Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Ты" или "Вы"?

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

"Ты" или "Вы"?

Сообщение ДомаНеВой » 13 июн 2008, 02:17

Народ, иногда путаешься в форме обращения - кто-то хотел бы, чтобы его называли на "Вы", а кому-то это не по душе (как и мне,
например). И бывает, что эту самую форму уже пару раз с опонентом обговаривал, но на форуме очень много участников и всех их не
упомнить. А вот на Кимберли есть прекрасная вещь - прилепреная к аватару звёздочка - для тех, кто хочет, чтобы на него "тыкали".
Может и нам здесь что-то подобное устроить?

Если темка не на месте или подобная уже была (чего я не заметила), то эту можно удалить.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 июн 2008, 07:18

Устроить, конечно, можно, я сама об этом периодически думаю, но только это очень не универсально. Я уверена, что и на Кимберли толпа народу понятия не имеет, зачем эти звездочки нужны, и у нас не будет иметь. У нас вот существует мода в подписи носить просьбу обращаться на "ты" - это по крайней мере безо всяких шифров всем понятно. :lol: Но я, конечно, понимаю, что некоторые в своей подписи предпочитают держать что-нибудь другое. Хотя сама все думаю, не поддаться ли тоже этой моде... :lol: Или в мой почти 31 год это будет уже как-то диковато... Впрочем, звездочку на Кимберли я в любом случае ношу. :wink:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 13 июн 2008, 07:25

Вставлю и я свои пять копеек)
Да, думаю, для тех, кто хочет, чтобы их "тыкали" - идеальным решением будет именно строка, добавленная в подпись. Если действительно раздражает "выканье", то, думаю, можно будет пожертвовать кусочком подписи для этого. Потому что звездочка будет не очень понятна новичкам, еще не знакомым со всеми фишками форума. Или возможен такой вариант - какой-нибудь яркий символ под аватаром, при наведении курсора на который всплывает надпись "ко мне можно на ты". Это применяется на многих форумах, где есть система предупреждений - наводя курсор на табличку с предупреждением, ты видишь, какой модератор и за что его поставил. Можно было бы что-то такое завести и у нас)

Другое дело, что некоторые люди (я, например) физически не могут "тыкать" незнакомым людям, даже если люди этого просят. Я у многих видела в подписи просьбу обращаться на "ты", но всем неизменно выкаю, и по-другому не могу. Так что звездочки решат лишь часть проблемы)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 июн 2008, 08:57

Я боюсь, всякие такие фишки с всплывающими подсказками и т.п. будет нереально сделать чисто технически. Здесь банальной функции объединения тем - и то не существует.
А вообще да, многое зависит от характера и привычек конкретного человека, чего там на аватар или в подпись себе ни привесь. Я, наоборот, после нескольких лет на Михее, где принято обращаться на "ты" всегда и ко всем, с большим трудом приняла то, что на кукольных форумах больше принято обращение на "вы". И по отношению к себе этого терпеть не могу, хотя старше многих.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 13 июн 2008, 11:46

ИМХО, можно не звездочку ввести, а дополнительный статус - будет все написано словами, так что новички не запутаются.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 июн 2008, 12:01

Опять же, это техническая фишка. Можно или нельзя сделать подобное, скажет только администратор. Без технической возможности и придумывать подобные вещи бесполезно.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 13 июн 2008, 14:50

Нет, ну я не имела в виду такую же звёздочку, как на Кимберли, просто чтобы какой-то знак был.
Если бы можно было увеличить изначальный размер аватара, чтобы все
желающие могли вставить под картинку подпись типа: "меня на ТЫ"...
Ну да, это дело администратора - разрешать или нет. Просто была вот такая идея. Кто так
или иначе не может на "ты", тот и не будет, а для многих, мне кажется, это была бы помощь :wink:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 13 июн 2008, 15:57

Ну, если на этом форуме очень сложно с техническими фишками, то тогда зачем вообще все эти размышления на тему звездочек, аватаров и прочего? Вполне можно и дальше по-старинке добавлять пожелания в подпись.. и администраторов дергать не надо, и всем всё понятно))

А вообще, в кач-ве офф-топа - почему был выбран именно этот сервис? Страницы весят нереально много, регистрация сложная, да еще и технич. возможности ограничены.. есть куча более просытх и удобных сервисов типа борды.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 июн 2008, 16:02

А что технического в звездочках на аватаре? Это-то как раз на любом ресурсе всегда сделать можно без проблем, и администратора дергать не надо, разве что попросить официального одобрения и прописывания где-нибудь, а звездочки народ себе сам поставит. Вот насчет дополнительных статусов, всплывающих подсказок и прочих отсутствующих ныне вещей - вопрос другой. Я не знаю, что здесь можно, а что нельзя, но в любом случае это нужно прежде выяснить, а потом уж обсуждать, надо ли нам оно. Какой смысл обсуждать то, что легко может оказаться технически невыполнимым?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 13 июн 2008, 16:23

Т.е. звездочка на самом аватаре, нарисованная в фотошопе? Тогда да, действительно ничего технического - кроме того,ч то не все умеют фотошопом пользоваться и зачастую вставляют понравившиеся аватары с других сервисов) И, опять же, тут есть еще одна проблема - у меня, например, на этом форуме не отображается ни один аватар. То есть вообще. И я не пойму, у кого есть звездочки, а у кого - нет.
А на счет выяснить - думаю, администраторы прочитают эту тему и сразу же нам скажут, что тут можно, а что - нет. И все вопросы решатся сами собой)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 июн 2008, 16:33

Конечно, на самом аватаре и в Фотошопе, как на Кимберли сделано. Тем, кто не умеет сам ее приладить, там другие помогают. И какая разница, откуда аватар взят? Прилепить одну картинку на другую всегда можно, звездочка маленькая, аватары обычно не портит, а часто даже и украшает. Только вот, как я уже говорила, наверняка многие понятия не имеют, что это звездочка означает, и не особенно задумываются об этом.
Вот насчет того, чтобы аватары не отображались - это вопрос другой. Но это ведь не норма и я не думаю, что такая проблема имеется у многих людей.
Администратор у нас один - Екатерина, но проблема в том, что у нее часто нет времени заниматься всякими техническими усовершенствованиями. Она говорила, что теоретически тут многое можно сделать, но когда она этим сможет заняться - бог весть.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 13 июн 2008, 17:38

Честно говоря, что есть кимберли - я представляю себе очень плохо, поэтому и уточняла.
И какая разница, откуда аватар взят?

разница всё-таки есть, потому что иногда вставляют просто ссылку на ресурс, где хранится аватар (готовые аватар-банки,к примеру). Но это уже вопрос десятый, кому надо, тот себе звездочку нарисует.
А то, что у меня одной такая проблема... может быть, и справедливо, однако тогда получается, что способ со звездочкой не так уж и универсален, и я и дальше буду всех своим "выканьем" раздражать.) И вообще какая-то однобокость в отношении.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 июн 2008, 18:05

Кимберли - братский кукольный форум, что называется. Многие местные кукольники бывают и там тоже.
http://www.kimberly-club.ru/forums/

Аватар всегда можно закачать на другой ресурс или прямо на форум, было бы действительно желание звездочку прилепить. Что касается универсальности, то универсального способа я вообще не представляю. У кого-то что-то не работает, кто-то вообще отключает все картинки ради экономии трафика, кто-то чего-то не знает, кто-то куда-то не смотрит. Звездочки не универсальны прежде всего из-за того, что сами по себе ни о чем не говорят и вообще не содержат в себе намека, что за ними что-то такое скрывается. Но на Кимберли при всех тех же самых особенностях их используют и считают, что это хорошо.
А что до глюков, то я вообще считаю, что с ними надо бороться, а не учиться с ними жить. Но это разговор не для этой темы, да и вообще в данном конкретном случае я бессильна, просто в целом у меня отношение к глюкам такое. Модераторский синдром называется. :lol:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Valery » 04 ноя 2009, 17:22

можно добавить дополнительную строчку в профиле, и у пользователя под аватарой будет написано на вы к нему или на ты

Kukucapol
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:26
Откуда: Новосибирск- Улан-Удэ
Контактная информация:

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Kukucapol » 21 дек 2009, 13:02

Valery,
+1. я думаю, что так будет понятней, чем звездочки или еще что-то. и, как мне кажется, это легче будет сделать.

Oli4ka+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Oli4ka+ » 31 дек 2009, 21:01

Вот-вот! я вот тоже думаю, что проще всего (и что главное -- понятней) это вставить строчку под аватаркой.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Дюкаша » 31 дек 2009, 21:20

Легче или не легче это сделать, надо судить с чисто технической точки зрения, если есть понятие о техническом устройстве всех этих вещей. :roll: У меня, например, его нет, поэтому с моей точки зрения это как раз сложнее всего сделать.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Valery » 31 дек 2009, 22:22

на самом деле это делается в 2 клика админом

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Gold Unicorn » 06 янв 2010, 22:08

По-моему, проще всего - это строка в подписи. :)

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Kaede » 27 фев 2010, 20:34

Я уже просто плюнула как ко мне обращаются.
На "Вы" порой называют человека, с которым не очень-то хотят знакомиться. И что, мне говорить, что ко мне надо обращаться на "ты"?
Кто как хочет - пусть ко мне так и обращается. Если беседа затянется, то я уже скажу, что ко мне можно на "ты".
Звездочка - на сто процентов уверена - совсем не нужна.)) Кто-то будет понимать, для чего она, кто-то - нет. И все равно - кто не хочет знакомиться ближе - тот будет "Выкать" по-любому, как бы вы им ни говорили.
Советую просто плюнуть)

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение admin » 03 мар 2010, 15:39

Вы можете оставить информацию "ко мне на ты/Вы" в поле Профиля, которое отображается под аватарой. Редактировать это поле можно в Личном Разделе ---> Профиль (самое нижнее поле).

Ruvi5
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:03

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Ruvi5 » 11 фев 2011, 21:16

Мне кажется вообще надо избавляться от этого "ВЫ", как в Америке! По логике это вообще не правильно. С детства нас приучали, что ко взрослым надо обращаться на ВЫ, что якобы это уважение, но к самым близким мы обращаемся на ТЫ, вот поэтому логики я и не вижу! Лично я люблю когда мне тыкают, так я себя ощущаю личностью, а когда ко мне обращаются на ВЫ мне кажется, что у меня раздвоение личности, ну что поделать так нас приучили.... :D
Последний раз редактировалось Ruvi5 11 фев 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Ruvi5
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:03

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Ruvi5 » 11 фев 2011, 21:24

Кстати очень интересная тема! Я давно интересуюсь этим вопросом как же правильно ТЫ или ВЫ!? "Вы"- это же множественное число, а мы его обращаем к одной личности..... В общем вопрос спорный как и кому удобно!

Ruvi5
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:03

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Ruvi5 » 11 фев 2011, 21:43

Так что никто не должен обижаться ни на ТЫ, ни на ВЫ - это всего лишь обращение! :D :D :D :D

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение symphony » 11 фев 2011, 22:27

При обращении на Вы ставится некая дистанция, и человек приподнимается до вашего уровня, а обращение на Ты наоборот вас приближает к собеседнику, делает ощущение близости духа, дружбы.
поэтому и удобнее мало знакомым или уважаемым вами людям Вы-кать, даже если они младше или ровесники с вами. Сказать "ты осел" и т п проще, чем ВЫ осел. Ну и когда указываешь недостатки тоже удобно ты-кать. Но это Мое Имхо. профессиональное и на истину не претендующее.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение AMINAR » 21 фев 2011, 17:43

"ТЫ" или "ВЫ" не особо принципиально , если общаются два взрослых человека .
Ну а , к примеру , вам - "чуть" за 40 , а вашему собеседнику - лет 12-14 .
Как быть в этом случае ?
Вы пишете под аватаром - можно на "ТЫ" и это относится и к детям тоже , так ?
Впервые обратила на это внимание на Бэйбиках .
Девочки - подростки пишут "Танечка" , "Олечка" и т.д.
А "Танечки" , "Олечки" им иногда в бабушки годятся !
Вот и как тут быть ? :roll:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Jenna » 19 мар 2011, 16:52

У меня действительно наступает раздвоение личности, когда обращаются на Вы. Но сама я, к примеру, не могу тыкать незнакомому человеку сразу, это не значит, что я не хочу знакомиться, просто страхуюсь :oops: .
А насчет «Девочки - подростки пишут "Танечка" , "Олечка" и т.д. А "Танечки" , "Олечки" им иногда в бабушки годятся» - в интернете, как и в больнице, все одинаковые. Когда лежала, мы только к совсем уже бабушкам обращались на вы и по отчеству, все остальные были «Тани, Жени и Лены». Это не говорит об отсутствии уважения, это просто уровень общения менее официальный.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение AMINAR » 19 мар 2011, 17:49

Вот так и подмывает спросить , а этим "Таням , Женям , Олям" сколько лет было ?
А вам , если не секрет , сколько ? :roll:

p.s. Вне зависимости от вашего ответа ...
Сомневаюсь , что , если бы вам на тот момент было 12 , а "Таням - Олям" за 40 , им было бы приятно ваше "тыканье" .
Да и вряд ли бы вы додумались обращаться к ним на "ТЫ" , разве нет ?
Хоть и уровень общения не стал более официальным .

Ruvi5
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:03

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение Ruvi5 » 19 мар 2011, 23:20

Мне к примеру 29 лет и я очень не люблю когда дети моих подруг обращаются ко мне на ВЫ..... Я всегда их поправляю (ко мне на ты).... Может я от части закомплексованный человек (Считаю себя старой)!?..... :D :D :D

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: "Ты" или "Вы"?

Сообщение AMINAR » 20 мар 2011, 01:23

А комплексы тут каким боком рядом получились ? :roll:
Дети подруг и чужие дети - не одно и тоже .
Старость и взрослость - из "разных опер" .
Согласна , что интернет всё упрощает , но ... мы уже и так "упростились" - дальше некуда .... :(


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей