Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Beryllium » 14 мар 2016, 16:03

Не устоял перед Мирой Шардс, теперь у меня тоже есть ЕАХ.

Назвалась Аргентум, "Серебро".
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Ephemera » 12 апр 2016, 02:31

ИзображениеFrozen Flower by Ephemera, on Flickr

Аватара пользователя
Katya2505
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:49

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Katya2505 » 12 апр 2016, 10:09

Ephemera, Шикарная, холодная красавица :)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Ephemera » 12 апр 2016, 13:13

Katya2505, спасибо :D

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Frau Lo » 12 апр 2016, 13:35

Дачесс Свон единственная, кто зацепила меня из всей линейки ЕАХ, она может быть и стервозной и лиричной. Крайне удачная куколка, в плане отражения собственного персонажа
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение DEG » 13 апр 2016, 03:57

Ephemera, Frau Lo, очень красивые фото, трудно поверить, что это одна и та же кукла. Дачесс прекрасна и очень фотогенична.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Ephemera » 14 апр 2016, 21:10

DEG, спасибо :D Дачесс - это мой самый любимый персонаж в линейке ЕАХ, я очень долго ждала её выхода.

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение mazurka » 14 апр 2016, 22:25

Есть у Дачесс какая-то мистическая притягательность. Она как парфюм, который раскрывается не сразу. В нашей коллекции тоже недавно появилась Дачесс, и купила я ее не от того, что хотелось именно этого персонажа, а из каких-то меркантильных побуждений-типа "скоро эти куколки на прилавках кончатся, надо брать пока есть, раз все базовые есть давай уж и эту до кучи возьмем" и т.д. Дома, не раскрывая коробки, начала терзаться сомнениями-что-то эта Дачесс выглядит слишком уж зло и бледно на фоне остальной компании, натуральное привидение с глазами как блюдце...Расстроенная, решила отнести ее обратно в магазин. Молодец дочка, вцепилась в коробку и не отдала. Но когда мы эту коробку раскрыли, все эти пластмасски-резинки с куколки сняли, хвост этот распустили, волосы тальком от жира отмыли-нам явилась настоящая королева, украшение коллекции и любимая кукла, глаз не оторвать. Харизма необыкновенная. Согласна с многими форумчанками в том, что эта кукла в коробке и вполовину не такая красивая, как на воле.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Verdandy » 15 апр 2016, 11:51

mazurka, я бы не назвала Дачесс бледной, скорее белоснежной, как снег. И меня лично она этим подкупила, ибо все такие яркие и цветастые, юные да молодые. А эта - совсем другая, какая то внеземная и скорее создание природы, чем человека. Ну, это мои вот такие представления о персонаже и кукле :roll:

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение mazurka » 15 апр 2016, 16:19

Наша Дачесс в близкой себе атмосфере музыкальной классики

Изображение
Дачесс и бессмертное музыкальное произведение

Изображение
Такая вот Панночка

Изображение

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Frau Lo » 16 апр 2016, 18:41

mazurka писал(а):Источник цитаты начала терзаться сомнениями-что-то эта Дачесс выглядит слишком уж зло и бледно на фоне остальной компании, натуральное привидение с глазами как блюдце...

А я никакого зла не видела в ней, мне она почему то кажется то сдержано-печальной, то просто очень на дзене. Просто самые первые эверяхи показались мне уж слишком конфетными, особенно Эплл и Блонди, да и Рейвен и я ходила мимо. А когда увидела промо Дачесс, то поняла - придется брать. Причем пасла ее появление в России, первые цены были по 5000 рублей, мониторила, пока не нашла нормальную цену. О, кстати, получается, Дачесс год исполнился?
Вот мы с ней прошлой весной бронхит на фотосессии зарабатывали.
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение DEG » 20 апр 2016, 22:51

Ephemera, Verdandy, интересные впечатления, спасибо, что поделились.
mazurka, с нотами красиво! второе фото- какой колдовской взгляд.
Frau Lo, Райвен - конфетная?
Красивое фото на природе, пейзаж и платье.Надеюсь, бронхиты позади.

Аватара пользователя
halveig29
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:38
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение halveig29 » 22 апр 2016, 19:44

Новенькая моя, Свон. Не устояла :) Очень интересная девочка.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Nagato-chan » 26 апр 2016, 23:21

Beryllium, чудесная у Вас кукла! Такая вся колдунистая и боевая)
Вот интересно было бы ее еще увидеть с распущенными волосами...хотя в своем заводском образе она тоже очень хороша)

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Frau Lo » 03 май 2016, 22:52

Новый образ
Изображение

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение mazurka » 04 май 2016, 00:27

Frau Lo, просто здорово, очень понравилось! Очень гармоничный образ. Наверное, это дочь индейского вождя Одинокая Лебедь :)

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Frau Lo » 04 май 2016, 09:48

Это просто меня на бохо-этнику-хиппи пробило, а поскольку на coachella мне не попасть, куклы теперь расхлебывают)
Есть еще в моей теме viewtopic.php?f=6&t=56444

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение DEG » 04 май 2016, 11:07

Frau Lo, как говорится "подлецу- все к лицу! " бохо тоже ей идет.
так ее удачно прошили все-таки- благородно и универсально и естественно смотрится в любом образе.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение DEG » 20 июн 2016, 17:37

Пребываю в смешанныз чувствах.
ПРиехала моя Дачесс, и вот в коробке уже вызывает антипатию, пересмотрела все фото в темке- все до единой мне нравятся, а тут- прям не моя...
печать глаз , что ли мне не нравится... или как ей волосы уложили- не пойму даже открывать или избавляться и покупать другую?
Или открыть- прядки переложить? смотрю, многгие ей лицо открыли полностью.
Может , это печать или неудачно уложено все, не могу понять свою.
Сиреневая прядка почти не видна, но и у всех, смотрю, прядок больше- меньше - по разному.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Asuna » 20 июн 2016, 18:16

DEG, я бы избавилась. С одной куклой так тоже было, через коробку видела, что не моя. Но всё-таки достала, переделываю до сих пор, жалею, что сразу не продала. Но у меня не Дачес.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Erisa » 20 июн 2016, 21:27

DEG, она просто фотогеничная очень :)

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Silverhorse » 20 июн 2016, 22:30

DEG, у меня была такая же ситуация с Дачесс. Насмотрелась фото на форуме и рванула в магазин. Выбрала ровную-красивую, все в ней чудесно. Походила по магазину, дошла до кассы, а потом вернулась и поставила на место. Не то. Потом была еще пара попыток ее купить, также без результата. Теперь только на чужих любуюсь.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение DEG » 21 июн 2016, 02:19

Asuna, Erisa, Silverhorse, Огромное спасибо за все советы.
Первый порыв был заменить ее на другую. Но потом возник аргумент, что "потом" может быть не скоро, а пока мы можем тут посетить лебединые места, а потом отпуск, где лебедей нет.
Ну и могла ж приехать еще более худшая, а в соседних магазинах ее нет.
А опыт покупки в местных магах напряг еще больше.
А еще я верю в кукольную судьбу, что они нас находят(было уже много таких "удачных" случайностей)
Короче, я решила посмотреть на нее "живьем", и если что- продать распакованную, пусть дешевле.
Ну и сделала пару фото , открыв верх коробки " на память".
Ну и пошло- поехало.
А вот буквально недавно решила купить пару кукол в ДМ- очно долго выбирала одну- из одной и одну из 5штук.
Пока выбирала - подумала, что Миру нельзя покупать заочно точно, тк нравилась больше всех одна из 5 и самая неровная при этом, но "моя" .
Так ДМ мне отказал на них в скидке, нашли бумажку с артикулами, и я просто из принципа не купила- реклама врет. Тогда пошла и заказала в их инетмаге- тоже долгая история неприятная была.
В итоге привезли мне вполне "моих " обеих кукол.

И еще - я сама же писала выше, что Дачесс сильно меняется, благодаря своей цветной прошивке- смотря как ее уложить.
Пересмотрела снова все фото здесь и рискнула.

В общем, для начала я решила сравнить фото и фотками остальных- как раз , предвосхитила идею Erisa,
Erisa писал(а):Источник цитаты она просто фотогеничная очень :)

ну и еще протерла странный налет с лица...
Я еще не успела тогда сравнить фото с фотками здесь, но уже через объектив поняла, что она не такая как через коробку!!!
Прядка стала яркой а не седой, лоб не приплюснутым и скулы не такими выпирающими и глаза не задраны высоко.
Волос оказалась огромная копна, закрученная в тугую колбаску, цветных прядей внутри нее целое море.
Ободок и челка при каждом положении придавали новое выражение лицу, что я почти и забыла, как было "плохо".

Ну , а потом , на лебедином озере, все проблемы вообще подзабылись.
Вот как могла подробно написала нашиметания сегодняшнего дня, поэтому всем спасибо за Ваши мнения- все мне оказались полезны и важны и даже тем, кто писал ранее, что хотел вернуть коробку в магазин, но открыв, передумал.
Вот и у нас такая же история - в коробке сидела другая словно кукла - с резкими широченными скулами.
уже жалею, что не сфоткала через коробку тоже.
Изображение
http://s013.radikal.ru/i322/1606/66/3a67c9b77b11.jpg

Ну, вот сейчас я не могу найти в ней недостатков , разве что, балетные позы принимать проблематично.
Уж не знаю, как новая деревянная серия балерин эту проблему решает, но я сняла целый "балет" , а ни одно фото нет желания показать, тк все не нравятся сходу.
Ну вот эти фото вроде ничего.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пс сумку так прикрепила чтоб не потерять, что не могла даже снять... :lol:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Kukla Ksenia » 21 июн 2016, 09:55

Женя, и мне твоя кукла нравится. А что ещё за налёт? Пыль? Единственное, что меня расстраивает в Дачесс-это жирность волос. :(

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение DEG » 21 июн 2016, 10:02

Kukla Ksenia, спасибо,Оксан,
вот ведь как она маскируется коробкой!
Налет был словно сильная бархатная матовость и блестяшка на лбу под "бусиками", но умыла и стало нормально все идеально. Думаю, это лаком для волос и лицо покрыли ей.
про волосы- вроде не жирные- ( китай - не помню хорошо или плохо).
Но вот лака не пожалели- набрызгали так , что молотком можно постучать по хвостику, но его я развернула- внутри мягко.
Ты-то не решилась там ?

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Faierie » 21 июн 2016, 20:34

DEG, Вот Маттел такой маттел. Делал же раньше шикарных кукол! Чего теперь вдруг изменилось :(

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Kukla Ksenia » 22 июн 2016, 01:15

Ну, может это от лака волосы не очень выглядят, но разбирать прическу и мыть точно в планах нет-дочка "загрызёт". :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение DEG » 22 июн 2016, 13:44

Faierie писал(а):Источник цитаты DEG, Вот Маттел такой маттел. Делал же раньше шикарных кукол! Чего теперь вдруг изменилось :(

Наташ, я не поняла фразу....
Маттел тут ничего плохого не сделал, печать нормальная, брака нет, волосы хорошие, уложены в хвост нормально, тоннер, к примеру, бриолинит волосы не пойми чем, а тут лак- от мокрой расчески смоется.
Нет, в кукле все идеально.
Вот лепка скульпта просто интересно выполнена- влияет на фотогениичность куклы- через коробку казались монгольские скулы - не могу пояснить что именно отталкивало через коробку.
Но именно увеличенные скулы молда и дают эффект худобы лица, за счет естественной тени под ними.
Сравниваю высоту печати глаз- как вроде и у всех- на уровне переносицы горизонтальная ось уровня глаз, все как надо .

Молд реально дает два эффекта вживую- может быть строгим и очень стильным одновременно.
В ней есть порода, утонченность и грация и характер лица интересно меняется.
Я вот в кукло-детях очень ценю подобное- что каждый ракурс новое настроение, эти куклы всегда приковывают взгляд, и могут показаться некрасивыми и , вдруг, одновременно живыми. Я обычно сразу ставлю штамп "талантливо ".
И да, без фото здесь, я бы ее не оценила по виду в коробке, Хотя, может, если пересмотреть очень много.....
Мне очень интересно сравнивать ее с Эппл. Выше был обзор- где разница не в пользу Эппл,
а вот у нас или Эппл такая попалась, нежная, задумчвая- сразу видно, молд передает мягкий нежный характер, наша Эппл не становится тупой блонди , и зловещей или характерной строгой , и они словно соревнуются в разной своей красоте, сказать, что лицо Дачесс уже не могу.

В общем, кукла понравилась и по впечатлениям и за мои от нее разные эмоции.

Kukla Ksenia, а покажи свою поближе-то.
Ну, я не вижу жирности -похожести на это в ней.
Волосы мне понравились очень- особенно белые и сиреневые прядки. они живописно оттеняют др друга.
Я на Банни уже восхитилась необыкновенными светящимися волосами и вот Дачесс достались такие же прядки, и сиреневые- тоже отливают др цвет- такой оптический -световой эффект от волокон, от их наклона они становятся голубоватыми или сиреневыми или розоватыми. Обычные белые парики - бороды просто скучно-белые без переливов.
у маттела- белые волосы волшебны в ЭАХ.
Я вот ловила эти блики на Банни на фото пока не могу поймать- чтоб показать на примере , свечение винила и волос дает волшебный эффект.
Я еще подумала, что не видела таких переливов у др кукол, что это особая фишка маттел.
(к примеру диснейки аниматорс Эльза - скучно белые волосы обычное волокно, а тут особое, очень мне нравится и на ощупь- тяжелая мягкость и на вид- переливы цвета.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение Faierie » 22 июн 2016, 14:05

DEG, Да я наоборот, смотрю на твою балерину Датчес, шикарно сделанную, с хорошими волосами и нарядом, и вспоминаю ту вакханалию которую недавно выпустили, тоже же Балерины.В том смысле что она то как раз к прежним выпускам относится.
Я просто уже вчера к вечеру не могла видимо связно выражаться, мозги от жары плавились :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Duchess Swan, Faybelle Thorn & Mira Shards

Сообщение DEG » 22 июн 2016, 14:29

Faierie, ааа, поняла. я как раз тут смотрела артикулы- не пойму сколько ее перевыпускали.
в обзоре скин тон светлый, а у меня желтоватый - хотя это с кем сравнивать смотря.
Артикул: BBD51/CDH52-- то есть вроде всего два выпуска их
у меня стоит выпуск 2014 года.китай (хорошо не выбросила коробку) - первый, значит.В целом , она вполне недавняя :lol:
Жара достала реально.
Я пока что не вижу, что есть общая тенденция удешевления- драконьи игры вполне новая линейка и мне нравится очень.
Я не отчаиваюсь, считаю, маттел просто разнообразит ассортимент.
Единственное, что мне не очень нравится- использование тонкого прозрачного ползущего стрейча в аутфитах---у Дачесс это верхняя юбочка и крылышки бретелек, в Эппл верхняя юбка и рюшечки.
это надо хоть термоножом бы вырезать, прижигая край , имхо.


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей