Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение gusya » 20 июн 2015, 21:12

Многоуважаемые форумчане, скажите кто знает, какое тело ЭАХ подойдет по скинтону Трис из дивергент от маттел?

И еще вопрос: Эпл и Датчес по скинтону отличаются? Судя по фото, скинтон Датчес более холодного оттенка, а у Эпл теплее. Я права?

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Blackkitty » 21 июн 2015, 23:20


gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение gusya » 21 июн 2015, 23:55

Blackkitty, оооо, спасибо за инфу! Прошла по ссылке, почитала с помощью онлайн переводчика :) Смотрите что автор пишет: "Далее, давайте посмотрим на скины. Она ближе всего к Apple, так что да, чертовски бледной, но они разные тонированное. Герцогиня в сериале имеет отчетливо желтый тонизированную кожу. Герцогиня кукла не имеет почти как желтая кожа, но рядом с Apple вы можете увидеть, что она значительно холоднее, тонированное. Поэтому для людей, которые были недовольны ее не соответствия ее показать скинтон, я думаю, что она делает, и она не. Если вы хотели с ней быть темно-желтый, нет–но тон, если не тьма, определенно присутствует." И честно, я так толком и не поняла нюанса из-за этого корявого перевода. Вроде как скинтон Датчес чуть холоднее и темнее что ли?

Аватара пользователя
Wolfberry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:20

Re: Ever After High

Сообщение Wolfberry » 22 июн 2015, 02:10

gusya писал(а):Blackkitty
Вроде как скинтон Датчес чуть холоднее и темнее что ли?

Судя по тому, что написано на английском, просто холоднее.
Интересно, как будет смотреться пересадка.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение gusya » 22 июн 2015, 09:35

Wolfberry, хочу пересадить на тело одной из двух девочек голову джейдолки. А как получится можно будет посмотреть в теме гибридизации МХ и ЭАХ :D

Linday
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:08

Re: Ever After High

Сообщение Linday » 22 июн 2015, 09:39

gusya, Мне кажется,что телко у Дачес чуть темнее.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Blackkitty » 22 июн 2015, 10:59

gusya, перевод действительно левый. Обзор скинтонов заключается в том, что хотя кукла Дачесс сильно отличается от мультика (ее сделали очень бледной), желтоватый оттенок все-таки присутсвует. Я куклу в живую не видела, но на ее фото Эппл - почти фиолетовая (как замерзшая), а Дачесс - бледно-желтая.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение gusya » 22 июн 2015, 15:06

Blackkitty, спасибо Вам большое за все! :D

Linday, да, возможно. Но тут будет зависеть все от скинтона головы джейдолки, они хоть и бывают вайт, но отличаются по оттенку.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 22 июн 2015, 17:43

gusya писал(а):Вроде как скинтон Датчес чуть холоднее и темнее что ли?


Сравнила свою Дачесс и Эппл (самый первый выпуск, купленный там). Различие очень, очень небольшое. Тело Дачесс чуть-чуть темнее, чем тело Эппл. Головы тоже чуть различаются - пожалуй, у Эппл голова чуть розовее, у Дачесс чуть желтее. Но их вполне можно поменять телами - может, даже лучше будет, а скорее, так же. Потому что различие очень слабоуловимое. Так могут различаться одинаковые куклы из разных партий.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение gusya » 22 июн 2015, 17:55

turtle_cherry, отлично! Спасибо!!! Где тут смайлик с поцелуем? :oops: поцелуй относится ко всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Lilium » 30 июн 2015, 15:08

Добрый день, я была недавно в ДМ и рассматривала базовую Aple, и мне казалась что с ней что-то не так. Пришла домой, посмотрела промо, и да на кукле в коробке не хватало колготок. Это нормально или это какой то брак? Извините за возможно глупый вопрос. :)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Erisa » 30 июн 2015, 15:15

Lilium, у Эппл последнего переиздания (прямоугольная без выгнутостей коробка) нет колготок. Не заслужила.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Ever After High

Сообщение Margo988 » 11 июл 2015, 18:21

Прошу прощения у модераторов за глупый вопрос. Мне непонятно, зачем уменьшают головы кукол ацетоном? Мне кажется, что головы МХ отлично садятся на тело ЭАХ, или нет? Просто я планировала аналогичную пересадку.

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение mjinna2 » 11 июл 2015, 18:34

Margo988, просто не всех устраивают пропорции. Это дело вкуса. Кого-то устраивают большие головы, кому-то хочется бОльшей гармоничности образа.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Ever After High

Сообщение Margo988 » 11 июл 2015, 18:56

mjinna2 писал(а):Margo988, просто не всех устраивают пропорции. Это дело вкуса. Кого-то устраивают большие головы, кому-то хочется бОльшей гармоничности образа.

Ааа... Понятно. Но есть же множество кукол с маленькими головами, чем Барби не устраивают? Просто непонятно, покупают монстров, перешивают волосы "нормального цвета", перерисовывают "нормальное" лицо, уменьшают голову. Вопрос, зачем покупали?

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение gusya » 11 июл 2015, 19:03

Margo988, затем, что нравится тело, но не нравится ОГРОМНАЯ голова, а альтернативы нет

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Ever After High

Сообщение zeligen » 11 июл 2015, 20:57

Margo988, нравится молд человеку,но не по нраву "головастость" опять же поэтому уменьшают) почему бы и нет, ведь если аккуратно все сделано. А так да,вкусы разные :)

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение gusya » 12 июл 2015, 09:28

Последняя реплика. я пробовала пересаживать головы Барби, они слишком "сладкие", поэтому их молд лично мне не нравится на теле ЭАХ. Молд Клео мне нравится, но "гловастость" заставила пойти на крайние меры. Не скажу, что голова уменьшилась до необходимых размеров, но в 1,5 раза точно. И теперь мне это кажется подходящим размером, так как соблюдаются пропорции. А мейк пришлось стереть, и даже перепрошивку сделать, потому как в чистом ацетоне всё это очень сильно разъедается и портит внешний вид. Более того, если сразу мейк не стереть, то он въедается в резину и потом его уже ничем не замажешь. Но пусть модераторы сильно не ругают нас, мы же тела ЭАХ обсуждаем :)

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Ever After High

Сообщение BrianBoru » 17 июл 2015, 19:58

Не вынесла душа поэта! Я таки купила :mrgreen: (в подмосковном ДМ, в Андреевке (посёлок рядом с Зеленоградом). Там ещё одна такая была, но... совершенно иное выражение лица!) Пока без фото, ибо даже тапка нет, чтоб сфотографировать. В район ЕАН давно уже поглядывала с интересом, в основном с интересом к мужчинам. Пыталась купить Декстера, но сколько бы их ни брала в руки, ну никак. На фото - хочу-хочу, а вживую никак. Девушки... Ну просто нравились. НЕ нравилась Сериз, хотя после темы Kate Hellsing я стала менее категорична насчёт неё. Но больше поглядывала на Рэйвен, на Мэделин... В общем, на стандартный молд))) Сегодня зашла в Детский Мир, а там ОНА! Сериз из пикниковой серии. Идеальная. До слёз великолепная. Ровная. Чтобы вы думали - у неё даже прошивка роскошная (поначалу полезли волосы чуть не прядями, я испугалась, ан нет - просто сильно дофига прошили, лишнее вычесалось :mrgreen: ). Голова мягкая, клея нет, пахнет, в отличие от моей фэшионистки не этим адским составом в голове, а просто новой куклой, что называется, "свежим пластиком". В общем, теперь и я "в секте" :mrgreen:
Впервые это был тот случай, когда не смотришь ни на цену, ни на что. Капельку посомневалась между ней и пикниковой же Рэйвен (адски хороша была, и тоже идеально ровненькая), но решила брать ту, от которой сразу захватило дыхание.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение AnyCrystal » 17 июл 2015, 20:50

BrianBoru, Поздравляю! Сама так, бывало, покупала)))

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Ever After High

Сообщение BrianBoru » 17 июл 2015, 21:05

AnyCrystal, спасибо! Я сама немножко в шоке пока. Она невероятно хороша - лицо, мейк, пропорции тела, ну вот всё срослось. По волосам я просто восторженно рыдаю, уже была морально готова к этому вечно жирнящемуся клею, но повезло)) Заломы вот кипятком только выпрямить, а то коробка причёску поправила по своему усмотрению :mrgreen:

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Slavka » 21 июл 2015, 12:55

Не знаю, насколько я к месту, но получил сегодня бракованные головы эверяшек. Мне они показались интересными.
Скрытый контент: показать
Голова Сериз базовой со скошенной линией роста волос и пробором. Без чёлки она такая красивая, хотя всегда терпеть её не мог. Брал ради волос.
Изображение

Голова Кьюпид вообще порвана, при том в голове крепления к коробке есть. Самое странное, что это голова лесной с прошивкой базовой. Блин, какая же она красивая. Хочу базовую Кьюпид. Эту я взял для прошивки чёлки моей лесной, хотя цвет волос слегка отличается.
Изображение
А раз порвана, полюбопытствовал, что там внутри, да и волосы доставать удобней. Вдруг кому интересно.
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А ещё копия туфлей Эшлин в золотом цыете. Они ей так идут из-за золотых аксессуаров, как родные.
Изображение

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Ivdi Raido » 21 июл 2015, 16:06

Какая красивая Сериз без челки, оказывается!

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ever After High

Сообщение Silverhorse » 21 июл 2015, 20:06

Slavka, т.е.получается, что волосы прошиты не строчками, как у первых МХ, а просто пучки натыканы и заклеены клеем?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Slavka » 22 июл 2015, 05:48

Ivdi Raido, мне поэтому только новая пикниковая приглянулась, там чёлка длинная хотя бы.
Silverhorse, по-разному. У Кьюпид да, волосы просто натыканы и залиты, нигде нет намёка на петлевание. А вот у той же Сериз волосы сухие, голова мягкая, волосы прошиты в петельку, но местами там держат три волосинки, а порой и пробелы, отчего пучки лезут один за другим. Наверное, они тоже должны заливаться этой массой. Но бывают же монстры с сухими мягкими головами, там только петельками удержать волосы можно. Думаю, до сих пор делают по-разному - чисто клеем, чисто петельками и петельками с клеем. Хорошо что не делают без клея и без петелек :lol:

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Ever After High

Сообщение BrianBoru » 22 июл 2015, 17:18

Откопала сегодня первых базовых товарищей, у которых ещё коробки пошире, с корешком вбок, а не вперёд к зрителю. Жаль, и не нужны особо, и цены недружелюбные. А так бы забрала кого - Рэйвен, например, ровнейшая стояла. К бровям вот не присмотрелась. Сориентируйте, народ - в широкой коробке точно же первые? Декстера, понятно, рюкзак выдал, а Эппл там не было, чтоб по колготкам понять)

Аватара пользователя
Wolfberry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:20

Re: Ever After High

Сообщение Wolfberry » 22 июл 2015, 17:33

BrianBoru, в широких коробках было минимум два (пере)выпуска. Оригинальный, с градиентными бровями и более поздний, с одноцветными.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Ever After High

Сообщение BrianBoru » 22 июл 2015, 18:01

Wolfberry, о, спасибо, буду знать! Схожу потом для очистки совести ещё раз, интересно же.

Аватара пользователя
Fea39
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение и вопросы по куклам ЭАХ

Сообщение Fea39 » 02 авг 2015, 15:21

Всем привет.
Может мне кто-нибудь подсказать, какой размер паричка может подойти для куколки(эшлин), на лысую голову?

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение и вопросы по куклам ЭАХ

Сообщение RedRidinHood » 07 авг 2015, 22:59

Кто-нибудь делал сравнение скинтонов у Сериз? Интересует, можно ли поставить руки Сериз Хат-Тастик от перевыпуска базовой или Дня Наследия.


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей