Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонкости

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Ahsoka » 12 июл 2015, 22:39

Kiuki, да вот я тоже начала практиковать) недавно заказывала Марисоль, вышла мне в 1300 рубликов с карточной скидкой) Жаль что в Ашане Космопорта нету мх вообще, только три коробки с еашками :evil: уже давно туда никого не завозили после НГ.

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Rinariele » 13 июл 2015, 12:56

Я все читаю тему, читаю. Говорят тут про магазин Магнит...это тот самый маркет с продуктами? Или существует ещё один Магнит?

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Silverhorse » 13 июл 2015, 12:59

Rinariele, я тоже уже поднимала эту тему. Поняла так, что где-то есть магниты (и Семья, кстати), типа гипермаркетов. К сожалению, не у нас.

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Emma-Alex » 13 июл 2015, 13:09

Rinariele, Как раз такие с продуктами, но нужен именно гипермаркет, а не просто магазин.
Вот там МХ есть. У нас, правда, призрачных несколько. Цена то 1999, то 2099. Скидки))) И набор САМ. Всё это уже очень долго стоит.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение elka » 13 июл 2015, 14:13

Питерцы, а почему вы в Ленте не ищите? Я в Астрахани видела МХ прошлым летом.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Erisa » 13 июл 2015, 14:29

И цены в Ленте уехали в неприличные дали.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение elka » 15 июл 2015, 00:44

С карточки йойо можно снять бонусы только на товар без скидок :(

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Ahsoka » 15 июл 2015, 22:18

elka, а у меня снимали вот месяц назад, я через интернет резервировала в магазине)

Nagnagaina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Nagnagaina » 15 июл 2015, 22:59

Продолжение истории про резерв: пришла я в магазин после подтверждения резерва. И каково же было мое удивление, когда мне вынесли совсем не тех кукол. По принципу: вы же заказывали Эбби и Дракулауру, вот вам заказ. Только я заказывала Эбби "грик шрик" и Лорку "по обмену", а вынесли мне обеих арт класс. Артикулы не совпадают, штрихкоды не совпадают... короче, кошмар! Поругавшись на них немного и найдя на полках нужных кукол я осталась довольна, хотя горечь осталась.
Причем взяла последние экземпляры

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение PsMiyu » 16 июл 2015, 10:54

elka, если расплачиваться ей в магазине, то да. А по сайту резерв - проходит с бонусами)
Nagnagaina, эх, не учи на складе не тех впихнуть хотели - наверное нужных не нашли, а в сериях ни чего не понимают(( Хорошо, что нашлись нужные)

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Kamille » 18 июл 2015, 22:38

С карточки йойо можно снять бонусы только на товар без скидок :(

Я тоже так думала... пока сегодня не принесла на кассу призрачную Рошель, согласная на 1399 руб, но мне сказали, что можно и списать бонусы... и списали мои 279,8 бонусов (т.е. минус еще 279,8 руб от 1399 руб), и так я ушла счастливая с Рошелькой за 1119 руб.
ДМ на Комсомольской в ТЦ "Московский".

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Erisa » 18 сен 2015, 11:32

через интернет заказать дешевле, но в наличие там не всё, кидать выбранное в корзину кнопкой "забрать из магазина".

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Ahsoka » 18 сен 2015, 11:35

Девушки зачем вы идете в реальный ДМ...ведь можно ОТЛОЖИТЬ в интернет магазине за ту же цену что на сайте :roll:
При этом если придя в магазин кукла окажется кривой, идете к полкам и меняете на прямую...

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение elka » 18 сен 2015, 17:38

Ага, и платишь на кассе за ту которая дороже.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Beglyanka » 18 сен 2015, 17:46

Сегодня.
ДМ и их акция "1+1". Две куклы по цене одной. Все призрачные, по цене 2500 руб. Оно того разве стоит?!

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение pantone347 » 18 сен 2015, 18:26

Beglyanka, странно, а в моем ДМ 2300 призрачные в больших коробках(в понедельник были, сегодня не знаю). Это стоит того, если две барышни хотят, к примеру, Портеров себе, ибо мальчиков не хватает, а Портер хоть и зеленый, но довольно симпатичный. И идут они вдвоем в ДМ, покупают двух Портеров, и каждой барышне этот юноша обходится в 1250 рублей. А я его купила за 1400 р в том же ДМ, когда была акция "минус 30%".

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Erisa » 18 сен 2015, 19:54

Если заказать на сайте, то стоит 1999. В магазинах цены теперь "как везде".

Изображение

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение elka » 19 сен 2015, 02:18

Ну вот я так и сделала. Кинула отсутствующую в и/м куклу в корзину через забрать в магазине. Цена осталась та, что в инете. Завтра дойду до Щуки и проверю почем продадут двух по одинаковой цене и дадут ли заменить если кривая. А еще напрягло, стояла в корзине красная фраза, что возможно кукла отложена будет другая из этой серии. Вот на кой оно мне тогда ))) Отпишусь что получится в итоге.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Ahsoka » 19 сен 2015, 12:29

elka, я сама просила при резерве, что если вынесут кривую я выберу с полки) продавцу вообще пофигу :D

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение elka » 19 сен 2015, 20:47

elka писал(а):Ну вот я так и сделала. Кинула отсутствующую в и/м куклу в корзину через забрать в магазине. Цена осталась та, что в инете. Завтра дойду до Щуки и проверю почем продадут двух по одинаковой цене и дадут ли заменить если кривая. А еще напрягло, стояла в корзине красная фраза, что возможно кукла отложена будет другая из этой серии. Вот на кой оно мне тогда ))) Отпишусь что получится в итоге.

Ну вот собственно, так и есть. За две виниловые фигурки заплатила 1299 р. (цена из и/м, в магазине ценник 1699 за штуку висит) Принесли тех, которых заказывала, зря сайт красной надписью пугал :) Обменять в случае кривизны было разрешено, но не потребовалось. Баллы начислили на карту ё-ё, но списать с нее отказались ибо и так по акции.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Erisa » 22 сен 2015, 13:48

Mаттелевская акция. Вот сайт: http://www.monstermadness.ru/
Там список магазинов-участников.

Например, благодаря этой акции, в Окее стоят адекватные ценники на монстров :mrgreen: Скарижские и крипатериевские бюджетки за 1990 и рядом Киёми и Лорна по 990.
Конкретно в Окее скидку можно получить только по карте. Но на дверях магазина висит объявление "скидочная карта стоит 9.90". Так что та же 1000 рублей, как и в ДМ.

Официально акция до 16 октября, так что из-за одной только Карусели переживать не нужно. Монстра в большой коробке за 1к - это тоже вполне хорошая скидка для нашей страны.

пс. Хотя, в Карусели акцию могут и продлить, по идее. Просто у них акционный каталог неделю активен.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение POlesya » 29 сен 2015, 00:26

В "Ленте" сейчас тоже скидка: скидка 50% при покупке двух кукол
Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Marish » 03 окт 2015, 17:52

ДМ Бабушкинская
На монстров акция два по цене одного, но только на старые коллекции. И новенькие!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Erisa » 03 окт 2015, 18:28

Что не так с Мауседес? :mrgreen: В комплекте с куклой идёт личный водитель такси? А к Элль её диджейская фигня?
Бюджетки как всегда по 1900.
С учётом всего этого Гулиопа довольно дешёвая. Эх, жаль троицу гигантскую нам не завезли :(

Только купила обменную Лагуну, как новую завезли. Да ещё и с бойфрендом.
По акции сет из двух кукол минимум сколько стоил?

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение pantone347 » 04 окт 2015, 10:22

Батюшки, чего ж Эль такая дорогая? Но зато Лагуна с Гилом прямо по подарочной цене. Сейчас сразу покупать смысла нет, разве только если бонусы на карте накопились после покупок по акции)). Но с другой стороны, пока буду ждать скидок,, могут нужных персонажей раскупить. Интересно, Лагун и Гилов ДМ привез в таком же количестве как горгулий в прошлом году? :D Если так, то их всей стране хватит и еще останется.
Я так рассчитывала на сет Клео+Дьюс в ДМ, не повезло.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Ahsoka » 04 окт 2015, 15:35

Elkmaria, в ашане планируют дешевле быть по 2500 кажется) не сайте уже полупрозрачные заготовки стоят)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Asuna » 04 окт 2015, 22:33

Была сегодня в Окее в Гудзоне. Написано, что все монстры по 990 р. Выбор не ахти, но зато нашла необычные экземпляры, которых ранее на скидке не видела: Спектру (1 шт) и Эбби (2шт) День фото, Скелиту (1шт) и Дракулауру (1шт) Скарис. ДжиДжи (1шт) и Френки (2шт) с питомцами. Кроме того, пару призрачных Дракулаур и одну Кийоми, море Спектр Ghoul Spirit, несколько Дракулаур и Френки в узких коробках (серию не знаю).
Цепляю своё фото полок и коллаж из наиболее интересных кукол, которые там были (а то на моём фото вы вряд ли сможете нормально разглядеть, каких я имела в виду). Надеюсь, кому-нибудь пригодится. На моей фотографии почти все куклы, которые есть, в "заднем" ряду осталось всего коробки 3-4 "повторок".
ИзображениеIMG_20151004_185043 by Lady Asuna, on Flickr
ИзображениеОкей 4 октября by Lady Asuna, on Flickr

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение turtle_cherry » 05 окт 2015, 10:21

Erisa писал(а): количество магазинов с адекватными ценами сильно упало.


Да вообще сложно сказать, что будет дальше. Когда доллар скакнул в 2 раза - магазины на текущие поставки кукол подняли цены незначительно, у них просто не было выхода, если бы они подтянули цены к курсу, умножив на два - продажи бы встали (а они и так просели ощутимо - многим стало не до игрушек). Пришлось жертвовать прибылью и выкручиваться кто как может. Плюс ещё Ашаны устраивали акции неслыханной щедрости на кукол, которые уже были у них в наличии в больших количествах.

Поэтому некоторое время мы имели потрясающую ситуацию, когда купить куклу здесь было по деньгам так же, как заказать оттуда с доставкой, а если поймать скидки (которые стали появляться чаще, чем раньше), то и дешевле.

Но надеяться на продолжение сказки я не уверена, что стоит. С каждой новой поставкой магазины поднимают цены, постепенно. И куклами у них полки завалены. Активно раскупать начинают, только когда они объявляют скидки типа 2 куклы по цене одной или что-то типа. Интересно ли им распродавать практически всю партию по полцены? Не факт. Что они будут делать в связи с этим - вопрос.

Но вот, собственно, новая серия пришла в ДМ по ценам, уже вполне похожим на старые, умноженные на два. Нет оснований надеяться, что другие магазины поступят по-другому. Им тоже надо как-то прибыль за уши из-под плинтуса вытаскивать. Продолжаем наблюдение, в общем...

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение Erisa » 05 окт 2015, 11:27

Я умножила родную цену Луны в 25 долларов на 70 (в момент закупки он столько и был, наверно), получилось 1750. За 25 она на Амазоне и в МаттелШопе. Которые тоже хотят выгоду получать. Ну а 3500/25=140. До такого мы, к счастью, пока не дошли :)

Но всё-таки маловероятно, что крупные магазины закупают товар по розничной цене.

Лагуна с Гилом адекватно стоят. Но вот одиночные как-то совсем перебор.

Русифицирование коробок сколько к цене куклы прибавляет?
Последний раз редактировалось Kamille 05 окт 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтопик

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонко

Сообщение turtle_cherry » 05 окт 2015, 12:53

Erisa, конечно, не по розничной. Но магазины закупают коммерческие партии, на которые надо оформлять документы, таможить (налоги, пошлины - и немалые), плюс продажа в магазинах - это тоже расходы на аренду, персонал и т.д.
Последний раз редактировалось Kamille 05 окт 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтопик


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей