Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Строение тел, молды, сравнение

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Kat+ » 04 май 2010, 08:57

У меня вот другой вопрос - образы, как вижу, очень монолитны - никаких тебе съемных ушек, плавничков - "что выросло, то выросло" - так вот хвосты у этой нечисти имеюся или нет?

Да-да, мне тоже она начала нравиться, тоже в образе именно кошки, и именно без вампирских зубок :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Sergey » 04 май 2010, 13:58

Kat+ писал(а):У меня вот другой вопрос - образы, как вижу, очень монолитны - никаких тебе съемных ушек, плавничков - "что выросло, то выросло" - так вот хвосты у этой нечисти имеюся или нет?

Судя по фотографиям с первой странички, у Лагуны плавники снимаются/одеваются.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lgerd » 10 авг 2010, 21:55

Докладываю про съемность чешуи - приклеена, хоть и отстает местами. При желании можно отодрать, но в каком состоянии потом лысый череп будет - не скажу.
Ко мне просто сегодня дуся горгонов с клео и фрэнки приехали, я уже все изучил. Раздражает, что дусе не сделали шарнирные запястья - не понимаю, что мешало.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Строение тел, молды, сравнение

Сообщение aurina » 20 окт 2010, 14:46

http://www.youtube.com/watch?v=077dqKyYAus
:D ой что нашла, что нашла)))

сравнение клодин и клодин дэнс
http://www.youtube.com/watch?v=X4a7tOMkWVU

сравнение 2х френки
http://www.youtube.com/watch?v=9odvoZAkhXg

клео денс
http://www.youtube.com/watch?v=qTRhTCDuJw0
Последний раз редактировалось aurina 20 окт 2010, 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение aurina » 13 ноя 2010, 13:14


Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 13 ноя 2010, 13:35

Пляжный человек похож не на Mr Hyde, а на Sweet transvestite from transsexual Transylvania :lol:

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lgerd » 13 ноя 2010, 14:36

INRI писал(а):Пляжный человек похож не на Mr Hyde, а на Sweet transvestite from transsexual Transylvania :lol:

Это ему корсета не хватает и фишнетов =)
Сняли его в неудачном ракурсе - с такого угла он страшноват.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lgerd » 19 ноя 2010, 01:27

Melodi писал(а):надо ручки от локтей снять - иначе ничего не получится. Я Лауру дергать лишний раз боюсь, потому оставила все, как есть, но момент вот этот непродуман, мне кажется.

Они так и задуманы - чтобы руки вынимались. И кукла именно что игровая.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Iris » 19 ноя 2010, 04:25

да, так и задумано, что ручки вынимаются, одевать удобнее)
мне вот жаль, что коленки не раздельные, это довольно не удобно - голени у них толстые, а ляжки тонкие, обтягивающие джинсы из-за этого не пошить, они не налезут.. разве что из трикотажа с джинсовым рисунком..

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Melody McDiamond » 19 ноя 2010, 11:01

Ну зато для Френки вынимающаяся рука - это тема( вспомните, как в мультфильме от неё рука постоянно убегает )

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение aurina » 19 ноя 2010, 11:49

а вот все на руки жалуются, у моей френки еще ни разу сама не выпала, да и я не вынимала, потребности не возникло :D

Oktu
эх, у моих ширнирничи коленные оч слабенькие, хотя они ток и делают, что сидят на полке х_х

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 19 ноя 2010, 14:22

О, поверьте, это гораздо лучше, чем несъемная рука. Легко ремонтируется, меньше травмируется. А вот поломка несъемной конструкции приводит обычно к замене тела.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lgerd » 19 ноя 2010, 22:27

aurina писал(а):эх, у моих ширнирничи коленные оч слабенькие, хотя они ток и делают, что сидят на полке х_х

У моих у Дуси слабоваты, подгибаются, зато у Фрэнки дубовые, сгибать приходится с силой. У Клео не помню - Клео была моей любимой до покупки, а после как-то как встала на полку, так там и стоит. Мне больше не нравится, что когда пытаешься ногу в колене повернуть вбок (как у джеек с предпоследним телом можно было), верхняя часть колена начинает угрожать разойтись по шву. Не задуманы они на это =( Только и можно, что на стул усадить.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 20 ноя 2010, 16:46

Melodi Если туго ходит, то выньте и пошкурьте пилочкой для ногтей штырек. Если сошкурите лишнего - не страшно, можно "нарастить" штырек слоем лака для ногтей.

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Melodi » 20 ноя 2010, 20:57

INRI, спасибо! *тут должен быть смайл с цветочками* Вы меня успокоили насчет того, что все легко исправить - и я все же вынула шарнирчики. На самом деле, выходят они совершенно нормально, но как я дрожу над обожаемой Дракулаурой, так все не решалась :)
Девочка потрясающая, причем подходит ей совершенно любой стиль, ну, разве что ушивать одежки надо, но это уже такие мелочи, главное - какая красавица. Как доведу до ума платья, опубликую фото Лауры в новом стиле :)

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Letice » 28 июн 2011, 22:33

Про лапки Эбби. Наткнулась на интересную фотку: сравнение рук Эбби и Клодин.
Изображение

Пальцы мощнее, но дневник это вполне обосновывает. Эбби сильная, и физический труд для нее не в новинку.

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение T-Panda » 12 авг 2011, 08:29


Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Letice » 16 авг 2011, 07:25

У танцевальной Клодин, перевыпущенной в сете с Френки и Дракулорой, теперь ручки тоже с коготками, как и у других ее новых кукол:
Изображение

Аватара пользователя
vfvf-cfif-25
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:44

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение vfvf-cfif-25 » 25 сен 2011, 08:40

для начала здравствуйте!сколько времени я тут не была,сколько тут красоток!ко мне сейчас приехала моя лагуна блю к сожалению сфотать я не могю(фотик сломан :( :oops: )но могу показать некое интересное фото,вотИзображение(Jason Wu dolls)она похожа своей формой прически и цветом чуть чуть на оперетту куклу :oops: Изображение и еще фото будут либо сегодня либо завтра,примете меня в ваше сообщество :oops: ?????????????????????????????????

Аватара пользователя
pesticide
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:00
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение pesticide » 27 сен 2011, 23:24

Kamille писал(а):pesticide, я открывала уже 2 коробки от Classroom и закрывала их обратно. Главное не порвать крепежные картонные элементы, которые вставлены в прорези (я их аккуратно подталкивала и вытаскивала с помощью маникюрных ножниц). Таких штук там где-то 4-6 по периметру.


Спасибо, справилась я кое-как. Коробка была уже мятая, это затруднило задачу.
А теперь отчет о качестве Клео, и из которого будет вообще понятно для чего мне понадобилось эту самую коробку раскрывать.
Заказала куклу в подарок для подруги в кубиках-рубиках. Вместе с учетом курьерской доставки по Москве получилось существенно дороже, но терпимо, чем заказывать куклу из-за рубежа, но подарок ждать не может.
Не знаю, где берут игрушки в кубиках-рубиках, но подозреваю, что кукла для рынка США и Канады, производство Индонезия.
Волосы залаченны до железобетонного состояния, но для данной версии Клео это ок. Но из ее каре торчали непонятные прядки разной длинны, отдельные волосы торчат внимание… из крепления шеи. Лицо Клео было полностью залито лаком для волос! Макияж пропечатан не удачно, глаза немного на разном расстоянии от носа, губы ниже, чем нужно, печать не совсем ровная. И пожалуй самое печальное это аутфит. Платье бракованное.
Изображение
Не могла рассмотреть лучше, так как не открепляла куклу от коробки, но, с лямками точно беда – не простроченны. Туфли выглядят большими, но это наверное так у всех Клео Dawn of the Dance?
В итоге пришлось распечатывать коробку. Стирая влажной ватной палочкой лак для волос с лица Клео – немного пострадала ее бровь тени, благо я вовремя опомнилась! Лишние прядки обкромсала, но страшно подумать, что будет, если ей голову помыть… лямку завернула. Как дарить такое взрослому человеку, не увлекающемуся куклами? Ыыы, все равно надеюсь что Клео понравится моей подруге!
Только страшно, как дальше покупать монстряков, если качество у них все хуже и хуже ((
Последний раз редактировалось pesticide 28 сен 2011, 00:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Алин » 27 сен 2011, 23:42

pesticide - мэйк пополз от влажной ватной палочки? Вот это даа... Сочувствую очень. В утешение могу сказать, что у моей Дэнс-Клодин тоже были железобетонно залачены волосы, но когда я их помыла, прическа получилась очаровательной, и ничуть не потеряла в качестве.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение kozmik_salomea » 28 сен 2011, 10:29

Специально посмотрела - моя пижамная Гуля, которая лучше всех остальных по качеству, и которую я единственную оставлю в стоковом состоянии, - китайская. На поясничке написано. Про первую Лорку не помню. я её шлифовала и делала "спил трусов", так что никакого клейма уже нет. Но мне казалось, что она тоже из Китая (у неё всего один недостаток - расходящаяся коленка)

Остальные три по качеству разные , но все индонезийские. ни одной русифицированной коробки у меня нет.
Волосы Лагуны традиционно не очень :( , не понимаю, почему у маттел не нашлось нормального блондоволокна. Но зато ручки ровно покрашены, и никаких нареканий по швам вообще нет. Очень красивая куколка. На фотографиях её перламутровость почти не видна.
Расходящихся швов ни у неё, ни у остальных не нашла.(шлифовать Лагуну всё равно тоже буду. нравится, когда ни одного шва не видно)
Волосы у всех на ощупь и по толщине волокна очень разные. И к спутыванию тоже по-разному склонны. Больше всех по последнему пункту не повезло Лагуне.
У танцКлодин и пляжной Лоры слабые резинки, которыми ноги крепятся, и головы как будто тяжелее, чем надо. Индонезийская же Лагуна ничем таким не страдает.

pesticide, а может вам заказать у кого-нибудь репейнт и другой наряд для подарка? Или хотя бы отшлифуйте её сами для лучшего вида. Не так уж это и сложно.
Даже с отмытыми волосами она точно будет выглядеть лучше. Именно про Клео подробности не знаю - может, волокно другого качества окажется. Но у танцКлодин тоже были волосы залачены до картонного состояния, и после отмытия ничего с ними не случилось. Там действительно пряди разной длины, в залаченном состоянии они были за уши убраны. Но мне нравится. Стрижка-то асимметричная вся. И сережки я на металлические кольца поменяла.
Последний раз редактировалось kozmik_salomea 20 окт 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение fifania » 28 сен 2011, 15:21

Извините за в какой-то мере оффтоп, но кукле которая предполагается в подарок да еще и некукольнику мыть волосы и проделывать какие-то другие серьезные манипуляции не стоит. Одно дело новая необычная игрушка. Другое - юзаная пласстмаска. А будет она выглядеть в глазах непосвященного именно такой, как бы сильно ей не пошел новый облик. Уже после дарения можно порекомендовать новой хозяйке помыть кукле голову самой.

По поводу Китая/Индонезии.
Заинтересовалсь и определила родину своих двух девочек.
Клео из Индонезии.
Вот от ее волос реально балдею. Очень мягкие, нежные и не мочалятся (ну и я косичек-хвостиков не плету :mrgreen: ). Мохрятся в них только знаменитые золотые нитки, но я их воспринимаю как неотъемлемую часть образа египтянки и не трогаю. Клео и так все недолюбливают за недостаточную монстрячность. Без золотинок и бинтов она простая школьница. Швы не плохие, однако в одном месте есть расхождение. Не знаю, стоит ли клеить - ведь не момока, не рассыпется сама собой? А я не игрун, кукол тискаю мало.

Клодин из Китая.
Шарниры как и у Клео хорошие, швов не видно из-за одежды - пока не раздевала. Достойных фирменных аутфитов не купила. )) Но волосы заметно более грубые, да и прошивка просто кошмар. Если распускать челку и хвостик (у меня базовая 2.0) будет очень заметная проплешина между челкой и остальными волосами. :(

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Kate_Hellsing » 02 окт 2011, 02:59

Стерла наконец своей девочке губную помаду. А то странно как-то, вроде пижамная серия, а губы накрашены)))) кто же ложится спать при макияже?)) Вот так мы выглядели до процедур:
Изображение

А потом сняли макияж и помыли волосы:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Solnishko1
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:33

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Solnishko1 » 02 окт 2011, 08:05

Kate_Hellsing Френки стала утончённее, а её тело такого же цвета , как на фото или оно более зеленоватое????? Вчера была в гостях у подруги она дочери купила Френки, правда базовую ихняя была почти зелёная, цвет тела какой то какой то болотный...

Аватара пользователя
lulusonne
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:40

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение lulusonne » 12 окт 2011, 20:58

кстати, моя девочка сделана в Китае, но особых проблем с качеством нет. швы аккуратные, мэйк практически идеален. только губы накрашены слегка кривовато, но не сильно заметно. глаза пропечатаны ровно, взгляд правда прямой, а не в бок. на лице нет никаких пятен, точек)
Изображение
волосы мягкие-премягкие, но когда впервые расчесала - вылезли порядочные пряди. но девочка не лысая, никаких проплешин, густота волос вполне приличная

Аватара пользователя
gabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение gabi » 14 окт 2011, 14:49

Монстры хорошо смотрятся и с другими куклами))
Изображение

Аватара пользователя
Enifer
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:21
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Enifer » 16 окт 2011, 02:04

Вопрос О цвете тела Эбби.. не видела ее фото еще тут.. но может кто глазастее меня..
мне не нравятся ее ладошки..а сама очень приглянулась.. вопрос к глазастым - Как вы думаете подойдут ли по цвету ручки из монстро набора? для Эбби? или может еще чи ручки..наверное ближе всего Гулия.. но ради ручек куколку покупать как то жестоко..

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Хельга » 19 окт 2011, 01:01

А кто хочет посмотреть на Эбби со стёртой губной помадой?
Это - моя Онелла на начальной стадии перерисовки. Пока что просто стёрла губки, да так пока и оставила, до появления свободного на неё времени. А ещё слегка покрасила ноготки. Таккие-то ногти грех не покрасить! Вынужденное стирание блёсток вокруг рта исправляла обычным прозрачным лаком с голлографическими блёстками. Получилось незаметно. Для себя решила. что, если вдруг с Онеллы осыппятся все блёстки - покрою этим лаком её всю. :mrgreen: :
Изображение
Кстати, прошивка по крайней мере у моего экземпляра ооочень хорошая. Волосы густые. не лезут и мягкие. Так что. видимо, относительно проплешин и плохой прошивки - это монстр на монстра не приходится и , как и с мэйком, - как попадётся.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Aeon Estelio » 19 окт 2011, 16:09

Хельга, а на ней вообще хорошо держатся блестки, не слишком осыпаются? Не остаются на руках после того, как подержите куклу?


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей