Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети на форуме - особенности общения

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 09 апр 2010, 11:57

Так, ведь неисповедимы пути Господни. И часто получается : "с чем боролись - на то и напоролись". Грамотным и вежливым быть несложно, уважать мнение других - и подавно, а преданно заглядывать в глаза "Смотрите, какая я хорошая здесь появилась" - не по мне. Моя позиция: за мир и дружбу между куклами и их владельцами (мамами, хозяевами, хранителями и.т.д.). Мне почему-то стало очень досадно, что в поисках интересной и нужной информации зачастую приходится продираться сквозь "дебри" "ахов, охов, вау, ого" и.т.д. Наверное, сказывается профессиональная привычка говорить о чем-то, а не просто сотрясать воздух (хотя не уверена, удается ли это мне в данной ситуации).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 09 апр 2010, 12:16

Да видела я таких, "за мир и дружбу" всем готовы ноги оторвать.) Самые неконфликтные пользователи Чудом Господним оказываются замечены только в самых конфликтных темах)
Мне почему-то стало очень досадно, что в поисках интересной и нужной информации зачастую приходится продираться сквозь "дебри" "ахов, охов, вау, ого" и.т.д.
- так еси б только ахов и охов, от этого и ведется чистка. Но вообще я удивляюсь, вы на форум пришли или на информационный портал? Вы считаете, на кукольном форуме с 2000 пользователей все должны выкладывать только полезную информацию и потом молчать в тряпочку что ли? Это же форум.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 09 апр 2010, 20:06

Кстати, да. На форуме невозможно совсем обойтись без офф-топа и флуда, если уже давно общаешься и со многими лично. Нет-нет да все и срываются, что тут такого?
По поводу "охов" Ну, Вас раздражает, а человеку который старался, шил костюм для куклы, делал диараму или постановочное фото для любимого форума, ему приятно. А как иначе? Или для Вашего удобства все должны промолчать и продолжать о своем. Ну, это же не сайт, а форум. Из-за того что Вам не нравится это читать, не значит, что надо забыть о правилах хорошего тона, чтобы Вам удобнее было искать нужную инфо. :roll:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 09 апр 2010, 21:16

INRI! А мне кажется. что на этих "самых конфликтных форумах" кроме Вас со мною никто больше и не конфликтует. Да, собственно, я не вижу повода для конфликта. Вы остаетесь при своем мнении, а я при своем. "Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав".
Alena Doll, да кто же сдержит восхищение красивой куклой, шикарным платьем, чудесной диарамой. Но за Вами я не замечала односложных "ого" и "Вау".
А нужную информацию можно найти и в платье, и в диараме.
Р.S. Название темы, если мне не изменяет память, "Дети на форуме" - вот и хотелось бы. чтобы дети свой восторг выражали менее бурно или более аргументировано.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 09 апр 2010, 21:43

lisichka, а, Вы об односложности высказываний. :) Просто тут уже сетовали именно на череду хвалебных восхищений вне зависимости от их формы, я вот это считаю неправильным. А конкретно "ого!", "класс!" ну, как с этим бороться если не своим положительным примером? Просто чистить за ними, так они только назло делать будут. ИМХО, конечно - т.к. я не педагог, но вспоминая подростковый возраст, было бы именно так. :D

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kaede » 09 апр 2010, 21:52

Ночь уже, голова усталая и несвежая, но надеюсь, пишу внятно :roll:
Название темы видели все? "ДЕТИ на форуме". За неграмотность взрослых можно простить - не дворники, раз себе кукол позволяют покупать, значит просто по каким-либо обстоятельством взрослый человек не смог получить высшее/среднее/какое-то там образование. Одна форумчанка, не буду называть ник (и без того его не помню) так и написала: "Извините меня за неграмотность, я не смогла окончить школу по таким-то обстоятельствам" - без стеснения, в такой-то теме. Всех бы неграмотных взрослых такими сделать! Вот может эта форумчанка сидит, читает эту тему и краснеет - от того, как таких как она, пардон, обс*рают, и от того, что таких как она защищают.
А дети - это прежде всего люди лет до 13, которые уже сейчас получают образование (после 13-ти и лет до 17-ти, ИМХО, это уже их проблемы что они неграмотны - сами понимаете, времена такие *и это говорит 12-летний ребенок... XD*, и сейчас все вечно прогуливают, халявят, халтурят, и этого уже не исправить), изучают русский язык. Многих правил еще не изучили, и тем не менее, они, а точнее мы, ибо сама ребенок, должны стараться - ради "спокойных" глаз других, ради в конце концов хороших оценок в четвертях/триместрах, в году, просто оценок в конце концов, ради родителей. У меня с этим, не примите за хвастовство, просто проблем быть не может - врожденное.
У нас есть одноклассник, редкий двоечник. У него есть время на все, кроме того, что связано со школой. Пишет о себе ВКонтакте: "Анимешник, роллер, скейтер, рэпер" - и вот хорошо бы еще ко всему этому "замечательному" потом приписать когда-нибудь, а лучше сейчас: "отличник". И мне очень жаль этих людей, которым настолько наплевать на школу, что прямо не знаю... Не справляться - это ладно, а вот не заниматься намеренно... И главное, дети даже не комплексуют оттого, что их трудно читать!
Еще бесят такие наициничнейшие (если кто не понял моего извращения над словом, то читайте как "циничные") детки, которые нейтрально пишут на радость других без всяких эмоций что-то типа:
- вау
- нормально
- круто
- поздравляю
- это хорошо
Это просто раздражает! Мы тут стараемся, а потом нам портят настроение такими циничными фразочками.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение ii5 » 10 апр 2010, 02:59

А какие сообщения информативные?
Закованные в цепи информативности мы вместе будем пересоздавать википедию
Дети на форуме могут быть не русские и не умеют писать по-русски
А что вы знаете о новичке кроме того что eго зовут "Джон Смит" и у него есть куклы?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 10 апр 2010, 06:35

ii5,
И кто им доктор? Если я не умею писать на арабском, так я не буду общаться на арабоговорящем форуме. Хотя было дело, по нужде пришлось выяснять инфу и общаться на иностранном ресурсе, и т.к. я не была уверена в своих силах на 100%, я все для проверки через онлайн переводчик, еще раз для верности, прогоняла. Пришел на русскоговорящий форум, будь любезен - уважай его язык.
Все же я за любую лояльность к детям на ресурсе кроме:
1. Неграмотности на форуме.
2. Покупок.
Но второй пункт каждый продавец сам решает для себя и это его личное дело, а вот первый очень важен для всех. Т.к. если это никак не регулировать, то форум реально быстро превратится в ресурс, который более-менее интеллигентный человек будет обходить стороной, ведь стало появляться очень много детей на форуме, т.к. компьютер и инет уже практически в каждом доме и детки очень хорошо осваивают интернет-пространство и от нас зависит кто кому в "доме" диктует условия. В хорошей семье это обычно в зрослые, в неправильной - избалованный ребенок измывается и морочит голову родителям. Все зависит от нас.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sheree » 10 апр 2010, 07:56

видишь ли, Kaede, все "неграмотные взрослые" (не понятно правда, причем здесь они, ибо тема-то другая :lol: ) когда-то были детьми, которых, видимо, за ошибки не особо напрягали, поэтому в этом топике и рассуждения именно о юных пользователях, дабы пресечь этот "корень зла" - т.е. -неграмотность в самом начале их пути.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Анна Мяу » 10 апр 2010, 08:34

Sheree , на счет неграмотных взрослых, существует такое понятие как : "врожденная безграмотность".(Так же как и "врожденная грамотность") И в данном случае уже не имеет значения ругали в детстве родители за орфографические ошибки или нет. Человек будет ошибаться, причем в самых разных случаях. И в простых и в сложных словах. И знать при этом может все правила а толку чуть.
Я с детства маюсь этой бякой. Хотя образование и школа и колледж и университет, а ничего не изменилось.... :evil:

Другой вопрос что существуют автоматические проверщики орфографии. И если не можешь сам, не уверен в своих способностях, проверяй там. Для ленивых-все ошибки подчеркнуты! Но, забавно, что пренебрегают им пользоваться. И скорее это говорит о неком не сформировавшимся восприятии реальности, мол и так проглотят.

Кстати, неоднократно упоминались раздражающие, короткие и малосодержательные сообщения :"Круто, классно, вау, и т.д."
Я оставляю подобные сообщения. И могу четко аргументировать почему. Мне очень нравиться разнообразные вещички ручной работы, сама пытаюсь что-то делать, а за вдохновением смотрю темы форумчан. И когда что-то сильно нравится, я оставляю короткие сообщения. Так как это сиюминутная эмоция, уточнять как и что сделано мне без надобности, и так вижу. А выразить свое восхищение, удивление, удовольствие от просмотра хочется.

А получается что это сильно раздражает?? И вообще так писать не нужно! Тогда это должно быть оговорено в соответствующей теме форума.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Emily » 10 апр 2010, 09:25

Поддерживаю! Сама иногда такие сообщения оставляю. И не потому что лень писать длинный пост, а потому что именно слова "вау" или "супер" точно выражают мои эмоции. Если я считаю, что кукла красивая, то я это и пишу)) что еще можно написать в этом случае?

К слову - раз уж тут заговорили об орфографии, то давайте и о пунктуации поговорим! Понимаю, запятые и тире - это очень скучно, но невозможно читать сообщения, в которых даже точек нет (недавно как раз на такое натолкнулась в какой-то теме на форуме). Как можно понять сообщение, состоящее просто из набора слов?
Кстати, у меня стоит браузер Mozilla Firefox и он сам подчеркивает мне орфографические ошибки, как и Ворд...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kat+ » 10 апр 2010, 11:26

Мне не понятно, чем плох принцип модерации. Из тех тем, которые я читаю, есть очень хорошо модерируемые. Когда дискуссия уходит сильно в сторону или переходит на личности, или разгорается конфликт - модератор чистит тему, о чем открыто сообщает "удалены все сообщения не относящиеся к теме".
Во всех остальных случаях система с треугольничками очень хороша - нужно только пользоваться ею.

Короткие отзывы, мне кажется, все-таки нужны - поддержка вдохновляет. Но если они так уже мешают форуму, можно сделать как, например, на кимберликлабе, где сразу в правилах написано, что все без исключения подобные неинформативные отзывы через некоторое время удаляются, чтобы повысить удобочитаемость тем.

Кстати на форуме я зарегестрировалась для того, чтобы купить момоко :mrgreen: , а до того почти год была простым читателем - идея "Песочницы" мне не особо нравится.

А дети пусть вливаются в общество куклолюбов наравне со взрослыми - те же права, но и та же ответственность.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 10 апр 2010, 12:42

ii5 писал(а):А какие сообщения информативные?
Закованные в цепи информативности мы вместе будем пересоздавать википедию
Дети на форуме могут быть не русские и не умеют писать по-русски
А что вы знаете о новичке кроме того что eго зовут "Джон Смит" и у него есть куклы?


Вот знаете, я сама про неграмотные постинги посетовала в этой теме. А потом подумала, а может, с такими очевидными для нас ошибками пишет человек из бывшей советской республики? Так его не по рукам лупит надо, а поддержать!! Он/она же не виновата, что русские школы позакрывали. В семье по-русски говорят, человек общается на русском в Сети - это же здорово :D .
Последний раз редактировалось Rinna 10 апр 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 10 апр 2010, 13:05

Kat+ писал(а):Мне не понятно, чем плох принцип модерации.


ППКС. Тут прямо революционные перемены предлагаются. А зачем? Зачем рушить систему которая прекрасно работает? Может, я не в тех темах тусуюсь, но проблема не выглядит такой назревшей. Пару раз видела " гдекупить-скокастоит"- комменты. На них накто не отвечал, автор больше не вопрошал.

Переходов на личности и в этом обсуждени хватает. Я для себя отметила тут 3х индивидов, к которым я близко не подойду ( в смысле, никогда сама им ничего не напишу, если только в ответ. И то, 10ть раз подумаю,прежде чем отвечать, чтоб не огрести по-полной ни за что).

<<Кстати на форуме я зарегестрировалась для того, чтобы купить момоко :mrgreen: , а до того почти год была простым читателем - идея "Песочницы" мне не особо нравится.>>

И я зарегистрировалась чтобы куколку купить. Писать комменты сперва стеснялась, но неактивных пользователей здесь удаляют - потихоньку "расписалась" :wink:. Что касается "песочницы", в контексте ДП это - прямая дискриминация, ничем не оправданная.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Екатерина » 10 апр 2010, 13:08

Rinna, мы же не граммар-наци :) вопрос неграмотности в контексте этой темы ("Дети на форуме") рассматривается вкупе с другими поведенческими особенностями (неудержимый флуд, создание ненужных тем, излишнее цитирование фотографий и остальная "шумность").

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 10 апр 2010, 13:27

Екатерина,
Вопрос неграмотности как-то выходит на первый план, а др. поведенческими особенностями (неудержимый флуд, создание ненужных тем, излишнее цитирование фотографий и остальная "шумность") потерялись.
Хотелось бы увидеть примеры неудержимого флуда и ненужных тем. Чтобы не повторять чужих проколов. Про излишнее цитирование фотографий - понятно, встречалось. Что имеется ввиду под "остальная шумность" - тоже как-то загадочно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 10 апр 2010, 13:34

Я бы вам показала, да уже многое убрали.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 10 апр 2010, 13:45

Пойду-ка я ещё раз перечитаю про удаление неактивных пользователей. По итогам этого обсуждения я сделала для себя вывод, что писать я теперь буду как можно меньше, столько, чтоб с форума не погнали. От греха подальше. Про завести тему вообще думать боюС :( .

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 10 апр 2010, 14:31

Не поняла вашей реакции. Вы спросили, я ответила, в чем проблема? Я бы и правда показала, подобные темы сейчас часты, но их, к счастью, чистят, однако до того, как их почистят, они все-таки успевают обрастать флудом и склоками.
Темы эти заводят дети, начинают учить других в них, например, пытаться делать мастерклассы с чужими фото. И подобное.

Кстати, насчет "боюС,чтоб с форума не погнали" - ну как-то глупо, если вы считаете, что я в крепкой дружбе с администрации или являюсь ее частью, ошибаетесь, напротив, я один из самых конфликтных пользователей, как многие считают. И тем не менее, я как-то не боюсь заводить темы...

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 10 апр 2010, 14:45

INRI писал(а):Не поняла вашей реакции. Вы спросили, я ответила, в чем проблема?


Нет-нет, никаких проблем :) ! Видимо, я смайлик не тот прилепила к своему пред.комменту.

Мне повезло, и на ДП я не встречала тех "прелестей", которые переполнили чашу вашего терпения. Уровень модерации меня более чем устраивает. Правила - тоже.

Что касается моего решения писать поменьше, так никогда не знаешь, как твои комменты воспримут другие. Кто-то посчитает их за флуд, кто-то за наезд и кинется выяснять отношения. А уж про ненужны темы и говорить не стоит - кому-то уж точно то, что мне интересно обсудить с товарищами/подругами по счастью покажется ерундой.

Промолчи - за умного сойдёшь. Буду работать на образ умной :wink: .

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 10 апр 2010, 14:56

Я эту тему начала потому, что считаю, что дети, хоть и ведут себя порой безобразно, не должны читать тирады от пользователей, а я такие диалоги порой видала, что не знаешь, смеяться или плакать. Пару раз они выходили за рамки нормальных дискуссий и кончались баном, которого могло бы и не быть. И что там только не обсуждалось, и бедные дети, и плохие школы, и республики, и разве что не проблема абортов.
Разумеется, такое "ололо" тут долго не хранится, но ведь лучше, если б его не было, а?
Последний раз редактировалось INRI 10 апр 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kat+ » 10 апр 2010, 15:02

Да, совершенно верно. Я тоже один раз вызверилась на одну девочку. Если бы знала заранее ее возраст, думаю, совсем иначе восприняла ее слова, и вообще, проигнорировала.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 10 апр 2010, 15:18

INRI писал(а):Я эту тему начала потому, что ... такие диалоги порой видала, что не знаешь, смеяться или плакать. ...
Разумеется, такое "ололо" тут долго не хранится, но ведь лучше, если б его не было, а?


Вы правы. Конечно лучше, чтоб таких дискуссий на ДП не возникало вовсе. Мы тут общаемся в меру своего воспитания и темперамента, мы все ооочень разные. Средств для поддержания порядка, ИМХО, вполне хватает. Главное, не вестись на флуд, а жать на треугольник.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение ii5 » 10 апр 2010, 18:47

Rinna писал(а):Вот знаете, я сама про неграмотные постинги посетовала в этой теме. А потом подумала, а может, с такими очевидными для нас ошибками пишет человек из бывшей советской республики? Так его не по рукам лупит надо, а поддержать!! Он/она же не виновата, что русские школы позакрывали. В семье по-русски говорят, человек общается на русском в Сети - это же здорово :D .

Ну наконец-то меня поняли!!
Мои племянники уехали в Америку маленькими, они говорят по-русски а пишут плохо, я бы наказывала не за грамматику,( я нахожу опечатки и ошибки у всех почти участников форума) и сама их делаю. Может наказывать за нелепые высказывания?
http://www.translit.ru/ вот кстати проверять можно тут!

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение ii5 » 10 апр 2010, 18:55

А я вот запуталась уже! Писать "вау" и "класс" нельзя, фотка понравилась надо писать:"какая качественная фотография куклы Тоннера 2001 года Joan-Crawford Classic Portrait!" Писать "у меня такая тоже есть" нельзя. Ставим фото пишем _"вот моя красотуля" а в ответ тишина...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 10 апр 2010, 19:06

"вау" и "класс!" вообще по-сути никак не относится к теме, пишите, просто надо иметь чувство меры. Я вот захожу когда в Маттел-темы, там часто дублирование фото и "вау", и так 30% темы(

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kat+ » 10 апр 2010, 21:49

Да, дублирование фото сильно напрягает. У маттелов бываю редко. По момочьих темах сужу.

ii5 , а как этим транслитом пользоваться, просветите, пожалуйста, а то я что-то не пойму :oops:

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Shariss » 10 апр 2010, 22:01

против "вау" и "круто" хорошо действует запрет на бессодержательные ответы. Нравится фото - мотивируйте, предоставьте более-менее развернутый ответ. Может автор поймет свои плюсы и уделит больше внимания минусам.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 11 апр 2010, 08:12

Ну, может не стоит сразу обвинять тех, кто пишет "вау" : если фото ничего нового и интересного из себя не представляет - фабричная кукла на комп столе, возле клавы (ууу, сколько их тут :twisted: ) то и появляются такие - "вау" и "у меня такая же" и авторов обвинять тоже сложно, т.к. сказать тут больше и нечего. Поддержали автора - молодцы, конечно, но смысла и пользы ни от таких фото, ни от ответов на них - н и к а к о г о. И в то же время, если фото реально достойное, там что-то интересное, то и сообщения потом более содержательные - т.к. появляется желание, и есть что прокомментировать. Тут уж ничего не поделать...

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 11 апр 2010, 12:51

[quote="ii5"]Мои племянники уехали в Америку маленькими, они говорят по-русски а пишут плохо, я бы наказывала не за грамматику,( я нахожу опечатки и ошибки у всех почти участников форума) и сама их делаю.>>

Воот! Мы все делаем гр.ошибки. Это вполне можно пережить :) Недопустимы переходы на личность, склоки.

А иностранцу, пишущему по-русски я прощу любые гр.ошибки :D . Главное, что человек хочет общаться с нами на нашем языке.

С другой стороны, у любого россиянина по разным причинам могут быть проблемы с грамотностью. ИМХО: не стоит банить за ошибки. Только за хамство.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей