Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Косоглазие", смазанный мейк и др. фабричные дефекты

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение altair » 04 дек 2013, 20:16

у нас ВСЕ Твайлы совсем косые, и не только пропечатка глаз, но сами глазки косоглазые.
А фестивальные так вся партия, ВСЕ куклы, :shock: центp зрачка косит на нос
Так хотела Твайлу и сижу без куклы. :?

так что не зависит ГДЕ прoдают, зависит от партии. А уж куда партию пошлют - дело случая

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Drakulaura » 04 дек 2013, 20:21

altair, я тоже сколько Твайл видела все косые. Тоже самое с Рошелью пляжной

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение ArtCat » 05 дек 2013, 01:50

Ох и долго я выбирала Твайлу, у которой глаза не были бы не носу! Штук двадцать перебрала. Нашла одну с удлиннеными глазами, грустную. Она и живет у меня)
Последний раз редактировалось ArtCat 05 ноя 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение tislap » 14 мар 2014, 16:44

Покупала как-то двух кукол в одном и том же магазине, очень тяжело выбирать если честно! Потомучто от освещения в магазине такое, что на коробку блики падают, и трудно понять ровная кукла или нет! В итоге у обеих одна и таже проблема один глаз чуть-чуть больше другого, еле заметно, но обидно, :? первый раз так, в других магазинах с освещением проблем не было... :oops:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Aeon Estelio » 15 мар 2014, 01:28

Купила сегодня Джиджи, выбирала из двух (больше там не было), и обе были кривые. Одна была просто катастрофически косоглазая, вторая получше, ее и взяла. У нее один глазик немножко выше другого; я думаю, если попробовать аккуратно подрисовать нижнее веко, будет совсем незаметно.

Хотела купить Лагуну из серии Fright, Camera, Action, но не знаю, то ли это я такой аццкий перфекционист, то ли действительно из всех 4-5 Лагун, которых я видела, у всех глаза были напечатаны или выше, чем надо, или на разном расстоянии от носа, да еще и смотрящие в разные стороны. Кто-нибудь сталкивался с таким повальным косоглазием конкретно в этом выпуске Лагуны?

Аватара пользователя
svetlana p
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:28
Откуда: Украина, Харьков

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение svetlana p » 15 мар 2014, 10:23

ArtCat писал(а):Ох и долго я выбирала Твайлу, у которой глаза не были бы не носу! Штук двадцать перебрала. Нашла одну с улиннеными глазами, грустную. Они и живет у меня)

мне попалась Твайла замечательная , причем первая . я ее покупала на подарок. но отдать первую не смогла и правильно сделала! после этого покупала еще 3-х кукол детям подруг .то косая , то взгляд в потолок , то
Скрытый контент: показать
тупое
выражение лица :(

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение joveli » 20 апр 2014, 18:13

Aeon Estelio, я базовую Лагуну себе ищу. Я совсем не перфекционист и слабо вижу легкие изъяны. Попались 3 куклы в бушках, у всех один глаз значительно крупнее второго.

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Lobahh » 20 апр 2014, 21:58

Aeon Estelio, я пересмотрела штук 10 лагун камера-мотор, ровных не попадалось. И вторую спальную ровную никак поймать не могу. С другой стороны, ко мне приехала Рошель (заказывала по инету), косая, конечно, но как-то прижилась... так что ищешь-ищешь ровную, а потом бац - на полочке уже косая сидит и улыбается :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение altair » 16 сен 2014, 09:09

кто уже видел живые наборы "Гил+Дьюс" , Дьюс на всех косой или ровные попадаются ????
А то набор приехал, а там Дьюс неровно пропечатанные, то ли менять , то ли уже оставить как есть.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Jurty » 16 сен 2014, 09:45

altair, два набора, дьюс не то что сильно косой, но какой-то несимпатичный, глаза к носу.
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение altair » 16 сен 2014, 10:18

если бы такой, у моего все лицо скосило на одну сторону :evil:
Изображениеgil&deuse2 by altair toyZZ, on Flickr

заказала еще 2 набора, может удастся выбрать

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Jurty » 16 сен 2014, 10:47

altair, ох ты ж блин ( Желаю удачи!!
И всё равно обидно, что так лажают изготовители. Ну да, не самые дорогие куклы, но это не значит, что нужно работать по принципу "и так сойдёт".

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение altair » 16 сен 2014, 11:22

Jurty, да если бы набор открывать - мне было бы все равно, дюса бы отдала за бесценок под ооак, а тут мне надо в коробке, что бы ровные были, расстроило меня это. :(

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Drakulaura » 16 сен 2014, 11:47

Их штампуют сотнями тысяч наверное. Естественно никто не смотрит на пропечатку глаз. Главное чтобы кукла была собрана нормально, прошита в нужный цвет, и глаза не на лбу или на щеках совсем.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение altair » 16 сен 2014, 12:00

Drakulaura, это все известно, но за все время ТАКОЙ кривизны еще не попадалось мне в руки.
Хотя в магазине, на других куклах, видела. Но в магазине хоть выбрать можно, а при заказе - что приедет, всегда сюрприз и не всегда позитивный.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Jurty » 16 сен 2014, 13:42

altair, я как раз Дьюса на ооак брала. В общем, ещё раз удачи желаю. Вы в подарок ищите или себе НРФБ?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение altair » 16 сен 2014, 14:02

Jurty, Спасибо
Себе, у меня Дьюс гулящий :lol: гуляющий уже есть, я именно хочу что бы нрфб (последнее время полюбила в коробках)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2014, 14:06

Дьюсы бывают сильно кривыми, угу... Я скарижских Дьюсов заказывала с ибея, причем двух, у разных продавцов, у одного было живое фото - явно фото было другой куклы. Оба приехали настолько косыми... Что вот даже меня удивило. Один глаз сильно выше другого (у одного правый выше, у другого левый), смотрится очень плохо, именно что лицо перекошено, тем более что глаз выше наползает на бровь, вообще черт-те что получается. У меня в общем и раньше была идея, что ибейские продавцы часто скидывают брак. Ну т.е. может, сам заказал себе на Тойсрусе-Амазоне несколько на выбор, себе выбрал, а косых продает...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение altair » 16 сен 2014, 14:31

turtle_cherry, мне кажется просто по дешевке набрали, вот сейчас тойсрус снава распродает с огромными скидками (там у них именно брак, коробки порваные, мейк косой или смазанный), вот таких набирают и потом втридорога дерут.
Ведь и амазон и тосрус 14-дневный возврат, при том присылают со счетом, даже платить не надо сразу (ну по крайней мере европейские магазины), ровную себе выбрал, остальных назад отправил.
вчера с Вены приехала, там на вокзале есть магазин "Мюллер" с игрушками, так там сеты по 2 куклы по 50% скидка, но коооооосыыыыеееее, при чем так же , одна кукла ровная, вторая криво-косая, деткам то ломать и шариковой ручкой разрисовывать пойдет :mrgreen: , а вот коллекционерам что с ними делать, только на ооак и годные, ну или для запчастей и шмота покупать

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2014, 19:23

Тойсрус брак распродает вживую, в смысле? В онлайне распродажи у них и на Амазоне бывают, но по браку - не встречала... А косой мейк браком и не считается же.

Как интересно, никогда не слышала про такую практику, чтобы прислали со счетом, ненужное отсылай назад, нужное оплачивай :)

Сеты из двух (и более) кукол от маттела - это смерть коллекционера :) С учетом, кхм, специфики, выбрать чтобы обе куклы в сете были ровные, даже живьем крайне сложно :mrgreen: А уж вслепую...

У меня все Дьюсы, кроме двух купленных здесь, кривые или кривоватые, но у парней косоглазие все же менее катастрофично выглядит за счет того, что глаза у них не выпуклые, поэтому съезжание с молда не так критично. Я уже показывала своего Джексона с глазом, съехавшим на щеку - достаточно лихо съехал, но при этом в целом - симпатичный парень :)

Изображение

И Дьюс у меня один есть с одним глазом в полтора раза больше и тоже съехавшим вниз. Выглядит, ммм, индивидуально :)

А вот когда глаза у парней съезжают вверх - к брови - вот это уже фигово... Съезжание с молда вверх заметно, там собственно глазная впадина изгибается и видно, что глаз не на месте, а на бровь заползает... (Что-то нет у меня фоток моих смертельно кривых Дьюсов). И выражение лица получается неизменно злое при таком недостатке.

Аватара пользователя
Koshka Natashka
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:52
Откуда: Москва

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Koshka Natashka » 17 сен 2014, 20:26

Вот хит-парад моих кривушек. Кривизна- это конечно вещь неприятная, но т.к куклы у меня просто стоят на полке ( а их там много), для меня это не самое важное. Эбби маскарад- покупала с рук ( мне ее одежда больше нравится, чем она сама, так что кривизна мейка была неприципиальна), Эбби( я люблю моду) и Вайперин приехали из Америки такими.
Изображение Изображение Изображение
И кстати, я все жду когда будет больше фоток в теме Клеолей- интересно кому-нибудь хоть ровная попадется- уж не верится даже, что таковая есть :?

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Drakulaura » 17 сен 2014, 20:32

Koshka Natashka,
я не верила, что бывают ровные пляжные Рошели. Обыскала весь и-бей))
Но здесь на форуме кому-то все-таки попалась)

Аватара пользователя
Koshka Natashka
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:52
Откуда: Москва

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Koshka Natashka » 17 сен 2014, 20:48

Drakulaura, как говорится поживем-увидим :D

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Jurty » 17 сен 2014, 21:06

В магазине была одна и вот такая )
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение turtle_cherry » 17 сен 2014, 21:10

Koshka Natashka, а я, знаете, в первую очередь смотрю на внутренние углы глаз. Мне важно, чтобы глаза были на одном уровне и на одном расстоянии от носа, по внутренним углам это в первую очередь видно. Гляжу на ваших - ровные же... Нуууу... Почти :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Jurty писал(а):В магазине была одна и вот такая )


Ну вот, тоже ровная 8) Для Клео - так вообще идеальна! :mrgreen:

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Jurty » 17 сен 2014, 21:17

turtle_cherry, зато сейчас мне на починку принесли перву МХ которую я вообще купила племяшке. Я и не знала тогда, что куклы бывают кривые. А сейчас смотрю на то, что я ребёнку подарила и рыдаю %)

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Drakulaura » 17 сен 2014, 21:26

Я смотрю в целом на расположение глаз и как они вписываются в молд, и чтоб не был один больше другого. У меня жесткие критерии отбора, могу все коробки перебрать в магазине)))

Моя Клеолей
Изображение

Но Маттел с каждым выпуском косячит все больше и больше.
Так и не смогла пока найти ровную Дракубекку. :(

Аватара пользователя
honey_lana
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:46
Откуда: Республика Коми,Сыктывкар
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение honey_lana » 29 сен 2014, 23:42

Моя "красавица"голова.На тело была пересажена голова от базовой а эта вот сидит и косо на меня смотрит)в прямом смысле :D
Вот такая кривизна для меня самая страшная когда один зрачок прям над нижним веком а под вторым белая краска проступает.Вот прям потряхивает как вижу!Еще жуть как не люблю когда один глаз больше другой меньше (особенно привет в этом деле Френки с Клодин).Клео и Оперет принципиально только в живую покупаю,в крайнем случае после хороших фото
ИзображениеIMG_2725 by l0_ovely, on Flickr

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Nagato-chan » 01 окт 2014, 12:56

Что я думаю на эту тему? Вот почему у Барби нет этих кривых глаз? Там-то не халтурили, достойно делали. Чем монстры хуже нее??? Это неприятно, когда один глаз меньше другого. Но это еще исправимо, подтереть ацетоном бОльший глаз и все пучком будет) Гораздо хуже, если у Клодин, Улы или Френ глаза большие и круглые. Это даже не стильно, это я думаю, косяк. У них на заводе почему-то эту форму стали часто новичкам печатать. Это даже ацетоном не поправить( Только перерисовать. Или...слушайте, у меня идея! Может для исправления слишком кривых глаз можно использовать переводные глаза из набора Создай монстра? Перевести по одному и стилистика сохранена фирменная, а такой монстр неповторим! Проверьте, эту гипотезу, а, народ? У меня нет наклеек и кривых до безобразия кукол.
А вообще, идеально ровного мейка может и не быть, разные глаза и у людей. Главное, чтобы не смотрелось уж слишком по-разному.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Drakulaura » 01 окт 2014, 13:22

Nagato-chan,
и у Барби есть кривые глаза. Просто там лица меньше, соот-но и глаза меньше. И сложнее заметить дефект. Хотя я видела жутко кривых тех же Фашионисток.
У меня есть Барби-Рапунцель. Мне ее подарили лет 5 назад, у нее один глаз уехал почти на нос и на лоб одновременно))


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей