Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Ever After High

Сообщение sound607 » 03 мар 2015, 22:28

Интересненько, была в Ашане (Кунцево Плаза), где некоторое время назад случайно застала завоз всяких ЕАХ. Через пару дней после завоза там размели всех Лиззи, Дачесс, остальных здорово проредили. Смотрела сегодня. Смели всех сестер О Хэйр (а их много было, сеты), всех цветочных. Но! Есть 1 Лиззи, 1 Декстер и 2 Дачесс (1491р., красивые, ровные). Явно новые. Дачесс я прошлых в лицо всех помню (а Декстера было два кривоватых - а сейчас ровный), это другие :)

То есть в Ашаны или довозят, или они часть держат на складе и выставляют не всё сразу. Я и в прошлый раз видела распиханных по верхним полках ЕАХ из тех, что уже стоят внизу. Не только видела, всех достала и поглядела. Лиззи и Дачес там не было. Возможно, они были спрятаны в коробках или вообще на складе.
turtle_cherry, откуда такой интерес к Ашанам?
Смели, потому что дешево.
Скрытый контент: показать
В Ашане как не крути дешевле, чем в других магазинах примерно на 20-25%. В этом Ашане скорее всего стоит "базовая" цена, рекомендованная центральным офисом, то есть без плюса от мониторинга цен ближайших конкурентов, ниже - нельзя, дороже - можно. Менеджер отдела может оставить цену ниже, ели этот товар акционный(ассортимент определяется центральным офисом, выбирается из редложенного менеджером магазина или его экспертом по сегменту), или он залежался на складе/магазине, или же это сезонный товар и торговый сезон прото заканчивается.
Эти куклы числятся как базовые в ассортименте, это отображается на ценнике, скорее всего это перманентный тоар введенный в данной сети потавщиком. Прошлым цетом и осенью продавались другие базовые, теперь новинки, за этим следит супервайзер потавщика. Сетовые сестры, они примерно тоже самое как серия 'трон иноминг' или 'легаси дей'. В каждом магазине Ашан менеджер отдела определяет свой ассортимент, поэтому он может отличаться в ашанах. Ашан кунцево еще молодой ашан, и он до конца не определился с его ассортиментом. Поэтому там может пока появляться вмего понемногу :-) . В самих магазинах склада как такового нет, там это называется место временного хранения, подсобка, транзитная зона. В такой зоне каждый не скоропортящийся товар обовляется примерно за неделю, то что хорошо берут, месяц, то что дорогое или не популярное. Игрушки сорее всего выставляются в полном объеме или же хранятся на верхних полках в коробках, на палете в самом зале. Это хорошо видно в одноэтажных ашанах. То что ты видела распиханное по верхним недосягаемым полкам как раз то, что не влезло на продажные полки. После того как все смели на полках ашана, менеджер или эксперт просто дозаказывает артикул со склада, и дозаказанное плюсуется к автоматически заказанному, приходит как правило со следующей поставкой этого артикула. Эти куклы будут в ашанах, пока все не распродадут у поставщика, за приходом новинок следит именно чел от поставщика. Как так получается, что какие-то серии вновь оказываются на полках? Все просто, либо на складе ашанов, либо на складе поставщика залежался паллет( ы) со старым ассортиментом, и сам склад начинает просто рассылать его в заказы, так как артикул товара в магазине не изменился. Просто делают ротацию товара.
Как получается, что того или иного товара в магазине много, например сет спектры с установкой? Поставщик, с целью привлечения покупателей к своему товару часто устраивает акции. Данный сет был предложен магазину с 30% скидкой и данная акция была обязательна для всех ашанов. В период акции такой сет стоил 3250 руб. Магазин заказал много. Но акция была провльной и никто почти ничего не купил. Поле завершения акции товар попал на полку, где его продажи снизились до нуля. Продаж нет, место занимает. В таких случаях манеджер имеет право скинуть цену в ущерб марже магазина, да бы освободить полки и транзитную зону для новинок. Это в народе называется слив товра. Первым сливать такой сет стал марфинский, поэтому цена на этот сет в ашанах отличалась довольно таки сильно. Что конкретно завезут в ту или иную трану решает поставщик (дистрибьютер).

Кстати о перевыпуске Декстера, у него нет его громоздкого рюкзака. :-)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 03 мар 2015, 23:08

sound607, спасибо большое, очень интересно. Ты работаешь в торговле?

(Я-то просто тащусь от наличия МХ и ЕАХ живьем на полках магазинов и пытаюсь понять, как-где-что и по каким правилам бывает :) ).

Неоднократно спрашивала в детских мирах - у них на полках стоит всё что есть. Видимо, у них складов-подсобок, что ли, совсем нет. И мне казалось, у них не бывает довозов. То есть привезли какую-то серию - всех разобрали, всё, больше не будет. Может, это и не так. Вот в Ашане, получается, точно не так. Меня это удивило. Кунцевский ашан новый, да, и еще он небольшой, отдел игрушек маленький.

Но если у них один поставщик - почему такая разница в ассортименте между Ашанами? Вот недавно в Гагаринском Ашане был завал МХ по 449р. - почему больше нигде такого не было? Неужели никому неинтересны такие акции? Да навряд ли. Народ хорошо их сметал.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Ever After High

Сообщение sound607 » 03 мар 2015, 23:26

turtle_cherry, нет, я работаю инженером. Но когда-то еще в молодости начинала именно с ашана. Поэтому я эту компанию знаю изнутри. 8)
Не знаю как ДМ, но мне кажется они там тоже иногда довозят, иначе бы они не продовали барби стаил. Они ими уже год торгуют.

Каждый Ашан работает сам на себя. У каждого ашана свои цены. Цену на товар назначает менеджер отдела. Вероятнее всего их просто сливали после какой-то акции, так как заказали много и не распродали за акционный период. Это сериюю спасти френки по такой цене продавали? Они как раз не так давно были на тж(торец гондолы). Кунцевский ашан очень мелкий, по сравнению с другими гиперами, поэтому у него могут быть какие-то свои осбенности в акциях и в выкладке. Ассортимент точно будет урезан. А еще приглядывайся почаще, магазин новый, менеджеры еще не все опытные, поэтому сливы могут быть из-за неправильных заказов. А еще менеджер отдела может совсем запретить заказы определенных артикулов. Например, ему жуть как не нравятся монстры или еах, берет и не заказывает их. Но менеджеру для этого надо доказать, что товар неликвидный. Менеджер - хозяин в соем отделе, у него самое главное, что бы отдел выполнял запланированный товарооборот, а какими спообоми, это второстепенно.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Ari81 » 24 апр 2015, 03:02

Девочки, подскажите, где можно посмотреть, когда начнутся продажи нового парнишки Алистара?

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Ever After High

Сообщение Ixia » 24 апр 2015, 11:01

Ari81 писал(а):Девочки, подскажите, где можно посмотреть, когда начнутся продажи нового парнишки Алистара?


Я так понимаю в Штатах релиз назначен на август 2015 г. - у нас, наверное, месяца через 1-2 появятся...

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Ever After High

Сообщение Dilly » 11 май 2015, 22:30

Увы, у нас в городе в ДМ давно уже никаких сетов нет, да и вообще стоят только Блонди, лесные Поппи (в дичайших количествах), Декстеры и маскарадные Рейвен и Эппл(((((

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ever After High

Сообщение Kukla Ksenia » 12 май 2015, 03:34

Dilly, этот сет примерно месяц назад в Кораблике продавался с 50% скидкой.
Было много, даже в последние дни акции.
Ассортимент в разных ДМ разнится. Удивляет-откуда берут 2 волну базовых с аксессуарами, постоянно попадаются Шляпница, Рейвен. Остальные меньше, но проскальзывают.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Ever After High

Сообщение Dilly » 13 май 2015, 22:17

Kukla Ksenia , а у нас в Уфе нет "Кораблика". Есть только ДМ,"Академия", "Бегемот" (но его закрывают - хозяева разорились(((( ), "Окей" и "Ашан" (увы, он вообще далековато за городом, и туда выбраться - большая проблема), и кучка частников, которые привозят кукол вообще либо поддельных, либо по заоблачным ценам((((( Я бы вот еще Флаттершай шарнирную купила - она тоже в "Кораблике" была, а у нас в город ее так и не завезли. :oops: :cry:

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Ever After High

Сообщение Miko » 18 июн 2015, 11:26

Что-то я пробежалась по местным кукольным и заволновалась. В Детском Мире в Метрополисе (он там большой) всего несколько коробок с Рэйвен, один Декстер без шарфа и рюкзака, одна Блонди, штук восемь Поппи. В соседнем СМИКе вообще всего три куклы Рэйвен и по две коробки магазина туфелек и кафешки. При этом в обоих магазинах большие стеллажи с монстряшами стоят и едва не ломятся от товара. ЕАН разобрали или просто не привозят? Как-то грустно стало.

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Ever After High

Сообщение Eva-Doll » 18 июн 2015, 18:01

Miko, согласна :/ такое чувство, что эверяш везде стало меньше. Курс доллара? Но это ведь временное явление, правда?)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 18 июн 2015, 18:01

Miko писал(а):Что-то я пробежалась по местным кукольным и заволновалась. В Детском Мире в Метрополисе (он там большой) всего несколько коробок с Рэйвен, один Декстер без шарфа и рюкзака, одна Блонди, штук восемь Поппи. В соседнем СМИКе вообще всего три куклы Рэйвен и по две коробки магазина туфелек и кафешки. При этом в обоих магазинах большие стеллажи с монстряшами стоят и едва не ломятся от товара. ЕАН разобрали или просто не привозят? Как-то грустно стало.


Разобрали. И в ДМ, и в других магазинах ЕАХ периодически подвозят. Лесных, цветочных и т.д. Последними, судя по всему, подвезли базовых в новых коробках (и особо они, похоже, не нужны никому), поэтому они везде есть.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Aeon Estelio » 18 июн 2015, 19:03

Подтверждаю сказанное turtle_cherry. Сама недавно была в ДМ - почти никого не было, через пару дней прихожу опять, а там полный стеллаж лесных (причём всех) и весенних, куча коробок с новой Блонди, и даже Лизи базовая.
Лучше всего выбрать пару ближайших магазинов и периодически заходить туда, поглядеть, чего нового. Я когда одну монстряшку никак не могла выловить, мне продавец-консультант в ДМ сказал, что если кого-то ищете, надо приходить почаще, потому что новые партии время от времени подвозят. Сами продавцы обычно знают только, что ожидается поставка, но не могут подсказать, когда точно и кого именно привезут.

Linday
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:08

Re: Ever After High

Сообщение Linday » 19 июн 2015, 14:28

Всем добрый день!!! В нашем местечковом ДМ, как я заметила, часто после обеда выставляют что-то на полки, вот после обеда как-правило заглядываю. В ТЦ Щука часто много эверях бывает различных серий, но ценник не гуманный. Про базовых соглашусь, они у многих есть, потом перевыпуск и качеством отличается и на аксессуары некоторых кукол "ограбили". Вот сеты с кафешкой и обувной регулярно скупают. По одной то из одного остается, то одна кафешка стоит, то один обувной на следующий день. Тронных еле нашла по одной или две коробки стоит в разных магазинах.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Eiforija » 19 июн 2015, 19:18

У вас хоть в определённое время выкладывают, а у нас как придётся - никакой закономерности нет. Но периодически, как полки в ДМ опустеют, подкладывают новые коробки. В общем и целом следят за наполнением полок.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Aeon Estelio » 19 июн 2015, 21:53

Девушки, а обувной магазинчик по каким ценам примерно? А то на сайте ДМ его что-то нет, а пойти в магазине посмотреть я пока не могу(

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ever After High

Сообщение Silverhorse » 19 июн 2015, 21:54

Aeon Estelio, был 1600 с копейками.

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение maril » 20 июн 2015, 11:15

когда будете выбирать, присмотритесь повнимательнее к обуви. Покраска у них ровностью не блещет, особенно шнурки на ботильонах. У меня выбора не было ;( набор был единственный в ДМ и пришлось брать жутко кривой.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение mcentury » 21 июл 2015, 15:16

turtle_cherry, я видела на Семеновской (были абсолютно все), но сейчас везде будут, где новинки бывают.

Пикниковые и сахарные - бюджетные выпуски на вид: ни тебе колготок, ни каких-либо особо аксессуаров. Я, правда, особо не присматривалась. Чудесатые, правда, навороченные, но мордочки мне как-то не особо понравились, даже Китти (я до кошек немного слаба). И даже Мэдди. Лучше других мне показалась дочь Червонной королевы.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Erisa » 13 авг 2015, 20:08

В Ленте по 1500р. (по карте) базовые в новых коробках.

пс. И как-то часто стали встречаться коробки, расковыренные в районе места для подставки :evil:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение turtle_cherry » 16 авг 2015, 23:03

Erisa писал(а):пс. И как-то часто стали встречаться коробки, расковыренные в районе места для подставки :evil:


Вот я на это, похоже, и нарвалась... Купила пикниковую Рейвен в узкой коробке в Детском мире. Подставки нет. В этой серии она вообще должна быть? Вроде да, в коробке же место под нее есть? Коробка была слегка потрепана, клапаны не закрыты, я не обратила на это внимания...

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Silverhorse » 17 авг 2015, 07:23

turtle_cherry, у пикниковых подставок нет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение turtle_cherry » 17 авг 2015, 12:41

Silverhorse, спасибо! :) Вот же приколисты, а зачем они картонное место в коробке под нее сделали? Обманщики :)

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Silverhorse » 17 авг 2015, 15:05

turtle_cherry, это наверное чтобы стиль и оформление коробки не нарушать. А вообще если есть там замочная скважина, значит и подставка есть. Нет дырочки -нет подставки.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Liviena » 20 сен 2015, 01:14

Девочки, маякните, пожалуйста, когда Алистер и Дарлинг появятся в России на полочках, ладно? Очень уж не хочется через интернет заказывать - сплошная русская рулетка...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Verdandy » 21 сен 2015, 10:23

Liviena, я вам обязательно сообщу, как только появятся. Сообщать обо всех магазинах или какой то единственный интересует?

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Liviena » 21 сен 2015, 10:45

Verdandy, я не из Москвы, мне интересно, когда они вообще появятся в России) Тогда помчу по сетевым искать)))

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение asteriska » 22 сен 2015, 00:21

Девочки, подскажите, пожалуйста, а базовую Китти Чешир уже нереально найти в ДМ или еще в какой-нибудь сети магазинов?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Erisa » 22 сен 2015, 00:38

asteriska, реально. Но надо искать.
Или укажите свой город, может, вам подскажут, где видели её в последнее время.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Nagato-chan » 22 сен 2015, 12:19

Собрался я в ДМ Сериз купить, но не вышло. Да, это правда, что отсутствующий в интернет-магазине товар зарезервируют. Но не правда, что отдадут тот самый. Меня сначала отправили в другой филиал за товаром( на сайте пишут, что там завались Шапок лежит) сказав, что там куклы этого артикула кончились. Хорошо, что предупреждают по телефону, не надо бегать было. Но прихожу- а там заместо Сериз- Кедра. Причем говорят: а у них один артикул бла бла бла. А на сайте разные написаны! А к полке подвели- ни одной Шапки! На складе у них типа они кончились. наверно себе збрали последнююКороче, развод полный :(

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Покупка кукол ЕАН офф-лайн: наш опыт

Сообщение Fantaghiro » 23 сен 2015, 08:00

Не увидела, чтобы здесь писали, может пропустила, оставлю для сравнения цен с ДМ, вдруг кому интересно будет. Краснодар АШАН СБС, вчера видела пикниковскую серию 1639 (были Сериз и Рейвен) и серию про страну чудес – 2366 (были все).


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей