Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как удалить свое сообщение?

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Почему нельзя удалять сообщения?

Сообщение Kennie » 29 мар 2007, 15:20

Сразуже, после регистрации я заметила тут одну проблему: нельзя удалять сообщения... На других форумах на phpbb есть право удалить, а тут нет. Это неудобно особенно для доски объявлений. Если товар продан-куплен, пользователь бы мог самостоятельно удалить сообщение и не просить об этом администратора.

Так вот, вопрос собственно: из каких соображений нельзя удалить свое сообщение?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2007, 18:13

По-моему, очевидно, из каких: чтобы пользователь не удалил полезную для других инфу. Люди же все разные. Кто-нибудь тут возьмет, обидится на весь свет и поудаляет все, что написал, а там, может, очень нужные для других вещи написаны.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 мар 2007, 19:27

по-моему, это личное дело пользователя и зависит от его адекватности. К таму же можно поставить сроки удаления.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2007, 19:40

Личные дела бывают в частной переписке, на форуме все дела общественные. Если человек пишет что-то на форуме, инфа принадлежит всем посетителям. И если каждый так запросто сможет удалять все, что написал, последствия однажды могут оказаться грустными для многих, особенно если у людей будет право удалять созданные ими темы. Там, где я модерирую, участники тоже не могут удалять свои сообщения физически, только мягко. При такой форме удаления модератор в случае необходимости всегда может их восстановить. Впрочем, на любом форуме, где разрешено редактирование своих сообщений, инфу все равно можно удалить, оставить только оболочку. Вот на Кимберли даже редактировать нельзя, да и здесь, насколько я помню, можно не во всех разделах. Неудобно, но объяснимо.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 мар 2007, 19:51

Ну, а если я в сердцах обижусь и напишу бяку, а потом захочу ее удалить осознав, что я была чертовски неправа. А тут удалить сообщение нельзя: так что все прочитают эту бяку, а мою регистрацию удалят. Как быть с этим? И после этого не стоит говорить, что пользователь должен "хорошенько подумать", т.к. это будет противоречить этике этого форума и ВАШЕГО первого ответа на мои мольбы о правах :wink:

К таму же почему-то эти правила действуют только на этом форуме. В большинстве случаев пользователь сам может распоряжаться своим сообщением.

По-моему именно это более гуманно по отношению к конкретной личности.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 29 мар 2007, 19:59

На всех серьезных форумах такой функции как удаление и даже редактирование сообщений нет. И это правильно! Могу это сказать ориентируясь на свой опыт. Если у вас возникают проблемы и вы хотите что-то отредактировать или удалить кукую-нибудь "бяку" - на это есть модераторы.

А вообще есть такое правило, которое рекомендуют соблюдать в крупных компаниях - прежде чем ответить - пойди попей чаю.
Думаю объяснять не надо. (на счет этой формулировки спорить не буду, так как сама иногда пишу не подумав. Поэтому "помидорами" в меня кидать не надо)

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 29 мар 2007, 20:40

Елена писал(а):На всех серьезных форумах такой функции как удаление и даже редактирование сообщений нет. И это правильно! Могу это сказать ориентируясь на свой опыт. Если у вас возникают проблемы и вы хотите что-то отредактировать или удалить кукую-нибудь "бяку" - на это есть модераторы.

Или есть возможность редактирования с лимитом времени. Напр., только в течение 15 мин после отправки сообщения.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 мар 2007, 20:54

Ну хорошо, а что в Вашем понимании "серьезный форум"? Просто движок, на которых сделаны некоторые сайты, не позволяет редактировать сообщения, например, на сайте "ДНКод" нельзя отредактировать или удалить сообщения. Возможности же движка, на котором сделан этот форум позволяет достаточно много. Почему бы этим не воспользоваться?

По-моему, удаление собственного сообщения, по крайней мере, достаточно существенная вещь на доске объявлений. Т.к. информация, которая там размещена, является собственностью пользователя, а не сайта. Еще раз повторюсь: если что-то продано или куплено, то сообщение стоит все же удалить, иначе, человек рискует получить массу ненужных предложений, а предлагавшие будут разочарованы. Можно было бы облегчить жизнь и модераторам... Только мне кажется, они просто этого не хотят :wink:

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 29 мар 2007, 21:40

"серьезный форум" это не по качеству движка, а по его наполнению и общему климату. Я на своем опыте видела чем заканчивается удаление-редактирование. После некоторых случаев мы с админами одного довольно известного форума пришли к выводу - закрыть эти функции, даже в доске объявлений.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2007, 21:45

В конце концов редактировать тут можно. Если напишешь бяку и очень захочешь ее удалить, всегда можно заменить ее например смайликом или еще каким-нибудь "пустым" содержимым и попросить модеров потом этот пост удалить. А чтобы не получать ненужных предложений о покупке/продаже всегда есть возможность или опять же отредактировать пост с предложением, или же крупно и жирно написать, что уже продано или куплено. В том числе и в названии темы указать можно.
А частной собственностью инфа на форуме едва ли является. Форумы для того и существуют, чтобы делиться инфой и мнением со всеми.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 29 мар 2007, 22:02

Дюкаша писал(а): А чтобы не получать ненужных предложений о покупке/продаже всегда есть возможность или опять же отредактировать пост с предложением, или же крупно и жирно написать, что уже продано или куплено. В том числе и в названии темы указать можно.

Более того, в правилах подфорумов, связанных с покупкой и продажей даже есть такой пункт ;)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 11 апр 2007, 15:02

Если пост нельзя удалить, почему в окошке редактировать написано "редактировать/удалить".
У меня однажды на форум выбросило 2 одинаковых поста. И я все пыталась удалить второй. Прошло время, пока я поняла. что сделать это просто невозможно.
Если сообщение удалить нельзя, надпись "удалить" должна отсутствовать, чтобы не вводить в заблуждение.
Хотя любой пост можно удалить путем редактирования.
Если человек уходит с форума и не захочет оставлять свои посты, он их просто может отредактировать, написав на каждом ЧАО. Так, что аргументация, что отсутствие удаления постов сохраняет целостность и важность форума просто непонятна.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 апр 2007, 16:25

Редактировать/удалить - стандартное совмещение. Функция удаления доступна модераторам. Честное слово, на этом форуме есть гораздо более важные технические проблемы, которые требуют решения в гораздо большей степени, чем скрывание от простых пользователей слова "удалить", чтобы не вводить их в заблуждение, особенно когда внизу страницы всегда перечислены все права, чего вы можете, а чего не можете. Если человек недостаточно внимателен, чтобы это найти и прочитать, то ведь в этом никто не виноват.
А возможность редактирования постов - это уступка пользователям в надежде на их разумность, но безусловно потенциальный риск для форума, хотя и меньший, чем возможность удаления. Радоваться нужно, что хоть это нам позволено, а не возмущаться, что большего не дано. На Кимберли редактировать нельзя, на Мелиссе, помнится, тоже было нельзя. Мне это очень мешает, но что делать, благо форума как-то важнее моего личного удобства. Непонятно только, почему чье-то личное удоство должно быть важнее блага форума.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 11 апр 2007, 17:47

В чем "потенциальный риск для форума" я так и не поняла. Очень редко кто из пользователей читает всю тему, чаще просто последние посты. Поэтому, если какие-то из них исчезнут, никто этого даже не заметит.
Виноватых тоже не искала. А моих сообщений опять два. Не пойму почему так получается? Наверное это и есть "гораздо более важные технические проблемы, которые требуют решения в гораздо большей степени".
Дюкаша писала:
Радоваться нужно, что хоть это нам позволено, а не возмущаться, что большего не дано. На Кимберли редактировать нельзя, на Мелиссе, помнится, тоже было нельзя. Мне это очень мешает, но что делать, благо форума как-то важнее моего личного удобства. Непонятно только, почему чье-то личное удоство должно быть важнее блага форума.

А разве кто-то возмущался? Дюкаша, Вы не по адресу. Я вижу это мешает Вам, раз Вы ставите "благо форума выше своих личных удобств". Как Вам наверное тяжело. А мне, например, абсолютно все равно есть редактирование и удаление или нет. Просто столкнулась с проблемой двойных постов, поэтому и спросила.
Интересно, что можно такого написать на форуме о куклах, чтобы потом радоваться тому, что хотя бы исправить можно написанное?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

удаление сообщений

Сообщение Чернышова Лариса » 11 апр 2008, 23:01

Только, что написала сообщение в темке.
И увидела, что рядом с "редактированием" появился крестик"удаление".
Так теперь можно удалять сообщения?

Это в теме ООАК...
А в других темах нельзя удалять...
Здесь нельзя даже редактировать.
Не понимаю!

Темы, в которых можно удалять сообщения:
-OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
-Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?

Это, наверное, временная ошибка, потом исправят...

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 27 сен 2008, 16:57

привет - а я вт хочу поделиться соображением.
относительно редакции сообщения в теме опознаем кукол.
это одна из любимых мною тем.

вот открыла тему, смотрю фото, читаю комменты, и понимаю, что я чего-то не понимаю, но продолжаю читать. посты как будто из другой темы и о других куклах, чем те, что выложены автором - словно случайно все смешалось...
а потом последним постом сообщение автора - фото найденных кукол поудаляла - оставила только неопознанных

:shock:

ну так вот тема, на мой взгляд, в таком непоследовательном виде, теряет свое очарование - покоцанная получается. уже не тянется ниточка детективная, а я скажем, особенно это люблю, когда все перепитии поиска куклы "на лицо", то есть на мониторе отображаются :oops:

так вот, мое предложение прошу рассмотрите, пожалуйста - менять пользователем не контент сообщения первого - а только название, ну или в следующем посте писать, такая-то опознана, спасибо, осталась еще вот та, что справа или под номером... ну и т.д.

даже если висят опознанные куклы - интересно просто почитать, как нашли, кто, чего, куда и проч.

спасибо за внимание.
зы: и вот еще заодно - мое сообщение черничные барби было после опознания удалено(хотя говорилось, что не удаляются темы для пользы другим, кто ищет, чтоы по 25 раз не искать одно и то же), а потом через день где-то повешено снова не мною с другим названием и только первое сообщение, словно куклы требуют опознания опять...

я там приписала, что тема эта была и опознана. логично было бы либо совсем ее удалить либо оставить с пометкой опознано. ну как-то так.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 дек 2008, 21:23

Черника
отвечу Вам как модератор топика "Опознаем кукол" по вопросу удаления тем.

Долгое время я не удаляла темы после опознавания кукол, а оставляла их в топике, делая лишь пометки "ОПОЗНАНО". Но понаблюдав за топиком примерно год, я пришла к выводу, что никто из тех, кто просит опознания своих кукол, не смотрит темы с опознанными куклами и не ищет там ответы на свои вопросы :? После этого я и решила удалять темы после опознания кукол.

По поводу редактирования тем авторами вопросов: это право любого участника - очистить свои сообщения, удалить фотографии и т.п. Принуждать человека не удалять свои же фотографии или посты - это неуважение к данному конкретному человеку кмк :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Почему нельзя удалять сообщения?

Сообщение Екатерина » 15 дек 2010, 22:49

Ithiliel писал(а):Но вообще, я по другому поводу. В последнее время стала замечать, что у меня каждый день становится меньше на 10 сообщений. Форум настолько разросся, что его начали активно чистить? Раньше ничего никуда не девалось... Либо девалось, но со счётчика не убывало, это я точно помню.


Да, чистка есть, чистятся очень разросшиеся старые темы - удаляются в основном сообщения с неактуальными фотографиями, оффтопы древнего возраста. Не бойся, ничего важного у нас практически никогда не пропадало :)

DaniellaVeber
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52

Как удалить свое сообщение?

Сообщение DaniellaVeber » 25 июн 2012, 17:49

Подскажите, как удалить свое сообщение?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение Екатерина » 04 сен 2012, 09:01

Отметить его жалобой \!/, и тогда модераторы увидят ее и удалят его.

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение Eva-Doll » 13 дек 2012, 14:13

Здавствуйте!Я хочу почистить свою темку,мне надо все лишние сообщения пометить жалобой?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение Тилли » 13 дек 2012, 14:42

Eva-Doll, да, это оптимальное решение. Можно ещё после этого написать в личку модератору раздела, и дать ссылку на тему - так будет оперативнее.

Если речь идет о теме в торговом разделе, тогда достаточно в заголовок добавить "просьба почистить тему", модераторы увидят и удалят все сообщения, кроме первого и последнего.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение steppenkater » 02 июн 2014, 16:51

Здравствуйте!
Насколько я помню, раньше я сама удаляла свои объявления в разделе продаж, ставшие нерелевантными (т.е. вообще всю тему). Теперь не могу найти эту опцию. Подскажите, существует ли она, и если да, то где. Если нет - сугубо имхо наличие возможности удаления было рациональнее, т.к. можно было самому удалить тему и не нагружать модераторов лишней работой, и было бы полезно вернуть такую возможность. Благодарю.

(если вдруг полезете смотреть мои сообщения на предмет удаления - пожалуйста, НЕ удаляйте тему с момоко, она оставлена до получения, я знаю, как редактировать заголовок)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение Jane » 03 июн 2014, 04:22

steppenkater, Здравствуйте, единственный способ удалить свою тему в разделе продаж (как, собственно, и в любом другом разделе форума) - отредактировать заголовок на просьбу удалить тему, для более быстрого удаления можно отправить жалобу (значок :!: возле первого сообщения темы) или отправить ЛС модератору раздела. Введения возможности удалять свои посты собственноручно на форуме не планируется.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение steppenkater » 03 июн 2014, 10:21

Благодарю за ответ!
У меня почему-то сложилась стойкая уверенность в том, что раньше можно было самому удалять, наверное, я просто что-то путаю. Прошу прощения за беспокойство.

Аватара пользователя
Ayriny Moon
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:27

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение Ayriny Moon » 11 окт 2016, 16:09

Добрый день! Я знаю, вопрос не в эту тему, но больше некуда. Как удалить всю тему, которую создала?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение Jane » 13 окт 2016, 18:35

Ayriny Moon, обратиться к модератору раздела.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение ChaiChai » 09 дек 2022, 12:40

Как правильно оформить запрос на удаление темы в разделе "Профили и истории"?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение laasiil » 09 дек 2022, 13:26

ChaiChai, изменить название в теме на "Прошу удалить тему!" и зажалобить первое сообщение в теме - нажать "!" и написать в сообщении о причине жалобы просьбу об удалении темы. Когда админ появится на форуме, он удалит. Но это дело небыстрое - у меня двухлетняя просьба удалить тему в Профилях до сих пор не выполнена.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Как удалить свое сообщение?

Сообщение ChaiChai » 09 дек 2022, 14:47

laasiil, спасибо!


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей