Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

работа в новый год

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

работа в новый год

Сообщение Ket29 » 24 дек 2012, 23:26

Не знаю, куда написать, если что перенесите.
Хотелось бы попросить уважаемую администрацию форума не закрывать его в Новогоднюю ночь, а хотя бы, если есть такая техническая возможность есть, просто оставить возможность просмотра, закрыв переписку. Ведь ни для кого не секрет, что на форуме значительное количество людей с ограниченными возможностями, и обычных людей, которые в силу каких-либо обстоятельств остаются в Новогоднюю Ночь в одиночестве.
Я однажды попадала в подобную ситуацию и было очень обидно, что нельзя хотя бы просто посмотреть картинки и почитать (ну не хочу я телек смотреть, не смотрю я его).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: работа в новый год

Сообщение INRI » 25 дек 2012, 15:22

Вы можете сохранить для себя нужные вам страницы, а потом читать их из сохраненного файла. Это занимает немного времени, но если нужно - отчего б не посидеть-посохронять нужное? Я так делаю с важными материалами.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: работа в новый год

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2012, 17:55

Ket29, приходите на Дайрики, я надеюсь, что их не закроют на НГ. Там полно кукольников сидит, есть и картинки, и тексты, и общение.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: работа в новый год

Сообщение Ket29 » 25 дек 2012, 22:03

INRI, Вы не обижайтесь, но Ваш ответ из области "слепой глухого не поймет". Вы уловили вопрос о закрытии форума, но не уловили причины

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: работа в новый год

Сообщение maby » 26 дек 2012, 22:15

Поднятая вами тема важна. Но ответ на нее неоднозначен.
Меня эта тема живо задевает и как участника форума, и как модератора тоже, поэтому хочу высказать свое личное мнение.
Что бы я ответила, если бы о желаемом расписании работы форума в праздники спросили лично меня? Отвечу.

Как участник форума, которому интересна информация, общение, возможность многое прочитать здесь, увидеть и в свою очередь рассказать самой - безусловно, я была бы очень рада возможности иметь доступ к форуму максимально. И перерывы, особенно когда я свободна, и у меня праздник - нежелательны и досадны.
Так что я прекрасно понимаю и разделяю ваши чувства.

Но совершенно этот же вопрос, заданный мне, как модератору, звучит для меня иначе: как я отнесусь к тому, что у меня не будет ни праздника, ни отдыха, даже в новогоднюю ночь, даже на следующий день, когда хочется отоспаться после празднования нового года?
Отвечу уверенно - отношусь я к этому плохо.
У меня нет такой возможности.
Надеюсь, что и вы также поймете мои чувства. Потому что вряд ли вы сами согласны работать в эти праздничные дни. И ночи.

Хотелось бы попросить уважаемую администрацию форума не закрывать его в Новогоднюю ночь, а хотя бы, если есть такая техническая возможность есть, просто оставить возможность просмотра, закрыв переписку.

Такой технической возможности, чтобы форум был доступен к просмотру, но на нем было бы нельзя оставлять сообщения, увы, нет. Форум либо полностью открыт, либо полностью закрыт.
И чтобы выполнить вашу просьбу, нужно либо отменить новый год для администрации и модераторов, либо оставить форум на два дня без их поддержки. Это примерно как оставить движущуюся машину без водителя, хотя сравнение и неточное.
По моему мнению, оба решения неприемлемы.

Ведь ни для кого не секрет, что на форуме значительное количество людей с ограниченными возможностями, и обычных людей, которые в силу каких-либо обстоятельств остаются в Новогоднюю Ночь в одиночестве.

Это так.
Но также ни для кого не секрет, что люди, обеспечивающие порядок на форуме - это лишь несколько человек, которые добровольно и безвозмездно работают на форуме, отдавая свое личное время, свой труд и свои нервы именно для того, чтобы форум работал. В том числе, и для нас с вами. В том числе и для одиноких людей и для людей с ограниченными возможностями - для всех, кто интересуется куклами и любит их. Они делают это весь год, включая выходные.
Как вы считаете, эти несколько человек - они могут иметь эти два праздничных дня в году?
Или взявшись помогать форуму, они тем самым лишили себя права на отдых?

Мне действительно непонятно, почему мы с пониманием относимся к тому, что все организации, где люди работают за зарплату, в праздник закрыты, но требуем обязательной работы от тех, кто делает это бесплатно.

Прошу извинить, если мои слова прозвучали резко, но меня очень задела ваша постановка вопроса.
Вы упрекаете INRI, говоря, что сытый голодного не разумеет.
Но она как раз одна из тех, чей вклад в развитие форума заметен. Она реально затрачивает личное время, помогая работе форума. И она посоветовала вам лишь то, что делает сама - потратить немного времени для своего удобства. Не только от других ждать, что они обеспечат своими усилиями это удобство, но и самим принять некоторое участие в этой работе - для себя. И мне кажется ее предложение справедливым.
Иначе, боюсь, за вашими словами все же просматривается внимание к одной части форумчан в ущерб другой. Для того, чтобы всем нам было удобно и приятно провести выходные, кто-то должен от выходных отказаться.
Мне это не кажется справедливым.

Я однажды попадала в подобную ситуацию и было очень обидно, что нельзя хотя бы просто посмотреть картинки и почитать (ну не хочу я телек смотреть, не смотрю я его).

Вполне понимаю вас.
Но я бы хотела хотя бы иметь возможность посмотреть телек. Я бы хотела побыть с семьей в новогоднюю ночь. Мы же с вами сейчас обсуждаем такой вариант, что даже этой простой возможности у меня может не быть.
Размышляя о своей ситуации, вы сравниваете два возможных варианта - либо с форумом, либо с телеком.
А у меня эти варианты другие. Либо без форума, но с праздником в кругу семьи, либо круглосуточное дежурство в новогоднюю ночь.
Мне неприятно говорить это, но не могу игнорировать этот перекос.

А самое неприятное в этом обсуждении знаете что?
Что такая постановка вопроса принуждает меня испытывать чувство вины, при том, что своей реальной вины я не вижу.
Модераторы работают весь год без перерыва? Молодцы. Работайте и в новогоднюю ночь.
Хотите в это время праздновать вместе с семьей? Стыдно, товарищи. Вы обязаны обеспечить праздник другим людям, среди них есть и одинокие.

Мне жаль, если я задела кого-то своим постом.
Но лично я этой темой - задета.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: работа в новый год

Сообщение INRI » 26 дек 2012, 23:57

Это забавно, но я как раз из тех, кто очень близок к состоянию людей с ограниченными возможностями :) кому интересно, у меня ревматоидный артрит и я заядлый домосед. Да и не припомню нового года лучше, чем в одиночестве, за монитором :mrgreen:
Извините, если обидела, но я дала вам совет, которым сама бы воспользовалась, так как регулярно так делаю.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: работа в новый год

Сообщение Ket29 » 28 дек 2012, 23:56

Удивительно, что достаточно безобидный вопрос о том нет ли технической возможности обезопасить форум от нежелательных последствий, ограничив общение но оставив возможность просмотра, я объяснением причины - зачем это на мой взгляд нужно было бы, предполагающий отсутствие на период выходных дней тех. поддержки форума вызвал столько эмоций, причем направленных как раз на то, чего я как раз пытаюсь избежать поставив вопрос именно так, как я его поставила, а не иначе. А по поводу машины - это единственный из могочисленных форумов, которые я посещаю и который закрывается. Скажите, что остальные меньше? Мне могу сказать, что меньше осинка или сезон.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: работа в новый год

Сообщение Ket29 » 29 дек 2012, 00:08

Вот правда, мне наверное меньше бы негативных эмоций принес ответ - "нет возможности" или "администрации так удобнее", чем безумный на мой взгляд ответ "скопируйте".

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: работа в новый год

Сообщение maby » 29 дек 2012, 19:08

Дело в том, что ваш простой вопрос попал на старые дрожжи. Ну иначе говоря, в болевую точку. Потому что закрытие форума в новогодний праздник происходит не в первый раз, а в прошлом году это наложилось и на плановые технические работы, и на внезапно возникший технический сбой, получилось дольше запланированного. И обсуждение ситуации было очень напряженным, правда, исключительно в ЛС. Но лично я начиталась достаточно много комментариев данной ситуации. Знаю, что и другие модераторы тоже. В этом году только два дня - и снова поднят вопрос.

Да, ваш вопрос прост, если не вдаваться в подробности. Можно ли нельзя.
И мой ответ тоже прост, если без подробностей. На сегодняшний момент нельзя. Но мы думаем над такой технической возможностью.

К сожалению, вы этим простым вопросом, повторюсь, попали в болевую точку. И повторили неоднократно поднимаемый вопрос. Вы более-менее воздержались от упреков, а этого тоже высказано в наш адрес достаточно много.
Поэтому я скорее не только вам отвечала, а резюмировала все прозвучавшие на эту тему вопросы. Сожалею, если вас это задело. Но надеюсь, развернутый ответ подробно осветил ситуацию.

Ket29 писал(а):А по поводу машины - это единственный из могочисленных форумов, которые я посещаю и который закрывается. Скажите, что остальные меньше?

Совершенно не имею представления, больше остальные или меньше. Думаю, тут дело не в размере.
Если другие люди на подобной машине умеют использовать такую техническую возможность, значит, ура. Значит, и мы можем научиться и сделать. А может, и не ура. Я просто не разбираюсь в этом. На сегодня не умею, увы.

Однако рада отметить, что "это единственный из многочисленных форумов, которые я посещаю и который закрывается." Это означает, что проблема стоит не так остро. Всегда есть альтернатива.

Ket29 писал(а):Вот правда, мне наверное меньше бы негативных эмоций принес ответ - "нет возможности" или "администрации так удобнее", чем безумный на мой взгляд ответ "скопируйте".
Да нет, ну почему безумный. Многие именно так и делают. И я тоже, кстати. Удобно.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: работа в новый год

Сообщение Ket29 » 30 дек 2012, 16:19

maby писал(а): Однако рада отметить, что "это единственный из многочисленных форумов, которые я посещаю и который закрывается." Это означает, что проблема стоит не так остро. Всегда есть альтернатива.


Остро не стоит. Но, увы, он единственный, куда я хожу не с потребительской целью - узнать, а просто полюбоваться

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: работа в новый год

Сообщение maby » 30 дек 2012, 18:49

То есть, речь идет о том, чтобы к имеющимся возможностям иметь еще и эту. И ограничений бы не было никаких.
Согласна, это было бы очень приятно.
Теперь, когда мы с вами озвучили ожидания и затруднения с обеих сторон, у нас есть возможность посмотреть ситуацию объективно и с одной стороны, и с другой.
И увидеть, какой ценой может достигаться желаемый результат.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: работа в новый год

Сообщение Ket29 » 30 дек 2012, 23:58

знаете, вывернуть можно любые слова, еще и выдать желаемое за действительно. Так было бы удобно, что бы все написанное постом выше была бы истина.
С уважением.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: работа в новый год

Сообщение INRI » 31 дек 2012, 01:47

Я не представляю, как можно ходить любоваться на форумы. Откройте для себя фликр.
http://www.flickr.com/


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей