Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Куклы от фирмы MGA (Micro-Games America) Entertainment:
Bratz, Bratzillas, Moxie Girlz, Moxie Teenz, Novi Stars, BFC Ink.

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Richie_Lee » 23 июл 2015, 23:25

Larimar писал(а):Огорчает отсутствие шарниров

посмотрите чуть выше мой пост. там есть по ссылке фотка на второй вариант этих девочек :wink:
я так поняла два выпуска будет - игровой и шарнирный.

пссс, я тут это, "расчлененку" надыбала в сети :D :D :D
но решила заспойлерить чтоб не "нарушать" эстетику :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Richie_Lee 23 июл 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Larimar » 23 июл 2015, 23:29

Richie_Lee, ох, так это меняет дело, спасибо :) . Теперь я их еще сильнее жду.

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Richie_Lee » 23 июл 2015, 23:37

Larimar упс, пока редактировала сообщение предыдущее, Вы уже отписались)) загляните под спойлер еще тогда.
судя по всему должны штырьки прочно сидеть в соеденительной части конечностей. ну что ж, ждем-с..
инет инетом, а в реале все же интереснее посмотреть будет что и как. да и в руках повертеть и потискать, тоже дело не последнее))

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Larimar » 23 июл 2015, 23:47

Richie_Lee, ага, посмотрела. Радует также, что ручки-ножки хорошо проработаны, а не несуразные лапищи, как у братзиллас :) .

Аватара пользователя
Ray
Мир кукол зовет...
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:38
Откуда: Хабаровск

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Ray » 24 июл 2015, 01:47

Мне кажется это некая работа над ошибками после MT. Производитель учел все замечания и пожалуйста, идея та же (шарнирное тело, вставные глаза), но появились бонусы : разные молды, прошивка, бюджетные и не бюджетные серии, к тому же размер более "удобный"- позволяет меняться одеждой и обувью с другими куклами.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Xeniya » 24 июл 2015, 02:55

Ray, от паричковой линии я бы не отказалась.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Margo988 » 24 июл 2015, 07:48

Richie_Lee писал(а):пссс, я тут это, "расчлененку" надыбала в сети :D :D :D
но решила заспойлерить чтоб не "нарушать" эстетику :lol:

Что-то мне подсказывает, что конечности вынимаются. Штырьки сделаны под многоразовую стыковку.
Xeniya писал(а):Ray, от паричковой линии я бы не отказалась.

Да! Я знаю, есть фанаты прошивки, но нас, паричколюбителей, больше! Тем более, что размер головы аналогичен Братцемоксевским, проблем с производством не будет.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение ejik83 » 24 июл 2015, 10:05

С темными волосами понравилась и размер то что надо, единственно смущает крепление рук к телу, мне кажется слишком большой зазор крепления плеча, кажется что на куклу одели жилетку у шарнирной куклы это очень заметно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение INRI » 24 июл 2015, 10:57

Есть такое, и еще подмышки не вырезаны совсем. Получается, у одетой куклы всегда будут растопырены руки.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Margo988 » 24 июл 2015, 11:39

INRI писал(а):Есть такое, и еще подмышки не вырезаны совсем. Получается, у одетой куклы всегда будут растопырены руки.

кстати, да. а ноги как-то чрезмерно вырезаны в бедренной части, по идее, кукла должна сидеть, поджав колени. если нет, то какой смысл в этом?

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Этлерто » 24 июл 2015, 23:37

Ух ты какие у них большие лапки! :D Интересно, обувь от них подойдет пляжным маттеловцам? :roll: А вообще, мне нравится этот проект. Надеюсь МГА не бросят его после второго-третьего выпуска, как поступили с МТ.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Margo988 » 25 июл 2015, 13:48

Этлерто писал(а):Ух ты какие у них большие лапки! :D Интересно, обувь от них подойдет пляжным маттеловцам? :roll: А вообще, мне нравится этот проект. Надеюсь МГА не бросят его после второго-третьего выпуска, как поступили с МТ.

Изображение
Изображение
Вот сравнение со ступнями Лив и Мокси тинз.

Аватара пользователя
cactus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:02
Откуда: Харьков

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение cactus » 27 июл 2015, 18:53

Может кому поможет добавляю некоторые подробные фотки новых девочек:-)
Кстати похоже они могут сами стоять:-)
Изображениенюдик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Richie_Lee » 04 авг 2015, 00:12

еще немного фоток с просторов инета :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение ArtAlas » 04 авг 2015, 10:22

Какая красотка - брюнеточка в шляпе ))) Хочу-хочу!

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Mira_Bella » 04 авг 2015, 12:13

Richie_Lee, какая хорошенькая последняя куколка в шляпе. такой большеглазый большеротик! классная! хотеть!

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Margo988 » 04 авг 2015, 13:58

Richie_Lee писал(а):еще немного фоток с просторов инета :)

Кейла уже прочно в списке хотелок. Нравятся плоские нешарнирные ступни! Проще наделать девочкам разных балеток, кедов и сандалей, чем мучиться с каблуками. А ступни у них нестандартные, мало что подойдёт. Разве что обувь от Кена, Мокси тинз они маловаты, а ботаникам должны подойти.

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение AnastasiaZ » 06 авг 2015, 19:55

Очень классные куколки, хочу таких в свою коллекцию. Когда они у нас в продаже появятся?

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Этлерто » 09 авг 2015, 23:37

http://www.toyboxphilosopher.com/2015/0 ... nment.html
Подробный обзор, сравнение кукол бюджетной и шарнирной версии, сравнение с другими куклами. (На английском)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Larimar » 10 авг 2015, 00:00

Этлерто, спасибо.
Беленький рюкзачок - точная копия рюкзака из фэшн-пака для братзилл, даже значок такой же :? . Только у братзилл он черного цвета. Специально сейчас достала и сравнила. Могли бы и что-то новое для новой линейки придумать.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение ejik83 » 10 авг 2015, 15:58

Этлерто, спасибо за ссылку, смугляночка очень понравилась, а вот шарнирная разочаровала почему то, эта дырка на руке для кольца и странное крепление рук, хотя если ее на ливку пересадить.
Однозначно буду брать бюджетную, пусть не такие функциональные но макияж определенно мне больше понравился, да и приблуды эти научно технические которые к шарнирным положиле, мне не нужны.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение ArtCat » 10 авг 2015, 16:03

шикарный обзор, спасибо за ссылку!
Очень огорчил профиль, черепную недостаточность МТ и не думали исправлять похоже((

Нешарнирная серия на удивление приятную лепку ног имеет, а у шарнирной ноги кажуться тоньше и совсем без рельефа.
Написано, что Кейла идентична в обеих сериях. Мне базовая кажется милее той, что в шарнирная. ТОлько мне или кому-то еще?)) и чем она милее не могу понять, что-то неуловимое.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение ejik83 » 10 авг 2015, 16:16

ArtCat, мне тоже базовая больше понравилась, мне кажется у базовой нога под каблук, а у шарнирной плоская ступня.

Аватара пользователя
Mad_Jeweller
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40
Откуда: Пермь

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Mad_Jeweller » 11 авг 2015, 07:08

Странная серия. По обзору философа могу сказать, что шарнирные тушки с плоской стопой(хоть те ещё дрищи, но мы за разнообразие с:) и аутфиты мне точно нравятся. А головы, увы, нет. Синдром идентичных лиц при разных молдах никуда не годится. Ещё не понравилось, что вроде всех кукол хорошо проработали, а взгляд цепляется только за Кейлу. По крайней мере, мои знакомые с вишлистами если кого туда и занесли, то ее. Ну, оно и логично, она и бледная, и одета круто, и зелёные глаза, и веснушки. Главная героиня есть главная героиня, тьфу.
Примочки совершенно бесполезны. Я, конечно, понимаю, что мга только упрощает и экономит и на девочках-гиках куча братцевского барахла типа браслетов и серёжек будет смотреться минимум комично, но белые халаты могли бы и выдать. Не совсем понятно, что там с ногами. Кажется, у некоторых шарнирных каблучная стопа, если судить по обуви. Но кто знает.
Мне не нравятся головы и сюжет сериала вместе с биографиями персонажей. Не нравятся акценты на очки, будто это что-то сверхъестественное. А ещё не нравится то, что обозвали подставкой. Лучше без всего, чем так. Двойственные впечатления от линейки, в общем. Но пока в руках не подержу, точных выводов делать не буду, может, просто не очень фотогеничные девочки с:

P.S. мордашка Кейлы похожа на Арью Старк. Я не большой фанат франшизы, но это может быть поводом прикупить куклу на соответствующий кастом.

Аватара пользователя
Lyuba
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:38

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Lyuba » 16 авг 2015, 02:08

Сначала сильно заинтересовалась этими куклами, но, признаться, чем больше смотрю или читаю про них, тем меньше мне их хочется, тем более по цене дороже монстров качество даже не рядом. Качество пластика сравнивают с дешевыми поддельными Барби, шарниры разболтаны, волосы запутанные и лезут... А из-за одного лица платить кучу денег не очень хочется. Надеюсь, что высокие цены на них долго не продержатся :roll:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Xeniya » 27 авг 2015, 12:39

фото от фотографа Sharon Wright
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Mira_Bella » 27 авг 2015, 12:49

Xeniya, хороша девчушка!

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Margo988 » 27 авг 2015, 12:52

Внезапно вспомнились "Умницы" фабрики Весна. Та же концепция, тот же скуластый молд. Так то понятно, что "Умницы" отчасти слизаны с Братц, но интересно, у них один источник вдохновения или как? Сериалов-мультфильмов не смотрю, если что.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Hikaru » 27 авг 2015, 15:01

Концепции разные. Судя по гуглу, Умницы - это просто русская аллюзия на Братц, да. А MC2 - это, как я понял, именно девушки, увлекающиеся наукой. Каждая каким-то своим направлением (не вдавался особо в подробности) На то они и модные ботаники.
А корни вдохновения уходят в термины Гиков и Нёрдов. Судя по стилю одежды, девушки мс2 что-то среднее. А вообще, гико-нердовская культура уже давно проникла в поп-культуру, став ее частью. Чего стоит популярность телесериала "Теория Большого Взрыва", а так же масса блоггеров на YouTube, специализирующих на познавательных и научных блогах. Проще говоря, быть увлеченным интеллектуалом в какой-то степени модно.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Project Mc2 - модные "ботаники" от МГА

Сообщение Margo988 » 28 авг 2015, 08:36

Hikaru писал(а):Концепции разные. Судя по гуглу, Умницы - это просто русская аллюзия на Братц, да. А MC2 - это, как я понял, именно девушки, увлекающиеся наукой. Каждая каким-то своим направлением (не вдавался особо в подробности) На то они и модные ботаники.
А корни вдохновения уходят в термины Гиков и Нёрдов. Судя по стилю одежды, девушки мс2 что-то среднее. А вообще, гико-нердовская культура уже давно проникла в поп-культуру, став ее частью. Чего стоит популярность телесериала "Теория Большого Взрыва", а так же масса блоггеров на YouTube, специализирующих на познавательных и научных блогах. Проще говоря, быть увлеченным интеллектуалом в какой-то степени модно.

Как раз концепция схожая, потому что "Умницы" позиционируются как девочки, которые любят учиться, у них даже руки шарнирные для того, чтобы можно было поднять руку и ответить на вопрос учителя. И у каждой своё направление. Тогда как Братц каждая со своими увлечениями, но тяга к наукам не акцентируется. Согласна, гик-культура сейчас в тренде, но, к сожалению, не смотрела ни одного сериала типа IT Crowd и ТБВ, поэтому и спросила об источниках вдохновения.


Вернуться в «Куклы MGA Entertainment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей