Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Ever After High"

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Какое разделение общей темы EAH вы находите необходимым?

Опрос закончился 08 сен 2017, 13:50

разделение на 2 темы: фото (включая ООАК) со всеми обсуждениями, предстоящие релизы
9
6%
разделение на 3 темы: фото со всеми обсуждениями , предстоящие релизы, ООАК
27
17%
разделение на 3 темы: фото (включая ООАК) с обсуждениями, предстоящие релизы, где купить-цены
6
4%
разделение на 3 темы: фото со всеми обсуждениями , ООАК, предстоящие релизы и где купить- цены
3
2%
разделение на 4 темы: фото со всеми обсуждениями, предстоящие релизы, ООАК, "где купить - цены"
13
8%
разделить, создав отдельный подраздел как МХ
96
60%
не разделять общую тему EAH
5
3%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Erisa » 01 июл 2015, 20:05

Я тыкаю по значку "новые сообщения" на каждой интересующей теме. Но так как многие смотрят апдейты именно через "ваши сообщения", дробить тему и правда не стоит. Как цельный опус на 200 страниц она неплохая такая история возникновения отдельного отсека Ever After High на этом форуме :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 01 июл 2015, 20:23

Erisa, а список интересующих тем у вас в каком виде? Вы открываете каждый форум, т.е. форум "Маттел" например"?

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Lilium » 02 июл 2015, 00:56

Мне кажется делить как МХ глупо, будут потом во всех темах одинаковые фото, тем более в целом лица у кукол не особо то и разные. На две темы не плохая идея.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Create » 02 июл 2015, 01:08

turtle_cherry писал(а):Erisa, а список интересующих тем у вас в каком виде? Вы открываете каждый форум, т.е. форум "Маттел" например"?

Вопрос не ко мне, но я, например, да и смотрю, что поднялось на первую страницу. В связи с этим, замечу, что я не против разделения ЭАХ только в том случае, если он будет убран в отдельный подраздел. Воспоминания о заполонивших раздел Mattel бесчисленных темах монстров еще слишком свежи..

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 02 июл 2015, 01:23

Create писал(а):я не против разделения ЭАХ только в том случае, если он будет убран в отдельный подраздел. Воспоминания о заполонивших раздел Mattel бесчисленных темах монстров еще слишком свежи..


В случае разделения на -дцать тем по персонажам, думаю, это даже не обсуждается. Но насколько я вижу, разделение по персонажам (как МХ) особо никому не уперлось. То есть максимальное рассматриваемое количество тем ЕАХ это 5, включая Каталог. +Фото, ООАК, Предстоящие релизы, Где купить.

На правах бреда предлагаю рассмотреть вариант переименования раздела МХ в "МХ и ЕАХ" и закидывания ЕАХ-тем туда :) Тема "Где купить" естественным образом станет общей, как и остальные интернациональные темы типа перепрошивки, ремонта, выкроек, возможно ООАК и т.д.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Create » 02 июл 2015, 01:32

turtle_cherry, у нас на форуме есть целый прекрасный раздел viewforum.php?f=15 о том, где и что можно купить: не разумнее ли бы с этой темой туда. Каталог находится в шапке раздела Mattel, тут возражений нет. Итого три темы вместо одной?. Это можно вынести :D ..
Не думаю, что большинство будут рады объединению МХ и ЭАХ, да и логики, почему они должны быть в одном разделе я не улавливаю..

Аватара пользователя
Wolfberry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:20

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Wolfberry » 02 июл 2015, 01:41

turtle_cherry писал(а):На правах бреда предлагаю рассмотреть вариант переименования раздела МХ в "МХ и ЕАХ" и закидывания ЕАХ-тем туда :) Тема "Где купить" естественным образом станет общей, как и остальные интернациональные темы типа перепрошивки, ремонта, выкроек, возможно ООАК и т.д.

Кстати, мысль! Вселенная, я так понимаю, у них одна, куклы похожи, многие проблемы и тонкости одинаковые.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 02 июл 2015, 01:59

Create писал(а):turtle_cherry, у нас на форуме есть целый прекрасный раздел viewforum.php?f=15 о том, где и что можно купить: не разумнее ли бы с этой темой туда.


Ну да, про ЕАХ в этих темах сейчас и говорят. Но у МХ при этом еще есть собственная тема "Где купить", ибо есть личный подфорум. А продаются они с ЕАХ обычно вместе, стоят на соседних полках и завозы обычно сразу и тех и других. И увлекаются люди часто и теми и другими.

На мой личный взгляд - общая тема "где купить" для МХ и ЕАХ удобна, общий раздел - возможен. Т.к. у них действительно одна вселенная. Две школы, связанные перешедшей из одной в другую Кьюпид :) И куклы похожи. Обувь одну носят, нарядами кой-какими могут делиться, кистями рук могут меняться. Одни и те же проблемы имеют с волосами и т.д. ЕАХ в принципе же были выпущены Маттелом вдогонку монстрам для тех (родителей), кто не хочет покупать дочкам монстров, а хочет принцесс. Сходство между ними видно невооруженным глазом и темы часто пересекаются (в плане гибридизации, ремонта и т.д.).

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Erisa » 02 июл 2015, 02:13

turtle_cherry писал(а):Erisa, а список интересующих тем у вас в каком виде? Вы открываете каждый форум, т.е. форум "Маттел" например"?

Прохожу по интересующим разделам и смотрю, есть ли в нужных темах апдейты. Об обновлениях тем в продаже приходят письма на почту :mrgreen:

Create писал(а):у нас на форуме есть целый прекрасный раздел viewforum.php?f=15 о том, где и что можно купить: не разумнее ли бы с этой темой туда.

в теме спб последнее обновление 7 мая :) да и там как-то совсем про всё. и про иголки, и про мебель, и про обувь для кукол таких-то, и про машинки.

Wolfberry писал(а):Кстати, мысль! Вселенная, я так понимаю, у них одна, куклы похожи, многие проблемы и тонкости одинаковые.

"Ремонт" и "косоглазие" общие, да. И продаются в основном рядом. Промки новинок выбрасывают одновременно. Но куклы *по духу* всё-таки разные. Да и у монстров и так уже две страницы периодически обновляемых тем.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 02 июл 2015, 02:20

Кстати, вот в продажах, мне кажется, точно надо подраздел "Продажа ЕАХ" сделать.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Eiforija » 02 июл 2015, 08:47

turtle_cherry,
Кстати, вот в продажах, мне кажется, точно надо подраздел "Продажа ЕАХ" сделать.
Согласна! Уж совсем они с барбями не вяжутся. Искала в теме продаж Кенов, а на глаза одни ЕАХи лезут.
"где купить" для МХ и ЕАХ удобна
А в каком разделе их объединить, если будут разные для МХ и для ЕАХ?

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение PsMiyu » 02 июл 2015, 10:18

turtle_cherry писал(а):<...>Когда одну МХ-тему раскидали на двадцать - мой список одномоментно забился нефиговой такой кучей тем, куда переместили мои сообщения. В результате имею в списке адову кучу тем, которые мне неинтересны и мешаются. Что аналогичное произойдет с разделом ЕАХ - меня откровенно пугает. Это подстава какая-то просто.

меня тоже раздосадовало отсутствие кнопочки "отписаться от подписки" на тему, в которой есть мои сообщения. Некоторые куклы со временем перестают быть интересными.

Я педант - мне все по полочкам важно разложить.
turtle_cherry писал(а):Кстати, вот в продажах, мне кажется, точно надо подраздел "Продажа ЕАХ" сделать.

было бы здорово.

Lemoni писал(а):Я, наверное, за отдельный подраздел для ЭАХ, так как количество кукол растет в геометрической прогрессии, и видимо скоро не будет уступать МХ. Но в подразделе считаю, что много тем не надо плодить, лучше оставить общую, выделить релизы, ООАКи и где купить. Если делить на персонажей, боюсь, и общая заглохнет, и отдельные. Либо уже призыв нам, форумчанам, нести фото и в общую тему, и в тему данного персонажа. Тогда и нужное найти будет легко, и общая тема будет активной, и админам в дальнейшем не добавим головной боли, все же вдруг решив делить общую на ветки.

Думаю это логичнее, если большинство хочет просто отдельного форума, мне распределение тем как в МХ устраивает. Нельзя не учитывать мнение меньшинства - я в ЕАХ путаюсь - откровенно, пристально молды личиков не разглядываю, по личным наблюдениям - новые выпуски не колобкообразные, даже перевыпуски.

turtle_cherry писал(а):На правах бреда предлагаю рассмотреть вариант переименования раздела МХ в "МХ и ЕАХ" и закидывания ЕАХ-тем туда :) Тема "Где купить" естественным образом станет общей, как и остальные интернациональные темы типа перепрошивки, ремонта, выкроек, возможно ООАК и т.д.

вижу два развития этого "бреда" =)) :
1. Объединение тем МХ и ЕАХ, так же объединение МХовских тем: "Базовые", "Парни", "Общие фото", "по выпускам (нейтан, бонита, авитя т.п.)", тогда же объединяться темы продаж(!), покупок, обсуждения релизов, ооаки, мастерская. То есть: объединение затронет и объединение тем МХ между собой.
2. Просто добавление разделенных тем ЕАХ (это как угодно хоть по мордочкам, хоть по цвету кожи - мне не суть важно) в раздел к МХ, получится солняка. Единственное, как и выше описала: объединяться темы продаж(!), покупок, обсуждения релизов, ооаки, мастерская. То есть - объединение только общих тем между собой, темы ЕАХ (разделенными по каким-либо параметрам) и МХ (остается прежней) оказываются в одном подфоруме.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Kamille » 02 июл 2015, 12:15

Читая дискуссию, мне показалось, что разность мнений в некотором роде, возможно основана на том, кто как мы привыкли общаться и воспринимать информацию. Общаться удобно в одной общей теме, а вот искать информацию в ней очень сложно.
При этом форум вроде как должен выполнять обе функции одновременно. А это очень сложно.
Я конечно же по специфике своего присутствия на форуме, больше склона к сохранению информации и удобства пользования ею.

На последней странице этой темы много говорят о минусах системы раздела МХ, но при этом этот вариант разделения ЭАХ является лидером. Поэтому я не очень понимаю обобщения про "большинство" и "не обсуждается".

Деление существующей темы на отдельные - действительно очень трудоемко. Но чем дальше, тем больше выпускается кукол и больше постов в ней и тем неинформативней становится общая тема. Причина ясна - фиг что там найдешь.

Предложение запостить всем все фотки еще раз - это умножить количество постов в 1.5-2 раза. Это многократное дублирование одних и тех же фото по форуму (есть же еще и "профили и истории" , и др. разделы и темы...)

Как мне самой видится разделение? Отдельный раздел конечно же, куда перенесут на первом этапе каталог, выкройки, общую тему, создание темы под релизы и где купить. Потом почистить общую тему от сами-знаете -чего. И посмотреть, а что же и чего там в сухом остатке осталось. Может возможно отделаться "малой кровью" и сделать минимальное разделение общей темы. Мне кажется, как ее делить - новый этап обсуждения и раздумий. Но уже в новом разлеле.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Eiforija » 02 июл 2015, 13:27

Kamille,
Отдельный раздел конечно же, куда перенесут на первом этапе каталог, выкройки, общую тему, создание темы под релизы и где купить. Потом почистить общую тему от сами-знаете -чего. И посмотреть, а что же и чего там в сухом остатке осталось. Может возможно отделаться "малой кровью" и сделать минимальное разделение общей темы. Мне кажется, как ее делить - новый этап обсуждения и раздумий. Но уже в новом разлеле.

Поддерживаю.
Хочу добавить только, что даже после чистки общей темы она останется по прежнему большой. И не перестанет расти дальше. Здесь прозвучало разумное, на мой взгляд, предложение закрыть общую тему в том виде в каком она сейчас есть. А дальше создать новые разделённые темы (по персонажам или девочки-мальчики - не столь важно). Хотя опять же надо учесть то, что количество персонажей будет только расти. Соответственно, если темы будут общие, ну скажем "девочки ЕАХ", то со временем опять столкнёмся с сумбуром.
Поэтому вижу всё же разделение по персонажам. А если будет отдельный раздел, можно и там голосование устроить: на какие темы делить.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Lemoni » 02 июл 2015, 13:36

Kamille, полностью поддерживаю!!! Я тоже думала сначала отделить релизы, где купить и ооаки, а в остатке посмотреть надо ли делить еще. Но это наверное модераторам надо решать, удобно ли растягивать решение вопроса во времени.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 02 июл 2015, 14:53

PsMiyu писал(а):меня тоже раздосадовало отсутствие кнопочки "отписаться от подписки" на тему, в которой есть мои сообщения.


Еще при разделении тем МХ обсуждали этот вопрос и выяснили, что такая кнопочка невозможна, т.к. "Ваши сообщения" не подписка, а поиск. Как вариант можно внизу выбрать другой срок - не за все время, а за 3 последних месяца, например.

Была идея сделать для юзера возможность делать свои личный "Список избранных тем" (что решило бы все проблемы и вообще было бы здорово), но видимо, реализация тоже оказалась невозможной.

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение littlestar » 02 июл 2015, 17:37

разделение на 3 темы: фото со всеми обсуждениями , предстоящие релизы, ООАК.

и сделать отдельную тему в продажах. а то иногда пока найдешь то, что тебе надо в продажах Маттел, уже в глазах рябит.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Элисабета » 02 июл 2015, 19:29

Спасибо за голосование!

Мне бы очень хотелось видеть релизы отдельно, поскольку они быстро теряются среди обсуждения и домашних снимков.

Немного печалит, конечно, что лидирует разделение по принципу МХ, мне кажется, оно громоздкое и не очень удобное. К тому же у ЕАН до сих пор не наблюдается особого разнообразия молдов, так уж ли необходимо такое дробление по персонажам?
Я все же за минимум тем - не более четырех.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение AnyCrystal » 02 июл 2015, 19:38

Элисабета,
К тому же у ЕАН до сих пор не наблюдается особого разнообразия молдов
Можно поделить на два раздела, к примеру : Наследники и Отступники.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 02 июл 2015, 20:02

Элисабета писал(а):Немного печалит, конечно, что лидирует разделение по принципу МХ, мне кажется, оно громоздкое и не очень удобное. К тому же у ЕАН до сих пор не наблюдается особого разнообразия молдов, так уж ли необходимо такое дробление по персонажам?
Я все же за минимум тем - не более четырех.


Многообразие МХ тем пугает многих. Мне почему-то кажется, что за выделение в отдельный раздел большинство голосует, считая, что тем будет 3-4, как и обсуждается, просто все они будут в отдельном разделе.

Если делить фото-тему по-персонажам... То это же можно обсудить тоже? Как можно разделить ЕАХ по персонажам без фанатизма?

- Девочки стандартного ЕАХ молда
- Девочки других молдов (Сериз, Дачесс, ...)
- Мальчики

Может, так? На мой взгляд, это максимально возможное деление, без создания мертвых тем. Деление по телам смысла не имеет, там только в ногах разница.

Но если выделять ЕАХ в отдельный раздел, там неминуемо наплодятся еще темы - ремонта, ухода и т.д.

AnyCrystal писал(а):Можно поделить на два раздела, к примеру : Наследники и Отступники.


Вот это уж точно смысла не имеет, на мой взгляд... Искусственные категории, которые невозможно определить по кукле. Я вот понятия не имею, кто из них кто.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение QueenAfina » 02 июл 2015, 20:30

Поддерживаю идею делить по молдам! По персонажам слишком "мелко" получиться - будет много тем и часть не обновляемых подолгу. Еще для ООАК нужна отдельная тема. Многие их не любят, в том числе я, да и куклы уже теряют фабричный вид, почему же они должны быть вместе со всеми? Если я ищу фабричную Сериз, к примеру, зачем мне ее ООАКи.

Собственно в Маттеле-барби и у Тоннеров именно такое разделение. Мне оно удобно. Тоже читаю обновления через "Ваши сообщения", как правило.

Голосовала за пункт "отдельный подраздел". Рада что он лидирует - давно пора уже отделиться. Да и лучше раньше, чем позже.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Erisa » 02 июл 2015, 20:53

Кстати, про ооаки. У монстров вроде в этой теме *чьи-то* перерисовки/переделки. Либо с других ресурсов, либо от авторов, для которых куклы - это просто болванки без предысторий. И общие темы персонажей это *не спасает*. Так как есть люди, у которых просто нет кукол с фабричным мейком, есть те, кто кривость перерисовал, ну или "так видит" конкретного персонажа.

Так что, опять-таки, есть ли смысл отделять ооаки, если практика показывает, что никуда они не отделяются?

И про молды.
Не знаю, кто как, но лично я вообще без понятия, какой там у кого молд :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 02 июл 2015, 21:11

Erisa писал(а):Не знаю, кто как, но лично я вообще без понятия, какой там у кого молд :roll:


Есть молды, которые явно отличаются от других - Сериз, Дачесс, новенькие есть с новыми молдами.

У остальных ЕАХ - основной стандартный круглолицый молд. Рейвен, Мэдди, Брайар и т.д. Они практически одинаковые, хотя вроде бы есть совсем мелкие отличия от основного молда у Эппл (?), у Холли и Поппи (?). Не уверена, что их нужно отделять от остальных стандартных.

Вот как-то так примерно... Я честно не знаю, имеет ли смысл вообще разделять основную фото-тему ЕАХ по персонажам/молдам.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Anneco » 02 июл 2015, 23:17

Элисабета писал(а):Немного печалит, конечно, что лидирует разделение по принципу МХ, мне кажется, оно громоздкое и не очень удобное. К тому же у ЕАН до сих пор не наблюдается особого разнообразия молдов, так уж ли необходимо такое дробление по персонажам?

Видимо, я привыкла к большим объемам систематизированной информации и мне, наоборот, очень нравится раздел МХ в настоящем виде. Я тоже смотрю его через "Ваши сообщения", но список тем МХ совершенно не напрягает, хоть и занимает две страницы. Зато если что-то надо найти - все просто, удобно. Не все персонажи интересуют - так и не смотрю про них, если сильно не приспичит.
Наличие похожих молдов не делает персонажи одинаковыми. Сейчас в теме про эверях "смешались в кучу люди, кони". Кому-то кажется это "живеньким", по мне так свалка.

Erisa писал(а):Так что, опять-таки, есть ли смысл отделять ооаки, если практика показывает, что никуда они не отделяются?

Вкусовщина с моей стороны, но мне нравятся многие ООАКи монстряшек и почти ничего из перерисовок эверов. Если совсем честно, то глаза б мои на ООАКи эверов не глядели. :oops: Обеими руками за то, чтобы убрать их из общей темы.

Аватара пользователя
Betelgeuse
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:23
Откуда: Ижевск

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Betelgeuse » 03 июл 2015, 09:40

Голосовала за отдельный раздел. Можно разделить таким образом:
1. Девочки - персонажи первого плана, которые вышли первыми.
2. Девочки - персонажи второго плана, которые постепенно добавляются.
3. Мальчики.
4. Релизы.

Но я не против разделения по персонажам. В разделе МХ мне кажется это удобным.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Erisa » 03 июл 2015, 11:33

Anneco писал(а):Вкусовщина с моей стороны, но мне нравятся многие ООАКи монстряшек и почти ничего из перерисовок эверов. Если совсем честно, то глаза б мои на ООАКи эверов не глядели. :oops: Обеими руками за то, чтобы убрать их из общей темы.

Всё-таки тут практически без шансов, по-моему. Как осуществить? В старт-постах большими красными буквами писать "Все перерисованные куклы ТОЛЬКО в теме ООАК"? И накопительные минусы в карму за нарушения выдавать?

Аватара пользователя
Carmensita
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Carmensita » 04 июл 2015, 13:20

Эверам давно нужен отдельный подраздел как в мх, но присоединяюсь к тем, кто против огромного количества тем, вполне достаточно на мой взгляд трех:
1) предстоящие релизы
2) ооак
3) совместные фото
А еще было высказано интересное предложение выделить темы по критерию royal/rebel

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Lisica18 » 04 июл 2015, 14:14

А я считаю, что разделить надо на большее количество тем, например:
1. Предстоящие релизы
2. Парни
3. Маленькие: Лиззи, Меди...
4. Высокие: Сериз, Дачес...
5. Совместные фото
6. А далле можно разделить по волне выхода базовых:
Рейвен, Бриар, Эппл и Эшлин
Блонди, Купидон
Сидар и сестрички Холли и Поппи
Джинджер, Дарлинг...
И так делить по мере выхода.
ООАК предлагаю не разделять, его мало, а если кто-то и переделал свою куклу, то пусть она будет в теме. :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Aeon Estelio » 04 июл 2015, 15:12

Кстати, поддерживаю предложение Lisica18. Очень правильное разделение, по-моему.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение altair » 04 июл 2015, 15:14

когда то предлагали вариант в мх, но никто не услышал.

поделить на 3, как выше писали, НО !
т.к. тема с фото разрастается, и трудно искать отдельные фото отдельных персонажей - то ! можно было бы сделать отдельные темы по персонажам, но что бы в темах были только фото, без комментариев.


т.е. общаемся в общей теме : наши коллекции, наши домашние фото(илки как там еще). но если сделали отдельное фото куклы - его продублировать в тему по перонажу, но БЕЗ комментариев. Т-е- мне надо Сериз - я зашла и просмотрела фото , которые собраны на 1-3 страницах, не читая 50 страниц всякого-разного.


не понятно, чего все шокируются так, :roll: в барби то же самое : общая тема и пошло : цвет глаз, цвет волос, старый образец, новый образец, с мальчиками, русалки, кудрявые, длинный волос и так до бесконечности, а тут - сразу в панике все.


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей