Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ingrid777 » 09 янв 2016, 21:17

Исчезли опции "Новые сообщения" и "Ваши сообщения"

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение admin » 09 янв 2016, 21:24

Они теперь в меню "Ссылки" находятся:
Изображение

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Asseni1002 » 09 янв 2016, 21:31

Сижу со смартфона, все гигантских размеров "свежие статьи" то, что вверху пролистываю О_О может есть мобильная версия? (это второе мое сообщение) первое не отображается (

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение ves » 09 янв 2016, 21:37

После профилактики в темах там, где фотографии вертикальной ориентации стояли по две рядом, вся раскладка съехала, и теперь все фотки находятся одна под другой, что оочень неудобно и часто некрасиво. Специально проверила: все съехало там, где фотки были 450 пикселей по узкой стороне. С более узкими фотками раскладка сохранилась.

Не знаю, глюк ли это, но если это результат какого-то изменения заданных параметров, то, если не критично, нельзя ли оставить возможность отображения по две рядом для фоток с узкой стороной по 450px, так как 450 на 600 - самый ходовой формат для фоток, а раскладка - это все же часть авторского замысла?

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение honda » 09 янв 2016, 21:40

Скажите, пожалуйста, а возможно ли вернуть/настроить прежние цвета форума, а то новый сиреневый оттенок сильно напрягает глаза :oops:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Dragonfly » 09 янв 2016, 21:47

Ух ты, дизайн другой стал, симпатично :)

Небольшие проблемки с загрузкой страниц - например, кликаю на какую-нибудь страничку любой темы, появляется на экране затемнение и символ загрузки (крутящийся кружок), потом страница становится белой, без информации, всё пропадает. Через некоторое время страничка заново перегружается, всё видно. Это нормально? А то каждый раз боюсь - вдруг страница больше вообще не появится :oops:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение MissTinistas » 09 янв 2016, 21:50

На планшете немного заедают кнопки, приходится по несколько раз нажимать, и еще когда крутящийся кружок появляется, сильно начинает подлагивать. А в целом, все очень нравится :mrgreen:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Erisa » 09 янв 2016, 22:00

honda писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, а возможно ли вернуть/настроить прежние цвета форума, а то новый сиреневый оттенок сильно напрягает глаза :oops:

+ я. только у меня режущий глаза ядрёный красно-оранжевый.

почему нельзя нейтральные оттенки в оформлении использовать?

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Malice Crash » 09 янв 2016, 22:11

И правда, раньше форум был более приятного для глаз цвета. Можно вернуть теплые-светлые оранжевые тона?

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение admin » 09 янв 2016, 22:21

honda, Erisa, Malice Crash, вернем конечно.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Erisa » 09 янв 2016, 23:05

admin писал(а):Источник цитаты honda, Erisa, Malice Crash, вернем конечно.

Спасибо!

В настройках уведомлений (ucp.php?i=ucp_notifications&mode=notification_options) не сохраняются установленные настройки. Снимаю галочки, где не нужны, жму "отправить",.. и ничего не меняется. Хотя страница сообщает, что настройки успешно изменены.
Это мои личные баги (отключение adblock не помогло, что ещё может мешать, не знаю) или форумские?

Хочу оставить только уведомления на почту, но форум автоматом добавляет галочки и на уведомления здесь.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение lapochka » 09 янв 2016, 23:27

вот и мне не нравятся эти уведомления. Я и так подписана на любимые темы, там и просматриваю все обновления. Эта функция для меня вообще ни к чему :|

Есть еще момент. Хотелось бы, чтобы осталась функция копирования ссылки на определенное сообщение, а не только на страницу в целом.
Это удобно, когда нужно дать ссылку на определенный пост, не было бы нужды пролистывать всю страницу целиком.
И не стоило убирать заголовки сообщений в постах. Я вот ставлю грузиться несколько страниц сразу. Когда открываю, переходя по кнопочке сразу к обновлениям, зачастую открывается уже последнее сообщение, а в какой теме - приходится глядеть, возвращаясь к началу страницы. Ужасно неудобно(((
Последний раз редактировалось lapochka 10 янв 2016, 00:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 09 янв 2016, 23:35

Боже мой! Что сотворили с форумом?! И зачем?

Раньше форум у меня занимал весь экран (как и должно быть, как и есть на любых других ресурсах), а сейчас это полоса посередине! А по бокам пусто. Это вот зачем такое усовершенствование?

Изображение

Ноутбук HP, разрешение 1920х1080. На домашнем компе такое же разрешение, не думаю, что у меня редкая ситуация, полно и побольше экранов (там, наверное, форум еще красивее выглядит - дорожкой посередине). Браузер Гуглхром. Интернет Эксплорер показывает точно так же.

Понятно, почему фоток в ряд стало умещаться меньше - именно поэтому, и у меня меньше умещается.

Ну и отдельная "благодарность" за то, что убрали бог знает куда ссылку "Ваши сообщения", через которую большинство юзеров читает форум.

С телефона (Самсунг) всё видно во весь экран, но в списке тем видны только темы и кол-во страниц. Правые колонки (ответы-просмотры-последнее сообщение) пропали.

Ого... Это у меня еще сильно увеличенный шрифт стоял. Уменьшение приводит вот к чему (раньше уменьшался шрифт!):

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Anmire » 09 янв 2016, 23:48

При посещении тем по уведомлениям, приходящим на почту, перебрасывает не на последние непрочитанные сообщения, а на пару дней раньше, к давно прочитанным.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение uoga » 09 янв 2016, 23:54

Здравствуйте.
Ранее можно было ссылаться на конкретное сообщение, достаточно было нажать на название нужного поста и скопировать ссылку в браузере, ее переносило на указанное конкретное сообщение. Сейчас, когда в темах сообщения идут без оглавлений ( даже в профилях и историях) не удается прежним способом сослаться на конкретный пост. Попытка сослаться на ссылку какого- нибудь сообщения дает ссылку на самое верхнее на странице сообщение, а не на конктретное, что может вводить в заблуждение, как среди кучи постов догадаться на какой из постов конкретно указывал собеседник.
Пытаюсь понять как при нынешнем дизайне давать ссылки на конктретные посты в других темах. :roll: Буду благодарна за пояснения как теперь можно давать ссылки на конктретные посты или ответы.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Asseni1002 » 09 янв 2016, 23:57

:roll: каждое фото на смартфоне во весь экран :cry: чтобы посмотреть последнее обновление в теме приходится пролистывать весь лист со 100500фото и так каждый раз :cry: есть ли надежда на мобильную версию?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 09 янв 2016, 23:59

(Боже мой, теперь чтобы имя собеседника вставить, тоже надо вместо одного раза два жмякнуть! Удобство на удобстве)

uoga, вроде все осталось как есть. Для ссылки на конкретное сообщение надо нажать на белый квадратик слева от ника автора сообщения. Вы видите этот квадратик? Вот ссылка на мой пост в этой теме, например viewtopic.php?p=3750426#p3750426

А ссылка, которая бралась с названия поста (которое сейчас исчезло, оказывается) и раньше была кривой. Стоило удалить какой-нибудь пост из темы и все ссылки по названиям съезжали кто в лес, кто по дрова. А по квадратику - ведет на сообщение, никуда не съезжает, раньше, по крайней мере, так было.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение lapochka » 10 янв 2016, 00:04

turtle_cherry, спасибо за объяснение на тему ссылок сообщений. Меня этот вопрос тоже остров волновал :)

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Drakulaura » 10 янв 2016, 00:05

У меня форум всех цветов радуги. И оранжевый, и красный, и голубой с синим :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Contessa » 10 янв 2016, 00:05

Верните, пожалуйста, названия каждого конкретного поста. Без этого читать форум очень неудобно.
Форум на экране выглядит в виде полосы. Это ужасно режет глаз.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Kenobi » 10 янв 2016, 00:06

У меня тоже не срабатывают настройки уведомлений в личном разделе. Сброшенные галочки после обновления обнаруживаются там же, где были изначально.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение uoga » 10 янв 2016, 00:26

turtle_cherry писал(а):
uoga, Для ссылки на конкретное сообщение надо нажать на белый квадратик слева от ника автора сообщения. Вы видите этот квадратик? Вот ссылка на мой пост в этой теме, например http://....

Спасибо, что помогли разобраться.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение altair » 10 янв 2016, 00:57

Ingrid777 писал(а):Источник цитаты Исчезли опции "Новые сообщения" и "Ваши сообщения"

Да, ужас, и "цвет головной боли" убивает.
Это что, так теперь и будет это "счастье" ? :shock:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2016, 01:06

Раньше форум у меня занимал весь экран (как и должно быть, как и есть на любых других ресурсах), а сейчас это полоса посередине! А по бокам пусто. Это вот зачем такое усовершенствование?

Да, такое было, но Ctrl+ вывел форум на весь экран - это не проблема.
Правда теперь привыкать и привыкать...
Но вот название каждого поста точно надо вернуть!
И да, а в чем выгода обновления, если раньше страница грузилась мгновенно не зависимо от колличества народу, оставляющих сообщения одновременно, а теперь кружок загрузки крутится и крутится... (не с первого раза получилось сообщение загрузить :roll: )

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Ingrid777 » 10 янв 2016, 01:15

altair писал(а):Источник цитаты
Да, ужас, и "цвет головной боли" убивает.
Это что, так теперь и будет это "счастье" ? :shock:

Не, я не имела в виду, что ужас)) Я спросила "где"? Ответом удовлетворена, спасибо!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение turtle_cherry » 10 янв 2016, 01:23

chornaya_koshka писал(а):Да, такое было, но Ctrl+ вывел форум на весь экран - это не проблема.


Не проблема каждый раз, открывая форум, подгонять его под размер экрана? А открывая другой, нормальный сайт, подгонять обратно Ctrl- ? Или не проблема поменять масштаб для всех просматриваемых сайтов ради ДП?

Но я именно об этом и говорю. Если я увеличу масштаб (для моего ноута это 200% - против нормальных 100%), форум растянется на весь экран, но буквы будут по полсантиметра и фото каждое во весь экран. Так читать форум невозможно. А удобочитаемый шрифт (тот, которым я всегда читала и форум, и все остальное) - это форум полосой по центру экрана.

А это не должно быть связано и раньше не было связано. Уменьшение-увеличение масштаба приводило к уменьшению-увеличению шрифта и фото. А форум был во весь экран. Очень было удобно для редактирования поста с большим количеством фото уменьшить масштаб и все фото видеть на одном экране. Теперь с уменьшением масштаба форум съеживается и стремится из полосы уйти в линию посередине экрана...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2016, 01:31

turtle_cherry, у меня такого нет :shock: :
Не проблема каждый раз, открывая форум, подгонять его под размер экрана? А открывая другой, нормальный сайт, подгонять обратно Ctrl- ? Или не проблема поменять масштаб для всех просматриваемых сайтов ради ДП?

Но я именно об этом и говорю. Если я увеличу масштаб (для моего ноута это 200% - против нормальных 100%), форум растянется на весь экран, но буквы будут по полсантиметра и фото каждое во весь экран. Так читать форум невозможно. А удобочитаемый шрифт (тот, которым я всегда читала и форум, и все остальное) - это форум полосой по центру экрана.

Я растянула форум на весь экран, но фото и текст остались нормальными :? И другие сайты открываются корректно, так, как всегда. И при заходе на сайт снова (второй раз) форум открылся так, как я его оставила (на весь экран). Чот я уже вообще ничего не понимаю...


А еще - при цитировании сообщений теперь фото отображаются не в виде ссылки автоматически, как было, а картинкой. Не удобно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 10 янв 2016, 01:39

chornaya_koshka, при использовании Ctrl + и Ctrl - у вас не меняется размер шрифта? На любом обычном сайте, который изначально на всем экране, а не лентой посередине? А что же меняется?

У вас не так?

Масштаб 100%

Изображение

Ctrl +++++ масштаб 200%

Изображение

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение arabica » 10 янв 2016, 06:08

Ребят, а где ноныча кнопка с темами, на которые был подписан? Без неё крайне неудобно и очень грустно.
И вообще обновления неудобны, даже визуально стало хуже, шапка форума перестала быть шапкой. Что с краями ранее полноэкранного форума случилось?

интересует вопрос, а что дают новые изменения кроме неудобств?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 06:25

О, апдейт! Вот мои пять копеек)
Mozilla, разрешение "дисплей мобильного ПК" 1366*768, форум отображается нормального масштаба и читабельно, поля около 1 см с каждой стороны (панель задач сбоку).
На мобильном Safari грузится гораздо дольше, чем на компе (на том же домашнем вайфае, я сначала вообще подумала, что он повис).

Шапка действительно выглядела уже и нейтральнее. Вроде где-то в другом месте встречала опцию "свернуть шапку", т.е. по дефолту она отображается развернутой, но можно кликнуть на ссылочку, она свернется и дальше так и будет свернутой - возможно, подобная опция есть в виде мода.

arabica, рекомендуют обновлять технически эволюционирующие двиги для стабильности и безопасности. Я давно не у дел и не знаю конкретных технических нюансов текущей версии движка, но как понимаю, в основном "покорежило" стиль при переносе - это обычно фиксится незаморочнее, чем какие-то технические глюки.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей