Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRATZ

Куклы от фирмы MGA (Micro-Games America) Entertainment:
Bratz, Bratzillas, Moxie Girlz, Moxie Teenz, Novi Stars, BFC Ink.

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 01 июн 2016, 23:34

Инри, а в чем отличие качества кукол 16 года от 15-го?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 02 июн 2016, 02:06

Именно в печати лиц.
Кривых глаз я ни на одном фото еще не видела, тогда как 2015 - завались. Брови гуляют, правда, только те, что заявлены немного гуляющими - прямые брови, как во второй серии селфиснапс, ремикс. Пушистые брови симметричны.
Еще, наверное, все заметили кривую печать губ Куми из второй волны стэди аборд, но она мне такой и нравится. Выглядит как полуулыбка.

Что насчет 2015 года - там все либо очень плохо, либо на любителя.

- Много кривых кукол (но не в сетах (1)). Сеты прямо радуют идеальностью. Покупаешь онлайн кота в мешке. Особенно это касается селфи и стэди аброд. Совершенно не понимаю, что с ними такое.

- Брови почти всех релизов 2015 слишком задраны вверх. Отчего лица удивленно-недоумевающие, довольно невинные, если с пушистыми, а с изогнутыми куклы смотрятся (иногда) немного свирепо. Мне нравится, но не на всех.
Это очень на любителя, меня они в первое время просто отпугивали, потом втянулась.

- В серии Стэди и Зимней серии использовали сияющую подложку теней ПОВЕРХ ресниц. Прям как декаль налепили. У всей серии, всех-всех кукол. Я это опять проиллюстрирую, а то предыдущая фотка сгорела.
Изображение
Эти тени-декали просто эээ... еще и дополнительный квест "найди среди них прямые".

- Ну и самое неоднозначное - у первых кукол было много однообразия, клонирования в коллекциях. Действительно, одна и та же Хлоя в трех сериях. С Ясмин так же.
Изображение
Я еще сначала думала, почему в серии Слиповер Пати у Ясмин и Хлои такой же макияж (только без теней, кажется), как у Май нейм, а вот Саше и Джейд повезло и их одарили новыми и яркими (!) цветами помады и теней.
Изображение
В общем, ответ оказался очень банальным))
На всех четырех кукол серии выпустили всего одну кровать.
Изображение
Ясмин и Хлоя - самые популярные куклы, и цветовую схему сделали подходящей к их гамме. А остальных кукол докрасили, чтоб подходили под нее и можно было купить эту кровать любой кукле из серии).

В общем, весь 2015 год, несмотря на богатство серий и аутфитов, это какой-то гигантский прыжок на грабли. До сих пор аукается. Но с другой стороны, они столько всего сделали за этот год, тот же проект "крейт э братц", это уникально для игровых кукол.
Последний раз редактировалось INRI 02 июн 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 02 июн 2016, 09:18

Спасибо за анализ!
В этой теме опять есть, что обсуждать - ура! - значит братц возродились.
Меня куклы 15-го года сначала резко оттолкнули, как сейчас понимаю в основном из-за бровей, злых и одинаковых. Еще и потому, что в ракурсе "чуть сверху" у кукол на фото пропадает шея. (А куклы 2010 г., которых я сейчас на дух не переношу, изначально понравились).
После темы на блабла и тут я купила себе Райю с туфлями-гамбургерами)) Удивило, что голова больше (и кстати, конкретно мягче, чем старых - у тех вообще камень. ) Качество волос порадовало, т.к. у кукол прошлого перезапуска оно было ужасное вообще.
Теперь хочу хлою с розовыми волосами, но брови смущают. Мне больше всего пушистые по душе.
Подобные виниловые ноги с шарниром у моей Beatrix, кстати.

Переход на "зубочисточное" тело тоже не сразу приняла. Т.к. старые нравились именно плотными ножками и сбитыми фигурками. Но сейчас мне нравится!

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: BRATZ

Сообщение LinnL9iS » 02 июн 2016, 10:42

А я еще заметила такую проблему: шарниры в бедрах настолько тугие, что крепление там побелело и начало трескаться( Подарили мне Хлою Sweet Style, и вот такой неприятный сюрприз... причем при движении ног вперед-назад все хорошо, а вот в стороны как раз ломает крепление в бёдрах ((

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 02 июн 2016, 11:26

Интересно, а кто-то для себя проводит параллель Ладида-новые Братц? Первых ждал провал, но бренд был новый, а братц с историей.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 02 июн 2016, 12:27

Да, есть немножко сходство с Ладида, хотя у тех ножки были очень тонкими и рисовка лиц слишком условная и нестандартная.
А я тоже купила девочку из перевыпуска. Джейд стади эброд. Боялась, что волосы окажутся жирными, но напрасно, волосы почти не лезут, густые и хорошие. Единственный минус(но ожидаемый для выпуска 2015 года) это уехавшие губы. Глаза мне то кажутся ровными, то тоже съехавшими вслед за губами, но в целом лицо мне нравится, я и выбрала эту Джейд из-за формы глаз и бровей. Ну и ещё на ручке остался след от резинки, но я его закрыла браслетом. Очень нравится сам стиль, хотя, конечно, вещи одноразовые, сложно к ним что-то подобрать. Странно, что типично венгерский доломан тут отнесён к русскому стилю, но то такое. А вот сам доломан, оказывается, из искусственной замши, и топик из приятной на ощупь ткани. В общем, качество аутфита порадовало. Померили вещички от монстров, не нашли ничего для себя, талия коротковата. Подошёл бодик от Джук. Будем искать дальше))
Фото уберу под спойлер, ибо красивые делать некогда, хотела показать печать глаз и губ.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 02 июн 2016, 14:11

LinnL9iS писал(а):Источник цитаты А я еще заметила такую проблему: шарниры в бедрах настолько тугие, что крепление там побелело и начало трескаться( Подарили мне Хлою Sweet Style, и вот такой неприятный сюрприз... причем при движении ног вперед-назад все хорошо, а вот в стороны как раз ломает крепление в бёдрах ((

А там есть, чему ломаться? Да, шарниры бывают тугие, но их нужно разработать, как бы "ломать" до самого сильного сгиба и обратно. Моим всегда помогало. Там в бедрах довольно удобный для позирования и резиновых ног щелчковый аппарат. Кстати да, может побелеть, там же щелчки. Но вообще, тело на замену блаадаря моему помешательству, можно будет найти)))

Margo988 Я тоже купила Россию) (Хотя, спросите, что я не купила (на самом деле много что))) Правда, по большей части из-за шапки. Да, мне тоже нравится ее выражение лица, такого уже не будет больше, сейчас брови делают ниже. Если посмотреть на Бакъярд Бич, то лицо уже совсем другое (но мне такое нравится больше всех).
В конце 2015 года же новый тип печати глаз еще появился, как у лимитки Ви. Очень красивый тип, ощущение, что глаза светятся.

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: BRATZ

Сообщение LinnL9iS » 02 июн 2016, 14:30

INRI, То, что найти тело на замену не сложно, это здорово)) Но я также спрашивала у многих знакомых коллекционеров, у некоторых ноги полностью отломились в это месте :(

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 02 июн 2016, 14:36

INRI, Я тоже из-за шапки, ещё из-за волос и брюк. Ну и чисто потому, что она вся такая матрёшка/хохлома/медведи и далее по списку. Люблю такой лютый треш)) Ещё взяла бы из той же серии Сашу и Хлою, чисто из-за аутфитов, или отдельно аутфит. И ещё двух Хлой, с розовыми волосами и самую первую, с гулькой, несмотря на брови.
А вот насчёт глаз у новых даже не знала, теперь ещё больше хочу новую Хлою и Джейд, из серии с зверушками, у них аутфиты в одной гамме, что радует))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 02 июн 2016, 15:31

LinnL9iS писал(а):Источник цитаты INRI, То, что найти тело на замену не сложно, это здорово)) Но я также спрашивала у многих знакомых коллекционеров, у некоторых ноги полностью отломились в это месте :(

Ого. У меня ничего не отломилось пока. Вроде бы и не пыталось даже. Интересно, что даже фото такой проблемы не находила.
Надо позырить, что там как. У меня есть одно распотрошенное тело на опыты, попробую его доломать спериментально)

А у розовой Хлои, кстати, как-то не особо замечаешь эти брови. Они то под очками, то под шапкой, и вообще, кстати, ей идут они)
Может, брови, кстати, специально так сделали с расчетом на очки.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 02 июн 2016, 15:52

Я свое лишнее тело расковыряла, чтоб вынуть штырьки. Штырьки можно засунуть в ноги обицу, чтоб обицу могли носить обувь Братц. Особенно это для Пуллип актуально. Оказалось, не мне одной в голову эта идея пришла, вот туториал - http://suppi.net/tutorials/index.php/2010/12/obitsu/
А сейчас все небось начнут заменять тела на шарнирные, но не выкидывайте даже сломанные тела Братц, еще могут понадобиться.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 05 июн 2016, 23:11

о, пуллип идеально вообще)

Я купила розововолосую Хлою, давно хотела (даже когда мне новые братц вообще не нравились еще;)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 05 июн 2016, 23:34

У меня тоже с нее началось :mrgreen: И никак не хочет кончаться. Я редко бываю так вдохновлена определенным брендом, после Блайз вообще мало кто всерьез волновал мои фибры души.

LinnL9iS Да, кстати, смотрела своих кукол - и 2015 и 2016 годов и так и не пойму, что там в ногах может быть хрупкого. Штыри толстенные, ноги обернуты "резиной" до самого штыря. Я даже не понимаю, что там может побелеть, так как штыри не гнутся, а толщиной они с руку Братц.
Изображение
Фото не мое.
Не знаю, соскочить с шарнира нога может - верю, но отломиться? Я не подвергаю сомнению ваши слова, просто хотелось бы владеть большей информацией, так как слабые места не очевидны.(

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 06 июн 2016, 00:46

У меня их уже две будет, Рая с гамбергерами на ногах и розовая Хлоя) Пленила меня образом: веснушки, очки, шапочка, цвет волос. И наряд тоже нравится. Все, кроме бровей... жаль у нее не те, что с волосками.

Щелчки в бедре я заметила только, после прочтения поста о них тут. Жаль у МХ нет такого.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 06 июн 2016, 01:42

У МХ пластиковые ноги и вроде бы и так нормально позируют. А резина упругая и может сопротивляться сгибанию, отгибаться обратно. Тогда кукла упадет. Потому такие зазубрины в этом плане идеальны. Главное по изъятию куклы из коробки хорошо их согнуть до прямого шпагата и оттуда можно легко свести ноги даже до перекрещенных ног. А то вижу, у многих они на фото в позе "Ку!" (особенно лимитка))

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: BRATZ

Сообщение LinnL9iS » 06 июн 2016, 07:42

INRI, давайте я вечером сфотографирую побеление у своей) это так не объяснить :)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 06 июн 2016, 12:51

Извините, если повтор ссылки, но я тут такой не нашла) Мне показалось очень интересно:

https://broadly.vice.com/en_us/article/meet-the-designers-behind-the-controversial-bratz-dolls

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 06 июн 2016, 12:55

LinnL9iS, Конечно!
ArtCat, да, еще видео есть) https://www.youtube.com/watch?v=XNeayQ-Asjc

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 06 июн 2016, 14:06

от видео аж в зобу дыханье сперло ))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 07 июн 2016, 04:55

В общем, кажется я поняла суть закономерности кривизны - хорошо и даже идеально чаще всего сделаны эксклюзивы Братц для определенной сети - ТойсРуса, Таргета и Валмарта. Максимум что может случиться грешного - не очень симметричные брови и то очень редко.

К эксклюзивам относятся:
BFFL (ToysRuS)
Sleepover Party (Walmart)
Hello My Name Is... 5-Pack (ToysRuS)
Create A Bratz (Target)
Backyard Beach Bash (Target)

Далее по части прямоты на одной полке как твердый середнячок и даже чаще всего пятерочка стоят обычные релизы 2016 года и лимитка VFiles. Я бы отнесла туда еще хорошую линейку Metallic Madeness 2015 года.

Далее все остальные релизы, но к замыкающим я бы отнесла именно Study Abroad и Snowkissed из-за теней-нашепок, так как они ну гарантированно наклеены поверх ресниц и практически всегда криво (а там сложно прямо). У Металлик Мэднесс тоже они есть, но ведь наложены они в правильной последовательности. Хотя, сами по себе эти нашлепки не так уж страшны, как кривущие глаза.(

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 07 июн 2016, 10:41

INRI, "А то вижу, у многих они на фото в позе "Ку!"
Вот поэтому я и боялась брать новых, смотрела на фото и в голове начинала звучать песня "мы красные кавалеристы". А потом взяла Джейд стади эброд, решила, что имиджу куклы ноги не помеха. И, внезапно, обнаружила, что у куклы колени могут быть вместе даже в сапогах. Кстати, безумно нравятся эти сапоги, да и вообще новая обувь. Пыталась устроить ей фотосессию, но освещение подвело(( Не вышло того треша, который планировался.
Изображение

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: BRATZ

Сообщение LinnL9iS » 07 июн 2016, 15:55

INRI, Вот такие получились фото, поставлю спойлер, чтоб не шокировать людей)) Красной линией обозначено место побеления, причем такое только на одной ноге
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 07 июн 2016, 16:42

Ага, вот уже понятней. Эта нога как-то тяжелей гнется?
Ну, думаю, надо формировать рынок запасных тел) Ну или он сам сформируется со временем, думаю, с приходом шарнирных тел он сам собой разовьется. Я бы советовала сделать вид, что этого дефекта нет и не напрягаться особо по этому поводу - если сломается, то будет статистика - как быстро ломается, если не беречь. От себя пока могу чуть позже предложить старое тело Хлои с шарнирными руками.
В сети во всяком случае, как я ни искала, не нашла фото такого дефекта, так что не могу судить о том, распространено ли это. Но крепление выглядит вроде бы вполне справляющимся с нагрузкой и не хрупким на вид.

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: BRATZ

Сообщение LinnL9iS » 07 июн 2016, 17:05

INRI, Спасибо, но я второе тело такое же уже отхватила :D и там как раз ничего не белеет) теперь она на нем, а у "белеющего" в самый первый раз очень тяжело двигались ножки, потом полегче пошло... Теперь думаю, что это как раз из-за первого сгибания)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 07 июн 2016, 17:28

Есть такие куклы, у которых почти не двигаются ноги, я их тогда сильно разводила и сводила снова и после этой манипуляции проблем с движением уже не было. Могу посоветовать первые сгибания, если тяжело идет, проводить, предварительно отмочив попу в горячей воде) :mrgreen:

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: BRATZ

Сообщение LinnL9iS » 07 июн 2016, 19:44

INRI, Хороший совет, спасибо) :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 08 июн 2016, 05:00

Как уже было выяснено, у многих выпусков есть бюджетные версии. Опознать их можно по отсутствию ручки у коробки.
В этих версиях прошивка сильно жиже, а у Хлое Китай цвет волос более распространенный (очевидно белого волокна у МГА завезли более прочего))). Прически именно у этих кукол распускать не рекомендуется.
Пруфы:
https://www.flickr.com/photos/57312113@ ... ateposted/
https://www.flickr.com/photos/57312113@ ... otostream/

Кстати, во время первой распродажи в Тойсрусе я отхватила себе Джейд Металлик Мэднесс и боялась, что раз это распродажа, то придет дешевая версия, но нет, обошлось.
Хлое Китай же я побоялась покупать вслепую и взяла с рук.
Такие дела.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 08 июн 2016, 14:31

Ого! Ничего себе разница прошивки! Спасибо за информацию.
Я обнаружила, что Хлоя селфи с розовыми волосами имеет разные наборы аксессуаров. У моей 2 голубых колье, чехол-свинка розовая. Еще есть вариант, где колье желтые, а свинка голубая.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 08 июн 2016, 16:26

Да, так вообще у каждого выпуска почти около четырех вариантов цветового микса.
Свинья бывает еще белой.)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: BRATZ

Сообщение ArtCat » 09 июн 2016, 09:24

Прикол) Вижу у тебя в продаже, например, туфли-гамбургеры с покрашенным сыром. Видела еще и в помидором покрашенным, и с кунжутом, но это видимо сами красят. У моей только зелень и все. Буду красить)

А были ли еще, кроме селфи, розововолосые хлои? (именно это волокно). Видела фото на фликре, но не знаю ооак это или нет.


Вернуться в «Куклы MGA Entertainment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей