Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

не могу загрузить аватарку

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Дюкаша » 14 мар 2013, 18:37

paperdolls, ну так учитесь, читайте, пробуйте. Знания же не придут сами просто так, если Вы не будете этого делать. Все мы тут когда-то не умели, для этого и тема про загрузку изображений. Было бы желание, а в загрузке изображений нигде ничего сложного нет.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение paperdolls » 14 мар 2013, 23:35

Дюкаша, постараюсь научится. Но мне простительно не уметь делать (из-за моего возраста). Но в Яндекс фото общими усилиями аватару свою загрузила. Осталось научится выставить ее на сайт.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Дюкаша » 14 мар 2013, 23:54

paperdolls, вопрос же не в том, простительно или нет не уметь. Если хотите научиться - учитесь. Это, как известно, никогда не поздно.
О том, как загрузить аватар на сайт, я писала в своем первом ответе Вам. Если что-то непонятно - спрашивайте конкретно, я постараюсь подсказать.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение paperdolls » 15 мар 2013, 19:10

Тогда подскажите, буду признательна, но мне надо все разжовывать. Аватару мне уменьшили и я ее смогла (по подсказке) загрузить в Яндекс фото. А вот КАК дальше не понимаю.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Дюкаша » 15 мар 2013, 23:33

Про дальше я писала.
Дюкаша писал(а):загружаете картинку, копируете в буфер прямую ссылку на нее безо всяких тэгов, заходите в Личный раздел - Профиль - Аватара и вставляете туда ссылку в окно "Внешняя ссылка". Нажимаете "Отправить"

Что именно не понимаете? Ссылку получили?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение paperdolls » 16 мар 2013, 11:28

Да все непонятно, как будто итальянский язык. Мне 60 лет. Что такое "Буфер" - не знаю даже. Мне надо подробно расписать все по полочкам . Если я вас нервирую, то не обращайте на меня внимание. Кто -нибудь поможет и покажет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2013, 14:33

Ничего, Нина Владимировна, моему шефу на работе 83 года, а он тоже пытается работать на компьютере. Давайте оставим в покое вопросы возраста, которые нас никуда не продвинут. и займемся делом. Я Вам для того и задаю конкретные вопросы, чтобы понять, какие именно моменты Вам нужно подробно пояснить. До буфера мы еще не дошли, в общем-то. Вы сказали, что загрузили картинку на Яндекс фото. Я не знакома с этим хостингом (хотя пойду разберусь, если понадобится), но обычно все картиночные хостинги после загрузки картинки выдают набор ссылок для разных целей, рядом с которыми подписано, для чего они нужны: для вставки изображения на форум, превью и т.д. Часто первой в этом списке бывает прямая ссылка. Это просто адрес картинки без тэгов и прочих украшательств, начинается на http, заканчивается обычно на jpg. Для загрузки аватара используется именно такая прямая ссылка.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение paperdolls » 16 мар 2013, 15:18

Дюкаша,, большое спасибо, что вы не отказались от меня. На вашем сайте, точнее уже на нашем сайте, я подружилась с Женей и она сейчас такую подробную инструкцию мне прислала, что моя аватара сразу загрузилась. Ура! Теперь дальше продолжу учебу. Хочу и свои бумажные куколки на сайте показать. А вам за терпение хотела бы выслать одну из своих кукол, но не знаю ваш е-мэйл.. Если вы не против, пришлите мне его в ЛС и я вам вышлю куколку (нарядов не менее 200 шт у куколки)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2013, 15:35

Хорошо. Я тоже умею писать подробные инструкции, так что обращайтесь, если что. А за предложение куколки спасибо, но, боюсь, пока я ее ничем не заработала. :D И, честно говоря, не уверена, что смогу ее оценить по достоинству, т.к. бумажные куколки мне не близки, но Ваше предложение я ценю, не сомневайтесь. :)
Удачи Вам и не бойтесь спрашивать, и не бойтесь учиться, независимо от возраста. Только помните: чем конкретнее Вы сформулируете вопрос, тем проще будет другим людям Вам помочь.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение maby » 16 мар 2013, 16:48

paperdolls, а можно вас попросить разместить здесь эту инструкцию, которая вам помогла справиться?
Дело в том, что не все участники форума могут с легкостью решать этот вопрос, и им бы тоже было полезно иметь под руками такую пошаговую инструкцию.

Вы не правы, говоря, что бумажные куклы не котируются.
Дело в деликатности пользователя Дюкаша, которая хотела помочь вам бескорыстно.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение paperdolls » 16 мар 2013, 20:55

Хорошо,mabi,сейчас напишу инструкцию, которую мне написала Женя.( Сразу предупрежу, что аватара была уже в нужном размере.) Зайди на форум, затем в личный профиль, в аватару. В другом окне открыть Яндекс фото, где в "мои фотки" аватара (она уже была туда загружена), Щелкнуть по ней (по фото) и откроется новое окно, под фото в колонке есть надпись "Код для вставки на сайт или блог", надо щелкнуть по ней. Ниже откроются три окошечка, где самое нижнее "Ссылка на фотографию" - там адрес фото, начинается http://img-fotki.yandex.ru и дальше идут цифры и буквы. Скопируй этот адрес (подсвети адрес, щелкни по ней правой клавишей мышки , появится окошечко с командами, надо щелкнуть по команде "копировать". Опять перейти на форум ДП, там есть текст в личном профиле (где первый раз открывали) Внешняя ссылка: "Введите URL, по которому находится файл с изображением, он будет использован в качестве вашей аватары" и рядом длинное окошечко. В это окошечко вставить скопированный адрес (щелкнуть левой мышкой в окошечко, чтобы активировать в нем курсор, потом щелкнуть по этому окошечку правой клавишей мышки, появятся команды, щелкнуть по команде "вставить" В длинном окошечке появится скопированный адрес. Ниже надпись "размеры аватары" (я туда не заходила). Еще ниже клавиши "Вернуть" и "Отправить". Щелкнуть в "Отправить". И у вас появится аватара. Спасибо Жене за инструкцию - у меня сразу все получилось.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение maby » 16 мар 2013, 21:15

Отлично, спасибо большое!

Zitrinka
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:42
Откуда: Украина,Одесса

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Zitrinka » 15 июн 2014, 09:35

а у меня вроде и приняло ссылку да что-то не отображается

в сотый раз перечитала темку и... о чудо! у меня получилось!

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение ChuLena » 21 авг 2014, 23:27

Большое спасибо всем за пояснения. Наконец-то и у меня получилось. Ура! Почти два года пыталась периодически разобраться в этом. Ну лучше поздно, чем никогда. А секрет был прост. Путь к фото должен быть без тегов!!! Надо обязательно удалить все лишнее в начале и конце.

Аватара пользователя
halveig29
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:38
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение halveig29 » 05 сен 2014, 08:34

Чернышова Лариса писал(а):А попробуйте такой адрес вставить:
http://images-6.moifoto.ru/big/1/770/2969502mem.jpg
Без последнего знака вопроса и цифр.


Лариса, спасибо вам огромное! Тоже только с вашей подсказкой смогла загрузить на аватар свою любимицу :). Фотографии храню на мойфото, ссылка для размещения на форумах не устраивала... билась, билась...
Потом выбрала раздел "другие ссылки", там выбрала "маленькие фотографии", и в ссылке скопировала то, что вы подсказали, лишнее убрала. И вуаля! Получилось:)

Аватара пользователя
OjkakayaKatya
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:05
Откуда: Воронеж

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение OjkakayaKatya » 02 ноя 2014, 22:51

Добрый день! Помогите, пожалуйста, перепробовала, по-моему, все, но аватара не загружается. Разместила на сайте fotki.yandex.ru, размер уменьшила, но при копировании адреса у меня не указывается расширение(
Если убираю последние знаки, мне сообщают, что указан недопустимый адрес.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Evedna » 25 ноя 2014, 13:11

У меня тоже аватарка никак не загружается. Сначала попробовала загрузить из Яндекс Фотки, как раньше, - не получилось. Стала пробовать по-разному, уже всё перебрала - никак. Пишет: Указанный адрес аватары недопустим.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Веста » 04 дек 2014, 23:13

Дюкаша, спасибо - не увидела б сообщение в этой теме, не догадалась бы дописать в ссылку .jpg :oops:
Уже думала, глюк какой-то)

Аватара пользователя
muhamalu
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:01
Откуда: Свердловская область, г.Каменск-Уральский

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение muhamalu » 17 янв 2015, 22:35

Я так хочу загрузить аватарку, но не могу никак... Пробовала и Облако на Майле, и Диск на Яндексе, и Фото мои на Яндексе... Читала тему... Пробовала - и никак.... Помогите... Может, кто-то знает...

Kungutka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:46

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Kungutka » 03 фев 2015, 19:52

Прочитала всю темку. И аватарка-то уже готова, и вес её подходящ и лежит-то она в программе, откуда переношу все изображения кукол (и удачно). Вопрос - куда её копировать в "Личном профиле" и как туда зайти на форуме (возможно, я не так туда захожу, а может и вовсе не туда). Я кликаю в темке, на месте, где должна быть аватарка, открывается вроде как личный профиль, там тоже есть пустое место для аватары. Выше читала, что "во вторую или 3-ю строку" вставить. Где эти строки в личном профиле? Скучно ведь без картинки-то. У всех есть, а у меня нет :cry: Я новичок.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Дюкаша » 03 фев 2015, 21:10

Kungutka, не надо никуда кликать в темке, вход в личный раздел находится наверху страницы, под списком форумов. Кликаете "Личный раздел", потом "Профиль", потом "Аватара", вводите в окошко ссылку, где аватарка лежит, нажимаете "Отправить".

Kungutka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:46

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Kungutka » 03 фев 2015, 22:10

Дюкаша, большое спасибо за подсказку, всё нашла и попыталась вставить, но увы, не вставляется. Мне пишут: либо "Указанный адрес аватары недопустим", когда копирую с савепик.ру, либо "Введённое значение слишком длинное" это когда копирую из фотки.яндекс (рекомендованных в соответствующей теме).

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение velor » 08 фев 2015, 01:51

Kungutka, у меня тоже самое(((( я пробовала три разных хостинга, и уже не новичок здесь :(
и тоже пишут: "Указанный адрес аватары недопустим", и тоже уже урезала на мизерный объём, с компьютерами дружу давно, а тут такое((
Аватарка устарела, затерялась, хотела заменить, в итоге осталась вообще "без лица"
Почему нельзя сделать, как раньше было - просто загрузить с компьютера и всё?

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение admin » 08 фев 2015, 13:21

Kungutka, velor, возможно адрес ссылки в некорректном формате. В строку нужно вставить ссылку на картинку в чистом виде.
Например, http://savepic.org/6853323.jpg

Ваши профили работают абсолютно корректно.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение velor » 08 фев 2015, 15:15

admin, спасибо! получилось! :D

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Katyunka » 15 мар 2017, 17:11

Не могу вставить фотографию для своей аватарки. Старая фотография из radikal больше не отображается, а другую оттуда же, либо из Яндекс фоток поставить не выходит. Вес и размер фото для аватара подходящий. Почему то отсутствует выбор в личном разделе в пункте "Тип аватары", предлагается только "Удаленная аватара". Может быть дело в этом? Буду благодарна за помощь!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Elmice » 15 мар 2017, 19:11

Katyunka, а как Вы ссылку на аватару вставляете? Она должна начинаться с https:// и заканчиваться разрешением файла, без тегов.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Katyunka » 15 мар 2017, 22:26

Elmice, я URL вводила, как в строке напротив написано.. :crazy: Огромное спасибо за подсказку! Все получилось)))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Elmice » 15 мар 2017, 23:19

Katyunka, да не за что!
URL - это, собсно, ссылка и есть...

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: не могу загрузить аватарку

Сообщение Inna LM » 03 май 2017, 23:14

На всякий случай - вдруг еще у кого-нибудь возникнет та же проблема - делюсь своим свежим опытом в загрузке аватарки, выложенной на фотки. яндекс: она никак не вставлялась, пока я не сообразила, что из адреса нужно убрать, помимо тэгов, еще и название альбома, в котором находится фотография.
Вот в таком виде - не вставлялась https://fotki.yandex.ru/next/users/wilf ... ew/1422927][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/114207/18282235.31/0_15b64f_7e495183_orig.jpg
А вот в таком (где убрана вся первая половина адреса, относящаяся к album) - вставилась https://img-fotki.yandex.ru/get/114207/ ... 3_orig.jpg


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей