Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение INRI » 02 ноя 2016, 22:06

Точно, прошу прощения, спутала с той обувью, что воняла)
Но для любого покрытия лаком или краской поверхность должна быть обезжирена, а она сама выделяет масло - краска или лак либо не лягут, либо облезет, либо будут липнуть.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ognevka » 02 ноя 2016, 22:34

INRI, кстати, моя пакость не воняет ничем...
та хуже то уже не будет. всё равно для использования по назначению не пригодны(

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kamille » 02 ноя 2016, 22:41


Проверила свою такую: да, немного липковата, но не так, чтобы жуть. Лежала на подставке рядом с куклой, ни к чему не прилипла, ничего не испортила... но тенденция есть, это правда конечно. Положила обратно. Лежала так три года, еще полежит.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 03 ноя 2016, 10:35

INRI, я лаком красила каблуки у МХ обуви. И акрилом красила саму обувь. Пока все хорошо, дело было около 2-х лет назад. Но есть парочка обувок, на которых акрил не сох - с них стерла.
Скрытый контент: показать
Например, эти. Вообще у меня коробка крашенной обуви.
ИзображениеShoes with socks for dolls by A-n-n-e-c-o, on Flickr

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ognevka » 04 ноя 2016, 17:26

Kamille, видимо кому как повезет.

пс: кисти САМовской розовой желе (или кто она там?) тоже липкие о_О а у "льдинки" и прочих конструкторов всё ок...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 12 ноя 2016, 22:56

Кто ещё помнит несчастного Нейтана с кучей клея и сожжёнными волосами?
В общем обещала же я продолжение.
Так вот оно! Наконец то я бедного прошила. Костюм попозже пошью, пока обобрали кого могли))

Изображение

Ещё пара фоток под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Olme » 18 ноя 2016, 07:05

Девочки, напомните, желтизну ничем убрать нельзя с лица? Френки пошла пятнами, бедняжка.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение elka » 19 ноя 2016, 02:13

Базирон + свет

Аватара пользователя
Betelgeuse
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:23
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Betelgeuse » 10 дек 2016, 12:18

Я много читала о базироне и свете против пятен на куклах. И видела мнение, что не столько свет от лампы помогает, сколько тепло.
Как-то мне попала в руки базовая Эбби, очень красивая, но с немного облупленными губами. Ничего, решила я, без яркой помады девочка будет еще красивее. Стерла помаду, и увидела въевшиеся ярко-розовые пятна - очевидно, что кто-то пытался закрасить проплешины в помаде фломастером или еще чем-то. Солнца в нашем регионе уже давно нет) Лампочки энергосберегающие не особо-то греют. И я решила попробовать базирон+батарея отопления. Почти месяц и никакого результата. Я уже стала думать, что это такой зверский пигмент. А сегодня положила под бра, соорудив пирамиду из коробок.
Просто чудо - за 3 часа практически не осталось пятен! Только чуть-чуть, если очень приглядываться. Намазала повторно - пусть еще немного полежит.
И ведь тепла от лампочки никакого :wink:

Niakris
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:59

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Niakris » 11 дек 2016, 06:53

Можно ли вывести желтизну с тела Дракулауры? И чем? (простите, если это уже обсуждалось здесь, могла проглядеть)
О том, что базирон и другие подобные средства выводят желтизну с винила и резины, знаю, везде пишут, но нигде не встречала информации, что эта мазь и с пластиком помогает.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kamille » 12 дек 2016, 22:18

Niakris, мне помогла вывести темные контрастные пятна с ног монстры, но пришлось делать захода 4, хотя может базирон не первой свежести был...

Аватара пользователя
honey_lana
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:46
Откуда: Республика Коми,Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение honey_lana » 20 дек 2016, 16:48

Такая тема - у монстров часто встречается кожзам - курта Клодин Скарместр, Хоулин, верх платья Мауседет, курта Гаррота. Кожзам часто сохнет и трескается, есть идеи как этого избежать? Может пропитать чем-то?

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение alisonya » 05 янв 2017, 04:12

товарищи, хелп! У Дракулауры Кораблекрушение в волосах клей - не то, липкое и жирное, что обычно здесь зовут клеем, а натуральный - твердый, при разрыве белеет, похож на ПВА. в воде не растворяется (в горячей в том числе, совсем в кипятке не пробовала). что далать?!! задолбалась уже ногтями соскабливать. оно локальными комьями по всей голове :crazy:

жаль, что тут такие скучные смайлики. можно было бы и чего-то девчоночьего добавить, учитывая специфику

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nim » 05 янв 2017, 08:28

alisonya, по гарантии обменять в магазине с чеком есть возможность?

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение alisonya » 05 янв 2017, 13:24

Nim, я сама себе магазин :)
а вообще в остальном кукла потрясная. не хочется из рук выпускать

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 05 янв 2017, 14:35

alisonya, а можно фоточку трагедии? (Вспомнила, что у моей Лагуны из этого же выпуска в волосах какая-та белая фигня встречается).

А если макнуть в ацетон (который советуют как более хардкорный вариант прочистки кукольных волос)?

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Eris » 05 янв 2017, 15:25

alisonya, ацетон может помочь, но с ним осторожно, т.к. он мейк смоет мигом, и на пластик ему попадать крайне нежелательно.

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение alisonya » 05 янв 2017, 20:39

не могу найти фотик. да, оно белое, уже почти все выковыряла, но осталось много "перхоти". попробую еще помыть и в крайнем случае, ацетоном. Erisa, Eris, спасибо, за совет!
ее по-любому надо перезавивать, за одно и кипяток опробую. там такая пакля, еще и повытягивались прядки, когда клей снимала

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 06 янв 2017, 03:07

Ну если настолько плохо то может стоит перепрошить?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 06 янв 2017, 11:02

Tae писал(а):Источник цитаты Ну если настолько плохо то может стоит перепрошить?

У меня с марта стоит безголовое тело и рядом голова на палочке с волосами по краю. Это я решила "задолбало вытекание клея из ушей, проще перепрошить" :roll:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение altair » 06 янв 2017, 13:43

alisonya, ацетон может помочь, может кусочки им размочить и снять ?
кипятком не выйдет, эти белые комочки становятся мягкими и липкими и размызываются по прядям, их потом буде сложно убрать.

Erisa, у меня такая же радость стоит на палочке в кружке :) френки, к ней недавно еще добавилась дракулаура. До пенсии будут, наверное, там стоять :)) :lol:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 08 янв 2017, 01:21

Erisa, Понятно) Ну на самом деле процесс муторный, но реальный)
Я после своего опыта с растворителями никому не посоветую его повторять)

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение alisonya » 11 янв 2017, 03:01

перезавила Лорку. Перхоти чуть осталось, но на это можно закрыть глаза. мне нравится результат. боялась усугубить кипятком, но не утерпела, и, вроде, все хорошо кончилось. Ацетоном не пробовала, потому что дома только безацетоновая жидкость для снятия лака на каком-то спирту, запах невыносимый! даже когда совсем чуть-чуть надо что-то подтереть, с ума схожу. а о том, чтоб замочить волосы, и долго вычесывать :crazy: - подумать страшно, а до ближайшего магазина с мало-мальским выбором бытовой химии полтора километра пешком по морозу.
Клодинка тоже под руку попалась. Всегда было интересно подогнать ее под промку
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 11 янв 2017, 10:21

alisonya, на что завивали?

alisonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:05

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение alisonya » 11 янв 2017, 13:40

Anneco, на коктейльные трубочки стандартного диаметра (около 5 мм) - все как всегда. Клодинкины волосы накручивала не доконца

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение chokopay » 15 янв 2017, 21:21

Честно говоря было бы не плохо если бы админы вынесли на первую страницу "топ дельных советов" по каждому пункту названия темы... Тк листать 72 стр. (а потом и более) в поиске нужного...
Например самая нужная тема "Как избавится от жира в волосах" (на мой взгляд) и списком средства которые для этого подходят и кратко "инструкция по применению"... ну и далее дополнять, если пользователи внесут новые хорошие предложения. :roll: надеюсь я не КЭП в этом вопросе...

От себя сегодня хочу предложить вариант удаления жира с волос (возможно это средство уже было):
Купила сегодня в магазине (гипермаркете) "Обезжириватель универсальный" ЯСХИМ от ООО "Химпродукт Балахна" - 54 руб.
Подопытной выступала Сидар Вуд базовая первый выпуск.
Проблема: липкие и жирные волосы на 1-2 см. от корней, состояние что разделяются на "склеенные" пряди.
Жидкость с запахом смеси ацетона и бензина.
Перелила в тару и опустила туда куклу по край волос. Пожмахала, потерла руками (в перчатках) волосы в составе, покунала туда сюда... На всю процедуру потратила минут 5. Резина головы не пострадала, на мейке эксперимент не ставила (хотя у Сидар под волосами краска "от лысин" она на месте)
Далее помыла волосы с шампунем и бальзамом.
Результат: волосы без жира, мягкие, блестящие, склеенные пряди распались в общую массу... в общем красота, я удовлетворена результатом на 5. Отмылась даже жирная косичка вокруг головы которую я не расплетала). Запах от волос есть, но только если нюхать прям впритык, может стоило помыть подольше шампунем.

Что будет дальше я не знаю, возможно со временем клей из головы опять впитается в корни.

Вот герой и результат (к сожалению "до" я не сфотографировала)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
gersimy
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 12:59
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение gersimy » 16 янв 2017, 00:36

chokopay, я им же растворяла клей внутри головушки. Заливала, сливала... Промывала. И так, пока голова мягкой не станет.
Процесс не сильно быстрый и очень вонючий, без перчаток и защиты лица крайне нежелательный. Выветривается не очень быстро, но потихоньку уходит. Макияжу заводскому не вредит (я и тереть пробовала).
Главное, надолго не замачивать. Я так ради эксперимента головушку Мэдди Хэттер в баночке замочила, лень было возиться, да и интересно же! Итог: голова уменьшилась в размере и стала каменной, макияж на месте, волосы после промывки впитали запах кондиционера и уже несколько месяцев не хотят с ним полностью расставаться...

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение RoksanaReed » 20 янв 2017, 21:20

Девочки, я вот сделала такую глупость - подкрасила полосы на голове Торы фломастером, а теперь думаю - на лицо не перейдет? И как потом это смывать - не размажется по волосам и лицу? Может кто-то так делал, как потом состояние куклы?

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 21 янв 2017, 00:47

Фломастер, если засох и не течёт не должен переходить никуда.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Blackkitty » 21 янв 2017, 01:50

RoksanaReed, я красила полоски перманентным маркером. Они не касаются лица, с куклой все в порядке, сидит такая больше года. Главное пока сохнет чтобы крашеные волосы не касались лица. Честно не помню, полоскала потом волосы водой или нет, но скорее всего нет, так как краска сошла бы. Перед покраской только мыла голову и обильно мазала кондиционером для белья чтобы волосы были мягкими, но сидели как залаченные.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей