Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Строение тел, молды, сравнение

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 17 июл 2017, 19:43

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 17 июл 2017, 19:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 17 июл 2017, 19:46

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 17 июл 2017, 22:32

Скажите пожалуйста, чей скинтон больше всего подходит к скинтону Джиджи? Бонита более сиреневая, Лора сильно светлее, а как насчет Кьерсти и Дракубекки?

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение alisonya » 17 июл 2017, 23:08

marsya, как ни крути, Бонита ближе других. Кьерсти совсем не подходит, темная, сиреневая с шиммером. Дракубекка холодная примерно как Бонита, но с шиммером. По мне, нужно искать подделку под Лорку. Они всегда более вырвиглазные по насыщенности. А оттенок надо подбирать.

А вообще, зачем?! У джи роскошное тело, мой любимый молд!

И у меня вопосик назрел: к кому из эверяшек подходит директриса?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 18 июл 2017, 00:36

alisonya, Директриса совпадает тоном с Кьюпид и Холли/Поппи
marsya, Бонита чересчур сиреневая, достойной альтернативы, как мне кажется, нет. САМ-Дракон разве что.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 18 июл 2017, 09:57

alisonya, спасибо! Нет, все ровно наоборот, мне очень нравится ее тело и руки, думала найти для него другое лицо))

Ephemera, спасибо, попробую поискать дракона^^

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение alisonya » 18 июл 2017, 12:39

Ephemera, Спасибо!

marsya, значит лицо не нравится? :icon_e_surprised: или хотите еще одну. подопытная уже есть? мне по фотографиям тоже Джи не нравилась совсем - жалобные брови/глаза, веснушки. думала, ее-то точно не поселю. а как попалась мне в руки - так все диаметрально противоположно обернулось. мега-удачная она. у меня, правда, рыжая, а она самая красивая из Джиджи :mrgreen: , и не косая совсем. пойду покажусь в теме...

можно же еще Джинни Висп модную взять и кого-то сиреневого ей подобрать: Авею, Джейн, Твайлу...

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 18 июл 2017, 14:23

alisonya, ее пока нет, только выехала^^ Вживую не видела еще. У меня просто по фотографиям сильное подозрение, что ее у нее молд Рошельки. А с Рошель у меня ну никак не клеится, три раза покупала (из разных серий) и три раза продала, единственная кукла у меня такая неудачная(( Обычно сразу вижу, что это не мое и не покупаю, а тут что-то непонятное, на фото нравится, вживую никак. Но у Джиджи такие пальчики! Такой животик! Такие бедра! Не удержалась)
Джинни Висп я старую хочу, целиком :) Такая классная была) Цены конечно бешеные, так что хочу я ее пока теоретически только))

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение alisonya » 18 июл 2017, 16:19

marsya, тогда понятно! :D
нет, с Рошель вообще ничего общего! Рошелька тоже совсем не мое. но одна - сетовая с мятными волосами - есть в коллекции. месяц уже медитирую над цирковой, и так и сяк кручу - не нравится. но дешево же! и необычная она для коллекции, кучеряшки прикольные. не могу решиться - продать или оставить.
у Джи лоб гладкий, жалобные брови - только печать, носик курносый, глазки гораздо более плоские (мне как раз не нравится у Рошель, что большие выпуклые глаза очень просто нарисованы), щечки худенькие с острыми скулами, подбородочек уже и с маленькой акцентированной ямочкой, губки тоже уже, и тоже с ямочкой на нижней.
ну, то такое - приедет, сами увидите. вот меня именно в ожидании посылки сильнее всего плющит.
сама сейчас жду лот с 66 б/у монстряшками ранних выпусков, каждый день смотрю фотки, изучаю :crazy: и так и свербит утолить ломку хоть чем-то здесь и сейчас. уже подумываю Фарру открыть. страшненькая она неимоверно, но тоже ведь персонаж, еще и с уникальным молдом.
реально, вживую Джи крутая, глазки очень нравятся, хотя по фото именно они отталкивали, надо только чтоб не косила по сторонам. а кисти какие! *благоговейно закатывает глаза*
вообще она довольно часто удивляет людей в лучшую сторону. так что радостнейшего вам открытия!


у меня еще с Директрисой идея фикс появилась. нашла в запчастях на маттеле заменный набор: голова + две руки от локтя. стоит недорого, но фришипа нет, и с обычными маттеловскими покупками оно не объединяется. вот и думаю, может взять их по 5 баксов несколько, и лишних продать страждущим - или под донорство, или уже с какими-то телами. без кистей можно довольно дешево купить. а то они даже б/у совсем каких-то нереальных денег стоят, еще и лошадь в нагрузку пихают. а тут новая голова, с заводским лаком...


нашла фотки молдов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 18 июл 2017, 20:51

alisonya, О_о и правда очень сильно отличается! Спасибо огромное за фото!!! Теперь буду еще сильнее ждать))) Без мейка ничего общего :icon_e_surprised: Ммм, а какая форма губ у Джиджи шикарная, а под помадой и не видно было)

Спасибо^__^ Думаю, и правда открытие будет радостным)

Ого, ничего себе))) Вот это пополнение так пополнение) Покажете потом интересные экземпляры?^^
Ну почему, у Фарры в некоторых ракурсах лицо интересное! Но к нему привыкнуть надо, конечно)) А у меня когда так бывает - куклы уже едут, но ломка здесь и сейчас, и хочется чего нибудь купить - иногда помогает видео чужих распаковок посмотреть без звука :mrgreen: Таких вдумчивых, с подробным откреплением куклы от коробки и верчением в руках)))

С директрисой по пропорциям сложно будет. Имхо, голова смотрится крупноватой даже для родного тела, а на эах будет еще головастее. А у нее черты лица такие, менее мультяшные что ли, ей головастиком не очень.
Так что мне кажется, отдельными головами быстрее продадите)) Я б с удовольствием взяла одну на замену своей старой^^

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение alisonya » 18 июл 2017, 21:45

marsya, очень хочу общефлудильную тему. свою пока неохота открывать, а поболтать иногда так хочется, узнать чьи-то мнения, ощущения. и да, очень хочется поделиться ощущениями. для меня это действительно СОБЫТИЕ, хотя монстряшек сейчас больше 66, но они собирались постепенно, и к старым выпускам - особое отношение.

Да, Директриса выглядит взрослее, и тем мне очень нравится, как и Спектра. давно о ней мечтаю. строго говоря из 66 будет одна Бладгуд, но я так давно ее хочу, что никак не могу успокоиться, и пока она не приехела, кажется что это еще не железно. и вдруг там с мейком какая-то беда. или критично несправимая с прической. кажется, у нее довольно короткие волосы, можно и не справиться. я еще одну как вариант перепрошить... *понеслась мечтать* очень красивым мне ее молд. вот сейчас курю тему в благоговении, и от Неферы тоже...
да взрослому персонажу не пристало быть головастикаом. но там посмотирим. я уже давно нацеливаюсь на тела DC Super Hero - роскошнейшие! с грудным шарниром, высокие, мускулистые :oops: у меня пока только Чудоженщина, а она смугленькая, чуточку темнее Клео и с легкой розовинкой. голова сильнее с розовинкой, а тело вполне приемлемо. единственное, у ниж конкретно толще шея, но, думаю, можно попробовать.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 18 июл 2017, 22:11

alisonya, общефлудильная тема очень нужна! А то погонят ведь с оффтопом... Может заведем?
Еще бы))) Это ж все равно что клад нашли, да еще таких размеров :)

Критично неисправимая с прической - это у них случается((( У меня как раз такая, ничего не помогало, пришлось волосы удалить, перепрошиваю сейчас( Там в голове было жира на вид чуть ли не больше чем сама голова. Я когда этот комок по частям выковыряла, в шоке была. Как оно вообще там поместилось? :shock:

Эх, суперхеро офигеннейшие, но дорогие((( А шея там по объему как у йожек? Я просто помню, в теме гибридов несколько голов эах на йожных телах были, шикарно смотрятся по пропорциям и на шею удалось посадить)

Аватара пользователя
tosenka
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:39
Откуда: Киев

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение tosenka » 14 авг 2017, 13:34

Сравнение "больших женских тел" : DC Super Hero Girls / MH Deluxe Draculaura / MH Bloodgood:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Надеюсь, вам будут полезны эти сравнительные фото=)

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 20 авг 2017, 00:46

tosenka, какое умопомрачительное тело! А на него возможно посадить Бладгуд, или шейное отверстие придется пилить?
Большое спасибо за фото!

Аватара пользователя
tosenka
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:39
Откуда: Киев

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение tosenka » 21 авг 2017, 18:09

marsya, по скинтону я поняла, что вопрос про DC-девочку?
Если про неё - то нет, шейное отверстие у Бладгуд слишком маленькое для такой шеи. Пилить резину придется много и очень аккуратно.

ИзображениеИзображение
---
На тело же делюксовой Дракулауры можно пересаживать любую головушку от девочек монстров - там стандартный размер отверстия в голове=)

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 28 авг 2017, 11:26

tosenka, да, про ДС :) Большое спасибо! Как жаль, что не подходит. Но тело так нравится, что я готова рискнуть с пилением)) Скажите пожалуйста, а такое тело у всех ДС супергерл? А то я коробку вертела-вертела в руках, не нашла никакого упоминания про грудной шарнир...

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 29 авг 2017, 11:37

marsya, такое тело у всех, кроме бесшарнирных бюджеток и экшн-кукол ДС

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 30 авг 2017, 09:40

Ух. Ну что я могу сказать, гибрид конечно далек от идеальности по пропорциям)) Но родная голова на этом теле мне тоже не очень нравилась - шея коротковатой показалась. Посадила головушку Бладгуд повыше, где уже расширение, чтобы удлинить шею. Но имхо, лучше всего это тело вообще без головы смотрится :icon_e_smile: Хотя оставлю уже как есть, нравится все равно^^ Тело от Иви, по цвету, как мне кажется, очень хорошо совпало, хотя тело чуть светлее. Но вживую не заметно.
Пардон за стремные фото на коробке Иви)) Убегала на работу, схватила первое что под руку попалось :oops:
Родное тельце Бладгуд рядышком для наглядности.
Изображение
Изображение
Изображение

Под спойлером фото в одежде и сидя. Одежду ей конечно трудно подобрать, из той что у меня только пара кофточек и шорты натянулись, так что пока в чем есть)))
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
tosenka
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:39
Откуда: Киев

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение tosenka » 30 авг 2017, 13:09

marsya, очень интересный гибрид получился=) Я так поняла, вы не резали головушку?
Для Бладгуд, как по мне, лучше всего средний вариант между её родным и DC - тело йоги=) Пропорции получаются не такие мощные=)

Изображение Изображение

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 30 авг 2017, 14:14

tosenka, не, побоялась я)) Никогда резину не пилила, полиуретан только) Несколько раз отверстие растянула кипяточком и дала остыть.
Действительно, у ежки смотрю шея потоньше и плечи пошире, лучше смотрится, пропорциональнее :) Но мне у этого тела больше ножки нравятся (все целиком, от бедра до кончиков пальцев^^ Такие клевые спортивные ножки), и пальчики растопыркой эашной.

Аватара пользователя
tosenka
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:39
Откуда: Киев

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение tosenka » 30 авг 2017, 16:21

marsya, у йожек приходится объемной обувью "уравновешивать" пропорции с такой большой головой=)
Я макетным ножиком резала резину в МХ и DC девочек - тут главное очень аккуратно, чтобы потом по срезу не началась рваться резина (на всякий случай можно немного промазать Моментом-Кристаллом)

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 30 авг 2017, 20:34

tosenka, а у вас случайно фоток нюд не осталось?^^
я попробую с какой-нибудь ненужной головушкой, а то вдруг испорчу :icon_e_smile:

Аватара пользователя
tosenka
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:39
Откуда: Киев

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение tosenka » 31 авг 2017, 06:05

marsya, к сожалению, из максимального "нюд" только эти фото - девочка сейчас не со мной и увидимся мы с ней не скоро=)
Изображение
Изображение
С собой есть Нефера на йоге - могу её сфотографировать, если подойдет :wink:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 31 авг 2017, 14:46

tosenka, спасибо! Красивая такая и гармонично сложенная! Теперь руки чешутся какой-нибудь гибрид на ежке завести))) Жалко что у йог такой небольшой выбор цветов, у меня самые головастики - серые, светло-зеленые, белая Спектра и светло-голубая Поси :icon_e_smile:

Аватара пользователя
tosenka
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:39
Откуда: Киев

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение tosenka » 31 авг 2017, 19:49

marsya, всегда пожалуйста=)
Наиболее близкая к йогам по подвижности и с непривычным скинтоном - это кукла 'Vina as Orion' (персонаж из "Звездный путь'"(Star Trek)" Но она редкая и дорогая=)
Изображение

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 31 авг 2017, 19:55

tosenka, э, нет, эта сильно зеленая)) Ну, будем ждать, может маттел проснется и сделает таки старших сестер Спектре и серой какой-нибудь девочке^^

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение turtle_cherry » 31 авг 2017, 20:07

tosenka, спасибо за сравнение! Геройское тело обалденное какое, оказывается. Такие красивые ножки!

С собой есть Нефера на йоге - могу её сфотографировать, если подойдет :wink:


Покажите, пожалуйста, интересно очень :)

Бладгуд гармонична на любом теле! И на родном, и на геройском офигенно (красота-то какая!), и на йожном неплохо!

marsya, геройское не совсем попало в цвет головы, да?

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение marsya » 01 сен 2017, 12:17

turtle_cherry, ну, вживую на мой взгляд совсем немного отличаются оттенки, я ждала худшего на самом деле :icon_e_smile: Вот на фото видно разницу. Но у моих Хоулин и Неферы, например, родные голова и тело гораздо больше по цвету различаются, хотя Нефера новенькая, месяц как из магазина))

Аватара пользователя
VeraLoginova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:51

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение VeraLoginova » 24 окт 2017, 18:13

У меня вопросик)
Кто-нибудь может сфотографировать Неферу и Клео БуЙорк нюд?
Совпадают ли они по тону?
P.S Нашла фото в инете - вроде совпадают)


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей