Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Juliasea » 17 июл 2007, 10:23

Уважаемые администратор и модераторы!
На данный момент форум разросся и разростается. Можно ли почистить хотя бы некоторые темы? Особенно остро эта проблема стоит в информативных темах. Я, лично, за количеством сообщений не гоняюсь, но и сама иногда могу написать не нужную реплику. В Ателье в темах хвастиков понятны возгласы: "Ах какой красивый наряд!" и т.д. Но когда в общей теме про кукол приходится перелистывать несколько страниц с сообщениями "Ой, какая красивая!" или "И я себе такую хочу!" плюс с дублированием в 10-й раз одной и той же фотографии, а также неинформативными постами на весь экран... Мне не жалко трафика, но жалко времени, когда в поисках нужной фотографии ждешь пока откроются дубликаты в цитатах. А когда тема розростается на более чем 100 страниц, поиск нужной информации очень сильно затягивается и усложняется. Мне уже и более чем на 50 страницах сложно ориентироваться.
Я думаю, что ко мне еще присоединятся люди с просьбой о частичной чистке тем. А возможно также с разбивкой некоторых тем на подтемы.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 17 июл 2007, 10:57

Подписываюсь. Действительно, из-за многочисленных восторженных возгласов и дублирования фотографий очень сложно ориентироваться, и проходит довольно много времени, прежде чем найдешь нужный пост с информацией о той или иной кукле.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 17 июл 2007, 11:37

согласна)) стоит устроить субботник по очистке тем от флуда, постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, повторных постов и картинок, которые повторяются из-за цитирования сообщений полностью :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 июл 2007, 12:43

Кстати, у нас поиск есть. Если помнить какие-то конкретные слова из нужного поста, то он помогает. :wink:
Ну а по поводу модерирования даже говорить ничего не хочу. Была бы моя воля, все бы уже повычищала. :D А на самом деле, конечно, отделять нужно ценную инфу от дружеской болтовни. Я бы вообще сделала темы-FAQ'и только с инфой, где никаких "ой, какая красивая" не было бы. Для деления впечатлениями другие темы могут быть.

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 17 июл 2007, 21:59

Про поиск понятно :)
А когда ищешь фотографию? Да и вообще последнее время много флудят в сообщениях... :(
Ну это так... Просто ориентироваться действительно тяжело стало :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 июл 2007, 23:24

Ориентироваться стало тяжело уже довольно давно. И уже не раз Кате об этом говорили разные люди, включая меня. Катя обещала заняться упорядочиванием форума и в том числе разделением на отдельные части, посвященные самым популярным куклам. Понятно, что если по тем же Тоннерам или FR будет целый раздел, а не одна тема, наверняка станет попроще. Как решится проблема с ныне существующими огромными захламленными темами - не знаю. По мне, так их бы делить, но насколько это тут возможно технически и насколько этим станет кто-то заниматься... Я все привыкла михеевской меркой мерить. :D И взгляды на "правильное" устройство форума у меня тоже михеевские. Там чистить комменты - обычное дело, а квотить картинки как-то вообще не принято. Но здесь не Михей... О том, что хорошо бы избегать повторения одних и тех же картинок по сто раз, т.к. это бесмысленная трата трафика для многих людей, уже тут недавно говорили. Но я не уверена, что эти разговоры помогут...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 июл 2007, 02:04

Да... К Дюкашиному посту и добавить нечего. Все сказала. :)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 27 авг 2007, 21:29

Я вообще в разделе, где могу модерировать - периодически чищу большие темы - от повторов фотографий, от оффтопа, от "ой-какая-красота".

Честно - так интересно перечитывать все, что мы понаписали. Когда тема не замусорена повторами, одними и теми же фото или старыми линками, которые уже не работают - всё читабельно, несмотря на объем

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 05 янв 2008, 11:10

можно свои "пять" копеек вставить?

предлагаю темы, ну скажем в которых энное кол-во (ну скажем 50 стр) страниц закрывать, и создавать новую, такую же.
пример: есть топик с названием "тема", вот достиг он лимит. Модератор закрывает его, и создает новую с названием "тема 2" в первом посте краткое описание (ну или первый пост оригинального топика) плюс ссылка на топик "тема" . "Тема 2" набирает лимит, и далее как описано выше, но первый пост уже имеет 2 ссылки на предыдущие топики.

А закрытые, но интересующие темы такие можно "складировать" в отдельный раздел. Или же подраздел в каждом разделе типа "архив".

Такая практика применяется на многих форумах основанных на движках типа phpbb.

уверена что многие на форуме сталкиваются с такой ошибкой как "в этой теме нет сообщений" - в частности она решается вышеописанными способом.

Да и удобнее будет ориентироваться:)

Спасибо за внимание :)

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение GayaGoa » 26 апр 2010, 19:26

под каждым словом подписываюсь...люди или не понимают или не умеют при цитировании выкинуть ссылку на фото...но читаешь топик с выставленной фотографией автора и потом на пару страниц куча "цитат с той же фоткой и текста типа "ой! ляпота" и всё такое---нельзя ли придумать функцию плюсиков или как точно определить...понравилась работа, фото --поставь автору плюсик, розочку, пасибки--что-то в этом роде, и информативно больше пользы автору будет -- 5 человек отметили или 20

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Kaede » 30 апр 2010, 22:42

А вот вы все прямо такие правильные, невинные... Вот например создали вы тему в "Наших куклах". Чего вы ждете прежде всего? Комментариев. А теперь давайте вообще запретим там комментарии! :D Во весело-то будет! :D Тогда форум просто умрет - ведь никакого смысла выставлять фото нет. Зачем мы вообще выставляем фото со своими куклами? Правильно, похвастаться - не все мы вечно выставляем чисто информативные фотографии, чтобы показать какое лицо/тело. Слушайте, а давайте вообще ВСЕ восторженные комментарии запретим? Зачем же они? И давайте НЕинформативные фото тоже запретим - кому какое дело, у кого какая кукла? Встречайтесь между собой и еще и вживую увидите!
Насчет того, что цитаты с кучей фото мешают - согласна. Но представьте, человек выложил штук двадцать фото (я и по шестьдесят выставляю). Получается, чтобы выразить эмоции по поводу какой-нибудь там шестнадцатой фотки, надо все время считать? "Раз, два, три... Блин, а я это уже посчитал(а)? Не помню... Так, еще раз. Раз, два, три, четыре... Ой, этой не помню. Считал(а), не считал(а)? Раз, два, три,...девять! А вот эту я не видел(а)... Короче пофиг, будем считать, она десятая. Одиннадцать, двенадцать! Нет, все же меня эта десятая смущает. Опять-двадцать пять... Раз, два, три..." - вот так получается. Но РЕАЛЬНО раздражает, когда кто-то цитирует ВЕСЬ пост.
Насчет лимита также не согласна. Вы представляете, сколько это тем наплодится? На БЖД, считайте, уже три темы. На джеек уже две. Момок вообще неисчисляемое количество получится. Согласна, так удобнее. Но рано или поздно придется от этих тем, дабы не засоряло, избавляться. Получается два выхода: снова эти темы объединить, либо наплевать на то, что там есть ценная для форума информация, для других людей.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Дюкаша » 30 апр 2010, 23:04

По-моему, изначальный вопрос был в поиске полезной информации в темах с таковой, а не об обилии комментов в чьих-то личных темах. Хотя, если бы можно было в своих личных темах запрещать восторженные комменты, я бы в своей это сделала. Но большинству это нравится. Однако же в личные темы обычно ходят не информацию искать, а вот в общие темы по куклам - да. И как раз там обилие всяких "ой, красота" делает вообще невозможным что-либо найти.

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение GayaGoa » 01 май 2010, 06:48

я же не против того чтоб высказывали слова одобрения, иногда выставляя работу изначально и подсознательно хочется услышать оценку...но мне лично, да и большинству наверное, просто хватило бы, чтобы каждая работа допустим каким -либо значком отмечалась...иногда и нравится то что девочки выкладывают ,но писать в двести двадцать пятый раз как это здорого и прикольно уже не хочется.А так бы поставила плюсик и человеку приятно и тема бы не разрасталась.
Но это моё мнение,результат оценок есть на Осинке,весьма действенный надо отметить.
поэтому собственно мой пост в основном предназначался к тому что такая функция на форуме нужна, многие бы стали этим пользоваться и естественно как следствие-- без восторженных коментов -- тема бы приобрела более информативный характер.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение INRI » 01 май 2010, 07:04

Форум это, к сожалению, не информационный портал, да и контролировать такую кучу народа невозможно. Любая полезная информация это и благодароности за нее и обсуждение этой информации.
Что действительно было бы хорошо - это резервный "карман информации" в начале каждой темы, допустим, в самом первом сообщении информационной темы. Модератор может отлавливать из гущи темы важную информацию, ссылки, рекомендации и помещать в начало темы методом "цитировать".
По началу сложно это разгрести, но в реальном времени это пара пустяков, для нормальных модераторов, при том, что важной информации на форуме от количества сообщений не будет и процента в день.
Тьфу, сколько раз я произнесла слово "информация"?

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение GayaGoa » 01 май 2010, 07:16

ну это надо напрягаться модератору , а он тоже человек со всеми вытакающими..а так надо всего один раз напрячься техническим разработчикам сайта и вуаля :lol:
хотя что толку воду лить..наверняка эту тему читаем ты да я, да мы с тобой :cry:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение INRI » 01 май 2010, 08:02

Системы плюсиков обсуждали уже разок, это не поможет 100%, да и не фотографии засоряют темы. Да и сора в темах не так много - банальное обсуждение, даже не выходящее за рамки темы. Обсуждение фото, например, что в живую кукла лучше. Это нельзя вырезать из форума и поставить в плюсик.
К тому же, в темах, где есть отзывы о фото нет полезной информации. А фото, содержащие важную информацию, которую нельзя получить на неинформативных, очень редки.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Kaede » 01 май 2010, 09:18

К черту плюсики! =_= Не, ну опять же - неужели вы все такие правильные, что в жизни ни разу не прокомментировали фото типа "какая красота"? Вот мы сейчас обсуждаем - это надо модераторам сделать, это сделает админ... Я канешн понимаю важность положения, но модераторство на таком огромном форуме, а он вообще-то довольно огромный, - это не детский лепет, на это тоже нужно уйма времени и работы, а у нас всех учеба-работа-универы и т.д.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение INRI » 01 май 2010, 09:28

Разумеется, в идеале было бы дать возможность всем редактировать информационный пост, но это опасно. Редактировать чужие посты могут только модераторы.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Kaede » 01 май 2010, 09:34

INRI писал(а):но это опасно.

Это ОЧЕНЬ опасно. Вы же сами (вроде Вы, да?) создавали тему про детей-неадекватов. А какой ребеночек упустит свою возможность?..

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение INRI » 01 май 2010, 09:43

Ну так не проблема, наверное, можно создать тему для сбора важной информации в каждом подфоруме, кто найдет, будет постить туда важные сведения с адресом - в какую тему отправить, а модеры по мере возможности рассортировывать эту инфу по темам.
Даже не обязательно искать эту инфу, можно составить тему в форме "важный вопрос - полезный ответ".
Только не "гдекупитьсколькостоит")

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Kaede » 01 май 2010, 10:19

Логииииично... И довольно хорошая идея. Только, боюсь, страниц там будет по 200 :o А тогда искать инфу будет еще сложнее :lol:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение INRI » 01 май 2010, 10:21

Я сказала, по мере возможности и времени модераторам не сложно будет сортировать инфу в соответствующие ей темы, стирая ее в основной.
Эх, ну или просто тупо раздел с вопросами по разделам.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Kaede » 01 май 2010, 10:23

А, ну это тоже логично.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Ли » 01 май 2010, 10:40

Kaede, кстати, насчёт личных тем.

Кому как, а меня раздражает, что в топе тем всё чаще и чаще висят темы только из-за того, что автор и пара-тройка комментирующих разводят флуд на -дцать страниц. Порой 3-4-5 страниц - диалог, без единой фотки, интересный только автору и этому второму человеку.
Это не популярность темы, извините, это то ли желание набить больше страниц, то ли искусственное "поднимание" темы, то ли банальная лень перейти в личку.
А другие темы, с фото, из-за этого найти тяжелее.

Насчёт информации.
У нас же вроде прикреплены каталоги во всех темах?
А так информацию можно по поиску всю пробить.

Единственное, стопицоттымильонное цитирование одной фотографии надо запретить раз и навсегда, ИМХО XD

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение INRI » 01 май 2010, 10:57

Не все каталоги информативны (даже по выпускам, да), из каталогов много не узнаешь. :|
Самый крутой каталог у Тоннеров, реально респект, но я туда не хожу даже. Да и сделать такое не везде можно.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Ли » 01 май 2010, 11:14

INRI, ну так обычно что спрашивают? Название, тип тела, где купить XD
У Тоннеров разных типов кукол много но каталог крут, да, специально посмотрела)
Момокам-паллипам-блайзам такой массивный каталог ни к чему вроде особо)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение INRI » 01 май 2010, 11:42

Нормальные люди не спрашивают, а роют темы, те, кто не понимает ситуации, спрашивает самое боянное, но это не значит, что важная информация боянна.
Из того, что искала я, недавно:
Выпуски Дал с розовыми тенями (где? где ссылка на какой-либо каталог?)
Разновидности тел Курн (где? похоронены в середине первой темы)
Имя Курн, которая выпущена для Италии (оой, даже не помню, нагуглила по фликру в конце-концов)
Момокам-паллипам-блайзам такой массивный каталог ни к чему вроде особо)

Ну так дело не в массивности, в им весьма бы в тему. Для меня хороший каталог Блайз - просто мечта, это и так моя домашняя страница фактически.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Ли » 01 май 2010, 12:01

Баянная инфа существует, я к тому)
По момокам отдельная тема с вопросами была, может, и вправду стоит такую по всем фирмам создать.

Эээ... у нас разве каталог только по пуллипкам есть? О_о Вроде по всему ДжП же делали. Хотя, может, у меня и глюки)
А Курн-каталог точно был, да сплыл, вестимо...)))

Ооо, я как-то видела блайзогенеалогическое дерево О_О Впечатлилась раз и навсегда, так и не разобралась)
А на блайзомании опять же нет каталога?

Может, проще отдельным постом вешать ссылку на каталоги фирмы-производителя тогда? У ДжП был очень хороший сайт (говорю был, т.к. давно на нём не была), с выпусками по годам.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение INRI » 01 май 2010, 12:14

Каталог Пуллип включает только Пуллип.
Каталог Курн жив, но изначально как-то не в тему, там нет огромного количества выпусков и информации, и не понятно, зачем его делали.
Каталог Блайз мы с Thea сделали тут - http://bla-bla-blythe.com/catalog/

А по момокам, туда уже ходят спрашивать, подойдет ли самодельная обувь с ебея на Барби.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с полезной информацией в темах более 50 страниц

Сообщение Дюкаша » 01 май 2010, 12:29

Нам бы функцию прикрепленных сообщений в темах. И подразделы FAQ, что ли...
На Михее я в конце концов пришла к такой системе размещения информации в важных темах: отдельно закрытый FAQ, поделенный на кучу разных постов с ответами на разные вопросы, и в первом прикрепленном посте этого FAQ'а - содержание в виде гиперссылок на эти разделы. Отдельно открытая тема с обсуждением того же самого вопроса, и в ней тоже первый прикрепленный пост с тем же самым содержанием того же самого FAQ'а, т.е. с гиперссылками на него. Не сказать, чтобы это полностью спасало от повторных вопросов и т.п., но в любом случае это достаточно удобно.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей