Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Ever After High"

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Какое разделение общей темы EAH вы находите необходимым?

Опрос закончился 08 сен 2017, 13:50

разделение на 2 темы: фото (включая ООАК) со всеми обсуждениями, предстоящие релизы
9
6%
разделение на 3 темы: фото со всеми обсуждениями , предстоящие релизы, ООАК
27
17%
разделение на 3 темы: фото (включая ООАК) с обсуждениями, предстоящие релизы, где купить-цены
6
4%
разделение на 3 темы: фото со всеми обсуждениями , ООАК, предстоящие релизы и где купить- цены
3
2%
разделение на 4 темы: фото со всеми обсуждениями, предстоящие релизы, ООАК, "где купить - цены"
13
8%
разделить, создав отдельный подраздел как МХ
96
60%
не разделять общую тему EAH
5
3%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Lemoni » 30 июн 2015, 17:21

Slavka писал(а):Всё-таки обсуждать новинки вперемешку с живыми фото как-то неловко, теряется цепь разговора.

А по разделению темы все так же тишина? Это вообще как делается? Надо лично к модераторам обращаться? Или надо открывать новые темы и просить модераторов нужный контент из этой темы перекинуть в новую? Кто-нибудь знает? И вообще было бы не плохо определиться на какие именно темы надо разделить эту. Мы все пытаемся, пытаемся, а толку нет, определенности нет. Может тупо взять и открыть новую тему для релизов?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение AnyCrystal » 30 июн 2015, 19:31

Lemoni, Разделение по аналогии с монстрами? Наверное, было бы неплохо, ведь тема уже достаточно большая.

Аватара пользователя
Anetka23
Кукольник-фанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 07:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Anetka23 » 01 июл 2015, 10:50

Я за

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Eiforija » 01 июл 2015, 11:32

Высказываюсь за разделение на такие темы:
1 Общая тема с фотографиями и обсуждением кукол;
2 ООАК;
3 Предстоящие релизы и покупка кукол, цены и т.п.

А если будет выделен отдельный подфорум как у МХ, то можно было бы п.1 разделить на темы по персонажам.
Вообще, было бы очень удобно выделить именно подфорум (раздел). Тогда участники смогли бы сами создавать нужные темы.

Аватара пользователя
cactus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:02
Откуда: Харьков

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение cactus » 01 июл 2015, 11:40

Здорово было-бы разделить как у monster high,т.к.тема растёт и рано, или поздно всё равно к этому прийдём.Думаю удобнее всем было-бы сразу сделать такое разделение :wink:

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Blackkitty » 01 июл 2015, 11:50

Я полностью ЗА предложения Eiforija

Аватара пользователя
Sephiroth
Мир кукол зовет...
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Sephiroth » 01 июл 2015, 12:04

я тоже согласна с предложением Eiforija как разделить темку, а то такая там путаница что я уже толком понять не могу про что разговор

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Anneco » 01 июл 2015, 12:05

Аналог раздела Monster High. Кто-то жаловался, что, мол, там все раздроблено. Но лично мне очень удобно.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Miko » 01 июл 2015, 12:27

Мой голос за предложение Eiforija, как самое, на мой взгляд, обоснованное и логичное.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Juliet19 » 01 июл 2015, 12:31

Я за предложение Eiforija, без разделения первого раздела по персонажам :P

Аватара пользователя
Wolfberry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:20

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Wolfberry » 01 июл 2015, 12:34

Я за отдельный раздел. А делить уже там темы можно как угодно. Можно оставить 3 основных, как выше предложили, и остальные специализированные (выкройки и т.п.), можно разделить по персонажам, можно по молдам.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение PsMiyu » 01 июл 2015, 12:40

Хотела бы дополнить:
Eiforija писал(а):3 Предстоящие релизы и покупка кукол, цены и т.п.

на мой взгляд это две разные темы: в первой новые выпуски, во второй обсуждение покупки уже вышедших кукл, обычно эти два явления не совпадают по времени.

Eiforija писал(а):А если будет выделен отдельный подфорум как у МХ, то можно было бы п.1 разделить на темы по персонажам.
Вообще, было бы очень удобно выделить именно подфорум (раздел). Тогда участники смогли бы сами создавать нужные темы.

тут я полностью согласна =)

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Akira » 01 июл 2015, 12:52

Присоединяюсь к мнению Eiforija, и было бы замечательно выделить отдельный подфорум. Пыталась найти живые фото базовых Эппл и Браер - так пришлось перекапывать почти 200 страниц.

Schizoplane
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:17

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Schizoplane » 01 июл 2015, 12:52

Я за отдельный раздел.

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Marissabell » 01 июл 2015, 13:37

Полностью согласна с сообщениями написанными выше, хотим мы или нет, а новых персонажей все больше, поэтому уместней сейчас разделить тему по типу МН, чтоб потом локти не кусать...
Я за то чтоб у каждого персонажа была своя тема. Исключение новенькие, за них говорить не буду, ибо кто его знает сколько выпусков будет. А Яблочку, Браер и остальным девочкам, которые выпускались много раз тема нужна каждой своя. Мальчишкам хватит одной темы на всех. Отдельно ООАК-и, релизы и инфа о покупке в магазинах.
Если все будет как у монстров, то не придется перелопачивать 100-200 страниц, чтоб найти интересующие фотографии...
Проще говоря Kiuki +1 :mrgreen:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Ever After High

Сообщение sound607 » 01 июл 2015, 13:57

Я тоже за разделение. Иногда зайдя в тему не могу понять, что обсуждают: новинку или чью-то работу(фотку). приходится отматывать назад, и так редко сюда захожу. О новинках узнаю только тогда, когда к форумчана они начинают приезжать...
Я за разделение на: коллекция года, новости - они должны быть отдельно. ООАКи - отдельно. Насколько уместно разделение по персонажам не знаю, в этом плане мне все равно. И в монстроподфоруме стала популярна тема "Где купить?", в ЕАХ ее тоже можно сделать отдельно, и временами подчищать, тк. наводки давностью в полгода не всегда актуальны.

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение SweetOnya » 01 июл 2015, 14:25

Я прголосовала за первый вариант. А разделение как с мх с одной стороны плохо, потому что там стало пусто и грустно, совершенно не хочется заходить в темку, чтобы посмотреть одну появившуюся фотку или два комментария. Захожу регулярно только в релизы. Но с другой стороны там проще находить фото интересующей куклы. Но лучше уж интересные обсуждения, чем убобство поиска.

Linday
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:08

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Linday » 01 июл 2015, 14:40

Правильное решение! Разделить будет лучше, а то все в кучу и не понятно кто о чем пишет и что комментирует.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Eiforija » 01 июл 2015, 15:51

Спасибо за поддержку. Думаю, всё же самое удобное будет - выделить раздел, как с МХ. Да и голосование пока то же самое показывает. А там уже можно договориться, какие темы создавать.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение metla_veselkina » 01 июл 2015, 16:38

SweetOnya, согласна, к тому же, эверов не так много, как монстров.
да вроде и любят их поменьше. :oops:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 01 июл 2015, 17:05

Проголосовала за разделение на две темы, выделив только предстоящие релизы.

Обосную. Предстоящие релизы - это большой кусок обсуждения в общей теме. ООАК - мизерный, это будет глухая молчаливая тема. Где купить - аналогично, таких сообщений очень мало. Нет смысла плодить мертворожденные темы, только пространство засорять.

Я вообще не понимаю, зачем сделали тему "где купить в реальных магазинах" по МХ, учитывая существование таких тем по городам (и народ пишет - кто в какую-то одну тему, кто в две сразу).

Вообще "где купить ЕАХ" крайне уместно совместить с "где купить МХ", потому что темы изначально родственные, эти куклы завозятся и продаются вместе (и аудитория, ими интересующаяся, одна), если пишешь, что видел кучу МХ в определенном магазине, то и про ЕАХ написал бы, а нельзя.

Отдельный раздел для ЕАХ - ну можно. Только не надо в нем делать несколько десятков тем, как в МХ. Тоже будет куча тем, которые обновляются раз в сто лет. А одна тема ЕАХ - я её читаю и неудобств не испытываю.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Aeon Estelio » 01 июл 2015, 17:19

Согласна с Eiforija, мне такой вариант кажется самым удобным. Тоже проголосовала за подраздел.
Может, кому-то нравится, когда всё свалено в кучу, но на практике это неудобно большинству пользователей. Нужную информацию найти очень трудно, темы обсуждений теряются, перемешиваются и просто непонятно, о чём речь на конкретной странице - то ли новые релизы обсуждаем, то ли ООАКи, то ли домашние фото. А так всё будет аккуратно :)
Мне вот не всегда хочется читать всю тему подряд, иногда хочу просто посмотреть домашние фотографии, или поискать и сравнить фото одного и того же персонажа в разных выпусках, а приходится прокручивать множество страниц, и далеко не всегда находится нужное.
А еще есть персонажи, которые мне не нравятся, но их фотки попадаются на каждом шагу (а которые нравятся, тех, как по закону подлости, еще поди поищи)). Если кто-то хочет, чтобы в подразделе эверов были еще и отдельные темы по персонажам, я уже заранее поддерживаю :oops:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Marish » 01 июл 2015, 17:21

Я против разделения по аналогии с МХ. Это бред. Зачастую куклол в одиночестве не фотографируют.
Голосовала за разделение на 4 темы.
Хотя поддрежу turtle_cherry - тему покупок можно и с МХ объединить.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Larimar » 01 июл 2015, 17:30

Проголосовала за разделение по аналогии с МХ. Мне удобно пользоваться этим разделом. Но если народ решить делить по-другому - мнение большинства закон :) . В данной ситуации любое разделение будет благом.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение AnyCrystal » 01 июл 2015, 17:54

Проголосовала за раздел как у МХ. И согласна с предыдущим оратором.

Я за отдельный раздел. А делить уже там темы можно как угодно. Можно оставить 3 основных, как выше предложили, и остальные специализированные (выкройки и т.п.), можно разделить по персонажам, можно по молдам

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Erisa » 01 июл 2015, 17:59

не могу подобрать в опросе свой вариант. выбрала "отдельный раздел". + апдейт моего поста, что сюда уже вытащили:

Общую тему убивать однозначно нельзя. Это то, чего не хватает у монстров.

Не вижу смысла в "Предстоящих релизах". (К тому же там в монстрах чуть что, сразу модератор говорит "а ну хватит выпущенное обсуждать"). Это та же "общая тема".

"Где купить", если отдельная, то она будет пустой. Тоже смысла нет.

Ооак не люблю, поэтому ЗА его отделение от общей темы. :mrgreen:

Пилить по персонажам не стоит. Можно по полу распилить :) Толпы Сериз вроде рассосались, а мальчиков по-прежнему многие очень любят. Парочки можно в общих бонусом постить.
...хотя не знаю.

Кстати, отдельный раздел уместен хотя бы потому, что ЭАХ к Барби ну совсем никак. А маттелевский раздел основной как раз весь в этих самых Барби. Получается как обсуждение Тоннеров в разделе Integrity.
Последний раз редактировалось admin 01 июл 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: даблпостинг

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 01 июл 2015, 18:13

Отделение раздела ЕАХ - согласна, вполне логично, и навряд ли тут можно что-то иметь против (количество тем в разделе - другой вопрос).

Но вот лично мне например (как и многим), по большому счету, неважно, в каком разделе находятся темы. Я читаю форум через "Ваши сообщения" - т.е. у меня в списке светятся конкретные темы, которые мне интересны, где я что-то писала. Когда одну МХ-тему раскидали на двадцать - мой список одномоментно забился нефиговой такой кучей тем, куда переместили мои сообщения. В результате имею в списке адову кучу тем, которые мне неинтересны и мешаются. Что аналогичное произойдет с разделом ЕАХ - меня откровенно пугает. Это подстава какая-то просто.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Lemoni » 01 июл 2015, 18:21

Как здорово, что наконец серьезно обсуждаем этот вопрос. Спасибо администратору за опросную тему!:)
Я, наверное, за отдельный подраздел для ЭАХ, так как количество кукол растет в геометрической прогрессии, и видимо скоро не будет уступать МХ. Но в подразделе считаю, что много тем не надо плодить, лучше оставить общую, выделить релизы, ООАКи и где купить. Если делить на персонажей, боюсь, и общая заглохнет, и отдельные. Либо уже призыв нам, форумчанам, нести фото и в общую тему, и в тему данного персонажа. Тогда и нужное найти будет легко, и общая тема будет активной, и админам в дальнейшем не добавим головной боли, все же вдруг решив делить общую на ветки.

turtle_cherry, я тоже через сообщения смотрю. Это будет, действительно катастрофично. Но пока в ЭАХ нет такого кол-ва персонажей, может лучше сейчас разделять? Боюсь, в итоге форум придет к решению делить, когда персонажей будет много больше... А в целом я согласна, на персонажей делить пока необходимости нет.
Последний раз редактировалось admin 01 июл 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: даблпостинг

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 01 июл 2015, 18:50

Как вариант - при разделении не раскидывать старые темы по новым. Особого смысла в этом все равно нет, с учетом, что некоторые дискуссии рвутся, теряют смысл, а некоторые фото неочевидно, куда переносить. Ну и просто жалко потерянного на это времени модераторов.

Создать новые темы (закрыв старую), если уж так нужно, и попросить пользователей запостить туда еще раз фото указанных персонажей. Для тех, кто листает архивы в поисках конкретных фото - как раз удобно будет, много фото сразу. Да и вообще, оживит темы и дискуссии.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Опрос: разделение темы Ever After High

Сообщение Larimar » 01 июл 2015, 19:33

turtle_cherry, да, согласна, это был бы оптимальный вариант. Раскидывать старую тему по десятку новых смысла и модераторов жалко. Лучше создать их заново.


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей