Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRATZ

Куклы от фирмы MGA (Micro-Games America) Entertainment:
Bratz, Bratzillas, Moxie Girlz, Moxie Teenz, Novi Stars, BFC Ink.

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: BRATZ

Сообщение Galit » 30 июл 2015, 18:54

Aliskin, малышка-блондиночка 100% Братц. У меня точно такая же есть. Называется Bratz itsy-bitsy . Погуглите по этому названию - там все разновидности посмотрите. :D

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение ya8sama » 30 июл 2015, 19:54

Aneily, да, из этой серии Катя)) и даже с сережками)) поздравляю с новенькой!

Скрытый контент: показать
Может, ищет кто-нибудь братц с босыми ножками ? Есть в дисконте toy.ru Джейд:
http://www.toy.ru/catalog/rasprodaza-di ... ov_dzheyd/

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение Aneily » 30 июл 2015, 20:20

ya8sama, спасибо! А вы искушаете, я как раз Джейд и искала))

Аватара пользователя
cactus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:02
Откуда: Харьков

Re: BRATZ

Сообщение cactus » 30 июл 2015, 21:09

Господа кукольники-назрел душещипательный вопрос :oops:
Может кто в курсе,достаточно ли девочкам из серии маскарад обдать волосы кипятком,сразу после доставания из коробочки,чтоб они не испортились-не мочалились?Очень буду признательна за ответ :oops: :D

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: BRATZ

Сообщение Nim » 31 июл 2015, 03:08

Aliskin, похоже на одну из вариаций bratz babyz они бывают разного размера, с пластиковыми или нормальными волосами, с пластиковой или нормальной одеждой и их очень много разных навыпускали, встречаются в интернетмагазинах, на ибее, в магазинах игрушек, где залеживается\довозится с мистических складов что-то 5летней давности

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение ya8sama » 31 июл 2015, 08:02

Оказывается, эти куколки уже мелькали в теме))
Galit, спасибо за информацию, их точное название, действительно, " Itsy Bitsy":
http://www.fishpond.com.au/c/Toys/q/Bra ... =961735466
Ну, и, конкретно этой малышки - Yasmin Pop Stars
(написано, что нужно нажать ей на голову, чтобы кукла подняла руку и приняла поющую позу)

Aliskin, У Вашей не пробовали нажать на лоб, работает? ))

Аватара пользователя
Adelya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:36

Re: BRATZ

Сообщение Adelya » 02 авг 2015, 15:18

Сегодня,совершенно случайно,у меня появилась вот такая девочка.Удачно я за продуктами сходила :)
Изображение
Хотелось бы узнать в каком году выходила эта серия,на коробке не написано.

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: BRATZ

Сообщение LinnL9iS » 02 авг 2015, 17:19

Adelya, если не ошибаюсь, Genie Magic выходили в 2006-м.) Красавица она у Вас!)
И у меня сегодня приобретение)) С рук купила Ясмин Hair Style, они вроде бы выходили в 2008-м. Нигде промок нет нормальных, но знаю, что всего в коллекции их было трое: Саша, Хлоя и Ясмин.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 02 авг 2015, 18:13

В сети появились фотографии Кэмерона, которого планируют выпустить осенью. Качество фото не очень, но зато можно разглядеть, что мальчики Братц окончательно перестают быть парнями и становятся мальчиками.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заодно выложу промки выпуска Metallic Madness
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

И сеты BFFL
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение ya8sama » 03 авг 2015, 09:07

Margo988, какой шкет славный)) Металлика, если не испортят, куплю ))

Adelya, LinnL9iS, похоже, MGA совсем запутали нас своими восточными красавицами))
Можно порассуждать.
1) В серии Genie Magic 2006
Изображение
есть Katia:
Изображение

2) Вероятно (!), для серии Desert Jewels 2009:
Изображение
https://www.flickr.com/photos/53355599@ ... 40619@N03/
выпустили свою Катю , похожую на 2006 год, только надписи на коробках другие (вот, интересно было бы сравнить, мейк хоть чем-то отличается или нет).
Именно такая коробка у Вас, Adelya.

3)И есть выпуск Desert Jewels 2012:
ИзображениеBratz Desert Jewelz doll ad by Alex, on Flickr)
Под катом - промо-фото Саши из этой серии, у коллекционеров ее не видела:
Может, так и не вышла?
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось ya8sama 03 авг 2015, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Adelya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:36

Re: BRATZ

Сообщение Adelya » 03 авг 2015, 09:48

LinnL9iS, спасибо!)Промо Вашей Ясмин,к сожалению,не нашла.Выставляйте фото,интересно посмотреть :roll:
ya8sama, все-таки,мне кажется, серия Genie Magic самая удачная :roll: Очень хотелось бы еще рыженькую к себе в коллекцию,Мейган кажется)

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение ya8sama » 03 авг 2015, 09:55

Adelya, я тоже рыжих люблю. Вот, Мейган 2015 не дождались пока :D
К слову, у Desert Jewels 2009 были довольно интересные прототипы:
Скрытый контент: показать
Так и не вышедшая серия Bratz Fortune Teller 2007
Изображение

ИзображениеBratz Fortune Teller Jade Prototype! (1) by Alex, on Flickr

ИзображениеBratz Fortune Teller Jade Prototype! (3) by Alex, on Flickr

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 03 авг 2015, 18:16

ya8sama писал(а):Margo988, какой шкет славный)) Металлика, если не испортят, куплю ))

Да)) Мне тоже он приглянулся)) Обоих хочется, а ведь наверняка будут и другие, интересно, кто?

Аватара пользователя
milli2000
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:38

Re: BRATZ

Сообщение milli2000 » 04 авг 2015, 15:48

А тем временем к основным девчонкам присоединилась ещё и Мейган, планируется выпустить её как эксклюзивную в сете из пяти кукол.
Изображение

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 05 авг 2015, 20:06

milli2000 писал(а):А тем временем к основным девчонкам присоединилась ещё и Мейган, планируется выпустить её как эксклюзивную в сете из пяти кукол.

Сначала эксклюзив, а потом и отдельно выпустят))
А я нашла на ибей вот такой вариант. CREATE A BRATZ Леора. Голова, руки, ноги вынимаются, видимо, типа братзилловских наборов.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: BRATZ

Сообщение Beglyanka » 05 авг 2015, 20:40

И, всё-таки, девочки с ладошками "в стороны" самые "Братцевые". И какие же они фотогеничные....
Изображение

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 06 авг 2015, 09:05

Beglyanka писал(а):И, всё-таки, девочки с ладошками "в стороны" самые "Братцевые". И какие же они фотогеничные

Согласна, именно этот тип тела самый удачный, я даже не хочу никого пересаживать, пыталась на Лив, не то, пропадает всё очарование. А первые тела с тоненькой талией вообще чудо. Им бы попы нового выпуска, и виниловые(можно пластиковые) ножки с шарниром в колене, это было бы идеально. И рисовка лица у выпусков 2001-2006 идеальна.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: BRATZ

Сообщение Beglyanka » 07 авг 2015, 17:15

Margo988 писал(а):пересаживать, пыталась на Лив, не то, пропадает всё очарование. А первые тела с тоненькой талией вообще чудо.


Спасибо за мнение)))
Я даже-даже на Лив не представляю. У нас в городе еле откопала девочку первого образца. И обалдела... Такая разница талии и бёдер со следующими девочками!
Первых Братц голышом увидела не здесь, на любимом форуме, а в сериале "Папины дочки". Там младшая сестрёнка всегда Братц тискала. Страшно хотелось такую новую..
Я за первых Братц :mrgreen:

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение Hikaru » 08 авг 2015, 14:14

Периодически слежу за обновлениями Братц. Страшненькие. Из неплохого: одежда. Леоперд,цифры,селфи - все вроде бы тренди. Из смешного: строение тела (отсутствие фактической шеи) и обувь. Кто бы что ни заявлял, никак такое гармонично не смотрится. Еще может кто смотрел мини-сериал на сайте про них. Вот это - апогей комичности новой линейки. Сделано а-ля "робоцып", только если последнее - чисто сатирический проект, здесь все сделано на полном серьезе. wtf
Хотя, судя по разным отзывам, мб народ и съест и будет покупать. А там авось опять дизайн поменяют, вдруг удачно.))

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 08 авг 2015, 15:31

Beglyanka писал(а):Спасибо за мнение)))
Я даже-даже на Лив не представляю. У нас в городе еле откопала девочку первого образца. И обалдела... Такая разница талии и бёдер со следующими девочками!
Первых Братц голышом увидела не здесь, на любимом форуме, а в сериале "Папины дочки". Там младшая сестрёнка всегда Братц тискала. Страшно хотелось такую новую..
Я за первых Братц :mrgreen:

Старушек нужно брать NRFB, распаковка такой куклы это настоящий праздник, доп одежда, бижутерия, сумочки. У меня в коллекции десять старых Братц, шесть с новым телом, из них три звезды и одна кошечка, и семь длинноножек. А мальчиков два, к сожалению, и оба новые. И две бэби с волосами. Надо как-нибудь собраться и пофотографировать их.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение ya8sama » 08 авг 2015, 18:09

Мне хочется купить кое-что из обувки новеньких, а вот к одежде как-то спокойно.
Не могу сказать, что изменения формы меня полностью устраивают: глядя на фото, постоянно то там хочется прибавить, то здесь убрать. Нет стилистической завершенности, не дотянули, строго говоря. Без одежды это особенно заметно. Про них точно не скажешь "какая гармоничная куколка". Нескладненькие, забавные, необычные. Может, на это и расчет. Парочку возьму ради интереса. Недавно вот так же длинноногую докупила на распродаже, для истории))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение INRI » 09 авг 2015, 00:09

Они стали очень детскими. Убедилась, посмотрев рекламу. Там какие-то маленькие пластилиновые девочки прыгают, а раньше-то они были модными стервочками-старшеклассницами.
Ощущение, что на бренд повлияла та женщина, что перекрашивала Братц в детей-сироток, если вы понимаете, о ком я.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: BRATZ

Сообщение Beglyanka » 09 авг 2015, 14:31

INRI, :lol: :lol: понимаю
Новых даже для коллекции на распродаже не возьму. Знаю, что куклы не мои, будут лежать в шкафу. Как и юбилейные девочки с ладошками внутрь.
А вот старый выпуск попытаюсь найти и поселить. Они - очень тискательные девочки. Там и резина тельца какая-то другая

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 09 авг 2015, 17:39

INRI писал(а):Они стали очень детскими. Убедилась, посмотрев рекламу. Там какие-то маленькие пластилиновые девочки прыгают, а раньше-то они были модными стервочками-старшеклассницами.
Ощущение, что на бренд повлияла та женщина, что перекрашивала Братц в детей-сироток, если вы понимаете, о ком я.

Я тоже о ней подумала)) но мне те куколки больше напомнили маленьких старушек или даунов. Реально, не могу понять, почему нельзя было перерисовать, сделав детские БОЛЬШИЕ глаза? Больше всего понравился коммент одной американской коллекторши, что куклы под маркой Tree Change Dolls(а там целая шайка ооакеров, они их ещё и на ибэй продают, вместе с приютскими аутфитами), никогда не станут коммерчески успешными, потому что у них нет совсем никакой индивидуальности. Вот и в новых Братц та же история, не хватает харизмы первых выпусков.
Если честно, нравится Хлоя, потому что с веснушками, Саша Study abroad интересна цветом волос и аутфитом. Кэмерон кажется неплохим продолжением Братц бойз.
И куклы действительно стали слишком девочками. Зачем, если кукол среднего школьного возраста полно? Мокси гёрлс, новая линия ботаников. Непонятно.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: BRATZ

Сообщение Hikaru » 09 авг 2015, 19:57

INRI писал(а):Они стали очень детскими. Убедилась, посмотрев рекламу. Там какие-то маленькие пластилиновые девочки прыгают, а раньше-то они были модными стервочками-старшеклассницами.

Во. И я к такому же выводу пришел. Только, как мне кажется, стервочками они не были (позиционировались они как обычные девчонки с обычными ценностями, со своими недостатками). После 13 года (или когда они там высокими стали) , тут да, огламуренное позиционирование с минималистичными коробками, гламурными артами и томным "psst, i'm taller". Вот в этих выпусках да, они уже похожи на стервозных старшеклассниц.

Действительно непонятно, зачем создавать игрушку для уже занятой возрастной категории (той же компании). Как тут сказали, они сейчас действительно по контенту где-то рядом с мокси. Но Мокси уместно смотрятся в таком позиционировании, а Братц как-то со своими губами, туфлями вообще не из этой оперы.
Видимо, MGA захотели сделать социально-одобряемую игрушку. Только как бы то ни было, сама форма Братц (а именно те же самые губы, боты, юбки в размерах тоже не везде удлинились) не даст воспринимать Братц как "очень хороших девочек". Скорее всего, это очередная попытка усидеть на двух стульях.

И зная MGA, кстати, я уверен, что как только люди привыкнут к новому несуразному облику (мол, ну и ладно, вроде как Братц и Братц), компания опять запустит ребилд всей линейки и мы увидим очередную безумную вариацию на тему позиционирования бренда на рынке: "а теперь мы видим Братц так".

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение ya8sama » 10 авг 2015, 08:13

Beglyanka писал(а): Новых даже для коллекции на распродаже не возьму....

А вот старый выпуск попытаюсь найти и поселить. Они - очень тискательные девочки. Там и резина тельца какая-то другая

Новые, действительно, смотрятся непривычно. Как известно, когда меняют актера в сериале, часто это вызывает отторжение, а потом часть аудитории привыкает.
Резина у всех нормальная)) здесь как-то к MGA претензий не было. А покупать или нет - хозяин-барин)
Старых в упаковках много на вторичном рынке, Вы, наверное, что-то конкретное не можете найти?

Margo988 писал(а):Я тоже о ней подумала)) но мне те куколки больше напомнили маленьких старушек или даунов. Реально, не могу понять, почему нельзя было перерисовать, сделав детские БОЛЬШИЕ глаза?

Потому что это была бы "совсем другая история", видимо, как раз и хотели уйти от привычного образа ))
А по поводу коммерческой успешности подобных кукол -даже не знаю)) по-моему, эти ООАКеры вполне довольны существующим положением: возможность для самовыражения не выходя из дома, кто-то покупает - и хорошо)) такой новый взгляд на привычную куклу, причем, болванок под рукой задешево достаточно. А твердая рука для такой росписи необязательна, даже начинающие могут нарисовать.

Margo988 писал(а):Если честно, нравится Хлоя, потому что с веснушками, Саша Study abroad интересна цветом волос и аутфитом. Кэмерон кажется неплохим продолжением Братц бойз.
И куклы действительно стали слишком девочками...

Вот мне как раз парочку малышей и не хватает в тусовку)) они мне чем-то bratz lil напоминают.
А если нравится - это ж прекрасно. Значит, MGA не зря потратили деньги, изучая рынок, прежде чем что-то новое выпустить .

Hikaru писал(а):...И зная MGA, кстати, я уверен, что как только люди привыкнут к новому несуразному облику (мол, ну и ладно, вроде как Братц и Братц), компания опять запустит ребилд всей линейки и мы увидим очередную безумную вариацию на тему позиционирования бренда на рынке: "а теперь мы видим Братц так".

Лишь бы в коня корм, как говорится))

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 10 авг 2015, 09:20

Hikaru писал(а):И зная MGA, кстати, я уверен, что как только люди привыкнут к новому несуразному облику (мол, ну и ладно, вроде как Братц и Братц), компания опять запустит ребилд всей линейки и мы увидим очередную безумную вариацию на тему позиционирования бренда на рынке: "а теперь мы видим Братц так".

Не факт, что привыкнут. Мне очень нравятся аутфиты, волосы у новой линейки, но рисовка лица совсем не моё. Круглые глаза это то, что меня останавливает от покупки Мокси гёрлс и новой серии Vi&Va. Однослойная помада без капли блеска или перламутра выглядит скучно. И широкопопое тельце с руками гориллы и резиновыми шарнирными ногами как-то не вызывает восторга. И пластиковые сумочки. Аксессуаров много, но никакого сравнения с мелочью старых выпусков. В общем, будет то же, что с длинноногими. Я купила несколько штук ради аутфитов. Шмотки отдала блайз, а кукол детям на растерзание.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение ya8sama » 10 авг 2015, 09:40

Margo988, ну, совсем растерзали новеньких :lol:
Да, шитые сумочки - это что-то)) вот за такое отношение к деталям и люблю некоторые старые выпуски.
Мой личный пунктик - жесткие волосы ( не только у братц) . Как-то для себя решила, что нет желания возится с перепрошивкой, выбор на рынке большой.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: BRATZ

Сообщение Margo988 » 10 авг 2015, 13:36

ya8sama писал(а):Margo988, ну, совсем растерзали новеньких :lol:
Да, шитые сумочки - это что-то)) вот за такое отношение к деталям и люблю некоторые старые выпуски.
Мой личный пунктик - жесткие волосы ( не только у братц) . Как-то для себя решила, что нет желания возится с перепрошивкой, выбор на рынке большой.

Я просто пищу от одёжек лил братц и братц бэбис. Там штанишки, с микроскопом надевать, но на них ремень с пряжкой. Юбки с оборками, рюкзачки шитые и открываются.
А волосы самые лучшие у первых выпусков. Самые лучшие у Хлои ИндепенДанс, нежнейший саран, как шёлк. Самые жуткие у Винессы 2010 года.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: BRATZ

Сообщение ejik83 » 10 авг 2015, 16:14

Я честно говоря в шоке от того что сделали с братцам, посмотрев фото новых, эти огромные беспалые ступни в босоножках, даже нет намека на то что там пальцы а просто какие то гигантские шишки без ногтей, отсутствие шеи, лица стали как у колобков какие то широкие, а глаза (боже мой) МГА явно воодушевились фотографиями той безвкусицы нарисованной художницей самоучкой изуродовавшей столько кукол, что я боюсь даже представить. Не понимаю этих танцев с бубнами сделали бы как мателл, сделали бы перевыпуск 2001, им бы только спасибо сказали, зачем заново придумывать велосипед не знаю.
п.с. Глаза просто ужасны у новых, какие то сельские простушки.


Вернуться в «Куклы MGA Entertainment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей