Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Глюки" форума и как с ними быть

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 06 янв 2012, 21:53

Спасибо! :) Ну да, я и оставила кривую, но зато работающую :) Просто для меня это все темный лес и в новинку... Ставила ссылки как ставились, а они раз и съехали.

Скажите, пожалуйста, а новогоднее отключение форума было вызвано проблемами, которые были в последнее время, и необходимостью починки? Говорят, в прошлый НГ тоже вроде бы планово отключали. Или это какая-то причина, не связанная с починкой? Или если не отключить, сам упал бы? Так не хватало форума в праздники, когда многие как раз отдыхают и не очень заняты. Не 31го-1го конечно, а попозже :)

Еще раз спасибо :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение chornaya_koshka » 07 янв 2012, 02:33

Екатерина, Астра в своей теме тоже жаловалась, что какие-то посты исчезли и ссылки сбились из-за этого :? Не знаю пока, удалось ли ей их исправить.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение uoga » 25 янв 2012, 01:39

Кажется я нашла решение как оставлять сообщения без глюков и повторов.
Если видите что сообщение при отправке или страница зависает, а вы уже нажали "отправить", не торопитесь жать опять на кнопку .
Я над "зависшим сообщением" подвожу курсором на вверху последню мою осматриваемую страницу к примеру : Список форумов ‹ Мир кукол ‹ Jason Wu dolls
правым клавишем мыши жму на Jason Wu dolls
и в браузере заного открывается новое окно с форумом, где вижу в теме , что я уже оставила сообщение.
А в то же время над предудущем ещё пишет что загружается.Oтключаю то предыдущее, и просматриваю своё в новом окне- всё прикрепилось без глюков и нормально.

Вообщем не надо паниковать, как советуют модераторы и много раз жать на отправление не стоит.

Не знаю что это, но после многих сегодняшних экспериментов и возникающих "General Eror" при отправке сообщения у меня так сработало. И я сделала несколько сообщений обойдя эту "проблему". Чем и делюсь.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 04 фев 2012, 18:07

А в моей теме ссылки продолжают быть кривыми :) Ничего не понимаю!

Сразу как написала пост, попыталась снять с него ссылку - при тыкании на квадратик перекидывает на следующую страницу...
Это кривая ссылка. Последний пост на 287стр. я имею в виду, с фотками пост.
viewtopic.php?f=14&t=23153&start=8580#p1522902

Кстати, глючат у меня только посты с фотками...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 05 фев 2012, 19:05

turtle_cherry, сожалею, но мы пока не смогли найти причину такого странного "поведения" ссылок. Похоже, пока действительно лучше использовать конструкцию со "start"...

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Alessia Ventura » 12 апр 2012, 17:34

Подскажите,пожалуйста,у меня под аватаркой не меняется число сообщений.Как было 66,так и осталось,хотя их уже больше.В чем проблема? :|

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 12 апр 2012, 17:55

Alessia Ventura, в нескольких разделах форума (все торговые ряды, Свободная тема, этот раздел) сообщения не учитываются и соответственно не отображаются на счетчике. :)

Marsis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Marsis » 07 окт 2012, 02:10

Не знаю, глюк ли это, но такое чувство, что мой провайдер забанен на форуме. Не могу пробиться ни с одного браузера. Сейчас пишу через анонимайзер, то есть с забугорного ip. Так что явно какой-то бан по ip. И так как единственный мой внейшний адрес - он же адрес провайдера, скорей всего забанены все его пользователи. Можно ли решить проблему?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 07 окт 2012, 10:05

Marsis, пожалуйста, пришлите Ваш ip - попробуем выяснить, в чем дело. Иногда такое бывает. Пока могу сказать только, что персонально Вас не банили.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Alena Doll » 10 ноя 2012, 09:13

После последней модернизации форума, браузер стал постоянно ругаться на ДП - "проблемы совместимости" говорит какие-то. :roll: Невозможно нормально открыть, только с третьего захода...

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Тилли » 10 ноя 2012, 13:12

Alena Doll,
Невозможно нормально открыть, только с третьего захода...

в смысле - вы 3 раза обновляете страницу, потом заходите, или это невозможность залогиниться? Какой у вас браузер? Будет очень хорошо, если вы сможете протестировать форум в других браузерах))

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Alena Doll » 10 ноя 2012, 15:07

Тилли, нет, логин у меня стоит постоянный на компе, я не выхожу. Просто, когда открываю ДП, то страница не грузится нормально, она сама автоматом раза 3 перезагружается (я ничего не обновляю) и выскакивает сообщение что-то про проблемы отображение и режим совместимости. Раньше такого не было.
Браузер IE одной из свежих версий. Менять его в любом случае из-за этого глюка не буду, на других сайтах-то все норм, а другие браузеры мне не нравятся - я консерватор :mrgreen:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Тилли » 10 ноя 2012, 16:31

Alena Doll, о вашей проблеме уже сообщили техникам-) на другой браузер, разумеется, переходить не нужно. Просто, если у вас есть возможность проверить, работает ли форум на вашем компьютере в других браузерах, сделайте это и сообщите нам - это очень поможет)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Alena Doll » 10 ноя 2012, 17:16

Тилли, я попробую скачать какой-нибудь браузер другой.
Вот что мой пишет:
http://s2.uploads.ru/Jymn0.jpg

upd Глюк пока пропал. Спасибо :)

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Mezza » 16 дек 2012, 10:45

Форум безбожно виснет вместе с браузером.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение admin » 16 дек 2012, 11:30

Mezza, уточните, пожалуйста, какой браузер используете.
Попробуйте почистить кеш, войти на форум с другого браузера.
Мозилла последней версии и Сафари работают нормально. Может быть, виснут какие-то конкретные темы, перегруженные фото?

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Mezza » 17 дек 2012, 09:29

Файерфокс. Чистый. Виснут подфорумы с фотографиями. Раньше такого не было с нечищенным кэшем

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение admin » 17 дек 2012, 10:54

Спасибо за уточнение. Т.е. после чистки кеша тормозит меньше?
К сожалению, для нас пока неочевидно, гдде может быть в данном случае загвоздка. В механизмах форума ничего не менялось, но большое количество фото действительно иногда может вешать браузеры. Только не понятно, почему при равных исходных (мы неоднократно работали с многокартиночными темами на последней мозилле в эти дни) на Вашей стороне могут быть проблемы при просмотре. Попробуем прояснить этот момент.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение 1ynx » 02 фев 2013, 20:38

Извините, пожалуйста. Можно ли считать глюком форума тот факт, что у меня при счетчике больше 120 сообщений нет возможности создать тему в разделе продаж? Специально считала количество сообщений в НЕ торговых темах, их намного больше 50. Может это быть глюк именно моего аккаунта?

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение admin » 02 фев 2013, 20:41

1ynx, спасибо за обращение, поправили.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение sivilla » 07 фев 2013, 18:15

Не знаю в ту ли тему пишу, но у меня сегодня возникли проблемы с заходом на форум (кеш чистила, не помогло - отглючило само)
Выскакивает ошибка:
Общая ошибка
SQL ERROR [mysql4] Слишком много соединений [1040] ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, свяжитесь с администратором, если эта проблема сохраняется.

Это проблемы на форуме или все же что-то у меня с настройками?

С отправкой сообщений тоже проблемы: все висит и дублируется
Последний раз редактировалось sivilla 07 фев 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение maby » 08 фев 2013, 22:51

Если все висит и дублируется - полагаю, это форумный глюк, временные проблемы на сервере.
Но огромная просьба. Если видите, что есть проблема, и ваше сообщение не уходит, воздержитесь от повторных попыток все-таки отправить свой пост. Если вы будете настойчиво снова и снова отправлять свое сообщение, оно отправится столько раз в итоге, сколько вы сделали попыток. Именно так и возникают дубли. Лучше сохранить свой пост в ворде, если не хотите его потерять, и зайти на форум позже, отправив сообщение.

Аватара пользователя
Ivel
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:25
Откуда: Москва

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Ivel » 27 авг 2013, 22:52

не могу зайти в эту тему
viewtopic.php?f=2&t=4871&start=420

Опасность: обнаружено вредоносное ПО!
Google Chrome заблокировал доступ к этой странице на сайте forum.dollplanet.ru.
Эта страница содержит контент с сайта avatarki.tomsk.ru, который был замечен в распространении вредоносного ПО. Ее посещение может привести к заражению вашего компьютера.
Вредоносное ПО – это программное обеспечение, специально созданное для совершения преступных действий, например хищения идентификационных данных, кражи денег или безвозвратного удаления файлов.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение maby » 27 авг 2013, 23:39

Ivel, большое спасибо за сигнал. Ситуация исправлена.
Не волнуйтесь, опасности вирусного заражения не было. Мы не впервые сталкиваемся с этой проблемой. Дело в том, что часть пользователей именно на этом сервере ( avatarki.tomsk.ru ) размещает свои аватары. Видимо, данный сайт подвергался вирусной атаке, и ваш браузер получает сигнал об этом. И реагирует на него запретом загрузки страницы.
Сейчас с той страницы, на которую вы дали ссылку, удалена одна из таких аватар, и все должно загружаться нормально.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение NastyaMalina » 28 сен 2013, 14:59

Добрый день.
Со вчерашнего вечера дня - не могу зайти на форум с Айпада и Айфона. Они вообще не открывают форум - открывается просто пустая страничка. Ни через мобильный интернет ( у меня МТС) , ни через домашний вай фай, хотя с компьютера по домашнему интернету я сюда захожу без проблем.
Это у меня какие то глюки с техникой, или на форуме что то изменилось, и теперь с мобильных устройств сюда нельзя заходить? :oops:

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение admin » 28 сен 2013, 16:33

NastyaMalina, здравствуйте,
да, многие пользователи не могут загрузить сейчас форум, Администрация в курсе этой проблемы и постарается ее решить как можно быстрее.
Насколько нам известно некоторым мобильным устройствам удается зайти на страницы форума и при помощи wi-fi сети МТС, и при помощи мобильного интернета, а также с компьютеров через браузер Opera (с включеным режимом "турбо").

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение NastyaMalina » 28 сен 2013, 17:48

admin, спасибо большое, что ответили) :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение PaOla » 28 сен 2013, 19:16

я с мобильника зашла, а из дом зайти с утра не могу..

ПС - Зашла )

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение maby » 28 сен 2013, 22:23

Только что ответила в соседней теме, поэтому ссылкой.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение admin » 29 сен 2013, 00:59

Уважаемые участники форума,

В ближайшие дни из-за технических проблем на сервере ресурс может быть временно недоступен. Специалисты работают над устранением неисправности. Благодарим за понимание.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей