Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение sen-sen » 26 янв 2011, 13:14

Извините, пожалуйста, что отнимаю время, но нельзя ли пользователей, имеющих темы в разделе продаж, как-нибудь настойчиво попросить (например, в правилах раздела) указывать в каком городе находится то, что они продают? Хорошо бы в заголовке темы. Но и внутри первого поста тоже было бы удобно.
Конечно, понимаю, что для всех, кто не находится в дефолт-сити, в любом случае покупка - это почта. Но москвичей(к) тут тоже не мало.

А в разделе "Кукольная мода" тоже было бы очень удобно, если бы владелец темы писал в заголовке на какой тип кукол он(а) шьет/вяжет/и т.д. вместо навязшего слова "хвастушки".

Если это не очень сложно сделать.

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение symphony » 26 янв 2011, 18:56

А если человек не хочет выставлять свое местожительства на всеобщее обозрение? Что мешает спросить в ЛС?
Заголовки к своим темам каждый сам придумывает, и не всем понравится указывать всех кукол на каких он шьет.
Не в обиду.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение sen-sen » 26 янв 2011, 21:08

symphony А зачем тратить время на ответы на десяток однотипных Лсок (тем более что их лимит так мал на форуме), если можно один раз написать в теме? Что такого секретного в месте жительства, ну область можно указывать, если уж такие тайны. На ДП продажи не профильная тема, но на онлайн-аукционах указывают местонахождение продавца.
Рассмотрим простой пример - допустим покупатель ищет на форме определенную куклу, находит два предложения без указания места расположения, одно 1000 р другое 1400 р - естественно, первым делом отписывается тому, кто продает дешевле, а потом оказывается, что более дорогое предложение находится с ним в одном городе, а у дешевого выигрыш в цене "съест" стоимость доставки с другого конца страны. И с нашей прекрасной почтой еще не известно, что приедет. Если бы покупатель сразу знал это, конечно, он бы обратился ко второму продавцу. А если это востребованная кукла, она за время перебрасывания ЛСками может и уйти мимо.
Или покупателю стоит выкручиваться из своих сложностей за счет продавцов, выпрашивая два резерва, когда он знает, что выкупит только один?


А второе совсем странно - шить на этих кукол нравится, а написать - сшито на такую-то - не нравится? Придумывать сто первую вариацию на слово "хвастушка" - намного информативнее, да. И так повышает желание открыть и просмотреть именно эту тему :D А ведь темы создают, чтоб их хотелось открыть, или для чего-то другого?
Или если уж заголовок темы так оригинален и дорог сердцу, можно в верхнем посте перечислить, кто модели, демонстрирующие одежду. Даже с превьюшками и ссылками на дальнейшее внутри темы - ведь удобнее было бы?

Никто не обиделся, надеюсь?

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение symphony » 26 янв 2011, 21:29

Я с продажами практически не сталкивалась. А моду смотрю, если в заголовке обозначена интересующая кукла.
Так что с Вами в целом согласна. Интересно было услышать Ваше предложение с примером.
Посему я поддерживаю Ваше предложение, а там как решат...
С уважением..без обид...

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение whispering-leaf » 27 янв 2011, 11:58

В "Кукольной моде" очень часто мастерицы шьют на несколько типов кукол, указывать всё в теме просто не хватит размера заголовка.
Но вот в путеводителе по Кукольной моде давно хочу сделать описание с указанием типов кукол.

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Valo Yossa » 02 мар 2011, 14:36

На мой взгляд, предложение sen-sen в отношении указания города в теме продаж очень правильное, я его полностью поддерживаю. :)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Kamikadze » 13 мар 2011, 23:31

да, с продажами поддержу, раздражает по сто раз выспрашивать,(бывало специально в поисках таких вопросов длинные темы просматриваешь, а там "ответила про город в лс :twisted: ) особенно неприятным этот вопрос становится когда попросила резерв на не слишком дорогую куклу стоимость которой соизмерима с пересылкой только потому что в графе "город" у продавца значится твой или досягаемый, а потом оказывается, что товар находится совсем не там
ничего, что я так расписалась? :oops:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Мартиша Аддамс » 17 мар 2011, 09:34

Указывать или не указывать в профиле место проживания - это исключительно личное дело каждого. Хочет человек - указывает свой город, некоторые даже ст.метро пишут; не хочет - не указывает ничего или пишет вообще что-то "неземное" :)
Заставлять в обязательном указывать город, страну и т.п. никто не вправе, да и не будет.
Если кому-то не нравится, что у продавца или покупателя в профиле не указан город и вас раздражает необходимость спрашивать об этом дополнительно - значит это не "ваш" продавец или покупатель, проходите мимо. :roll:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение lisichka » 18 мар 2011, 10:43

Поддерживаю предыдущее высказывание полностью.
Разве трудно задать вопрос продавцу о его местонахождении? :) и все мы - достаточно грамотны. чтобы примерно прикинуть стоимость пересылки и принять решение о целесообразности сделки.
Как правило, продавец сам озвучивает стоимость пересылки. И - никаких проблем :)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Божена » 21 мар 2011, 14:09

Я хотя бы за страну, но не в названии темы, а в начале поста (иногда и страна не указана). Все мы прекрасно знаем, что сообщения не всегда отправляются сразу. Иногда за такое время можно и сделку совершить. :mrgreen: Город мне знать не обязательно, ведь от этого не меняется стоимость пересылки. :wink:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Tatin » 25 мар 2011, 23:31

Есть такое меркантильное предложение: расширить раздел "Продажа других кукол". По правилам можно создавать не более одной темы в разделе, но иногда людям (как, нпр, мне) приходится размещать несколько разноплановых кукол. И если их мешать в одну тему - получится ужасная путаница, в которой могут не найти друг-друга кукла и новый хозяин. Что если в отдельные подразделы (если возможно) вынести следующие:
- Продажа антикварных, винтажных, авторских кукол.
- Продажа игровых кукол.
- Продажа кукольной мелочёвки, запчастей, фигурок, зверюшек и т.п.
ИМХО, будет гораздо удобнее!

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Мартиша Аддамс » 27 мар 2011, 16:01

А внимательней изучить торговые ряды не судьба? :roll:

Tatin писал(а):- Продажа антикварных, винтажных, авторских кукол.
- Продажа игровых кукол.


Продажа других кукол - Винтаж, антиквариат, неидентифицируемые куклы, сувенирные куклы, куклы-имитации и другие куклы, не вошедшие в остальные разделы.
viewforum.php?f=50

Tatin писал(а):- Продажа кукольной мелочёвки, запчастей, фигурок, зверюшек и т.п.
ИМХО, будет гораздо удобнее!


Продажа одежды, мебели, аксессуаров для кукол - Одежда, мебель, аксессуары, ткани, расходные материалы и т.д. для кукол разных типов
viewforum.php?f=51

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Tatin » 28 мар 2011, 17:04

Я им про Фому, а они мне - про Ерёму... :lol: Я прекрасно ознакомлена с разделом продаж, уж поверьте! НО!
Сам раздел "Продажа других кукол" - СЛИШКОМ общий. Нет ПОДРАЗДЕЛОВ по типам этих самых "других" кукол. А тему в разделе - если верить правилам - можно создавать только одну. А как быть, если надо продать несколько РАЗНОТИПОВЫХ "других" кукол? Валить всё в одну тему? А как тогда её озаглавливать? И где гарантия, что выставленная (точнее - вываленная) в эту общую тему-корзину кукла найдёт своего нового владельца? Думаете, охота форумчанам перерывать каждую корзинку в поисках нужного? А так - надо, допустим, человеку антикварную куклу - он идёт в раздел антикварных кукол, надо винтажную - идёт в "винтажные", и не ищет по всем "другим куклам", не тратит время и деньги на интернет-балансе. Удобнее же!
Или если формат форума уже не позволяет такую реорганизацию, отмените лимит на темы в рамках раздела "Другие куклы". Или хотя бы дайте людям возможность далеть 2, максимум - 3 темы. Удобнее же будет!
ПС. Под "кукольной мелочёвкой, фигурками, зверюшками и т.п." я имела в виду не запчасти, мебель и аксессуары, а всяких мелких куколок и пупсиков, фигурки из киндерсюрпризов и т.п., пластмассовых и резиновых зверюшек, коллекционные фигурки и прочее. В разделе мебели они, полагаю, будут ни к селу, ни к городу.
С почтением.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Мартиша Аддамс » 28 мар 2011, 19:12

Плодить десяток подфорумов, которые в итоге всё равно будут путать, создавать их лишь для Ваших "пупсиков и фигурок", а также каждой фабрики, которая хоть раз выпустила куклу - во всём этом нет никакого смысла.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Alena Doll » 15 апр 2013, 07:59

Tatin писал(а):Сам раздел "Продажа других кукол" - СЛИШКОМ общий. Нет ПОДРАЗДЕЛОВ по типам этих самых "других" кукол.

Я вот за этим сюда тоже.
Плодить подразделы не стоит, но 2 точно напрашиваются: Игровые современные (братц, моксяшки, китайские всякие, фигурки и пр.) и Винтажные (СССР, ГДР и т.п.).
Просто сейчас реально свалка. А всего 2 подфорума исправят ситуацию в лучшую сторону.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Beglyanka » 24 апр 2013, 10:56

А как быть, если в теме продаж несколько разновидностей кукол? Создавать две темы в разных разделах? Если, например, продаётся две куклы: 1 винтажка и 1 китаянка. Зачем разделять их на две темы, если можно в заглавии указать: "китаянка, пупс ГДР".
Плюс, мы же продаём аксессуары для кукол (мотороллер, например 8) ) в теме, где они продаваться не должны - в Других куклах.. ))
Моё мненье: ничего не надо разделять. А если разрешить создавать 2 и более тем одному человеку в одном разделе, получится страшная помойка. Начнут "забивать" на предыдущие темы, создавая новые, новые.. И никто не будет писать "удалите, не актуально". И превратится раздел из 8-ми страниц в 20. Тогда точно ничего не найдёшь.

Так же против указывания города в теме продаж. Постоянные продавцы добровольно пишут, как и посредники. А если продают редко, то можно и ответить на ЛС с вопросом: "вы откуда?" :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение sen-sen » 24 апр 2013, 11:06

Beglyanka,
Если сейчас в продаже одна маттел и одна китай - создают две темы и не морщатся. В чем разница? :D

Да отделить винтаж от современности - это отличная идея, я считаю. За!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Beglyanka » 24 апр 2013, 11:35

sen-sen, я ж не категорично заявляю :) Мне удобен нынешний вариант.
Уже напрашиваются вопросы: куда девать винтажных игровых китаянок? Как быть с Киндерами, ведь есть и винтажные, и современные, и продаются они более 10 штук за раз..

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Alena Doll » 24 апр 2013, 12:44

Beglyanka писал(а):А как быть, если в теме продаж несколько разновидностей кукол? Создавать две темы в разных разделах? Если, например, продаётся две куклы: 1 винтажка и 1 китаянка. Зачем разделять их на две темы, если можно в заглавии указать: "китаянка, пупс ГДР".


А что сложного создать две темы?
Иначе давайте всех фэшн валить в одну кучу, а что продают же 1/6 Барби и ФР-ку. Достаточно указать в теме и все?

Плюс, мы же продаём аксессуары для кукол (мотороллер, например 8) ) в теме, где они продаваться не должны - в Других куклах.. ))
Моё мненье: ничего не надо разделять. А если разрешить создавать 2 и более тем одному человеку в одном разделе, получится страшная помойка. Начнут "забивать" на предыдущие темы, создавая новые, новые.. И никто не будет писать "удалите, не актуально". И превратится раздел из 8-ми страниц в 20. Тогда точно ничего не найдёшь.

Раздел витнажных и игровых должны быть разными разделами, а вовсе не одним. И вот тогда как раз наступит порядок, а пока свалка.
Просто когда это т раздел создавался отдел винтажа был очень скудный, да и мало кто увлекался. Сейчас даже обидно за винтаж, что у него даже нет своего раздела продаж.
Так же против указывания города в теме продаж. Постоянные продавцы добровольно пишут, как и посредники. А если продают редко, то можно и ответить на ЛС с вопросом: "вы откуда?" :)

Я ЗА обязательное указание города в объявлении продаж. т.к. бегать за продавцом, спрашивая откуда он - неудобно. А уж в подписи пусть лепит, что угодно, хоть из страны розовых пони.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Alena Doll » 24 апр 2013, 12:46

sen-sen писал(а):
Да отделить винтаж от современности - это отличная идея, я считаю. За!


sen-sen, спасибо! :D

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение sen-sen » 24 апр 2013, 12:47

Beglyanka,
как продавцу, мне удобнее всего все в одну кучу, причем совсем все :D
но как покупатель, я бы не отказалась просматривать винтаж и современное отдельно

китаянки даже винтажные стандарта 1/6 у нас и в информационных темах не в винтаже живут, для продаже логичнее сделать так же

в общем имхо, "антик" - "винтаж" - "современные игровые (не 1/6)" - "стандарт 1/6, не попадающий в другие разделы" - вот так было бы все на своем месте
но для начала разделить винтаже и современное - уже шаг в нужном направлении

киндеры, не хочу обидеть их коллекционеров, но по-моему мнению, - это вообще не куклы
если для них и есть где-то место, то в акссесуарах - там же нет ограничений по кол-ву предметов, самое для них то

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Beglyanka » 24 апр 2013, 13:57

Alena Doll, не злись, Алён :)
Если не пересылаешь, можно и написать Москва/Питер без пересылки. Всем остальным подобная обязаловка зачем?

в общем имхо, "антик" - "винтаж" - "современные игровые (не 1/6)" - "стандарт 1/6, не попадающий в другие разделы" - вот так было бы все на своем месте

Честно говоря, я уже запуталась :roll: Оно и правильно, может быть, но я лично, чтоб не оказаться в проигрыше, создала бы темы с одной и той же продаваемой куклой в 2-3 этих подразделах. Чем разбираться, что у меня: то ли 1/6, то ли нет, то ли ещё что..

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Alena Doll » 24 апр 2013, 14:31

Beglyanka, я не злюсь, мне-то чего. :)
Просто хотелось бы знать в каком городе продают, может это в моем. Равно как и хотелось бы цену и домашние фото, чтобы за всем этим не бегать в личку. Не понимаю причин скрывать свой город, вот честно. На некоторых продажных подфорумах у нас же на ДП очень бдительно следят за этим, удобно.

В остальном согласна с sen-sen: мне тоже удобно все в одной теме продавать, но вот покупать :shock:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Beglyanka » 24 апр 2013, 16:08

Просто хотелось бы знать в каком городе продают, может это в моем. Равно как и хотелось бы цену и домашние фото, чтобы за всем этим не бегать в личку.

Ну, цена и домашнее фото - в правилах прописаны, они обязательны. А вот город я не хотела бы озвучивать. Если уж не хочу показывать своё нахождение на форуме (в скрытых пользователях), то уж в продажах... Тем более, сейчас многие указывают, что пересылают/нет на Украину - это достаточно, считаю.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение vasiliska » 31 янв 2014, 22:12

скажите пожалуйста, почему не чистятся/удаляются продажные темы?
я к чему это, если не хватает человеко-ресурсов могу помочь :oops: старые темы, неактуальные, с проданными куклами все это мешает просматривать разделы. я регулярно просматриваю почти все продажи)) могу нажать "пожаловаться", например. хотя есть и старые темы, в которых в заголовках капсом написано - удалить..

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение admin » 01 фев 2014, 16:53

vasiliska, мы будем вам признательны, если по ходу просмотра продаж вы будете оставлять "жалобы" на такие темы, модераторы или админ смогут удалить или отредактировать темы быстрее. Спасибо за предложение помощи :D

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение vasiliska » 17 фев 2014, 21:49

долго искала тему, в которой было бы наиболее адекватно спросить, но не нашла. чтоб не флудить в темах хочу спросить здесь. сайт для меня является самой большой информативной базой и странно, что нет темы про рус магазы кукол. я понимаю, что возможно началась бы самореклама, но как узнать с какими магазинами можно связаться, а с какими нет? может быть какие-нить параметры есть. про некоторые я знаю ,сталкивалась в темах ,но их 3-4 штуки. и не всегда есть интересуемое. если такая тема есть - подскажите, пожалуйста, где?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение Jane » 17 фев 2014, 23:21

vasiliska, Я думаю, что Вам в эту тему: viewtopic.php?f=15&t=22919

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Предложение по разделам продаж и "Кукольная мода"

Сообщение vasiliska » 20 фев 2014, 06:28

Jane, большое спасибо)


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей