Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Предстоящие релизы кукол Ever After High

Сообщение Lisica18 » 07 июл 2016, 00:26

DEG, буквы не помню, D- есть точно, а цифра 97, артикул один

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Ever After High

Сообщение DEG » 07 июл 2016, 03:02

Lisica18, Я думала, что разобралась хоть с драконьими артикулами, ан нет.

сейчас посмотрела своих - все со стендами.
а артикулы проставлены по разному
На Дарлинг, Холли- стоят двойные артикулы артикул серии +артикул этой куклы а на Мире и поппи стоят только три буквы+число , на Мире DHF97- и так у всех Мир во всех магах ,( она как бы не в серии DHF33, как и Эппл на драконе ) , на Поппи артикул серии не стоит, а только ее артикул DHF35. Все куклы Индонезийские.
ПРичем по магазинам искала- закономерность была, со стендами или без- отличались наличием /отсутствием артикула серии .
Мира везде была под одноим артикулом.
При этом на торце коробки указано в рамочке , где состав коробки : кукла, история стенд, аксессуары.
Но при такой путанице не знаю, как их различать.
Детский мир мне не продал кукол по акции, именно тк артикул был не такой , они там сверяли эти номера , присланные им на бумажках, тогда стало мне понятно, что перевыпуски точно отличаются артикулом и тогда это хоть критерий - купить что надо.
а так вообще было видно , что магазины постарались быстро сбыть старые выпуски сейчас в россии, получили новые выпуски и на сайтах не оформляют никак и далеко не все магазины указывают подробно состав коробки. Покупать вслепую приходится, цена не отличается без стенда.
На сайте Маттел сейчас все куклы без стенда драконьи и коробки фото и промо без стендов и артикулы стоят без указания артикулов серии, те с одиночным артикулом.
Очень неприятно, что они устроили такой беспорядок.

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Lisica18 » 07 июл 2016, 13:26

У меня такой вопрос. Серия, где девушки на коньках: Эшлил, Дачес и Поппи - она лимитированная? Я её вообще не вижу в продаже, а на амазоне на девушек очень высокая цена. Может она эксклюзив? Спасибо.

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Letice » 08 июл 2016, 23:07

Lisica18, да, линейка Fairest On Ice - эксклюзив Walmart.

Delyarna
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:34

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Delyarna » 08 июл 2016, 23:53

DEG, я с мукой экспериментировала именно на сухих волосах. Мочить и оставить нельзя, так как, разом слипнутся и будет фиг зна что. (Один раз вода капнула и я проглядела, потом отдирать пришлось).
А с сухой мукой нормально выходит, только нужно хорошо вытряхнуть и хорошо и быстро прополоскать потом, чтобы ничего не осталось. На обычных кукло- волосах (У Клео и Френки) - и следа не осталось.
С флоком у Хантера там похуже дело, так как, вымывать сложнее.
Но! Как я уже подчеркивала, мука - это вот, если талька нет. Совсем.
Я, сегодня, тоже, додумалась, наконец, с подачи вот выше писавших, пошла и купила детскую присыпку. Буду проверять. У меня еще красавица моя, Эппл Вайт, стоит с кошмаааршным жиром, прям застыла вся :D, все руки не доходили до ее кудрей. Со стороны как-то не бросалось, ну и стояла. А как проведешь пальцами по головке и прилипаешь )))))

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Lisica18 » 09 июл 2016, 00:10

Letice, спасибо! Жаль только, что они Out of stock :(

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Ever After High

Сообщение Letice » 09 июл 2016, 12:35

Да, двойной артикул на коробке означает, что кукла поставляется в ассортименте. Первый артикул означает номер ассортимента, второй – номер самой куклы. Вот фото коробки Рэйвен Dragon Games (не мое, стащила с eBay):

Изображение

DHF33 – номер ассортимента (в который входят Рэйвен, Холли и Дарлинг), DHF34 – номер Рэйвен. Поппи DG – эксклюзивная кукла Walmart, поставляется сама по себе, а не в компании с другими, поэтому на ее коробке только ее собственный номер DHF35. Мира – не эксклюзив, но тоже поставляется сама по себе, поэтому номер у нее также один.

К сожалению, в данном случае узнать по номеру куклы или ассортимента, прилагается ли подставка, вряд ли удастся, для производителя это тот же самый продукт, просто он внес в него "изменения". :(

И еще, далеко не во всех интернет-магазинах можно найти полную "техническую" информацию по куклам. Некоторые указывают только номер куклы, некоторые – только номер ассортимента, а некоторые вообще ничего не указывают или присваивают свой собственный номер.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение DEG » 11 июл 2016, 17:45

Delyarna писал(а):Источник цитаты хорошо вытряхнуть и хорошо и быстро прополоскать потом, чтобы ничего не осталось.

вот- вот и я это опасалась.
Кстати, я тальком отмыть Медди не смогла вообще- лишь чуть лучше стало....

Купила сольвент, но в доном маге был просто сольвент, в другом нефтяной сольвент, за просто сольвентом уже не успевала вернуться, взяла нефтяной. вот не знаю, подойдет ли.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Ever After High

Сообщение DEG » 12 июл 2016, 03:02

Сегодня посмотрела артикулы в ашане- там уже все куклы без стендов- артикулы проставлены точно как на моих со стендами, сравнила с корабликом и дм- реально артикулы не поменяли, изменив состав коробки.
Это , конечно, не есть хороший бизнес, заказывая в магазине никак без артикула нет гарантий что купишь.

Delyarna
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:34

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Delyarna » 13 июл 2016, 09:53

DEG, кстати! Мне тут довелось провести сравнительный эксперимент. ))
Мне в руки, внезапно, угодил второй Хантер и я не смогла удержаться. Так вот, Хантер был БУ и с жирным чубом, как и первый. А у меня, как раз, появился тальк...
И я сделала следующее:
1.Надела пакетик на голову Хантеру и прорезала дырку под шевелюру.
(чтобы не втирать сильно тальк в флок, когда буду изголяться)
2. Сильно натерла волосы парню тальком. Втирала прямо вот прядь за прядью. Не просто пересыпала, а терла. Положила и оставила на время.
3. Прочесала ему голову мелкой расческой от корней, чтоб еще таким образом потереть тальком жир на волосках.
4. Опять присыпала голову тальком. Я делаю так: раздвигаю пряди и втираю тальк в корни волос. Потом уже тру по остальным волосам. Раздвигаю следующие пряди и тд.
5. Оставила вот так лежать, в тальке, на сутки.
6. Снова, потерла его пальцами, потом прочесала.
7. Вытряхнула все, что смогла из волос, флок таки измазался, я его тоже повытряхивала, как смогла.
8. Намылила, аккуратно, только чуб, не задевая флок и помыла его под краном. Повторила процесс.
9. Отмыв общую часть волос, стараясь не мочить флок, я сунула уже всего Хантера под струю воды и быстро ополоснула с него тальк, стараясь руками не задевать.
Промакнула флок рулоном туалетной бумаги. И оставила сушиться.

Что я могу сказать по результатам... Сами волосы отмылись, примерно так же, как и у того, что я мукой чистила. Но флок остался чище и "пыльных" пятен как от муки, в нем не осталось. Внешне, он не пострадал вообще. То есть, вот мукой хуже. Для флока - точно не стоит (но я все мечтаю его перепрошить, потому рука поднялась тогда и не дрогнула, даже с мукой. Парень, просто, уже и без меня был, слегка, пострадавший. Там у него и боевой шрам на мордашке и флок чуток поврежден был, хоть и не сильно))))А вот второго я хотела бы сохранить в оригинальном образе и, потому, очень старалась флок не задеть.

А так... Я тут, попутно, отмывала Оперетту свою. Причем, начала давно, еще без талька.
Обработала мукой, высушила, жира, вроде бы, не стало. Но какое-то чувство жирности, все же, оставалось. И тут я ее решила повторно "оттальчить" )))) и вот после второго захода (первый - мука, второй - тальк) волосы стали совсем чистенькие, без жирности.
Из чего я сделала вывод, что вот два захода с тальком (врядли именно мука была критична), наверное, тоже сработают лучше, чем один. Но еще не проверила. =)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Rennaty » 14 июл 2016, 10:26

Lisica18 писал(а):Источник цитаты У меня такой вопрос. Серия, где девушки на коньках: Эшлил, Дачес и Поппи - она лимитированная? Я её вообще не вижу в продаже, а на амазоне на девушек очень высокая цена. Может она эксклюзив? Спасибо.

Эта серия есть на Кидстаффе, вроде, там все девочки в наличии.

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Lisica18 » 14 июл 2016, 18:45

Rennaty, спасибо огромное! Меня интересуют Поппи и Дачес, да же в виде головы. Если вы встретите где нибудь, маякните пожалуйста! Поппи есть, а Дачес уже купили.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Rennaty » 15 июл 2016, 10:13

Lisica18, всегда пожалуйста! ;) Если увижу где-то, то обязательно напишу.

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Lizzie Hearts, Kitty Cheshire и Bunny Blanc

Сообщение mazurka » 08 сен 2016, 17:41

Скрытый контент: показать
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

DEG, Verdandy, RoksanaReed, metla_veselkina, спасибо большое за поддержку. DEG, коробка была нераспакованная, со всеми причитающимися резинками и пластиковыми гвоздями, так что пытаться выбить компенсацию с продавца тут совершенно бесполезно. Фотки выставляю под спойлером, т.к. раскуроченная Китти выглядит совсем уж печально. Там хорошо видно колышек, который из ножки торчит, и дырка от него, место поломки-в самых "трусиках". Зеленый цвет там от остатков "пластилина" и прочих процедур, пятна от клея и все такое. В общем, состояние плачевное. Кстати, в монстрячьих ногах такую поломку починить было бы проще-там, я так понимаю, сустав на резинке держится.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Lizzie Hearts, Kitty Cheshire и Bunny Blanc

Сообщение DEG » 08 сен 2016, 17:59

mazurka, ну, я б пока попробовала починить по любому- ведь ничего не теряете .
вот вторая мысль как раз такая- вытаскиваете вторую ногу, и протыкаете горячим шилом дырочку насквозь в тельце , где пластилин у вас . и проткнуть дырочки в остатках шарнира ножек , протянуть резинку и связать
а первая мысль такая: сверлом 2мм просверлить бедро отломанной ноги снаружи вдоль всей оси сустава, и чуть рассверлить вход этого отверстия, взять тонкий длинный саморез и ввернуть его снаружи в бедро и потом в то место, где пластилин , вынув пластилин и капнув туда суперклея.
снаружи шляпку самореза пластикой замазать.
И третий вариант- длинной иглой проткнуть отверстия в сусаве и ответной части, потом часть илгы нужной длины отрезать, снова раскалить- вплавить во внутр часть , остудить, капнуть суперклей и соединить.
Ну , это первое, что мне в голову приходит.
Может, кто что поинтереснее предложит, но, это , конечно, Вам виднее, на что решитесь или просто ждать донора. Удачи, не грустите, надеюсь, Китти "выздровит" и будет радовать

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Lizzie Hearts, Kitty Cheshire и Bunny Blanc

Сообщение mazurka » 08 сен 2016, 18:58

DEG, шикарные идеи! Сажусь это все осознавать и репетировать в уме. Я тоже за ремонт до последнего, и только потом на пересадку, если не поможет. Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Anneco » 14 сен 2016, 11:34

mazurka писал(а):Источник цитаты Кстати, в монстрячьих ногах такую поломку починить было бы проще-там, я так понимаю, сустав на резинке держится.

Только в самых первых выпусках, давно уже нет резинок.

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение RoksanaReed » 14 сен 2016, 13:48

mazurka писал(а):Источник цитаты DEG, шикарные идеи! Сажусь это все осознавать и репетировать в уме.


Как ваши успехи?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Verdandy » 14 сен 2016, 14:03

mazurka, резинок там уже давно нет, но у монстров куча мастер-классов по решению такой проблемы.

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение mazurka » 19 сен 2016, 10:39

RoksanaReed, Verdandy, я все-таки заказала донорское тело на ибее. Теперь буду изучать мастер-классы по пересадке голов :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Verdandy » 19 сен 2016, 10:41

mazurka, да чего там изучать? :) Голову под кипяток и снять с якоря. Ровно, как у монстров делают.

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение mazurka » 19 сен 2016, 14:16

То есть, грубо говоря, просто оторвать? :)

Аватара пользователя
Betelgeuse
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:23
Откуда: Ижевск

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Betelgeuse » 19 сен 2016, 17:06

Ну, я просмотрела много информации о том как снимать голову, однако это оказалось для меня тяжелым процессом :? Правда в итоге все получилось, и кукла не пострадала, а напротив, обрела новое исправное тело. Однако пострадали мои нервы и пальцы :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Verdandy » 21 сен 2016, 16:05

mazurka, снять, а не оторвать.
Betelgeuse, да, мой первый опыт тоже был плачевным...Одной Барби я сломала якорь, а другой половину волос выдернула :mrgreen: И ошпарилась. Но зато третий итог был качеством - теперь моя красивая Рыжулька на новом тельце, довольная :D Мне кажется, со временем придет навык делать это быстро.

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение RoksanaReed » 21 сен 2016, 21:14

Я только один раз пробовала снять кукле голову, испугалась, что сломаю и оставила как есть. С тех пор голова более свободно ходит

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение mazurka » 08 окт 2016, 22:45

Уважаемые форумчане, случалось ли вам не перепрошивать, а именно допрошивать куколок ЭАХ?
Лысость моей Дачесс просто зашкаливает, пробор прошит великолепно, да и только, а на макушке такие залысины, что скальп просвечивает даже сквозь сухие распущенные волосы. Купила в подарок вторую куколку Дачесс, может у нее часть волос, например, с затылка, взять для моей, никто так не делал?
Вот фотография безобразия
Изображение

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Lisica18 » 08 окт 2016, 23:07

mazurka, конечно случалось, и не только ЭАХ :D
Берите волосы от любой куклы, подходящие по цвету и фактуре и вперед! Некоторые да же покупают для этого отдельно головы))))

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Erisa » 08 окт 2016, 23:18

А клей не мешает при допрошивке?

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение Lisica18 » 08 окт 2016, 23:35

Мне нет, правда я сначала обрабатываю голову присыпкой и самые большие куски клея вытаскиваю длинным пинцетом.

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Сообщение mazurka » 09 окт 2016, 00:09

Lisica18, отлично, спасибо! Пошла изучать матчасть по перепрошивке


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей