Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Косоглазие", смазанный мейк и др. фабричные дефекты

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение turtle_cherry » 01 окт 2014, 15:08

Nagato-chan писал(а): Вот почему у Барби нет этих кривых глаз?


Как же нет? Есть. Посмотрите в магазинах на барби поближе. То же самое (и у коллекционных Барби то же самое). Глаза на разном уровне, разном расстоянии от носа, разного размера. Просто у барби головы меньше и глаза меньше. Ну и может, вы на них просто внимания не обращали, не присматривались.

Я не уверена насчет совсем старых Барби, у меня их нет. Но по-моему, и раньше они встречались кривые. Просто в детстве этого уж точно не замечалось. Дети не придают этому такого значения, как коллекционеры, и пылинки со своих кукол не сдувают.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Aeon Estelio » 01 окт 2014, 16:19

Drakulaura писал(а):Я смотрю в целом на расположение глаз и как они вписываются в молд, и чтоб не был один больше другого. У меня жесткие критерии отбора, могу все коробки перебрать в магазине)))

Аналогично. Всегда долго и тщательно выбираю, у меня уже, кажется, в глазах стал работать какой-то измерительный инструмент - отклонения в монстрячьей прорисовке чуть ли не от 1/10 миллиметра замечаю :lol:

Вот с Джиджи не повезло: когда ее покупала, их всего две было, причем только в одном магазине. И обе кривые. Выбрала меньшее из двух зол. Сначала приглядывалась, всё надеялась, что не слишком заметно. Но если я один раз заметила, то уже не перестану замечать никогда. В общем, взяла краски, подрисовала ей перекошенный глаз немножко. Все равно, конечно, не идеал, но уже получше.
Фото до и после:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение RedRidinHood » 03 окт 2014, 20:26

Народ, я один не понимаю, почему практически у всех Скелит глаза в разные стороны смотрят?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Verdandy » 04 ноя 2014, 21:13

Мне одной интересно, почему косые экземпляры попадают в такие сети, как Детский Мир? :|

Аватара пользователя
Skoomacat
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:22
Откуда: Екатеринбург

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Skoomacat » 04 ноя 2014, 21:50

Verdandy, я сомневаюсь, что при покупке партии их отсматривают на наличие косоглазия :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение turtle_cherry » 05 ноя 2014, 16:27

Verdandy писал(а):Мне одной интересно, почему косые экземпляры попадают в такие сети, как Детский Мир? :|


А что не так? Чем ДМ особенный? Такой же магазин как все. Брак вам заменят, деньги вернут. Косоглазие не брак. А детям так и вообще неважно.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Jurty » 05 ноя 2014, 16:32

Verdandy, а вы много покупали за рубежом или в других сетях, не ДМ? Поверьте, там точно такой же процент косоглазия )))) Или вы представляете, как из коробок на китайских и индонезийских заводах вытаскивают всех "ровных" и забивают пустые места кривыми для отправки в Россию? ))))

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Drakulaura » 05 ноя 2014, 16:38

Да везде лотерея)) Только в ДМ можно пересмотреть все коробки, а из-за границы - кот в мешке приедет.
Кукол выпускают в больших количествах. Никто не будет сидеть и разглядывать каждую куклу на косоглазость. Главное, что попали куда нужно, в смысле на место глаз, а не лба, например :D , ну и прошивка нужным цветом сделана)
Даже Интегрити начали криво штамповать своих красоток. А Маттелу я уже и не удивляюсь))

Скрытый контент: показать
А вы говорите Маттел.. Монстры :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Verdandy » 07 ноя 2014, 01:11

turtle_cherry писал(а):А что не так? Чем ДМ особенный? Такой же магазин как все. Брак вам заменят, деньги вернут. Косоглазие не брак. А детям так и вообще неважно.


Да я там не покупаю, но вот наблюдать за магазином очень интересно :mrgreen:

Jurty писал(а):а вы много покупали за рубежом или в других сетях, не ДМ? Поверьте, там точно такой же процент косоглазия )))) Или вы представляете, как из коробок на китайских и индонезийских заводах вытаскивают всех "ровных" и забивают пустые места кривыми для отправки в Россию? ))))

Ну мало ли, всякое бывает :wink:

Drakulaura писал(а):Даже Интегрити начали криво штамповать своих красоток. А Маттелу я уже и не удивляюсь))

Епрсты, и до них добралось!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение turtle_cherry » 07 ноя 2014, 02:04

Verdandy писал(а):Да я там не покупаю


Я Битлз не слышал, мне Мойша напел (с) :mrgreen:

У меня много монстров и принцесс из ДМ. Ровных, естественно. Кривые у меня из Америки в количестве :mrgreen:
В ДМ самый большой выбор из живых магазинов, пожалуй. Если нужных целая полка, выбрать ровненькую уж точно можно. Да и самих ДМ полно. Если даже не нашлось в одном, в другом точно найдется.

Verdandy писал(а):Ну мало ли, всякое бывает :wink:


Не бывает. Не при таких тиражах. Их на фабрике сразу запечатывают в коробки сетами и уже не видно, что внутри. Некоторые оптовики так и продают сетами. У ДМ поэтому цены на некоторых кукол идентичны и на этикетках "в ассортименте". Это куклы из одного сета. Приехали в запечатанных коробках. ДМ распечатал и расставил по полкам.

LuAnAchi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:05
Откуда: Орёл

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение LuAnAchi » 07 ноя 2014, 09:59

Когда я выбирала в магазине дракончика своего, просила посмотреть все коробки. На мои сетования, что глазки косенькие, продавец ответил:"А что вы хотите? Это же монстры! Они должны быть страшными!" :D
Теперь часто в магазине, выбирая монстрика, вспоминаю этот диалог и становится весело, и кривизна мейка не так сильно раздражает.
Последний раз редактировалось LuAnAchi 07 ноя 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Katrina666 » 07 ноя 2014, 13:14

Долго следила за темой, и наконец решила выложить и свою. Надеюсь, на фото это заметно, левый глаз ближе к переносице "поплыл".
Изображение

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение mjinna2 » 08 ноя 2014, 10:06

Кривой мейк - это, конечно, беда... Есть у меня в коллекции такие представители, и в основном, это заказы онлайн. Тут, конечно, рулетка ...
Katrina666, ваша Лорочка прекрасна, дефект в реальной жизни не так бросается в глаза, хотя, конечно, обидно до слез...
Катриша пришла ко мне очень косой.... Мы с дочей чуть не плакали, так хотели ее - и такой облом. Но привыкли.
Изображение

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Gorgrave » 13 ноя 2014, 14:50

mjinna2 писал(а):Катриша пришла ко мне очень косой.... Мы с дочей чуть не плакали, так хотели ее - и такой облом. Но привыкли.


По фотографии и не скажешь. Обычно, когда монтряшки косые, то это видно за километр. Потёртая краска на носу - вообще не белая. А чёрные точечки на лице - похоже на родинки) Так даже лучше)

Аватара пользователя
BeeKriss
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:35
Откуда: Город герой
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение BeeKriss » 07 янв 2015, 14:38

Доброго времени суток!) Не так давно ко мне приехала Хоулин Creepateria, очень долго её ждала и ужасно волновалась, так как заказывала на eBay.
И когда она уже ко мне пришла, слезы так и покатились по щекам... Один глазик криво пропечатан :cry:
Изображение
Изображение
Теперь такое ощущение что у неё "синяк под глазом"
Все таки опасна заказывать кукол в онлайн магазинах, не известно что может прийти :(

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Verdandy » 13 янв 2015, 15:29

BeeKriss, никуда без этого ( Продавцов мало интересует тот факт,что кукла косоглаза или у нее еще какие то проблемы. Покупки монстров в интернете - еще тот кот в мешке.

Вариант для вашей девочки - перерисовать глаза. Наверно.

Аватара пользователя
BeeKriss
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:35
Откуда: Город герой
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение BeeKriss » 17 янв 2015, 13:18

Verdandy, перерисовка - это хорошо, но мне больше по душе базовый(заводской) мейк.
У меня есть идея как замаскировать этот дефект...хочу сделать ей повязку на глаз(как у пиратов). Думаю что это должно помочь :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Verdandy » 19 янв 2015, 08:35

Образ пирата не плох, пиратская тема лично мне нравится )

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение mjinna2 » 19 янв 2015, 12:44

BeeKriss, можно купить отдельно голову и не заморачиваться. А на этой можно и ООАК сделать либо на заказ, либо самой упражняться. Не расстраивайтесь)

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Eris » 08 фев 2015, 01:41

Заметил, что базовые Венеры все косят на один глаз. По крайней мере, все б/у, что мне попадались в продаже, глаз стремится к виску.
Они реально все поголовно косые или мне так кажется? В теме на форуме видел одну или две более ровных, но, может, ракурс удачный плюс фотошоп.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение ArtCat » 08 фев 2015, 15:38

Eris, да, так или иначе все. Нормальные глаза у венер из набора и у крипетерии. Есть венеры двух типов, просто.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Eris » 08 фев 2015, 19:35

ArtCat, жаль. :( Базовая Венера нравится волосами и образом, да и мейком, но с таким косоглазием не заведу. :( Значит, буду выбирать между цветочной, зомби и коффин бин.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение ArtCat » 08 фев 2015, 19:48

Eris, мне тоже нравится образ базовой, но аутфит можно купить отдельно, думаю. Или купить куклу и продать нюд... Мне больше всех нравится коффинбин, зеленые губы ей так идут. Цветочная показалась мне в магазине очень ядреной, прямо вырвиглаз;) Надо посмотреть на фото, где она вместе в другими, может действительно она ярче.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Eris » 08 фев 2015, 23:06

ArtCat, аутфит можно купить, но мне ещё и волосы нравятся, можно, конечно, заморочиться перепрошивкой другого выпуска, но это долго и лень, и лишние деньги на материал. Тоже длинные волосы и похожая причёска у болельщицы, но я не слишком люблю тёмный мейк, у Венер, во всяком случае. В случае с Венерой мне как раз хочется чего-то яркого, потому и смотрю на цветочную (вживую посмотреть не могу, у нас в магазинах нет её, вообще в магазинах почти никого нет из монстров). Хотя мейк коффин бин тоже очень нравится.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение ArtCat » 08 фев 2015, 23:37

Eris, мне до коффин бин все время не хватало зеленого в волосах;) Теперь, что ее завезут в магазин и можно взглянуть на нее вживую. Болельщицы тоже слегка косоваты...

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Shama » 10 фев 2015, 00:34

Светану своей красоткой: вот такую даму сегодня забрала с почты)

Изображение

Ни в коем случае не жду слов сочуствия, т.к. от этого ее прищура меня неимоверно пробирает на смех. То ли Ленин, то ли Саша Грей)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение turtle_cherry » 10 фев 2015, 01:08

Shama, вау. Главное, зрачки - одинаковые и симметричные! Она просто прищурилась :)

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Shama » 10 фев 2015, 02:07

turtle_cherry, вот да, иначе как прищур это сложно воспринимать:)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Verdandy » 10 фев 2015, 12:25

Она такая хитрая с таким взглядом ))

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Косоглазие", смазанный мейк и др.дефекты фабричного мей

Сообщение Ephemera » 11 фев 2015, 01:17

Shama, о, ну прям как моя до перерисовки :mrgreen: :
ИзображениеCleo de Nile by LovelySpectra, on Flickr


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей