукол. В последние года конвенции стали практически сериями, так много кукол в них входило.
В серии конвенций можно выделить подсерии: FAO, Сherished Friends, Two Daydreamers, Парижская и Лондонская и др.
Чтобы стать подсерией серии Конвенций нужна периодичность выхода из года в год.

Одна и таже кукла может повторяться в разных подсериях. Например, Дюшес Лебедь и в птицах и в ФАО.

Можно создать специальные серии, состоящие из разных серий, например "Все мужчины Тоннера", "Все королевы Тоннера", "Звезды Голливуда".

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Aerith » 02 мар 2018, 20:02

turtle_cherry, может есть смысл полностью скопировать с переводами, сохранив исходный текст под спойлерами, весь архив Тайлер?

По оформлению.
Выделила название коллекции 1999 года.

По распределению в постах.
Каждую куклу лучше помещать в отдельный пост. Аутфиты, если к ним нет длинных описаний, можно по 2 аутфита на пост, не больше.
Иначе страница будет бесконечной.

Аутфиты у Тоннера идут подряд после кукол в конце каждого года. Может перед первым аутфитом написать на русском "Аутфиты", чтобы не создавалось впечатление, что это тоже куклы.

Я посмотрела Вы создали отдельный аккаунт на яндекс фотках. Можно сделать альбом открытый, чтобы по клику фотка открывалась в реальном размере?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение turtle_cherry » 02 мар 2018, 22:29

Оформление-распределение это отдельный разговор...

Пока у меня в каждом посте - какая-то отдельная тема. Энди - 1 пост. Элловайн - 1 пост. И так далее. Тайлер в любом случае расползается на много постов. Пока есть 1) канон, 2) портфолио, 3) пост из нескольких заметок про Тайлер, Восса и Реджину (не знаю, уйдет он потом или останется, подумаю) - и я пока планировала делать по посту на каждый год. Пост про 1999, пост про 2000 и так далее. Причем если 1999 и 2000 достаточно длинные по количеству текста, то дальше, 2005-6-7 - там уже всего по нескольку заметок (2008 выглядит примерно как мой готовый пост про Тайлер-Восса-Реджину - еще там по мелочи что-то добавится, да и всё). Фото кукол и аутфитов много, но только с названиями, переводить нечего.

Пока постов такое вот конечное количество (сейчас их, кажется, 13 что ли), их можно поменять местами, структурировав тему по-другому. (И вся тема в любом случае уместится на 1 странице, что мне казалось удобным). Сейчас я этого не делаю, т.к. пока не знаю - будет ли в теме еще какая-то информация, какие-то тексты? Есть что-то еще? Или я уже всё собрала? Что еще можно найти и отнести к историям Тоннера?

Изначально я планировала переводить только историю Тайлер. То есть, только фото/промки, которые являются частью истории. Первые годы заметки есть у каждого фото, а дальше уже нет, в последних годах и вообще уже нет ничего. Но я просмотрела серии Мэтта, Восса и т.д. - придется таки объединять архив Тайлер и эти серии, тексты не идентичны, куски текста есть в сериях, которых в архиве нет.

Если копировать весь архив... Хм. Можно, конечно, но это уже нечто другое... Это уже каталог, а не истории. И непонятно тогда, как сюда присоединять серии Мэтта, Восса и т.д.

В общем, тут надо ещё подумать... Как это всё должно выглядеть и какую цель преследовать. Всё-таки история это одно, а каталог - другое... Опять же, копировать целиком весь архив Тайлер - есть ли смысл? Даже если Тоннер грохнет сайт - мы же сможем смотреть его в веб-архиве, как каталог?

Нет, отдельного аккаунта на яндексе я не делала, я просто все промки сохранила в отдельный альбом, и для каждого года его надо делать отдельный, иначе я путаюсь при выкладке фото в пост. У меня все альбомы закрыты, т.к. иначе там вакханалия на Яндексе, народ ломится, комментирует, добавляет меня куда-то и т.д. В полный размер на яндекс-фотках оно всё равно открываться не будет, и увеличить, как на фликре, нельзя (только взять код для возможных размеров), просто будет открываться в альбоме (со стрелочками для листания этого самого альбома), так что, смысла в этом особо и нет.

Возможно, правильным будет отдельно история Тайлер, а отдельно каталог серии Тайлер? В истории - только фото, к которым есть осмысленные аннотации, в каталоге - все фото с названиями, но уже без историй? В общем, нет у меня пока ясности. Подумаю ещё.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Aerith » 03 мар 2018, 01:09

...копировать целиком весь архив Тайлер - есть ли смысл?


В кеше потом могут не все фотки отображаться. Некоторые уже пропадали, сейчас их добавляют, потом этим никто заниматься не будет.
Я видела этот архив в разные года. Сейчас он наиболее полон. Добавлены эксклюзивы и года.

Думаю архив Тайлер, тогда лучше сделать отдельной веткой. Но хотелось сохранить все как было у Тоннера, ничего не меняя, только добавить русский перевод, если есть описание. Раньше тоже казалось, что это не нужно, а сейчас посмотрела на 1999 год и понравилось именно в таком виде.

В полный размер на яндекс-фотках оно всё равно открываться не будет


Будет, если изначально залита фотка в полный размер.

Хостинг работает так. Сначала Вы загружаете фото в полный размер, потом выбираете размер, который хотите запостить на форуме. Можно сделать его совсем маленьким, как превьюшка, но размер 500 пикселей по большей стороне средний размер. Его можно смотреть, не увеличивая. Заливаете на форум уменьшенную копию.
Если альбом открытый и кликнуть по фото на форуме, вы перейдете на страницу с реальной фотографией. У Вас в альбоме уменьшенной копии фото нет, есть только то, которое Вы залили изначально. Попробуйте.

Чтобы не комментировали, нужно закрыть комментарии.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение turtle_cherry » 03 мар 2018, 02:22

Aerith писал(а):Думаю архив Тайлер, тогда лучше сделать отдельной веткой. Но хотелось сохранить все как было у Тоннера, ничего не меняя, только добавить русский перевод, если есть описание.


В смысле, отдельной темой в этом разделе? А вариацию в виде историй оставить в теме историй?

Я тут как раз ковыряла 1999 год, вот для примера сделала из него вариацию именно в виде истории, это примерно то, что я и имела в виду изначально.

viewtopic.php?p=4534627#p4534627

1999 год выглядит похоже в обеих вариациях, но отличия все равно есть, и заметные. Из истории я убрала все упоминания о куклах и выпусках, а также лишние фото, чтобы создавалось впечатление, что это рассказ именно о Тайлер.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Anmire » 03 мар 2018, 13:10

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Я тут как раз ковыряла 1999 год, вот для примера сделала из него вариацию именно в виде истории, это примерно то, что я и имела в виду изначально.

Мне кажется, для темы именно тоннеровских историй получается идеально. А тот вариант, который с "техническими" данными (так называемый русский перевод архива), нужно отдельной темой делать. Я в ближайшее время закончу свою часть работы для каталога (про тела и скинтоны с полной сортировкой кукол по молдам и годам приминительно к каждому типу тела и скинтона), и могу подсобить с "архивной" темой, если нужно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение turtle_cherry » 03 мар 2018, 16:05

Anmire писал(а): Я в ближайшее время закончу свою часть работы для каталога (про тела и скинтоны с полной сортировкой кукол по молдам и годам приминительно к каждому типу тела и скинтона), и могу подсобить с "архивной" темой, если нужно.


А где это всё? Пока никуда не выложено?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Anmire » 03 мар 2018, 16:23

turtle_cherry, пока это у меня в работе. Когда закончу полный анализ, тогда появятся темы по телам и скинтонам.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Aerith » 03 мар 2018, 16:49

В смысле, отдельной темой в этом разделе? А вариацию в виде историй оставить в теме историй?

Да, отдельной темой в этом разделе.
Истории тоже остаются, хорошо получается. Именно, как рассказ.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение turtle_cherry » 03 мар 2018, 17:05

Ага, хорошо. Тогда я перенесу перевод архива 1999г. в новую тему и займусь пока приведением в порядок темы историй.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение turtle_cherry » 21 мар 2018, 22:10

Новость о закрытии Яндекс-фоток меня несколько обескуражила. Не ожидала от яндекса подставы. Пишут, что перенос фоток на яндекс-диск начнется 27 апреля и я так до конца и не понимаю, будут ли видны старые ссылки на фото, как-то по-разному пишут. А вы где храните фотки для каталога? В смысле именно ресурса, куда будут вести ссылки на фото.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Aerith » 21 мар 2018, 22:27

С фотками с яндекса пока ничего не ясно. Обещают, что все, что залито, будет отображаться, как прежде.
Но видимо новые фотки вряд ли получится загружать с разными размерами на форум. Могут со временем сделать все платным, как и в фотобукете, где нужно оплачивать аккаунт, чтобы фото отображались на форуме.

Ясно будет после 27 апреля, посмотрим.

Я уже на фликре аккаунт завела, но там при большом объеме, тоже нужно будет платить. Для бесплатного пользования отображаются только последние 200 фотографий. Для каталогов это очень мало. Молд Тайлер уже 201 кукла.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Anmire » 21 мар 2018, 23:01

Ограничение на 200 фото на Фликре было давно, сейчас уже нет. Я туда больше 10 тыщ фоток занесла, все отображается как на самом сайте, так и любую из них можно выложить. Выложено также больше 200, все изображения на месте.
Последний раз редактировалось Anmire 21 мар 2018, 23:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Aerith » 21 мар 2018, 23:11

А на что сейчас ограничения?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Anmire » 21 мар 2018, 23:15

Aerith, там стандартные какие-то ограничения по цензуре (безопасные или не очень), по добавлению их в поиск и т.п. Ничего существенного для каталожного пользования не будет. Как раз терабайт пространства более чем подходит.

Прошлый ответ чуть дополнила личным примером пользования Фликром для наглядности.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Aerith » 21 мар 2018, 23:31

На фотобукете ограничений на показ фото на форумах не было, а сейчас ввели. Бесплатно не видно ни одной фотографии. Яндекс фотки переезжают и что будет неизвестно.
Явно прослеживается тенденция заставить платить. Не удивлюсь, если фликр тоже что-нибудь придумает.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Anmire » 21 мар 2018, 23:41

Фликр сделал наоборот, выдав терабайт каждому юзеру, но платные про-аккаунты при этом остались и отличаются от бесплатных отсутствием рекламы вроде бы, и чем-то ещё несущественным. Я на Фликр вынужденно перешла 8 марта, когда Яндекс.Фотки "поздравили" своих пользователей весьма своеобразной новостью. Не любила его никогда, но пришлось полюбить, потому что лучшей альтернативы, на мой взгляд, нет. Ознакомилась с их политикой лишь мельком, но этого хватило, чтобы выбрать именно Фликр. Они действительно лишь улучшают условия для юзеров, в отличие от прочих.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение turtle_cherry » 22 мар 2018, 00:52

Фликр сейчас, говорят, временно закрыл регистрацию новых юзеров, т.к. юзеры Яндекса хлынули на него потоком и чуть не обвалили... На фликре я есть, но вешаю туда иногда избранные фото, для работы с массивами фото он неудобен, как мне кажется, хотя куда деваться - больше я и не знаю куда, то есть вообще. На яндексе мне было удобно со всех сторон...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Anmire » 22 мар 2018, 07:53

turtle_cherry, на Яндексе мне тоже было удобно, я бы даже сказала, идеально. Но после их гадкого манёвра вернулась на Фликр, который люто ненавидела. За пару недель привыкла, и даже не вижу разницы с пользованием Яндексом. Загрузка быстрая, а ориентация в загруженном показалась даже удобней. Так что изначальное "через не хочу" уже стало пользованием с удовольствием.
А чем Фликр неудобным показался? Может, дело в настройках? В моем случае неудобство таилось именно в них. Мне нужны были закрытые альбомы, но Фликр категорически не давал коды на фото из таких альбомов или на отдельные приватные фотки. После сброса настроек проблема решилась. Не припомню, чтобы я в настройках что-то правила 5 лет назад, когда регистрировалась, но что-то, видимо, было не так, как надо. Сейчас же отличия от яндекса чисто интерфейсные.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение turtle_cherry » 22 мар 2018, 18:37

Anmire писал(а):Источник цитаты . Мне нужны были закрытые альбомы, но Фликр категорически не давал коды на фото из таких альбомов или на отдельные приватные фотки. После сброса настроек проблема решилась.


А что за сброс настроек? Приватные фотки у меня на фликре есть, проблем с ними нет. Альбом можно закрыть? Как раз искала, но не нашла такой возможности. А в принципе, да, это нужно, чтобы и альбом тоже не был виден. Но без этого-то я обойдусь, в принципе.

Основное, чего мне там не хватает - возможность выгрузить пару десятков ссылок сразу. На яндексе загружаешь фотки, идешь в "получить код", отмечаешь фотки в нужном порядке и вуаля - вставляешь в пост сразу 20 фото по порядку, и пишешь к ним пояснения. На фликр надо ходить за кодом каждой фотки отдельно, это сильно затягивает процесс и вообще бесит.

Может, я просто не нашла? Можно на фликре получить сразу коды для десятка фоток?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Обсуждения, предложения

Сообщение Anmire » 22 мар 2018, 19:16

turtle_cherry, у меня все настройки были как первоначальные, но коды не давало. Я поменяла парочку настроек, потом снова сделала как было, и все заработало. Видимо, какой-то глюк был.
Альбом будет закрыт, если при загрузке в него фотки пометить приватными. Коды при этом даются.
Про много кодов сразу не подскажу. Я и на Яндексе по одному брала, мне удобней было так. А вообще надо поинтересоваться вопросом, вдруг есть такая штука и вдруг пригодится.


Вернуться в «Каталог Tonner и Wilde Imagination»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей