Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение lapochka » 12 янв 2016, 08:29

Нравится мобильная версия форума, очень нужное обновление, т к часто сижу с устройств) так что за это отдельное спасибо)

С остальным тоже в принципе реально разобраться. Например как отключить лишние уведомления. Хоть тут уже и звучал совет, но судя по продолжающимся вопросам, напомнить не будет лишним.
Чтобы отключить ненужные уведомления (в том числе и на почту), нужно нажать на само слрво уведомление (в верхнем правом углу), там появится значок настройки. Нажимаем на него и выходим на страничку с функциями, где можно убрать галочки.
Меня сильно раздражали уведомления на почту, т к форум читаю по подпискам. Оставила только уведомления насчет личных сообщений. И вуа-ля! Уже несколько дней бед не знаю)) ничего лишнего не приходит и не раздражает. Даже цифру в уведомлениях не показывает. Довольная как слон)))

Аватара пользователя
Vansol
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 20:53

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Vansol » 12 янв 2016, 08:48

Juliet19,
Сохраненные черновики возможно загрузить в Личном разделе: вкладка "Общие" -> пункт "Черновики", и далее возможно дальнейшее редактирование, либо удаление данной записи.

Также сообщение из черновика возможно загрузить и следующим образом: при переходе в Тему и при нажатии на кнопку "Новая тема" под полем ввода сообщения появляются кнопки "Загрузить черновик" и "Сохранить черновик" (если данный пост хотите отправить в черновик)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение SmallSelena » 12 янв 2016, 09:23

придётся привыкать, за столько лет глаз уже сам смотрит в определённых направлениях. Раздел уведомлений пока вообще не радует, он только растёт и множится, а пользы от него никакой, я обычно сама отслеживаю интересующие меня темы и эти уведомления, кто где что написал как-то только засоряют, как мне кажется

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Fenix » 12 янв 2016, 12:06

Не могу с браузера Мазилла Фаерфокс зайти на форум((( Система не принимает мой пароль. Пишет, что он не верный :cry:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Peruniza » 12 янв 2016, 12:07

У меня форум всё так же полосой посреди экрана и настройки уведомлений не сохраняются. Браузер Chrome.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Kamille » 12 янв 2016, 12:19

Peruniza, кеш браузеров чистили? У меня помогло для всех устройств, включая телефоны.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Peruniza » 12 янв 2016, 14:46

Kamille, спасибо, заработало.
Но теперь появилась другая проблема. После отправления сообщения у меня не пропадает "колёсико" и страничка не реагирует.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ksefania » 12 янв 2016, 16:17

Простите, а форум так и будет наполовину голубой, наполовину оранжевый? Не нравится мне всё это... Верните, пожалуйста, кнопку "Ваши сообщения" на место - не очень удобно в два клика ее нажимать... :oops:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Tatyanakir » 12 янв 2016, 17:19

Ksefania, в личных настройках пробуйте несколько раз сменить стиль конференции, только сохраняйте изменения, мне помогло, форум стал привычного оранжевого цвета. Кстати, сегодня форум растянулся во весь экран, а к остальному я привыкла, просто жму то, что мне надо, а остальное не трогаю, пусть будет, но вот "Ваши сообщения" все же желательно бы вынести из-под спойлера...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение chornaya_koshka » 12 янв 2016, 18:24

А мне нравятся новые уведомления. Правда я оставила только о цитировании и модерировании, а остальное не нужно мне. О цитировании очень помогают уведомления, т.к. я далеко не всегда могу следить за всеми темами (у меня в Ваши сообщения - 16 страниц разных тем, за всеми обновлениями не уследишь, не просматриваю новые сообщения в темах, где сама писала очень давно...
А вот тут уже кто-то говорил об этом - было бы просто отлично, если бы можно было от неактуальных тем отписаться (чтоб они в "Ваши сообщения" - вообще не попадали больше). Зачем там у меня поднимаются все чужие темы с отзывами, в которых я когда-то отмечалась? Вот нафик они мне? Но у меня пока не получилось отписаться ни от одной - если есть там мои сообщения - поднимается тема у меня в "Ваши сообщения" и все тут.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ingrid777 » 12 янв 2016, 19:30

Но у меня пока не получилось отписаться ни от одной - если есть там мои сообщения - поднимается тема у меня в "Ваши сообщения" и все тут.

Всё бы ничего, но да, поднимаются в том числе все темы с отзывами, когда-то оставленными продавцам/покупателям, за все годы. Хоть не пиши их, отзывы эти.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 12 янв 2016, 20:40

Ingrid777 писал(а):Всё бы ничего, но да, поднимаются в том числе все темы с отзывами, когда-то оставленными продавцам/покупателям, за все годы. Хоть не пиши их, отзывы эти.


Вот есть такая засада, ага...

chornaya_koshka писал(а):А вот тут уже кто-то говорил об этом - было бы просто отлично, если бы можно было от неактуальных тем отписаться (чтоб они в "Ваши сообщения" - вообще не попадали больше). Зачем там у меня поднимаются все чужие темы с отзывами, в которых я когда-то отмечалась? Вот нафик они мне? Но у меня пока не получилось отписаться ни от одной - если есть там мои сообщения - поднимается тема у меня в "Ваши сообщения" и все тут.


Эта тема неоднократно поднималась, пока какой-то умный человек не пришел и не объяснил, что "Ваши сообщения" - это поиск. Это результаты поиска тем, где есть ваши сообщения. Можно выставить параметры поиска (внизу окошки) - их тоже негусто - за год можно найти темы, за полгода, за месяц (вам, кстати, может помочь, если хотите убрать хотя бы старые темы, где вы давно не писали), по возрастанию расставить, по убыванию. А убрать из этих результатов ничего не выйдет, если только не убрать ваши сообщения из этих тем. Это просто поиск по форуму.

То, чего бы многим хотелось - это некий список "любимых" тем, куда можно тему заносить, можно убирать. Идеально было бы. Когда-то администрация обещала подумать над таким списком, но видимо, нет такой возможности. (Подписки - весьма слабая замена, удобно если только именно по почте следить за обновлениями).

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Tatyanakir » 12 янв 2016, 22:40

Насчет растянувшегося во весь экран форума- это я поторопилась написать, то я с другого компа зашла через "Интернет эксплорер"- там растянулся, а с домашнего через "Оперу" с белыми полосами так и остался, нерастянутым :D

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение mjinna2 » 12 янв 2016, 23:52

Здесь писали, что можно вернуть форуму цвет прежний. Как это сделать, кто подскажет?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Erisa » 12 янв 2016, 23:55

mjinna2, нельзя :( только вот этот сходный оттенок.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ksefania » 13 янв 2016, 00:00

Tatyanakir, да, получилось. Теперь форум чудненького голубого цвета, который люблю :) Ну не нравится мне тот оранжевый...
И спасибо АДМИНИСТРАЦИИ, что они работают над улучшением форума :) Пусть не всегда это быстро...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение klepik » 13 янв 2016, 00:08

шапка теперь почему-то уехала влево. и форум стал закрытым для незарегистрированных пользователей (((

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Blackkitty » 13 янв 2016, 00:17

lapochka писал(а):Источник цитаты Чтобы отключить ненужные уведомления (в том числе и на почту), нужно нажать на само слрво уведомление (в верхнем правом углу), там появится значок настройки.

У меня там те настройки, которые были прежде (только часовой пояс сдвинулся) и список тем на которых сама подписалась. Понятья не имею откуда отписываться от тем, о существовании которых узнала только через подписки которые приходят по почту десятками. Темы не новые, если что.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ingrid777 » 13 янв 2016, 00:59

У меня форум цвет не менял. Ничего голубого не видела.
Очень хочется опцию лайков.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение dagmarez » 13 янв 2016, 01:11

lapochka писал(а):Источник цитаты
я. Например как отключить лишние уведомления. Хоть тут уже и звучал совет, но судя по продолжающимся вопросам, напомнить не будет лишним.
Чтобы отключить ненужные уведомления (в том числе и на почту), нужно нажать на само слово уведомление (в верхнем правом углу), там появится значок настройки. Нажимаем на него и выходим на страничку с функциями, где можно убрать галочки.
Меня сильно раздражали уведомления на почту, т к форум читаю по подпискам. Оставила только уведомления насчет личных сообщений. И вуа-ля! Уже несколько дней бед не знаю)) ничего лишнего не приходит и не раздражает. Даже цифру в уведомлениях не показывает.


я уже стопийсят раз проделала эту процедуру и все равно настройки не изменились, уведомления остались и на форуме и на имейл, это как-то дезориентирует, то ли ты уже посмотрел новые сообщения в подписанной теме, то ли там новое, в общем дублирование пока не отключается у меня :(

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение chornaya_koshka » 13 янв 2016, 08:48

turtle_cherry, спасибо за объяснения!
Да, список любимых тем не повредил бы в таком случае.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение My Twin » 13 янв 2016, 10:41

В целом, все нравится. Особенно хочется поблагодарить за мобильную версию - со смартфона стало очень удобно сидеть. Единственное, что напрягает - затемнение экрана, при переходе с одной страницы на другую. Но подобное наблюдается только на ноутбуке, со смартфона и планшета все работает отлично.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Peruniza » 13 янв 2016, 13:26

Не могу отказаться от уведомлений в категориях "В теме, на которую вы подписаны, появились новые сообщения" и "В форуме, на который вы подписаны, появились новые темы". Уже не знаю сколько раз убирала там галочки, но изменения не сохраняются. Во всех других категориях настройки сохраняются.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ilonna8 » 13 янв 2016, 13:42

У меня то же самое, что и у Peruniza - не могу убрать галочки в настройках уведомлений. Убираю, отправляю, но они тут же появляются снова в этом разделе - "В теме, на которую вы подписаны, появились новые сообщения"

И сегодня у меня форум зависает - после отправления сообщения на экране долго вращается значок загрузки.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Mariay K » 13 янв 2016, 15:36

Форумчаночки, помоги, тыкните носом, если пропустила. Не смогла сегодня подписаться на интересующую меня тему на форуме. Обычно внизу страницы всегда было подписаться, а теперь не нашла.
Вторая беда куча информации на электронке, в настройках галочки стоят на ЛС, цитатах, подписанных темах, а шлют всю подряд. Я правда редко через эмейл перехожу на сайт, но тем не менее это помогало быть в курсе дела.
И ещё очень не хватает всплывающего окна, когда приходит личное сообщение. Цвет по прежнему режет глаза, слишком он пастэльный для монитора. Остальные огрехи здесь кажется уже раз сто были озвучены.
Но не смотря на всё так же хочется поблагодарить админов форума за работу по усовершенствованию форума.
Из плюсов для себя хочу отметить возможность предпросмотра в "быстром" ответе, можно сразу ошибки исправить не пользуясь кнопкой редактировать.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Erisa » 13 янв 2016, 16:04

Mariay K,

Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ilonna8 » 13 янв 2016, 19:28

Ошибка "возвращения" так и есть. Когда нажимаешь на стрелочку, чтобы вернуться назад (в левом верхнем углу), то возвращает на начало страницы/сообщения, а не там, где было раньше.
Это очень неудобно. Например когда работаешь с оглавлением, нажимаешь на ссылку, а потом нужно вернуться назад, на то же место.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Mariay K » 13 янв 2016, 20:31

Erisa, спасибо огромное :D очень помогли.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение sebastian » 13 янв 2016, 22:15

Пардон, если повторюсь, но вот такой глюк был прямо сейчас: не нажимался тег фотографии. То есть сама кнопка Img от нажатия стеснительно краснела, а тега в тексте не было. Пробовал вставлять адрес фото, выделять и нажимать тег - результат тот же. Прошло, когда нажал на предпросмотр.

Аватара пользователя
Umnitza-krasavica
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:00
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Umnitza-krasavica » 14 янв 2016, 19:20

Исчезли опции с сообщениями и еще я не могу поставить фото на аватар, не принимает урлы вообще((


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей