Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Ever After High"

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Какое разделение общей темы EAH вы находите необходимым?

Опрос закончился 08 сен 2017, 13:50

разделение на 2 темы: фото (включая ООАК) со всеми обсуждениями, предстоящие релизы
9
6%
разделение на 3 темы: фото со всеми обсуждениями , предстоящие релизы, ООАК
27
17%
разделение на 3 темы: фото (включая ООАК) с обсуждениями, предстоящие релизы, где купить-цены
6
4%
разделение на 3 темы: фото со всеми обсуждениями , ООАК, предстоящие релизы и где купить- цены
3
2%
разделение на 4 темы: фото со всеми обсуждениями, предстоящие релизы, ООАК, "где купить - цены"
13
8%
разделить, создав отдельный подраздел как МХ
96
60%
не разделять общую тему EAH
5
3%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение mjinna2 » 08 июл 2015, 21:11

Eiforija, я согласна! Можно объединить в одной теме Сериз, Дачес - девочек повыше ростом. Про девочек из страны Чудес - тоже верно. Если будут еще маленькие персонажи выходить - все можно туда включать. А там по мере выхода новых персонажей уже на месте решать, кого с кем объединять.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение metla_veselkina » 08 июл 2015, 21:42

Eiforija, я согласна полностью. Мне видится это рацональным.
Считаю, что старую общую тему надо закрыть, вновь вести диалоги по определенным темам.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Aeon Estelio » 08 июл 2015, 23:02

Eiforija, поддерживаю твое предложение.
Вообще, я бы мальчиков тоже разделила: Алистера - к Стране Чудес, Декстера с Дарлинг в отдельную тему "Семейство Чарминг" (если потом еще и Дэринга выпустят, он тоже туда пойдет), Хантера отдельно или с Эшлинн. В разделе МХ тоже есть специальная тема для мальчиков, но фотки Клода также выкладывают в тему с Клодин и ее семьёй, а Гила - в тему с Лагуной. Но тут уж не знаю, согласится ли кто-нибудь, возможно, кому-то больше нравится, когда все пацаны в одной теме.
Для сестричек Холли и Поппи - тоже отдельную тему, и так же если выпустят еще каких-нибудь братьев или сестёр.
Можно еще тему под влюбленные парочки.
Ну и совместные фото персонажей - само собой разумеется.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2015, 23:11

Eiforija, я согласна с вами.

--- Каждому базовому персонажу, у которого уже есть несколько выпусков - своя тема (Холли и Поппи, конечно, в одну).
--- Мальчикам - одна тема на всех.
--- По мере выпуска новых персонажей (у которых не ожидается по пятнадцать выпусков - хотя кто знает) селить их кучками по двое-трое в одну новую тему. Но как-то надо объединять с умом. Типа "девочки из страны чудес" - отличная идея.

По поводу дублирующих общих тем типа "высокие девочки", "низкие девочки" - не уверена. Сериз явно нужна своя тема, Мэдди тоже. Остальные тоже будут представлены в каких-то темах по одной или по две. То есть тема будет из разряда "еще и тут покажемся".

По поводу селить всех персонажей, в том числе базовых, изначально по двое как они в комнатах - на мой взгляд, тоже бессмысленно и только внесет путаницу.

Aeon Estelio писал(а):Вообще, я бы мальчиков тоже разделила: Алистера - к Стране Чудес, Декстера с Дарлинг в отдельную тему "Семейство Чарминг" (если потом еще и Дэринга выпустят, он тоже туда пойдет), Хантера отдельно или с Эшлинн. В разделе МХ тоже есть специальная тема для мальчиков, но фотки Клода также выкладывают в тему с Клодин и ее семьёй, а Гила - в тему с Лагуной.


Все же раздел МХ создавался сумбурно и некоторые темы вышли дублирующиеся. Сначала парней раскидали по темам их подруг (Гил с Лагуной, Дьюс с Клео, Клод с сестрами), а потом выделили им свою отдельную тему, но из старых убирать не стали.

На мой вкус - общая мальчишечья тема это логично, понятно и вообще красиво :lol:

Тема "парочки" - мне кажется, тоже отличная идея :)

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Наташка » 13 июл 2015, 19:05

каждому персонажу с серией выпусков свою тему - это супер!! голосую за

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение PsMiyu » 16 июл 2015, 10:59

Наташка, поддерживаю, это логично.
так же согласна с turtle_cherry, в принципе добавить не чего =)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение QueenAfina » 17 июл 2015, 02:05

Да, нужно выделить по личной теме основным серийным персонажам, но каждому персонажу по теме - это слишком. Понятно можно выделить темы Сериз, Эппл, Рейвен и т.д., то есть регулярно выпускаемым базовым, а остальных лучше объединять по несколько в тему. И да мальчикам можно одну общую тему сделать. Иначе будет слишком много тем и большинство слабопополняемых и трудноотслеживаемых.
И очень не хочется много дублирующих тем как в Маттел. Имею ввиду темы про брюнеток, блондинок, длинноволосых, парочки и т.п. Это может и интересно разок просмотреть, но в итоге не информативно и не удобно.

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Наташка » 17 июл 2015, 09:17

"Парочки" нормальная тема будет, мне кажется фотографий с такой темой много и это достаточно частое явление, и у всех они очень разные.
Персональных тем мне кажется заслуживают не только Эпл, Рейвен и Сериз, и так далее. Думаю, что появляющиеся новые персонажи, почти сразу обрастают новыми выпусками. Для поиска фотографий и почитать конкретного персонажа, было бы удобнее, если бы у каждого была своя тема, нежели копаться в каких то общих. ЭАХ популярная линейка, растет стремительно.
Пусть уж лучше, где-то что-то продублируется, ну это по мне.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 19 июл 2015, 21:38

Так как мальчишечью тему уже выделили, я полагаю, вскоре будут выделены и остальные темы? Какие именно - пока неясно? (Просто любопытствую :) )

Я бы всё же предложила выделить отдельную тему ЕАХ в продажах Маттел. Это, мне кажется, важно и нужно.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Kamille » 20 июл 2015, 10:24

turtle_cherry, ага, будут. Каждому баз. персу с большим количеством выпусков будет своя тема. Над остальными думаем. "По комнатам" делить вряд ли будем .

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Larimar » 23 июл 2015, 13:43

Ура! Какой хороший раздел получился :) , теперь все четко и понятно и долго искать не нужно будет. Спасибо модераторам :) !

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Rennaty » 24 июл 2015, 09:34

Большая просьба к модераторам - сделать в начале каждой темы про персонажа список его выпусков, как в Monster High - это очень удобно для поиска понравившегося выпуска или для сравнения.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 04 окт 2015, 23:06

Rennaty, на модераторов странно вешать оформление тем, в МХ-разделе каталоги в темах ведут сами юзеры.


Коллеги, а не кажется ли вам, что нужно сделать тему "Пары"?

Так как в темах по персонажам запрещено показывать фото, на которых более одной куклы, я обнаружила, что фото сладких парочек как-то и некуда повесить. "Совместные фото" - да, но там какая-то сборная солянка, в основном фото "покажу свою коллекцию" или что-то типа того.

Мне кажется, тема пар (где можно было бы показывать в том числе и смешанные пары ЕАХ с кем-то другим) была бы красивой и интересной.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение FruEnsen » 05 окт 2015, 12:26

Да, я полностью поддерживаю идею о теме "Пары".

И ещё всё-таки очень хотелось бы в разделе продаж Маттел выделить отдельно ЕАХ.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 05 окт 2015, 12:56

FruEnsen писал(а):И ещё всё-таки очень хотелось бы в разделе продаж Маттел выделить отдельно ЕАХ.


Тоже присоединяюсь. В продажах ЕАХ искать крайне неудобно.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Kamille » 05 окт 2015, 16:24

turtle_cherry, FruEnsen, по поводу продаж ЭАХ могу сказать следующее:
- данный инф. раздел не имеет отношения к разделам продаж Mattel и МХ;
- вопрос создание подраздела или присоединения продаж ЭАХ к МХ - вопрос администрации форума и модераторов этих разделов;
- сейчас в разделе продаж Mattel только 20 тем с продажей ЭАХ - это 2/3 форумной страницы, т.е. я лично не вижу смысла в отдельном подразделе, скорее склоняюсь к присоединению к продажам МХ.


Создавать новую тему "Пары" нецелесообразно, так как она будет во многом дублировать тему "Совместные фото". Многим не нравится смотреть одно и тоже в разных темах.
Для историй ваших кукол, рассказах об их отношениях существует раздел "Наши куклы: профили и истории", в конце поста в разделе ЭАХ вы всегда можете дать ссылку на свою темку в "профилях". Для демонстрации разных ракурсов кукол ЭАХ, новых образов, как куклы смотрятся друг с другом вполне достаточно уже существующих тем в разделе.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 05 окт 2015, 20:57

как разные куклы смотрятся друг с другом.


Я это и имела в виду. В других разделах (Тоннер, Интегрити и т.д.) есть темы "Пары", где можно и на парочки полюбоваться, и получить ответ на вопрос типа "кого лучше взять для Мэдди - Хантера или Декстера".

Я правильно понимаю, что в теме Мэделин нельзя показывать фото "Мэдди и Декстер"? Вроде я где-то это читала, но уже сама не уверена.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Eiforija » 06 окт 2015, 20:09

----
Последний раз редактировалось Eiforija 04 фев 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение admin » 07 ноя 2015, 23:42

Продажи продукции линейки Ever After High перенесены в раздел "Продажа Monster High" с соответствующим переименованием этого раздела.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Организация раздела "Ever After High"

Сообщение Ivdi Raido » 08 ноя 2015, 22:16

Стало Намного удобнее! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Организация раздела "Ever After High"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 янв 2016, 10:07

Прошу создать тему для ЕАХ 1/4.

Или я слепая, и она уже есть ?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Организация раздела "Ever After High"

Сообщение Erisa » 09 янв 2016, 22:42

Evrika Grecheskaja, для одной Мэдди, которая не то никого не впечатлила, не то живёт лишь у "играющих у батареи"?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Организация раздела "Ever After High"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 янв 2016, 23:54

Ну да, розовая гулиопа тоже довольно долго была одна, для нее создали отдел, потом пошли выпуски и народ подтянулся. Думаете тут на одной кукле производитель остановится ?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Организация раздела "Ever After High"

Сообщение Kamille » 10 янв 2016, 19:47

Когда создали тему Гулиопы уже было известно, что будут большие базовые. И да, я сильно сомневаюсь, что Mattel выпустит еще таких больших ЭАХ.
Так как уже ясно, что есть разные мнения - давайте обсудим стоит ли создать отдельную тему (как в разделе Monster High) или лучше постить фото и инфу по большой Мэделин в тему персонажа.

PS. Кстати, если у вас есть дополнения по существующему каталогу кукол ЭАХ, пожалуйста, пишите.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Организация раздела "Ever After High"

Сообщение Larimar » 14 янв 2016, 12:00

Мне кажется, если выпуск новых кукол этого формата не планируется в ближайшее время, логично использовать пока тему персонажа. Тем более, что незаметно, что большая Мэдди пользуется бешеной популярностью :) . Если вдруг маттел решит добавить и других персонажей этого размера, тогда и создадим отдельную тему.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение САНА » 19 янв 2016, 09:30

Подскажите, где можно посмотреть больших кукол ЭАХ? Узнала, что Шляпница появилась, хотелось бы подробнее рассмотреть.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение sendell » 19 янв 2016, 12:02

САНА, из больших только Шляпница и есть. Могу ошибаться, но она вроде эксклюзивном шла чьим-то

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение turtle_cherry » 19 янв 2016, 16:11

Единственная известная мне владелица большой Мэдди просила администрацию сделать для нее тему (т.к. ожидаются еще выпуски больших, на коробке анонсы), ей отказали, так она ее особо и не показывала на ДП viewtopic.php?p=3761022#p3761022

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Verdandy » 19 янв 2016, 16:32

turtle_cherry, ого! А почему данная инфа не отмечалась в теме про предстоящие выпуски?

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение САНА » 20 янв 2016, 04:38

turtle_cherry, да, именно ее куклу я и видела (на другом ресурсе),


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей