Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Raven Queen (Рэйвен Квин)

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Faierie » 20 май 2016, 14:55

DEG, А мне Эппл видится этаким запутавшимся ребенком, изо всех сил старающимся угодить властной матери. Все ее лидерство- это скорее комплекс отличницы. Вот, посмотри, мама, я со всем справляюсь, и достойна твоего внимания. Белоснежка же, по крайней мере, в Драконьих играх, выведена ну крайне нелицеприятным персонажем, очень авторитарным, и даже тиранящим своего ребенка родителем. Эппл намного слабее Рейвен характером, и настоять на своем она не способна.
С этой точки зрения мне Злая королева больше импонирует. Да, она старается перетянуть Рейвен на свою сторону, как большинство родителей, считающих, что исключительно их путь-единственно правильный. Но она, как мне кажется, с уважением относится к позиции Рейвен. Этому подтверждением- последние кадры мультфильма. И Письмо на коробке эксклюзивной Рейвен, очень трогательное.
Под спойлером отвечаю на Ваш вопрос в темке Блонди
Скрытый контент: показать
Я ж только начинаю в куклохобби. Поэтому сама фотографировать стеснялась, да и не на что- телефон только. :oops: Выкопала свой старый аппарат, у него побольше разрешение камеры, и на балконе, чтобы свет не выставлять, фотографирую на белом фоне. Показать то своих куколок хочется. Из Эверяшек у меня только Рейвен и Королевская Эппл, тоже в коробке пока живет. Не могу придумать, куда поставить так, чтобы красиво было. Были еще Медди путь в страну Чудес, Эшлин лесная, еще парочка персонажей, распакованные. Но уехали к племянницам в подарок. Очень они им полюбились.Решила порадовать детей. Сама сейчас активно изучаю мир коллекционных Барби. А для души поиграться- виниловые монстрики. На них шить одежду не обязательно :lol: :oops:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 20 май 2016, 15:08

Faierie, да я не про образ Эппл писала- а про психологию фиолетового цвета и символизм цвета в мульте. (к вопросу почему Рейвен в фиолетовом образе) Про образы Злой королевы и белоснежки я согласна и мне понравилось как их показали жизненно интересно.

Скрытый контент: показать
про разрешение камеры - это спорный вопрос. влияние часто оптики часто больше влияет на качество фото . Вы попробуйте и сравните.
в Барби я ничего не понимаю, как- то купила несколько, из них 2-3 храню, не знаю как применить, общения с куклой хочется.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Faierie » 20 май 2016, 15:39

DEG, Да я поняла, просто хотела тему развить. А так да, подпишусь под каждым словом, цветовой символизм дополнительно характеризует этих персонажей. Ведь никто больше из девочек не представлен так явно в какой-то цветовой гамме. Здесь создатели четко противопоставляют героинь.
Изображение

Не удержалась. Взгляд Рейвен меня просто завораживает. Хожу-хожу по дому, и, не замечу- опять стою и любуюсь :D
Скрытый контент: показать
Спасибо за советы, будем учиться у профессионалов. Я просматриваю Вашу тему, хоть я пока и не прониклась куклами-детьми, но на Ваших фото они такие живые!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 20 май 2016, 17:18

Faierie, и я поняла, только мне кажется за каждым закреплен цветовой символизм, ну за многими, поэтому я пытаюсь понять все их символы , почему такую масть выбрали к нарядам вондерленд и тп, люблю подтексты и загадки.
Отлично Вам удалась Рейвен! А При том, что снимали через коробку- шедевр!
Так держать!
Скрытый контент: показать
Спасибо за комплименты, хотя многие мои фото в темке давнишние и сняты на мыльницу , и темка не отражает мои интересы , а лишь часть их и давно отстает от моих вкусов сейчас.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Faierie » 20 май 2016, 17:33

DEG, Это очень интересная тема, согласна! Хотя в других персонажах я больше вижу отсылки к сказкам их родителей. А у Эппл и Рейвен их наряды ,как мне кажется, не только и не столько отсылки, сколько отражение внутреннего мира персонажей. Яркая и пафосная Эппл, и готичная и целеустремленная Рейвен. Хотя написала, и сама с собой не согласилась :lol: Как же нотка сумасбродства во всех нарядах Медди... Сложно, но интересно!
Спасибо, рада, что Вам нравится! Сама удивляюсь, как так удачно вышло, как будто образ из тумана выплывает.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Rennaty » 21 май 2016, 01:20

DEG, интересно было прочитать ваше исследование, я, признаться, даже не смотрела на персонажей в таком ключе. Но, навскидку, фиолетовый цвет в одежде Рейвен мог быть продиктован еще и тем, что он приписывался магам и волшебникам (именно вследствии того, что это "цвет мистики, тайн интуиции"(с) ), а Рейвен, как ни крути, волшебница, хоть и темная. Или же ее отказом следовать материнской судьбе, благодаря чему ее дальнейший путь скрыт завесой тайны.

Faierie, не устаю любоваться на вашу Рейвен, она необыкновенно величественна!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Faierie » 21 май 2016, 09:03

Rennaty, Спасибо! :)
А красный у Эппл тогда, получается, королевский? Насколько я помню, красные плащи были обязательным атрибутом особ королевской крови?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 21 май 2016, 09:50

Faierie писал(а):Источник цитаты Сама удивляюсь, как так удачно вышло, как будто образ из тумана выплывает.

экспериментируйте! То ли еще будет!
Rennaty писал(а):Источник цитаты он приписывался магам и волшебникам (именно вследствии того, что это "цвет мистики, тайн интуиции"
ну , я думала все это я и написала ,( и про изменение судьбы ) но сегодня неудачный был день и наверно, не донесла мысль нормально :lol: , длиннюще и сумбурно написала днем поэтому. Спасибо !
Я где-то видела анкеты персонажей, но помню не согласилась с ними тогда местами и забыла уже про это. Имхо образу Рейвен больше подошел бы аметист и водолей, а не стрелец, вот в этих вопросах вижу меньше "попаданий в яблочко" чем в цветовом символизме.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Faierie » 21 май 2016, 10:01

DEG, А по мне так прекрасно написали, понятно, но с подтекстом! Смотрите, второй день обсуждаем,и других втянули! Это ж интересно как, когда пытаешься суть найти! :D

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Rennaty » 21 май 2016, 11:41

Faierie писал(а):Источник цитаты А красный у Эппл тогда, получается, королевский? Насколько я помню, красные плащи были обязательным атрибутом особ королевской крови?

Пурпурный, так и говорят - королевский пурпур.
Хотя, это в жизни, а в мультфильмах часто королей одевают именно в красный

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 21 май 2016, 12:05

Faierie, спасибо за поддержку.
Сегодня в очередном маге сравнивала в руках Рейвен разных выпусков. Так и не смогла понять: драконья Рейвен молдом очень похожа на Дарлинг показалась- только губы и глаза расписаны по разному, молд базовой то ли иначе отлит, то ли прошивка- мейк так влияют сильно- полчаса смотрела не поняла .

На сайте
http://everafterhigh-club.ru/foto-obzor ... jven-kuin/
попалось фото сравнения бюджетной Рейвен и базовой - подробно тело итп
Очень интересно, маттел тонко меняют образ так, что сама Рейвен легко узнаваема
Изображение

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Faierie » 21 май 2016, 12:31

DEG, Мне кажется, все-таки молд немного иначе отлит.Явно появились подбородки, щечки стали меньше, лицо более вытянутое. Ну это мне так кажется :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 21 май 2016, 13:07

Faierie, это все трудно оценить, тк надо идеально выставить наклон головы, расстояние одинаковое до фото , свет, центровка кадра.....так ведь еще и оптические обманы от разного скинтона, разного края прошивки волос, и макияжа мешают сравнивать все это.
Но вы правы, тк двух одинаковых кукол в природе не существует, в любых серийных куклах можно найти отличия ( и мне это всегда интересно, тк бывает из многих одинаковых артикулом кукол твоя- одна)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Verdandy » 23 май 2016, 09:49

Rennaty, воу, прикольно получилось *0* Спасибо за идею!

Аватара пользователя
mete0ra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:00
Откуда: Новокузнецк/Кузбасс

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение mete0ra » 11 июн 2016, 11:38

первая! случайно увидела в интернете фото кукол Эвер. и захотела именно Рей приобрести, но долго думала.
в магазин пришла и всё-таки ..! выбрала "Игры Драконов". правда теперь уже трёх мальчишек раздобыла и девчата к ним.
Изображение
/макияж немного изменяю по настроению. своей косметикой. :P такая вот "нахлебница"/

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение pantone347 » 11 июн 2016, 12:45

mete0ra, она колдует!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Faierie » 11 июн 2016, 13:12

mete0ra, Мне тоже показалось. что не зеркальце, а хрустальный шар в руках держит.

Аватара пользователя
mete0ra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:00
Откуда: Новокузнецк/Кузбасс

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение mete0ra » 11 июн 2016, 14:27

всё верно. шарик стеклянный! тяжеловат для неё, всё норовила "бздымкнуть" :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 11 июн 2016, 15:11

mete0ra, красавица Ваша Рейвен, очень мне нравится, хотя смотрю на полках- они так по разному нарисованы...
Всю компанию - в студию, плиз!
и варианты мейков тоже бы посмотрела!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Isvane » 11 июн 2016, 23:06

mete0ra, оооо, очень нравится ваш вариант мейка, такая зловещая дева-колдунья стала! :o

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Lemoni » 14 июн 2016, 01:56

mete0ra, классно получилось! А как вы своей косметикой мейк изменяете? Легко потом смывается? Следов не оставляет? Засыпала вопросами :mrgreen: Просто идея временного мейка мне понравилась очень :oops:

Аватара пользователя
mete0ra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:00
Откуда: Новокузнецк/Кузбасс

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение mete0ra » 14 июн 2016, 09:55

Lemoni, да без проблем, с мылом хорошо смывается.
своей палитрой тоналок-корректоров. кисточками. особенно затемняла под бровями, вокруг глаз, глубину глазам придать дабы.
а поверху еще и черными сухими тенями. губы тоже однажды закрашивала тональником-корректором. минус временного макияжа, как и у людей - размазаться может.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 14 июн 2016, 12:34

А я скептически отношусь к временном мейку, тк имела неск. случаев печального опыта на др. куклах.
На одной игровушке пробовала акв карандашами разные формы бровей посмотреть как будут смотреться и они не смылись :shock: , а дали ползущие пятна рыжего цвета (коричн. карандаш)
и был случай связала платье из нелиняющей пэ пряжи, кукла в нем стояла на полке нек. время-- дало окрасы на тело. (платье было прямое- не узкое)
Поэтому я сейчас и шить особо опасаюсь и временный мейк избегаю.

Thealeo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:42
Откуда: Германия

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Thealeo » 15 июн 2016, 19:50

Когда мне муж подарил Рэйвен, заметив, как я на неё задумчиво смотрела, я решила ну ничего не трогать в ней. Но у куколки такая злобная ухмылка была, что я не выдержала и предложила ей сменить помаду. Она согласилась, ведь выбора я ей не оставила :mrgreen: Впрочем, особо довольной её не назовёшь...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Thealeo 20 июн 2016, 17:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Isvane » 15 июн 2016, 19:57

Thealeo, да, взгляд у нее как бы намекающий. :mrgreen: Прелестная девушка, судя по взгляду строит планы по захвату мира. :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 16 июн 2016, 14:46

Thealeo, это одна из двух моих фавориток среди Рейвен- не могу ее предстаить злобной- жаль, нет вашего первичного фото .
У меня нет ощущения от нее злобности на ваших фото, максимумм недовольство, что кофе не горячий.
а на первом фото она словно скучает, не по душе ей покой и однообразие.
Но это мои впечатления.
Легаси для меня самая Шахерезадная Рейвен ( плане женских чар)

Аватара пользователя
mete0ra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:00
Откуда: Новокузнецк/Кузбасс

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение mete0ra » 16 июн 2016, 20:58

DEG писал(а):Источник цитаты не могу ее предстаить злобной- жаль, нет вашего первичного фото .
У меня нет ощущения от нее злобности на ваших фото, максимумм недовольство,
- полностью согласна!

о0очень хорошая! не могу "ухмылку" представить.
любимица! мне все Рейвеншы нравятся. но у каждого своё видение/восприятие. мама моя вообще выдала
"пугает меня её взгляд, зверский, не кукольный какой-то! как живое существо. не оставляй её со мной." :D
не может понять, чем я так очарована.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение DEG » 17 июн 2016, 16:24

mete0ra, ну, это у многих людей такая реакция на многих кукол вообще. Свекра напрягал взгляд моих кукол- типа живые люди, муж привык вот уже, а если подруга приезжает- тоже, говорит, психическая атака кукол.
А уж какие негативные отзывы я читала на почти живых кукол Гюнцель- которые для меня просто шедевр современной скульптуры кроме прочего- музейные экспонаты. Но народ у нас не слабо высказывался о них.
Я была спокойна к базовой Рейвен, но чем дальше, тем она краше была у маттела.

Thealeo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:42
Откуда: Германия

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Thealeo » 17 июн 2016, 23:44

Поискала фото с оригинальным мейком. Возможно, просто под определённым ракурсом казалось ухмылкой. Но не знаю, вот так было
Изображение

Мне она всё казалась ужасно недовольной. Сейчас будто улыбается немного. А вообще, Рэйвен ассоциируется с положительным персонажем. Потому было так странно смотреть на неё какую-то злую. Или мне просто казалось...
На фото сложновато поймать то, что видишь. Тут она вообще немного перекошенная :shock:
Последний раз редактировалось Thealeo 20 июн 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Raven Queen (Рэйвен Квин)

Сообщение Isvane » 18 июн 2016, 00:09

Thealeo, у нее губы интересно пропечатаны, ухмылочка такая, наверное поэтому выглядит недовольной. А мне она нравится, я не любитель положительных персонажей...


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей