Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Aquamarin » 10 янв 2016, 07:01

Раньше над каждым сообщением было название темы, в которой размещено это сообщение (например, Re: Винтажные елочные игрушки), а сейчас только ник автора. Раньше было удобнее, сразу было понятно какую тему просматриваешь, не приходилось прокручивать страницу вверх :oops: Нельзя вернуть эту опцию? Заранее спасибо за ответ, надеюсь понятно объяснила)))

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Ptichenka » 10 янв 2016, 07:18

В мобильной версии (windows phone) при просмотре тем не отображаются: счетчик просмотров, ответов и последнее сообщение (кем написано и во сколько).

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Fenix » 10 янв 2016, 07:26

Здравствуйте!
С таким рвением ждала открытие форума после тех. работ, а зашла и :|
Столько лет и уже знаешь где и что, всё под рукой, что называется, теперь надо по-новом упривыкать и некоторые функции изменены
не в лучшу сторону.
Спасибо за старания людей, которые трудились в технические дни, (говорю это серьезно, без иронии:!: ) но у меня вопрос к администрации, чтобы для себя понять - зачем нужно было вносить такие изменения на форуме? На сколько я помню, в прошлые года, тех. работы не вносили таких корректив. В последний раз после профилактики был добавлен, разве что сплойер, а все остальное было как было.
рекомендуют обновлять технически эволюционирующие двиги для стабильности и безопасности
Но на сколько я вижу, получилось изменение, а не обновление.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 07:40

Fenix, во время глобальных обновлений админы сами не вносят изменения, которые Вы имеете в виду (если я верно поняла).
Официальное обновление движка скачивается с официального же сайта phpbb и устанавливается поверх имеющегося форума.

За те десять лет, что форум онлайн, уже была пара довольно радикальных изменений, которые так же были внесены разработчиками, а не теми, кто скачивает и устанавливает обновления. Не уверена, можно ли апгрейдить внутреннюю тех.начинку форума, но при этом сохранить старый стиль как есть совсем без коррективов.

Сто лет назад, когда я была админом и при мне запускалось последнее на тот момент выпущенное разработчиками обновление, оно было из категории нерадикальных, т.е. было призвано пофиксить что-то в безопасности, стабильности, т.е. том, что не видно невооруженным глазом. Но помню, что тогда как раз шли разговоры о грядущей новой версии, которая будет принципиально нова. Видимо, это она и есть) Полагаю, все устаканится.

Спойлер я интегрировала в шаблон сама, вручную, году в 2012 вроде бы. Он никак не коррелировал с апгрейдом форума, кроме того, что был выполнен сразу после него в день отключки, чтобы два раза не вставать))

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение sebastian » 10 янв 2016, 08:09

А я что-то потерял опцию обращения по нику... Она еще есть? Увидел, что админ тут использует привычное обращение жирным шрифтом, но его же и самому вручную можно нарисовать... :roll: Ткните носом, пожалуйста)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение ZAYA » 10 янв 2016, 08:47

sebastian, наведите мышь на ник собеседника, там будет раскладка возможности выбора: обраться по никнейму, перйти в профиль и написать ЛС.

Ув. Админ! нельзя оставить возможность пользователю самому выбирать старую или новую версию сайта? Как например на оф. сайте Почты России? Мы тут живём годами, я например, шесть лет каждый день не по разу захожу на форум. Для меня ДП в прямом смысле дом родной (умышленно дом и живём годами пишу без кавычек), нельзя же так внезапно всё резко менять. Это как будто без спросу вошли в ваш дом и переставили мебель.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Tatyanakir » 10 янв 2016, 11:02

Ну и я пришла не с претензиями, но с просьбами:
1) форум не отображается нормально, т.е., не растягивается на всю страницу, подскажите, как растянуть?
2) вынесите, пожалуйста, "ваши сообщения" из-под спойлера, как вижу, не только мне без надобности остальные ссылки.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение selik-leshik » 10 янв 2016, 11:42

А мне в общем все нрава... Я на других форумах тоже зависаю, и большинство из них уже с этими всеми фишечками новыми работают, а тут только появились - это радует... лично для меня они не в новинку)
Не понятно только в главной странице оформление хромает с цветами, потому как начало блогов форумов идет оранжевым а потом синим, глаза чутка устают от этого. Все ж надо один цвет оставить, синенький очень приятный - не накаляет)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2016, 11:56

turtle_cherry, ну да, немного увеличивается шрифт, но не так уж, чтоб прямо гигантский, и фото не на весь экран, а по 2 в строчку, как и было...
Нет, немного не так. Я и обычно то просматриваю форум при масштабе 125%, т.к. при 100 мне слишком мелко. При 125% да, поля есть, и очень раздражают, как будто это мобильная версия. Я делаю один Ctrl + и у меня 150% и поля около 1 см - не так заметно. Но, конечно, если сделать масштаб 100%, то вообще ничего не видно и поля на пол экрана. Если возможно будет убрать эти поля, то конечно хорошо, но и так не страшно. При открытии других сайтов в соседних вкладках у меня 100% масштаб и ничего не меняется (т.е. они как бы отдельно сами по себе функционируют: открываю форум - 150%, открываю мейл, вк и пр. - 100%).
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 10 янв 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение sebastian » 10 янв 2016, 11:58

ZAYA, спасибо) Мышь наводил, но оно же не сразу подсвечивается, а я внизу смотрел, что в профиль приведет, и дальше искал... Короче, как и с "Вашими сообщениями", всё есть, просто одним кликом больше)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2016, 12:08

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Не понятно только в главной странице оформление хромает с цветами, потому как начало блогов форумов идет оранжевым а потом синим, глаза чутка устают от этого. Все ж надо один цвет оставить, синенький очень приятный - не накаляет)

Я думаю у вас настройка такая, т.к. у меня ничего синим не пестрит. В личном разделе выбирайте вкладку личные настройки, далее строка общие настройки и посмотрите стиль конференции - у вас prosilver2? Тогда поменяйте на prosilver и нажмите отправить - пестрить перестанет. Хотя цвета холодные теперь не такие приятные, как раньше тепленькие.
Но я уверена, что все наладят, все настроят. Зато новая функция перейти на страницу в темах мне дико понравилась! Я давно о такой мечтала!

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение vasiliska » 10 янв 2016, 12:10

много неприятных и неудобных вещей добавилось, о которых писали выше. не знаю улучшилась ли безопасность, но серфить по сайту стало не логично даже, не то что оптимально)) левый верх. угол менее рабочий. но главное неудобство (до раздражения прям), это прятанье "ваших сообщений".
и рыженький цвет был теплее)) оригинальнее, а синеньких много))) это дело привычки, конечно. но все равно жаль. а это совмещение в списке форума рыжего и синего - это плавная подготовка к переходу всего на синий?))
присоединяюсь к идее о выборе старой и новой версии)))
прочитала о пестроте, сейчас попробую.

Аватара пользователя
Melisenta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:02

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Melisenta » 10 янв 2016, 12:16

Aquamarin, а у меня все нормально... или уже исправили?

чтобы не пестрило, попробуйте почистить кеш браузера, у меня все нормально переключается: или оранжевый, или голубой (как описала chornaya_koshka)

Мне понравилось новая фишка с цитированием: выделаешь кусок ответа собеседника и вылезает подсказка "вставить цитату в окно ответ "

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение altair » 10 янв 2016, 12:19

эх, а чего лайки не поставили, раз уже весь ворум перестроили ?

chornaya_koshka, они оба слишком яркие. Аж глаза вытекают.
Последний раз редактировалось altair 10 янв 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение vasiliska » 10 янв 2016, 12:22

Melisenta писал(а):Источник цитаты вылезает подсказка "вставить цитату в окно ответ "

ууу, да прикольно)))
кстати поменяла на синий с пестрого, потом с подсказки хорошего человека поменяла обратно на рыжий, и все снова солнечно, тепло и дружественно))) ура ура)))))))
но ваши сообщения все таки сподручнее справа. :oops:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Anmire » 10 янв 2016, 12:23

Заметила еще одну ошибку при переходе к непрочитанным сообщением в темах - если делать это даже и не из почтовых уведомлений, а просто нажав на квадратик непрочитанных сообщений любой темы, всё равно переносит к тем, которые уже были прочитаны ранее. Очень неудобно, приходится вручную искать действительно новые сообщения.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Aquamarin » 10 янв 2016, 12:34

Melisenta писал(а):Источник цитаты Aquamarin, а у меня все нормально... или уже исправили?

У меня тоже теперь нормально, может исправили...

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Nadine_spb » 10 янв 2016, 12:47

turtle_cherry писал(а):Ну и отдельная "благодарность" за то, что убрали бог знает куда ссылку "Ваши сообщения", через которую большинство юзеров читает форум.

Соглашусь, неудобно стало :roll: И то, что убрали строку "обратиться по нику"- теперь вместо одного клика надо нажать на ник, выбрать из списка вариантов- времени больше, удобства меньше.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Веста » 10 янв 2016, 13:07

Через Оперу Мини с мобильного разъезжается текст по ширине, например половину названия свежих статей на сайте не видно - уехало вправо.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2016, 13:54

altair, не знаю, у меня не пестрит. Сделай так, как vasiliska, т.е. снова поменяй еще раз. Должно быть нормально.
А обновления очень нужные! Например перейти на нужную страницу темы, как я написала выше. А еще мне дико нравятся новые уведомления (у меня все настроилось нормально, настройки не слетают)! Уведомления о цитатах твоих сообщений - просто прекрасная новость! Теперь человеку не придется дожидаться ответов от кого попало, он сразу может получить ответ от автора, если автор присутствует, конечно. Все супер! А что не супер - откалибруют - не спешите. Все постепенно отладят :)
То, что кнопки в других местах - все быстро привыкнут. Но тем, кто заходит редко (пару раз в месяц, например), конечно будет тяжело адаптироваться...

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Alice1 » 10 янв 2016, 13:58

У меня форум отображается совершенно так же, как на первом скриншоте turtle_cherry - с пустым пространством по бокам экрана. Это напрягает больше всего. Экранов 3/4 давно нет в природе
Пользуюсь Firefox

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение ves » 10 янв 2016, 14:08

Присоединяюсь к просьбам вернуть в набор старый теплый тон оформления. Холодные фоновые тона в обоих стилях конференции дают такой неприятный мертвенный отсвет на фотки - убивает все настроение и желание постить новые. :(
Последний раз редактировалось ves 10 янв 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Luciana » 10 янв 2016, 15:38

Не отправляются ЛС, пишет "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

Ой, все наладилось... Спасибо большое! :lol:


А можно узнать? Нельзя ли добавить еще цвета к оформлению форума? Сейчас есть "персиковый" и "голубой",а можно добавить зеленый? "Персиковый" конечно привычнее за много лет и он мне нравится особенно сейчас, но было бы здорово иметь больше выбора в оформлении... :oops:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Kessaria Ellia » 10 янв 2016, 17:28

У меня тоже вопрос - куда делся список тем, в которых пользователь оставлял сообщения?
Или это только у меня он "слетел"?

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Nadine_spb » 10 янв 2016, 17:30

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты У меня тоже вопрос - куда делся список тем, в которых пользователь оставлял сообщения?
Или это только у меня он "слетел"?

Он в левом верхнем углу: "Ссылки"-"Ваши сообщения".

Про работу форума: когда пишешь сообщение в теме, периодически появляется значок загрузки посередине страницы и висит, пока не уйдешь со страницы.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 17:50

Сегодня около 17.35 по московскому времени снова не могла залогиниться на форум (из разных браузеров). Но это быстро прошло.
Получается, эта проблема лежит "глубже" глобальных обновлений движка. (

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение lawliet » 10 янв 2016, 18:05

chornaya_koshka писал(а):То, что кнопки в других местах - все быстро привыкнут. Но тем, кто заходит редко (пару раз в месяц, например), конечно будет тяжело адаптироваться...


Я наоборот за пять лет привыкла, что ЛС слева... какой смысл перемещать важные вещи в другие места?
Еще напрягает, что при просмотре любой темы в конце страницы теперь выскакивает быстрый ответ -- зачем? в 90 % случаев он мне не нужен

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

"Глюки" форума и как с ними быть

Сообщение Wunderkatze » 10 янв 2016, 18:08

Кхакхой фхорум стал роскошный! *thumbs up* :3 Гораздо элегантнее, быстрее, и в целом удобнее. Спасибо! : )

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 18:12

lawliet, теперь быстрый ответ, видимо, встроен в структуру готового движка по дефолту вот так. В предыдущую версию эту фичу приходилось вставлять вручную, и там была возможность отрегулировать его свернутость, когда он не нужен.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2016, 18:17

lawliet писал(а):Источник цитаты Я наоборот за пять лет привыкла, что ЛС слева... какой смысл перемещать важные вещи в другие места?

Ну я же так и сказала, что тем, кто редко ходит - тяжело будет. А я за полтора дня уже привыкла, что всего 3 вещи не на месте: ЛС, Ваши сообщения и обратиться по нику. И ощущаю теперь, что все стало удобнее и логичнее.
lawliet писал(а):Источник цитаты Еще напрягает, что при просмотре любой темы в конце страницы теперь выскакивает быстрый ответ -- зачем? в 90 % случаев он мне не нужен

Ну это уже придирка... не нужен - не обращайте внимания. А по мне - так удобнее. И цитаты легче стало вставлять! Сразу и по кусочкам можно.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей