Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки, МК и готовые работы для Ever After High

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выкройки, МК и готовые работы для Ever After High

Сообщение Lemoni » 06 май 2015, 21:09

Приглашаю всех добрых и щедрых рукодельниц делиться в этой теме выкройками и мастер классами по одежде и аксессуарам для Эвер Афтер Хай!

Начну с себя:) Нашла где-то в контакте выкройку простенького прямого платьица, перерисовала себе.
ИзображениеUntitled
Прошу прощения за просвечивающие сзади буквы, детки постарались :mrgreen:

Редактирую:)
Результат использования выкройки.
ИзображениеUntitled
Я немного больше сделала припуск, когда вырезала детали спинки, в итоге наложение получилось большим. По выкройке вроде должно получиться нормально. И еще углы подола слишком острые. Возможно это я не поняла как правильно сшить, но у меня уголки слегка висят.
Последний раз редактировалось Lemoni 07 май 2015, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение klepik » 06 май 2015, 21:24

Lemoni, а показать результат к выкройке?
вообще мне кажется выкройку следует выкладывать только после того как опробуете сами )))
Я постараюсь выложить выкройки попозже, правда не уверена что они будут полезны кому-то.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение metla_veselkina » 06 май 2015, 21:50

klepik, мне нужны!
Но, девочки, я - чайник!!! Лучше листа в клетку для выкройки - ничего не придумаешь для меня))) 8)
*крик души*
Столько красивых платьев и т.п., но выкройки не для моих мозгов (((

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Lemoni » 06 май 2015, 21:58

klepik, целиком и полностью согласна!:) Но так как выкройка одна, сшить я не успела, а тему хотелось открыть "вотпрямщас", не утерпела :oops: Клятвенно обещаю откорректировать пост, как только дошью:)
Количество поклонников ЭАХ неуклонно растет. Полагаю, выкройки будут более чем востребованы.
metla_veselkina, я такой же чайник, стараюсь перерисовывать выкройки, если они на бумаге в клетку. Или если в полный размер даны, прикладываю кальку к экрану компьютера и перерисовываю на кальку. Затем вырезаю из ткани с припуском на швы и ...тут главное не перепутать что к чему пришивается и где зашивать вообще не надо :mrgreen:

Аватара пользователя
Caramel Apple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:47
Откуда: Иваново

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Caramel Apple » 07 май 2015, 11:53

metla_veselkina, для чайников есть такая выкройка с подробным описанием и фотографиями процесса и результата :)

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Для журнала Just Dolls

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Mira_Bella » 07 май 2015, 13:31

Давно на сайте я выкладывала выкройку простенького платья.
может кому-нибудь пригодится...
http://kuklo-la-mir.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Элисабета » 07 май 2015, 17:32

Выкроек на этих кукол немного, я бы все же предложила выкладывать и непроверенные, но просто подписывать, что выкройка не тестировалась и указывать источник.

У меня в закладках хранятся такие:

Apple White Dress Pattern by SummerCorn (там на странице есть примеры результатов)

Джинсовое платье для Мэделин Хеттер автор - Yours_SA (по этой выкройке я сейчас пробую сделать платье)

Платье с черными кружевами для Рейвен автор - Yours_SA

klepik, выкройки очень и очень нужны.
Большое спасибо всем!
Последний раз редактировалось Элисабета 16 май 2015, 13:33, всего редактировалось 2 раза.

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Anhelika » 07 май 2015, 17:36

Всем привет ) Могу внести скромный вклад в виде выкройки чулок на стандартную "среднюю" ножку ЕАХ (не Чериз\Дачесс и не детскую). Правда, выкройка с оговорками, поэтому прошу не кидаться тапками :oops: :) Фото готовых чулочков (технические):
Изображение
Изображение
Длина чулок по выкройке максимальная, то есть до самых трусиков.
По выкройке: она нарисована без припусков! Обязательно добавьте удобный вам припуск сверху, снизу под носочком и по линии заднего шва.
Фото выкройки большое, прячу под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Элисабета » 07 май 2015, 17:53

Anhelika, супер! Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Lemoni » 13 май 2015, 14:20

Девочки, спасибо огромное за выложенные выкройки и ссылки! Очень нужные и интересные!

Не совсем выкройка и не совсем мастер класс. Скорее процесс изготовления простого платья. Вот такого
ИзображениеМК
Прячу под спойлер, ибо много
Скрытый контент: показать
Типа МК по простейшему платье.

При кройке я совершила ошибку, оставив разрез сбоку. На первом платье разрез был сделан сзади и оба рукава остались цельными. Объясню позже на фото.

1. Отрезаем прямоугольник, предварительно примерив на куклу. По длине он должен быть примерно на 1,5 см больше нужной длины. В любом случае лучше взять чуть длиннее, можно будет отрезать.

ИзображениеМК

2. После подравнивания краев складываем. Вот тут я совершила ошибку, взяла и сложила просто пополам, а надо было сложить вдвое, но так, чтобы разрез был не сбоку,а сзади, ровно посерединке. Т.е. бока отогнуть к середине, заколоть булавками, перевернуть. Если этот момент непонятен, скажите, покажу. Работаем на изнаночной стороне, у меня ткань такая, что не видно.

ИзображениеМК

3.Отмеряем с боков по 2.5 см (это на ЭАХ), отмечаем и сверху и снизу. Проводим линию. Я со стороны разреза отмерила 3 см, с припуском на внешний шов. Удивляюсь, вроде этот момент просекла, а что шва на рукаве в принципе не должно было быть - нет.

ИзображениеМК

4.Подрезаем по отмеченной линии, не доходя до верхнего края примерно 2,5 см, это с припуском на верхний шов.
Затем отмеряем длину рукава, отрезаем лишнее. Я отрезала 3см, но вот общую длину ткани забыла замерить. Поэтому ориентировочно длина рукава в не подшитом виде должна превышать длину руки куклы примерно на 1см, чтобы после подшивания краев длина рукава доходила до конца пальчиков.

ИзображениеМК

5.Вот так выглядит готовая выкройка

Изображениеhttps://flic.kr/p/rESQH6

6.Подшиваем все горизонтальные края. Затем сшиваем рукава и бока платья. Тут я увлеклась и забыла сделать фото.

7. Когда платье сшито и все еще выглядит милым квадратиком, берем спандекс и начинаем собирать на него ворот, манжеты и талию. Я собирала под грудью, у нас завышенная талия. Вот так выглядит платье на этом этапе.

ИзображениеМК

8. Приступаем к украшательству. Сначала я сделала пояс, кот. виден сбоку на верхнем фото, но решила добавить оборку на подол и в итоге получилось так
ИзображениеМК

А вот и модель в готовом платьице. Оборочки у меня принципиально не получаются :mrgreen:

ИзображениеUntitled
Последний раз редактировалось Lemoni 04 июн 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Rennaty » 14 май 2015, 15:51

Элисабета, последние две выкройки джинсового платья и платья для Рэйвен - это нашей форумчанки Yours_SA.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Элисабета » 15 май 2015, 12:22

Rennaty, на сайте был указан автор (ее никнейм + имя и фамилия), поэтому я решила, что там размещено с разрешения автора. Но что это наша форумчанка не знала, к сожалению, - на форуме до недавних пор редко бывала.

Как тогда предлагаете поступить? Я могу вечером найти ее сообщения с выкройками здесь, если она выкладывала их на форуме, и заменить две те ссылки, чтобы не пиарить сторонний ресурс, который взял ее материалы.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Erisa » 15 май 2015, 22:44

Элисабета, если я правильно понимаю, Yours_SA делает МК специально для этих сайтов (monster high club и ever after high club). Работает там, можно сказать :) В свой теме она сама даёт на них ссылки.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Багира » 15 май 2015, 22:50

Элисабета, да вы верните ссылки, просто рядом укажите авторство, и все будет в порядке. Вы же не присваиваете ничего, делитесь ссылками на работы форумчанки, а не говорите, что это ваше личное. :wink:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение altair » 16 май 2015, 10:49

Элисабета, Erisa, так пригласите в тему и попросите , что бы она сама выкройки положила. :roll:

если выкройка выложена, указан ник(имя) и дана прямая ссылка откуда взято - какие проблемы ?
Хозяка же не в приват рассылает выкройки

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Элисабета » 16 май 2015, 13:38

Erisa, Багира, а, тогда хорошо (просто беспокоилась, что сайт мог без спросу взять ее материалы. Хоть авторство и указано, человеку все равно может быть неприятно, что дали ссылку на сторонний ресурс)

altair, и то правда, я сразу что-то не сообразила. Написала ей в ЛС, ссылки пока вернула до решения автора. Может быть, действительно, ей приятней будет самой разместить :)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Rennaty » 17 май 2015, 01:13

Элисабета, ой, я не имела в виду ничего такого, просто указала автора, чтобы можно было обратиться к ней с какими-то вопросами, ну или просто поискать в ее теме новые выкройки :oops: . Она сама постоянно дает в своей теме ссылки на свои мастер-классы, не думаю, что она обидится :oops: :oops: .

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Элисабета » 20 май 2015, 11:06

Rennaty, да, я понимаю, спасибо! :) К выходным, кстати, надеюсь, закончить платьице по этой выкройке.
Но просто раз выкройки сделала участница нашего форума, не хотелось бы ее обижать.

Lemoni, спасибо большое за полезную информацию!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Eiforija » 26 май 2015, 16:12

Добавлю от себя обещанный лиф платья. Строила сама, опробовано дважды.
Фото выкройки без учёта припусков (отсканировать пока не могу), по ссылке в любом размере:
Изображение

Вот первый пример (по сплошным линиям выкройки, не по пунктиру), лучшего фото нет:
Изображение

Фотографии посадки по второй выкройке (пунктиром), у меня плотная ткань и доволно толстая сетка для подкладки. Фото технические.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Посадка сзади
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Eiforija 03 июн 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение klepik » 27 май 2015, 10:00

Eiforija, оу какое чудо. Спасибо. Нам подобные платья вроде не в эпоху, но вот Эллочка-людоедочка моя будет в восторге от подобного безе. Так что возьмем на вооружение )))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Lemoni » 01 июн 2015, 16:47

Eiforija, какая красота! Спасибо за выкройку!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Eiforija » 02 июн 2015, 08:32

Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, что действительно пригодится. Любые замечания принимаются, я не швея по профессии :) . Второй корсет добавила в первом сообщении.
Последний раз редактировалось Eiforija 03 июн 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Tatulya » 02 июн 2015, 08:52

Подскажите, пожалуйста. Подойдут ли выкройки от Эвер Афтер Хай для Монстер хай? У них тела одинаковые?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение altair » 02 июн 2015, 09:21

Tatulya, должны подойти, будут самую малость свободно (или как раз), смотря какая выкройка

я меряла платья handmade от МХ на ЕАХ - узковаты как раз на застежку на спине.
Так что в любом случае можно шить, возможно в процессе придется немного корректировать.

Фигуры у них разные, ЕАХ пышечки с округлыми формами, по сравнению с МХ, и спина у них не так сильно выгнута

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Anhelika » 02 июн 2015, 13:17

Tatulya, у них еще, несмотря на одинаковый рост, разная пропорция ног по отношению к корпусу. У ЕАХ ножки чуть длиннее, корпус, соответственно, короче, чем у МХ.

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Tatulya » 02 июн 2015, 16:46

Anhelika, altair спасибо.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Eiforija » 03 июн 2015, 12:19

Anhelika, очень нравятся Ваши чулки. А что за сетка на них пошла?

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Anhelika » 03 июн 2015, 17:48

Eiforija, спасибо :oops: Обычная эластичная сетка или сетка-стрейч, из тканевого магазина )
Красивое у вас платье получилось белое, корсетик такой аккуратный )

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Eiforija » 04 июн 2015, 08:26

Anhelika, спасибо! Поспрашиваю в "тканях", я такую в продаже не видела ещё.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Выкройки и МК для Эвер Афтер Хай

Сообщение Moronno_Luna » 04 июн 2015, 13:04

Lemoni, извините, не рассмотреть никак, но Вашим способом ведь получается шов на одном из рукавов?
Если сначала сшить трубу, потом отцентровать шов и уже потом отрезать по бокам рукава - получатся целые рукава и даже можно будет сделать имитацию застёжки на шве.
Модели не профильные, поэтому ссылками:
http://savepic.org/3786737.jpg
отсюда viewtopic.php?f=6&t=41810#p2498713
или
http://savepic.org/5218195.jpg
отсюда viewtopic.php?f=6&t=41810&start=90#p2970508
в первом случае шов спереди, во втором - сзади. И рукава целые. А уж если взять носоооок, у! :)


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей