Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Глюки" форума и как с ними быть

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 02 ноя 2010, 09:49

Vai_JLT, спасибо за информацию. Это довольно странно, потому что никаких глобальных изменений (и вообще изменений, могущих затронуть указанные Вами процесы) мы не производили. Лично у меня сообщения отправляются и приходят нормально, "ведут" себя адекватно, и кнопка "Добавить" работает...
Попорбую посмотреть, в чем дело.

upd. По симптомам похоже на глюки яваскриптов. Попробуйте очистить куки, перезапустить браузеры.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Vai_JLT » 02 ноя 2010, 10:40

Екатерина, спасибо за оперативное реагирование :)
Проблема исчезла так же загадочно, как и появилась.
Теперь всё ОК.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение gorsvet_NW » 30 мар 2011, 16:55

Доброго времени суток!
Последние несколько месяцев, на главной странице форума перестали работать некоторые ссылки (на рисунке они выделенны цветным).
Изображение

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение AMINAR » 31 мар 2011, 00:21

Вот даже и не знала об этом !
Посмотрела - тоже не рабочие ссылочки у меня .
Только куклы - дети открываются .

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение grsve » 16 апр 2011, 05:31

Спасибо большое теперь все появилось :D

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Бесси » 16 авг 2011, 12:01

Сегодня пыталась сохранить списки входящих и отправленных сообщений в личном разделе. Обычно сохраняю в формате CSV (Excel). Но когда решила проверить сохраненный файл в Блокноте ,вместо обычных даты, времени, от кого, текста сообщений, увидела вот такие кракозябы
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" dir="ltr" lang="ru-ru" xml:lang="ru-ru">
<head>

и т.д.
Пробовала несколько раз-результат тот же :(

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение admin » 16 авг 2011, 13:19

Эти кракозябры указывают на то, что открыт файл html. Ничего более я о них сказать, увы, не могу. При прямом копировании в Word или Блокнот никаких дополнительных текстов не выводится.

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Бесси » 17 авг 2011, 17:17

Отчитываюсь о решении проблемы. Почему список не сохраняется в нужном формате так и не разобралась. Попробовала использовать для сохранения Интернет Эксплорер (обычно пользуюсь Оперой). И ,о чудо, файл сохранился в нужном виде. Поэтому извиняюсь, глюк не в форуме, а в браузере.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение chornaya_koshka » 11 ноя 2011, 00:15

Во-во, я вот все думала, куда об этом сообщить. Даже сделала скриншот этой ошибки: http://s017.radikal.ru/i436/1110/17/ce9a06f2e16d.jpg
Самое интересное, я на форуме уже почти год, но такие ошибки начались недавно. Наверное сразу после лета. Сначала появлялись редко, заканчивались быстро и совсем не раздражали. Теперь каждый день они возникают по нескольку раз и на долго (днем практически нельзя зайти на форум и нормально что-то написать), в промежутках между ошибками форум нереально тормозит, из-за чего появляются в темах многочисленные клоны, оставленные нетерпеливыми пользователями. На форуме нормально можно посидеть теперь только ночью и рано утром (повторяю предыдущих ораторов, но все же). Я терпеливый человек, но это уже никуда не годится (со всем уважением к администрации). Может нам скинуться всем, кому не безразлично, если это требует вложений (нанять человека, например, который сможет это исправить или подключить дополнительные мощности, обновить обеспечение, там, я не знаю, что в таких случаях делают). Я готова! Потому что так уже не возможно!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 11 ноя 2011, 01:12

chornaya_koshka, спасибо, мы все уяснили. Будем работать.

Дорогие кукольники - друзья, коллеги, единомышленники! Модераторы систематически предоставляют информацию о факте и времени сбоев. Мы понимаем, что сложности в пользовании привычным ресурсом печалят вас, и ценим ваше искреннее участие. К сожалению, мы не можем решить проблему быстрее, чем это делается сейчас, хотя регулярно получаем ваши сообщения и разделяем ваши чувства; собирать деньги - излишне, однако мы по-настоящему благодарны вам за инициативу и за предложение поддержки.

Мы решим эту проблему. И мы хорошо понимаем, что сейчас имеются сложности.
Благодарю за понимание, и еще раз спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Дюкаша » 11 ноя 2011, 03:19

У меня в последнее время глюки прекратились, а одно время тоже было на форум не зайти, кроме как ночью. Или я просто не попадаю на глюки по времени? Но вроде у меня режим сидения в Инете особо не менялся.
Но как же безумно раздражают постоянно вылезающие пачки клонов одного и того же поста или одной и той же темы. :evil: Зайдешь в "Новые сообщения", а там целая страница какой-нибудь очередной "мои куколки" от очередного нетерпеливого новичка. Если глюки нельзя быстро исправить, то надо хоть понавешать везде-везде-везде на видных местах объявлений о том, что когда пост/тема якобы не отправляется, не надо сто раз перенажимать на кнопочку. Я, конечно, понимаю, что очень многие люди читать и выполнять это не будут, но, может, хоть кто-то бы прочитал и клонов стало бы хоть на какой-то процент меньше.
Последний раз редактировалось Дюкаша 16 ноя 2011, 17:00, всего редактировалось 2 раза.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 11 ноя 2011, 10:54

Дюкаша, да, это хорошо :) И просьбы жать на /!\ на сообщения-клоны, чтобы их оперативно обнаруживать и подчищать :)

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Dalu » 15 ноя 2011, 23:35

Добрый вечер.
Сегодня столкнулась с таким "глюком" - при отправке сообщений в темах и лс пишет - Вы не можете отправить сообщение сразу после предыдущего (красным шрифтом вверху) И так раз 15-20. Сообщение и лс отправлять просто невозможно - не дает.
Куки почищены.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 15 ноя 2011, 23:48

Dalu, возможно, интервал между отправками был менее 2 минут. В связи с активизацией спамеров и флудеров-"набивальщиков" в последние дни, сегодня я задала такой интервал отправки сообщений для затруднения их "деятельность". Мы можем уменьшить этот интервал - это та опция, которую мы можем без проблем подкорректировать, и уменьшить для удобства.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 ноя 2011, 08:25

А почему ограничения по времени теперь действуют и на поиск?
Например, я ищу сообщения одного пользователя, потом сразу другого и мне сообщается "Вы не можете произвести поиск сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже."
Это-то каким боком к ограничению по количеству повторяющихся постов :shock:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 25 ноя 2011, 11:53

Evrika Grecheskaja, да, технически поиск общий, к сожалению.

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Бесси » 25 ноя 2011, 15:05

Попыталась сегодня оповестить форумчан ,с которыми у меня транзакции, о важном моменте. Но при попытке добавить 2-го пользователя к получателям сообщения выскочила надпись: Вы попытались отправить личное сообщение слишком большому числу получателей.
Возможно ли сделать так, чтобы хотя бы 3- 5 человек не считалось "слишком большим числом получателей". Если,конечно, это не помешает борьбе со спамерами :oops:
Сейчас попыталась с помощью копирования отправить письма, выдает :"Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже."
Вобщем очень тяжело сразу нескольких человек оповестить о чем-то.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 25 ноя 2011, 15:43

Бесси писал(а):Возможно ли сделать так, чтобы хотя бы 3- 5 человек не считалось "слишком большим числом получателей". Если,конечно, это не помешает борьбе со спамерами :oops:


Спасибо за информацию, уточним.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Kamille » 08 дек 2011, 11:50

со вчера заметила, что в некоторых сообщениях на форуме, темах сообщений и в личных сообщениях, отправленных вчера часть символов (как букв, так и цифр, знаков препинания) отображаются как такие символы ��� . Из-за чего всё выше перечисленное становится нечитаемым.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 08 дек 2011, 13:56

Глюкнуло на сервере. Таких сообщений не очень много, что-то мы уже поправили, но если вы будете отмечать жалобами сообщения с "козявками", мы будем очень благодарны - дело пойдет быстрее :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 30 дек 2011, 01:09

Добрый день!

У меня вот какой вопрос есть... У меня большая личная тема с историями, на первой странице там список ссылок на разные истории, фотосессии и т.д. Периодически я кликаю по какой-нибудь ссылке на старую историю и обнаруживаю, что по этой ссылке истории уже нет, ссылка почему-то съехала.

Сейчас ткнула в ссылку, которую завела сама пару дней назад и точно помню, что эта фотосессия была на стр. 247 вторым сообщением. Ссылка по-прежнему ведет на 247 страницу, но фотосессии там нет - она почему-то переехала на страницу 246 и стоит там последним сообщением.

Почему такое случается? По последнему случаю я предположила, что может, модераторы удалили 2 сообщения в моей теме и все последующие сообщения попереезжали? И ссылки на истории и фотосессии, значит, перестали работать? Так и должно быть? А что и почему могли модераторы удалить в личной теме? Глюки? Такое может быть или модераторы в личные темы вообще не ходят? Или сообщения могли сами почему-то пропасть? Не последние, а из середины темы...

Или причина какая-то другая, что у меня ссылки перестают работать?

Спасибо!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Дюкаша » 30 дек 2011, 01:43

Не знаю, каким способом и почему исчезают у Вас сообщения, но что причиной "переезда" истории на предыдущую страницу становится изчезновение сообщений, находившихся в теме до этого, - это уж наверняка, поскольку количество постов на странице должно быть стандартным и вряд ли они могут вдруг "потесниться" и "уплотниться" без уменьшения количества. А насчет ссылок - по идее ломаться при сокращении темы могут только ссылки, связанные с конкретной страницей, а ссылки на конкретный пост не должны бы, поскольку у постов должен быть фиксированный номер, не зависящий от того, где сообщение находится. Я, правда, на ДП этого никогда не изучала, но на родном Михее привыкла к такому раскладу. Не пойму, как Ваши ссылки сделаны. Вроде бы и на конкретный пост, но почему-то с адресом страницы в ссылке...
Ссылка на третью страницу:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 3&start=60
Ваша ссылка на конкретный пост на третьей странице, с находящимся в ней адресом той же третьей страницы:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 60#p978890
Просто ссылка на этот пост, которую я сняла непосредственно с поста, без адреса страницы:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 90#p978890

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 30 дек 2011, 01:51

Ага, в посте, который переехал на предыдущую страницу, изменился номер страницы, а номер поста остался - но старая его ссылка ведет на ту страницу, где он был...

Я встаю на тему поста. И копирую ссылку. Даже не в курсе была, что можно как-то еще. А вы как "снимаете" ссылку с поста? У вас другая вышла... Как надо?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 30 дек 2011, 02:36

Ох, ничего я не понимаю... Просмотрела свои ссылки - а они у меня разные, некоторые без номера страницы. Только номер поста. Почему они разные получаются? Встаю на пост - иногда вылезает адрес с номером страницы, иногда без... Почему? Откуда правильно брать адрес конкретного поста, чтоб он был без номера страницы?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Дюкаша » 30 дек 2011, 03:10

Ой, а я никогда не знала, что можно еще и с темы поста ссылку снимать. :lol:
Я всегда снимаю с маленького значка сообщения - он находится слева, прямо под темой поста, перед ником его автора. Маленькая картинка странички с загнутым уголком.
Занятно все это.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 30 дек 2011, 03:18

Дюкаша, спасибо вам, добрый человек :lol:
Долгими зимними вечерами после НГ буду исправлять свои ссылки 8)
Жмякнула на этот значок - ага, прямая ссылка получается (а с темы - когда как и неясно от чего зависит). И чего ж я раньше этого не знала? Еще ведь иногда у постов нет тем - для меня всегда было загадкой, как сделать на него ссылку :mrgreen: Век живи, век учись 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Дюкаша » 30 дек 2011, 03:47

Ну я, честно говоря, сама не уверена, как это все устроено, как работает и поможет ли. Просто на Михее, где я привыкла иметь с этим дело, система вообще другая: там с номера сообщения снимается ссылка, которая открывает только это сообщение отдельным окном, без других сообщений темы вовсе, и вот эта ссылка по идее, пока само сообщение существует, не ломается никогда, хоть что с темой и сообщением делай, потому что общефорумский номер у сообщения уникален и ни от чего другого не зависит, а меняться может только его порядковый номер в теме при всяких чистках-объединениях и т.п. Ссылка-якорь, когда открывается вся страница, но экран фиксируется на определенном посте, там тоже есть, но с ней иметь дело менее удобно, поэтому я с ними почти никогда не работала. А на ДП отдельного открывания сообщения нет, только вот такая ссылка-якорь со страницей темы вместе, и я не очень разбираюсь в работе этой системы. Но буду рада, если поможет...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 30 дек 2011, 14:11

Ну вроде в любом случае у ссылки только с номером сообщения больше шансов выжить в тяжелых условиях, чем у ссылки с номером темы, которые у меня сыпятся, как листья осенью :) Хотя я, конечно, в этом спец совершенно никакой. Спасибо и с наступающим! 8) И скорей бы форум заработал после НГ! :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2012, 21:38

С новым годом :)
Ударными темпами я исправила свои ссылки, но кой-чего осознать так и не смогла.

Кривая ссылка на пост, с номером страницы. Это тот пост, который раньше был на 247 странице вторым, а теперь на 246 последний (предположительно из темы исчезло 2 сообщения в неизвестном направлении). Ссылка получена путем вставания на заголовок комментария и копирования адреса из адресной строки, она работает (пока):
viewtopic.php?f=14&t=23153&start=7350#p1454856

Если кликнуть по квадратику, чтобы получить прямую ссылку на этот пост - в адресной строке появляется номер поста без номера страницы viewtopic.php?p=1454856#p1454856 , но при этом лично меня швыряет на 247 страницу, где этого поста уже нет! Удивительное рядом, я вообще ничего не понимаю...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 06 янв 2012, 21:34

Спасибо за информацию! Сожалею, но с такой проблемой сталкиваемся впервые. Думаю, какую-то роль тут может играть кеш, "запомнивший" тот пост на другой странице. Мне кажется, что до выяснения обстоятельств можно оставить "относительную" ссылку - сейчас форум не глючит, чистки вряд ли грядут в том разделе.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей