Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Nadine_spb » 10 янв 2016, 18:23

chornaya_koshka писал(а): А я за полтора дня уже привыкла, что всего 3 вещи не на месте: ЛС, Ваши сообщения и обратиться по нику.

Самые важные вещи :mrgreen:
chornaya_koshka писал(а): И ощущаю теперь, что все стало удобнее и логичнее.

Где же удобнее, если из трех пунктов два стали работать в два клика, а не в один, как было раньше?

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение selik-leshik » 10 янв 2016, 18:42

У меня вот так долго висело. Уже все норм. :D
Вот два цвета и было, сейчас все оранжевое, по сути как и было.
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 10 янв 2016, 18:50

То, что теперь практически все вещи делаются в 2 клика вместо одного - неудобно, но можно привыкнуть, чего уж. На "Ваши сообщения" у меня на панели браузера прямая ссылка стоит - когда брожу по форуму, обычно пользовалась форумской ссылкой, ну могу теперь каждый раз свою жать. Цвет - неважно (для меня) и цвет как раз несложно исправить/добавить, я думаю.

А вот то, что форум лентой посреди экрана - лично мне катастрофически неудобно... Самое большое неудобство после обновления форума, очень расстраивает. С этим же связано то, что огромная шапка форума занимает практически всю первую первую страницу. (Раньше она была растянута на весь экран и занимала поменьше места). А если растянуть форум на весь экран (читать так невозможно) - то даже и на страницу не умещается. Абсурд.

Я вот не понимаю, зачем в шапке столько лишней информации? Тем более что теперь сделали FAQ - можно просто поставить ссылку туда.

Зачем в шапке давно уже болтается ВАЖНО! Если Вы не можете войти в свой аккаунт и перерегистрировались под новым ником, пожалуйста, пишите ЛС на аккаунт admin! ? Абсолютно же неактуально уже лет несколько, после закрытия регистрации. Это нереально - "перерегистрироваться под новым ником", висит как издевательство. И второе "ВАЖНО" тоже надо перенести туда же, в FAQ.

Когда-то нам обещали, что подумают, нельзя ли сделать список "любимых тем", которые были бы удобнее, чем "Ваши сообщения", список которых разрастается, а убрать потерявшие актуальность темы невозможно. Не будет списка любимых тем?

(Да, я знаю, что можно читать форум через подписки - мне это неудобно от слова совсем).

Я люблю кукол и люблю форум, и как-то печально от того, что его оптимизируют под телефоны и планшеты. Кукольный форум - это же фото в первую очередь. Понятно, что часто приходится довольствоваться телефонным интернетом, но лучше всего форум читать-любоваться фотками с нормального компьютера, а тут вот, значит, этим пожертвовали. Я не вижу тут логики :( Второй день ломаю глаза о форум лентой посередине экрана :(

P.S. Да, у меня форум определенно стал грузиться медленнее. Отправишь что-то - яркость притухает, потом обновляется страница, а посередине все бегает, бегает кружочек. Долго бегает. Почему это? Раньше не было таких проблем. Ноут у меня быстрый, интернет тоже.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение orhideya-j » 10 янв 2016, 18:58

turtle_cherry, у меня тоже так же грузится дольше.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2016, 19:00

Nadine_spb,
Nadine_spb писал(а):Источник цитаты Где же удобнее, если из трех пунктов два стали работать в два клика, а не в один, как было раньше?

У меня палец лишний раз кликнуть - не напрягается. Удобнее - я имела ввиду, сколько всего взамен 3 вещей добавилось удобного. Те же уведомления о цитатах ваших сообщений! Очень удобно, особенно если цитируют то, что ты два года назад писал, с вопросом...
А перейти на страницу - в личных темах очень удобно, я одну тему читать бросила именно потому, что каждый раз искать страницу, которая в середине 300-400-страничной темы - заколебалась, а так было интересно! Теперь и дочитать можно.
А как легко теперь сообщения отправлять, цитировать и пр.
И наверняка еще много чего удобного появилось, не везде еще побывала.
Во многом другом просто ничего не изменилось!
Но к двум кнопкам нужно привязаться основательно, целых две кнопки теперь в два клика открываются, какой кошмар! Извините :mrgreen:

Вот на счет полей - да, хотелось бы все же, чтобы их не было, но это уж как: возможно - не возможно - этого я не знаю, в принципе и это не критично.

turtle_cherry, по моему регистрация уже давно открыта снова (судя по наплыву новичков в торговых темах).

А вот то, что загрузка стала медленнее - это точно проблема большая. У меня с компом и интернетов тоже все отлично, 100Мбит/с. Раньше грузилось мгновенно.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Dragonfly » 10 янв 2016, 19:04

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты P.S. Да, у меня форум определенно стал грузиться медленнее. Отправишь что-то - яркость притухает, потом обновляется страница, а посередине все бегает, бегает кружочек. Долго бегает. Почему это? Раньше не было таких проблем. Ноут у меня быстрый, интернет тоже.


Аналогично. Всё боюсь, что - бац! - страница не загрузится, на важные сообщения ответить не смогу, кошмар(((

Остальное - пока юзаем-с :) Некоторые моменты понравились, к другим - привыкаем. И привыкнем :) Главное, что б была возможность писать и отвечать))) чтобы страницы грузились и не пропадали... вот это очень страшит.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение skoree » 10 янв 2016, 19:11

18-20 до 19 с копейками московского форум не пропускал залогиниться

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 10 янв 2016, 19:11

chornaya_koshka писал(а): turtle_cherry, по моему регистрация уже давно открыта снова (судя по наплыву новичков в торговых темах).


А судя по отсутствию кнопки "Регистрация" на форуме, закрыта 8)

Зарегистрироваться можно, написав письмо администрации форума. Личного опыта не имею, но народ пишет, что занимает это от нескольких недель до нескольких месяцев ожидания. Новички появляются, но фраза, о которой я говорила, "не смогли войти и перерегистрировались? пишите админу!" - потеряла смысл уже очень давно. Висит немым укором, место занимает, в заблуждение вводит.

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение ANASTEZIA » 10 янв 2016, 19:14

Здравствуйте.
Проблема с отправкой ЛС - "Ошибка отправки формы". Уже раз пятнадцать... Форму обновляла и так и эдак - все равно сообщение не отправляет. С предпросмотром то же самое.

----
О, отпустило - полчала пыталась отправить это сообщение и не могла :lol:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2016, 19:21

turtle_cherry, давно я не смотрела на форум со стороны :mrgreen:
Скрытый контент: показать
У меня стоит "Запомнить меня".
Тем не менее за декабрь было зарегистрировано 36 человек, это больше, чем 1 в день.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 10 янв 2016, 19:25

chornaya_koshka, так вы можете выйти и поглядеть со стороны :) Я так и сделала. Кнопки Регистрация не нашла, только Вход и Выход. Если форум вас помнит, как надумаете войти обратно - он пароль подставит. Хотя, у меня, возможно, еще браузер пароль помнит. Может, это он подставляет. (Я тоже вечно не помню паролей, хотя от ДП помню, бывали случаи, когда ДП выкидывал, после сбоев каких-то, по-моему).

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Nadine_spb » 10 янв 2016, 19:28

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты
У меня палец лишний раз кликнуть - не напрягается. Удобнее - я имела ввиду, сколько всего взамен 3 вещей добавилось удобного.

Да у меня, в общем, не напрягается, но вопрос не о напряге, а об оптимизации. А переход с одного клика на два вряд ли оптимизацией можно назвать :? Стало неудобнее, вот в чем вопрос.

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты

Но к двум кнопкам нужно привязаться основательно, целых две кнопки теперь в два клика открываются, какой кошмар! Извините :mrgreen:

Вот на счет полей - да, хотелось бы все же, чтобы их не было, но это уж как: возможно - не возможно - этого я не знаю, в принципе и это не критично.

Самые удобные и часто используемые кнопки, повторюсь. Что мне там до других функций, которыми я пользуюсь реже и меньше?
Вот лично меня поля не волнуют вообще :mrgreen: Но я понимаю тех, кому это неудобно- так же, как мне стали неудобны эти "целых две кнопки".

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Marinach » 10 янв 2016, 19:57

Днем долго не могла войти на Форум под своим Ником! Каждый раз меня выкидывало снова на Вход.
И согласна насчёт огромной шапки с абсолютно не нужной информацией. Она мешает и раздражает.
Да, и кружок с загрузкой крутится вечность после отправки сообщений.
А то, что нужные мне темы теперь в "Ссылках" - крайне неудобно!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 10 янв 2016, 20:20

Nadine_spb писал(а):Да у меня, в общем, не напрягается, но вопрос не о напряге, а об оптимизации. А переход с одного клика на два вряд ли оптимизацией можно назвать :? Стало неудобнее, вот в чем вопрос.


Вы правы абсолютно, да и тема эта создана, насколько я понимаю, именно для того, чтобы пользователи писали о глюках и прочем, с чем они столкнулись на новом форуме, что хотели бы исправить.

По сути, мы сейчас тестируем новый функционал и даем обратную связь администрации и разработчикам. По крайней мере, я на это надеюсь.
Скрытый контент: показать
Я достаточно долго работала в этой области, создание-внедрение-сопровождение сервисов для клиентов, пресловутая юзабилити, удобство для клиента - это же первое дело. Но, правда, там вопрос стоял по-другому. Сервисы платные (либо полностью, либо хотя бы косвенно), и если клиенту неудобно, ему что-то не понравилось - он просто уйдет и унесёт деньги конкурентам (лишний шаг - это неудобство, это очевидно). Поэтому всё многократно тестировалось с разных устройств, разными способами, анализировалось удобство и жалобы пользователей тщательно разбирались, в обязательном порядке каждый пользователь получал ответ по своему обращению.

Здесь всё, конечно, по-другому. Я не разбираюсь в форумах phpbb, но то, что нужные кнопки куда-то закопали - это недодуманность, не спросили юзеров, не знали сами, что юзерам надо и как им удобно, или, может, сделали по умолчанию, не стали ничего менять. Вполне уместно заявлять о неудобствах даже в данной ситуации, я думаю.

А вот то, что форум посреди экрана лентой - это явный косяк и недостаток тестирования на разных устройствах, насколько я понимаю. И не уверена, что это можно исправить, и это расстраивает. Для меня этот косяк перекрывает все возможные плюсы нового движка, которых я, правда, пока ни одного не вижу. Форум лентой, шапка на весь экран, кнопки спрятаны, всё тормозит. Но так только у небольшой части пользователей, которыми, тем более для бесплатного ресурса, скорее всего, администрация решит пренебречь.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Asseni1002 » 10 янв 2016, 20:42

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты У вас не так?
Масштаб 100%
https://img-fotki.yandex.ru/get/9555/47 ... _-1-XL.png

Ctrl +++++ масштаб 200%
https://img-fotki.yandex.ru/get/3003/47 ... _-1-XL.png


Так, 50% страницы новостная лента, которую каждый раз надо прокручивать, когда переходишь с одной страницы на другую. :(

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Gineura » 10 янв 2016, 21:07

Читаю форум по подпискам. При переходе с e-mail уведомления первый раз перекидывает на новое сообщение. Когда открываешь форум с того же уведомления повторно, перебрасывает на начало страницы (на старом форуме все работало нормально). Т.е. что-то пытались исправить, но не до конца "докрутили".

Пункт "Контактная информация" под аватарками пользователей просто раздражает - раньше было две отдельные хорошо видимые кнопочки, ЛС и ссылка на свою страницу, тоже в одну строчку, очень удобно. В чем смысл такого усовершенствования, понять не могу.

При просмотре с любых устройств верхний информационный пост занимает много места. Согласна с turtle_cherry , можно и размер поля / шрифт уменьшить, и информацию актуализировать.

В мобильной версии сайта лично мне не хватает многих данных, но кнопки "Смотреть полную версию" так и не нашла.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение altair » 10 янв 2016, 21:24

chornaya_koshka,
В шапке и линии на основной странице через-чур яркие(раньше были мягче)
И оранжевый и синий , особенно в шапке, как заходишь и сразу "БАХ!" по глазам, и да поддержу, зачем такая метровая шапка, особенно для планшетников ? убрать ее с переходом по ссылке , раз уж это такая обрезаная версия, а то стороны отгрызаны, а шапка на полстраницы, она и раньше то огромная была, а теперь вообще ее расколбасило. :roll:

А все остальное нашлось и не страшно 1 или 2 клика, я все равно только с ноута смотрю
печалит, что лайков нет, тоже как бы удобно , перестали бы писать 1500 раз ненужных сообщений, как "спасибо" и "пожалуйста"

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Gineura » 10 янв 2016, 21:54

altair писал(а):Источник цитаты печалит, что лайков нет, тоже как бы удобно

Вот ДА! Была бы возможность ставить лайки, профильные темы сразу уменьшились бы минимум в два раза

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение lapochka » 10 янв 2016, 22:09

Поддерживаю идею с лайками

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Wayra13 » 10 янв 2016, 23:11

да, идея с лайками - отличная. Сколько раз у меня рука тянулась к мышке, чтобы именно этот самый лайк поставить...
и еще вопрос- раньше было удобно- нажал вверху страницы "Ваши сообщения" и вернулся в список интересующих тебя тем. а сейчас я этой кнопочки не вижу... где она? и я не понимаю как возвращаться в этот список автоматически- на что жать?

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение admin » 10 янв 2016, 23:16

Осуществленные нами изменения - это всего лишь обновление "движка" форума до последней версии, но скачок между версиями был достаточно большой. Не делать этого еще несколько лет не имело бы смысла, все равно к этому пришли бы рано или поздно. То есть, все новшества структуры и стиля форума - это инициатива не администрации форума, а разработчиков phpBB.

Почта России и частный бесплатный форум - разные структуры, и если первые могут себе позволить иметь параллельно несколько сайтов, то мы, к сожалению, нет.

Эта тема действительно создана для тестирования нового "движка" и обратной связи с пользователями. Приближаться к максимально возможному и оптимальному состоянию форума будем постепенно, так как закрывать форум на более продолжительное время, думаю, что все согласятся, - не лучшая идея.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение chornaya_koshka » 11 янв 2016, 00:13

Wayra13 писал(а):Источник цитаты раньше было удобно- нажал вверху страницы "Ваши сообщения" и вернулся в список интересующих тебя тем. а сейчас я этой кнопочки не вижу... где она? и я не понимаю как возвращаться в этот список автоматически- на что жать?

В ссылках в верхнем левом углу страницы. 3 раза уже писали, можно же сначала почитать тему, хорошо не большая пока.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 11 янв 2016, 00:32

admin, большое спасибо за пояснения. А можно ли надеяться, что форум удастся настроить таким образом, чтобы он занимал весь экран у тех, у кого он сейчас лентой посередине? Или это новшество phpbb невозможно изменить никакими настройками?

Порыскала поиском, наткнулась на форум поддержки phpbb (вроде официальный) а он и сам в таком же виде... Надежды нет?

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Anmire » 11 янв 2016, 00:39

Возможность перехода на любую страницу темы была и раньше, это не новшество. Выглядело не стрелкой, но было.

А я в третий раз жаловаться на одно и то же пришла - при нажатии на непрочитанные сообщения с каждым разом перебрасывает все дальше и дальше в прошлое. В этой теме, например, меня вообще на первую страницу перебросило. Вот это, по-моему, самый ужасный косяк.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Blackkitty » 11 янв 2016, 01:06

Читаю форум через имэйл. Мне присылают подписки на ненужные темы. Хочу отписаться, но когда захожу в такую тему, есть только кнопка "subscribe topic". Что в принципе неудивительно, потому что я сама в этих темах никогда не заходила. Но чужие подписки продолжают приходить.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Demetria » 11 янв 2016, 01:08

Меня тоже удручает эта лента посреди экрана... Естественно, на всех браузерах отображается одинаково и лично меня манипуляции с Ctrl не спасают. Абсолютно неудобно.
Про два клика вместо одного согласна. Кнопка ЛС и ссылка, например, на тему, которые были отдельно, очень радовали глаз.

И уведомления эти... их можно удалить? Искала искала, нашла только отметить как прочитанные. И висят они дальше неактивные, за 2 дня уже 2 страницы. Что дальше-то будет?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Erisa » 11 янв 2016, 01:08

А можно как-нибудь убрать вот такое
https://img-fotki.yandex.ru/get/64624/2 ... f2df8_orig
при переключении страниц?
Какие-то две галочки в настройках убрала, но, похоже, они отвечают за что-то другое.

Просто страница разговорно-фоточного форума ведь, а не "Война и мир" целиком на одной странице, чтоб такие значки загрузки рисовать.
Или без шансов, ибо "фича, а не баг"?

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Порыскала поиском, наткнулась на форум поддержки phpbb (вроде официальный) а он и сам в таком же виде... Надежды нет?

Возможно :D
https://www.phpbb.com/styles/demo/3.0/
Скрытый контент: показать
Warning: include(./../../../customise/db/common.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www.phpbb.com/website-current/old/styles/demo/3.0/index.php on line 19

Warning: include(): Failed opening './../../../customise/db/common.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/www.phpbb.com/website-current/old/styles/demo/3.0/index.php on line 19

Fatal error: Call to undefined function request_var() in /var/www/www.phpbb.com/website-current/old/styles/demo/3.0/index.php on line 21

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение tavolga » 11 янв 2016, 01:26

Присоединяюсь к просьбам вернуть оранжевые цвета и распределение форума на весь экран по возможности!
Так же - красивую, симметричную "шапку" (новая выглядит как-то "технично" и "не доделано").
Непонятно - есть ли возможность ставить новые заголовки в своей теме?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ingrid777 » 11 янв 2016, 01:33

И уведомления эти... их можно удалить? Искала искала, нашла только отметить как прочитанные.

А у меня не получается отметить их и как прочитанные. Галочки в окошках не ставятся :roll:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение liss » 11 янв 2016, 03:47

действительно напрягает, что через уведомление в почте выбрасывает на начало страницы, а не на конкретное сообщение, особенно неприятно в темах, которые не часто обновляются, читать сообщения месячной давности в поисках последнего нужного... понравились уведомления внутри форума, это действительно удобно, и может частично решит проблему с глюками подписки (многие пишут, что теряют сообщения, на которые была подписка, уведомления о новостях в почту просто перестает приходить, а через ваши сообщения не всегда удобно).
Шапка отвратительно большая, и бесит что теперь еще до кучи огромная реклама движка слева вверху, такое ощущение, что не на кукольном форуме, а на программерском). и напрягает затемнение экрана при переходе на другую страницу, при ответах в темы...

ПС. пока писала сообщение, здесь выросло еще несколько, но уведомления как раньше - мол в теме появились новые ответы ДО отправки моего сообщения не было... велик шанс почувствовать себя идиоткой объясняя например то, что до тебя уже 5 человек рассказали, пока ты войну и мир с картинками в пояснение строчишь)

ППС. вот кстати, прочитав после того, как написала то, что написали до меня одновременно со мной - 42 сообщения за 2 дня. за месяц - 1200 уведомлений) возможности удалить их не нашла. и так у каждого... а сервер не лопнет? ;)

ПППС. и да, в почту теперь валится не уведомление о первом новом сообщении в подписанной теме, а обо всех и каждом.... то есть в посещаемых темах они валят одно за другим. вот это мне уже категорически не нравится, у меня ящик точно лопнет) и естественно, каждое после первого открытого выкидывает на начало страницы в теме, а не на нужное сообщение, то есть все уведомления, упавшие в почту, ПОСЛЕ первого, совершенно бесполезны, но место занимают, и время мое тратят...


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей