Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

АРХИВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ по разделу

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

АРХИВ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ по разделу

Сообщение admin » 21 фев 2013, 16:26

В процессе чистки раздела решено было упростить поиск важной информации, публиковавшейся здесь, и открыть FAQ-архив. Сообщения приводятся цитатами, однако на будущее мы планируем создать более компактный справочник по всем тех.вопросам, которые так или иначе регулярно поднимаются в связи с использованием данного форума.

-----

О подписях
Обращаем ваше внимание на то, что подписи отображаются только в профиле - в темах они не выводятся.

Скрытый контент: показать
Chupacabra писал(а):Почему-то не ставится подпись, сообщение: слишком длинная подпись. Но я проверила заранее длину, до 200 символов не дотягивает :? Почему так?


Чернышова Лариса писал(а):А Вы с пробелами считали? Пробел-тоже символ...И смайлики тоже длинные...
Я пробовала картинку в подпись загрузить (на вид маленькую), тоже написали, длинная.


Anardin писал(а):Вставить в подпись картинку или ссылку можно обычными имговыми тегами. Ссылку - урл-тегами.
Ставите в подпись -[ [url=-]Изображение[/url] ]- промеж тегов - ссылку на изображение.
Или -[url]-[/url]- после = без пробелов ссылку, между тегами - текст.
Черточки - до после и между тегами убираете, они там сейчас стоят для того, чтоб форум отображал код, а не принимал его как руководство к действию.



Как поменять настройки отображения форума? (размер шрифта и др.)
Скрытый контент: показать
Крыска-мастерица писал(а):Объясните пожалуйста, можно ли поменять настройки для отображения форума?
В частности жуть неудобно, когда аватарки и вообще профиль авторов сообщений справа. Можно ли это "перенастроить" и сделать как раньше?
Заранее спасибо за ответ!


admin писал(а):50 тем на странице - тормозит у многих форум тогда.

Профили и аватары справа перенести сейчас нельзя.

Про шрифт - это стандартная настройка, Вы можете попробовать увеличить.

Быстрый ответ работает.


Anardin писал(а):Размер шрифта регулируется специальной кнопкой "А" со стрелками в правом верхнем углу экрана над именем пользователя



Открытие ссылок в новых окнах
Скрытый контент: показать
Диа писал(а):Не было бы удобней, если бы ссылки открывались в новых окнах? А то приходится каждый раз копировать и самой открывать новое окно, иначе с форума "уводит".


Сейчас такой возможности, к сожалению, нет. Пожалуйста, пользуйтесь правой клавишей мыши - браузеры поддерживают функцию "открыть ссылку в новом окне" или в новой вкладке.



О поиске по форуму
Скрытый контент: показать
Екатерина писал(а):Да, есть с поиском некоторые сложности, мы постарались с ними справиться как-то :) Через яндекс искать проще всего - ссылка на поиск по форуму через яндекс стоИт в сообщении о неуспешном поиске, если таковое выводится.



О вгрузке мультимедиа-контента в сообщения форума
Скрытый контент: показать
Lina писал(а):Возможна ли вгрузка в сообщения(темы) mp3 файлы? Возможно есть серверы для хранения типа,к примеру, радикала,который вгружает фото,может кто знает подобные сайты для mp3?


Anardin писал(а):Если у вас есть желание поделиться с друзьями на форуме музыкой или видео, можно обменяться ссылками в личке или расположить их как ссылки на странице с соответствующей пометкой.



Кто из модераторов за что отвечает?
Скрытый контент: показать
Matsu писал(а):Хотелось бы знать, кто из модераторов за что отвечает. То есть если к примеру нужно удалить из темы какие-либо сообщения, а не знаешь к кому обратиться? Пусть здесь будет информация о том, к кому обращаться и по каким проблемам! Считаю, это нужно для новичков, да и просто для жителей ДП.


Anardin писал(а):Список модераторов раздела находится под заголовком самого раздела :) Его видно как с главной страницы, так и внутри подфорума.
Если вам еще сложно ориентироваться, нажмите на клавиатуре Ctrl+F - внизу окна браузера появится дополнительная панель с поисковым окном, введите в него "модератор" - без кавычек - и нажмите Enter, на странице автоматически выделится соответствующая графа.


admin писал(а):Если Вы хотите обратить внимание на свое или чье-либо сообщение, нажмите на значок \!/ в этом сообщении и оставьте краткий комментарий. Пометка будет доступна всем модераторам раздела, где размещено сообщение, а также администраторам. Обычно это увеличивает скорость рассмотрения запроса, относящегося к сообщению.
Это гораздо быстрее, проще и эффективнее, чем письма.



Как поднять тему?
Скрытый контент: показать
Elena Kurtik писал(а):Здравствуйте!
Как же все-таки поднять тему самой? Я создала тему в разделе продаж, но поднимать ее не могу, и это, конечно, сказывается на вероятности что-то продать. Подскажите, пожалуйста, на что надо нажать!


Тилли писал(а): Elena Kurtik, достаточно просто написать новый пост в вашей продажной теме (со словами "актуально", "всё ещё продается" и т.п.), после этого она поднимется-)



Архив в доработке, благодарим за понимание!

Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей