Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Битые ссылки и пустые картинки

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение AnnaRi » 19 сен 2012, 11:08

Вопрос к модераторам, подскажите, если, читая тему, я обнаружила, что ссылка в её посте ведёт в никуда, или все изображения, вставленные автором, отсутствуют (за давностью лет), то надо ли нажимать "жалоба" с описанием этих фактов, или такими мелочами лучше модераторов не беспокоить?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Екатерина » 19 сен 2012, 13:03

AnnaRi, спасибо за поднятый вопрос. Мы будем благодарны за отметку-"жалобу" на таких сообщениях.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение altair » 15 апр 2013, 16:22

не знаю куда написать правильнее, что бы увидели многие пользователи :
РАДИКАЛ не показывает ваши картинки, крестики сплошные.
Радикал сам открывается нормально, а вместо фото - крестик.

может пользоваться какими то более нормальными фотохостингами, без глюков(а радикал глючит постоянно и уже несколько лет),



а то как не зайдешь в темы - ну везде кресты и только каждая 5-8 фотография видна.

приношу извенения, если не туда написала. :oops:
Последний раз редактировалось altair 28 мар 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 мар 2014, 10:04

Случайно обнаружила, что пользователь Yarnspiration search.php?author_id=18139&sr=posts очистила все свои посты.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Speranza nel cuore » 28 мар 2014, 15:53

Я как раз хотела написать об этом. Считаю, что нужно сделать ограничение на редактирование сообщений. А то сегодня один человек все посты очистил, завтра второй, послезавтра третий удалит какой-нибудь каталог, и во что форум превратится? Ещё бывает, что во всяких дискуссиях некоторые форумчане редактируют сообщения, тем самым искажая суть разговора. В правилах есть указание так не делать, но недобросовестных людей это не останавливает.
Если это технически возможно (а я уверена, что возможно), я предлагаю сделать возможность редактирования в течение недели, а то и суток. Единственное, не стоит делать такое ограничение для первого сообщения в теме.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Speranza nel cuore » 29 окт 2015, 20:09

Я хочу сказать пару ласковых о фотохостинге "Радикал". Как известно, фотографии с него часто пропадают, а при попытке открыть фото в полном размере люди ловят вирусы и прочую гадость вроде всяких Амиго.
Я считаю, что надо запретить выкладывать фотографии с Радикала, потому что, во-первых, это портит форум (куда не зайдёшь, кругом "съеденные" фотографии), во-вторых, это равносильно тому, что человек выложил ссылку на вирус.
Радикал далеко не единственный и не лучший фотохостинг.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Mariay K » 07 дек 2015, 20:17

Speranza nel cuore писал(а):Я хочу сказать пару ласковых о фотохостинге "Радикал". Как известно, фотографии с него часто пропадают, а при попытке открыть фото в полном размере люди ловят вирусы и прочую гадость вроде всяких Амиго.
Я считаю, что надо запретить выкладывать фотографии с Радикала, потому что, во-первых, это портит форум (куда не зайдёшь, кругом "съеденные" фотографии), во-вторых, это равносильно тому, что человек выложил ссылку на вирус.
Радикал далеко не единственный и не лучший фотохостинг.

+1.
Абсолютно поддерживаю категорически не удобный этот радикал, а фотографии в более крупном размере практически не возможно посмотреть. :evil:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение BRIDI » 03 мар 2022, 20:10

Не знаю фейк, или правда, но в Радикале висит такое вот объявление :
ВНИМАНИЕ! 10.03.2022 сайт radikal.ru прекращает свою работу. После указаной даты видео и картинки не будут доступны.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение SmallSelena » 03 мар 2022, 22:08

BRIDI, у меня тоже это сообщение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Elena0111 » 10 мар 2022, 20:05

Фото пропали с Радикала, это факт. Может кто-то подскажет другие хостинги?
VFL на данный момент не принимает загрузку фото.

Убедительная просьба к модераторам и администрации форума: ПОЧИСТИТЬ ФОРУМ ОТ АГРЕССИВНЫХ ВИДЕО, которые появились вместо смайликов и виртуальных поздравительных открыток! Хоть кто-то следит вообще за форумом? На сообщения в личке не отвечают ни модераторы, ни админы.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Jane » 10 мар 2022, 22:01

Просьба ко всем, кто замечает появившиеся вместо старых фото агрессивные/политические фото/видео в разделе "Integrity Toys dolls", - отправлять жалобы на такие посты, они будут удалены. Большое спасибо всем форумчанам, кто это уже делает, спасибо за помощь.
По остальным разделам не смогу подсказать, к сожалению, так как права модератора есть только в разделе IT dolls.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Elena0111 » 11 мар 2022, 10:28

Jane писал(а):Источник цитаты отправлять жалобы

Я неделю уже отправляю жалобы на подобные посты в разделе "Наши коллекции кукол-детей" и никакого результата! Как писала выше, обращение в личку администратору так и висит в исходящих.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Jane » 11 мар 2022, 16:50

Elena0111 писал(а):Как писала выше, обращение в личку администратору так и висит в исходящих.

Так, к сожалению, у всех.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Ingrid777 » 15 мар 2022, 22:03

Капитаны, что ли, покинули тонущий корабль? :cry:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Elena0111 » 15 мар 2022, 23:26

Ingrid777 писал(а):Источник цитаты покинули тонущий корабль?

Такое ощущение, что да. Администратор мне так и не ответил, письмо не прочитано. А эти спам-видео меняют хакеры на своё усмотрение.
У кого есть идеи, как достучаться до хоть кого-нибудь, отвечающего за работу форума?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение SmallSelena » 16 мар 2022, 08:21

Elena0111, я сейчас гружу на фотохостинг япикс

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Elena0111 » 16 мар 2022, 11:01

SmallSelena писал(а):Источник цитаты я сейчас гружу на фотохостинг япикс

Спасибо! :D

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение goldy » 16 мар 2022, 18:05

Elena0111 писал(а):У кого есть идеи, как достучаться до хоть кого-нибудь, отвечающего за работу форума?

Тоже написала админам. Очень обидно за форум.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение admin » 18 мар 2022, 23:10

Здравствуйте.
Займёмся этим вопросом в ближайшее время.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Elena0111 » 18 мар 2022, 23:24

admin писал(а):Источник цитаты Займёмся этим вопросом

Спасибо, что откликнулись! Я готова помочь, если возможно. Мусора очень много.
Особенно надо почистить закрытые личные темки, потому что там нельзя редактировать свои сообщения.
Больно заходить в темку Кати- ckoree в винтаже.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение admin » 18 мар 2022, 23:31

Elena0111, спасибо большое
Кидайте жалобы или сюда ссылки

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение sen-sen » 19 мар 2022, 00:26

Почистила тему с каталогом j-doll от ссылок на piccy.info

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение admin » 19 мар 2022, 11:15

Отключили отображение фото с трёх фотохостингов

http://piccy.info, http://imageshack.us и rimg.info

Если есть ещё какой-то, присылайте ссылки сюда или оставляйте жалобы на такие сообщения

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Ekko » 16 апр 2022, 23:50

Зашла сегодня в некоторые любимые темы (Винтажные куклы, Советские куклы) - фотографий практически нет :cry: :cry: :cry: Как будто в любимом парке деревья вырубили...один из немногих форумов, который дарил тепло и спокойствие...потеряны редкие кадры, возможно авторы фото уже давно тут не появляются(((

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение sen-sen » 17 апр 2022, 07:32

Давайте объявим "субботник" среди тех, кто посещает форум до сих пор. Восстановим, что сможем.

Написала та, кто с одной маленькой темой возилась две или три недели, а там фото всего-ничего :roll:

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение Ekko » 17 апр 2022, 12:57

sen-sen, да, я постараюсь восстановить по мере возможности. Всегда пользовалась Радикалом. Подскажите, какие сейчас рабочие хостинги?

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение goldy » 17 апр 2022, 14:33

sen-sen писал(а):Источник цитаты Давайте объявим "субботник" среди тех, кто посещает форум до сих пор. Восстановим, что сможем.

Я вроде привела в порядок одну тему Heidi Plusczok-s doll, писала многим пользователям, чтоб перезагрузили фото, что-то перезагружала сама, потратила, наверно, месяц. Вчера захожу, а там опять все фото пропали! :shock: Захожу на https://yapx.ru/profile/ грузила через него, а там объявление-временно не работаем! :roll: И что делать?
Тоже самое с немками-начала какие-то темы чистить, время жаль.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение sen-sen » 18 апр 2022, 08:38

Ekko писал(а):Источник цитаты Подскажите, какие сейчас рабочие хостинги?

Я перезалила каталог J-doll на ipic.su, вроде картинки на месте.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение SmallSelena » 18 апр 2022, 14:37

у меня перестали отображаться фотографии, загруженные через япикс
я также перешла на него год назад и там у меня более 1000 фотографий. будут ли это временные рудности или он тоже потерян пока не ясно, сейчас так:
Привет!
Япикс временно недоступен.

16.04.2022: 00:16 МСК - За 7 лет существования Япикс впервые получил уведомление от компании Cloudflare о том, что были нарушены условия использования их сервиса, а именно - превышен объем допустимого трафика.
Япикс использовал географически распределенную сетевую инфраструктуру (CDN) от компании Cloudflare для кэширования и проксированния изображений загруженных на Япикс с целью показа их на сторонних ресурсах (др. сайты, форумы, доски объявления и т.д). В связи с этим, все изображения, размешенные на сторонних сайтах на текущий момент перестали быть доступны. Сами изображения наших пользователей никуда не пропали. 124 076 283 изображений продолжают храниться на наших серверах в целости и сохранности.

16.04.2022: 03:55 МСК - В текущий момент, мы ожидаем ответа от компании Cloudlare чтобы решить эту ситуацию.
С уважением,
Команда Япикс.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Битые ссылки и пустые картинки

Сообщение SmallSelena » 20 апр 2022, 18:35

19.04.2022: 16:03 МСК - После обсуждения различных вариантов с компанией Cloudflare стало очевидным, что предоставлять текущий объем трафика за бесплатно - просто невозможно. За все 7 лет существования Япикс всегда был бесплатным фотохостингом и приносил только убытки. Реклама покрывала не более 10% от всех расходов, а Япикс существовал исключительно за счет средств своего основателя. К сожалению, многие пользователи пользовались этим - хранили и размещали десятки и даже сотни тысяч изображений на сторонних ресурсах, тем самым генерируя огромный трафик. На днях такой трафик превысил 1 петабайт данных. Цена на рынке за такой трафик составляет 37 000 USD в месяц.

Мы не хотим закрывать Япикс. Мы хотим развивать наш сайт. Поэтому в ближайшие пару недель на сайте появится возможность приобретения платной подписки для тех пользователей, которые используют сайт исключительно как фотохостинг. Скорее всего это будет весьма символичная сумма - примерно 500 рублей в год. Хранение большого количества изображений больше не может быть бесплатным, хотя бесплатный тариф обязательно будет. К пятнице сайт должен заработать в штатном режиме и все изображений размещенные на сторонних сайтах вновь будут доступны.

19.04.2022: 22:15 МСК - Мы начинаем тестирование отображения 127 млн. изображений на сторонних ресурсах мониторя нагрузку на серверах. При успешном исходе, сайт будет открыт в течение 24 часов.
С уважением,

Команда Япикс.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей