Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 07 апр 2014, 21:42

Jenifer, что - совсем не поддаётся? А то тут раньше некоторые и Скелитам боялись ноги согнуть.

Аватара пользователя
Fenek
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:49

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Fenek » 08 апр 2014, 00:07

Подскажите пожалуйста. У Клодин нога в колене стала расходиться по шву. Пока почти незаметно, но дочка активно ею играет, думаю, долго не протянет. Сломается, будет грусть-печаль-слезы. Можно ли как-то предотвратить поломку?

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ginger Wolf » 08 апр 2014, 10:52

Fenek, заклеить колено, наложить жгут (намотать на колено бесцветную силиконовую резинку или резинку для денег).

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Figurka » 08 апр 2014, 12:05

Fenek, Если есть в друзьях мастер по наращиванию ногтей, то можно заклеить УФ гелем для ногтей.

Аватара пользователя
Fenek
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:49

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Fenek » 08 апр 2014, 12:53

Ginger Wolf, Figurka, cпасибо) Момент-кристаллом можно клеить?

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Figurka » 08 апр 2014, 13:08

Fenek, думаю да, но лично не пробовала, по склейке это надо у OylOul спрашивать она у нас спец.
Скрытый контент: показать
вот ее темка viewtopic.php?f=10&t=42230

Аватара пользователя
Jenifer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Jenifer » 08 апр 2014, 16:12

Ephemera,получилось :mrgreen: Около 40 минут стараний - медленно-медленно - осторожно-осторожно - плюс вазелиновое масло, и они согнулись. Настолько тугих шарниров я ещё не встречала :shock:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 08 апр 2014, 22:54

Jenifer, ну вот видите :D Монстры далеко не самые хрупкие куклы :mrgreen:

Аватара пользователя
eiveri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:47

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение eiveri » 13 апр 2014, 22:42

Когда-то просматривала форум,кто-то спрашивал :как устроен коленный шарнир ,который сгибается на щелчки,на втором фото почти видно "зубчики"на мал.детальке.(это подделка монстряшки,просто сломалась вся)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 16:55

Ремонт коленного сустава штатной куклы МН.

Изображение
Twyla repaired by OylOul, on Flickr

Техническое описание

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Lobahh » 24 апр 2014, 21:42

кто-нибудь знает, что с монстрами происходит, может, технологию поменяли? Вторая веркошка приходит с отломанной в колене ногой.
Или чем можно высверлить ногу в домашних условиях?

Аватара пользователя
GhuliaStein
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение GhuliaStein » 27 апр 2014, 02:19

Извините, если повторюсь, но может подскажете как поправить сильно разболтавшиеся бедренные шарниры? а то ни посадить нормально ничего( :(

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение TanyaST » 27 апр 2014, 21:20

У базовой Торы кривая ножка: искривлён сам штырёк в коленном шарнире, из-за чего ножка смотрит не прямо, а как бы отведена в сторону (навроде ноги иксом). Можно это как-то исправить?

Аватара пользователя
Vitarja
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Vitarja » 07 май 2014, 16:31

у меня вопросы про волосы.
первый - можно ли чемто их покрасить? чтобы насовсем.. и чтобы куклу не испортить.

второй - можно ли выщипать отдельные прядки волос?
у меня френки, основная шевелюра у нее беленькая, а несколько черных прядок так глаза мозолят == я просто черный не люблю, специально выбирата такую версию, чтобы его поменьше было. но так и не смогла привыкнуть к этим прядкам.. я бы туда другого сарана прошила, чтобы дырок не было, но вот пропобовала щипчиками выдернуть - не выходит, только волос обрывается.

Аватара пользователя
MidnightPoison
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение MidnightPoison » 07 май 2014, 16:39

Vitarja, можно прядки обстричь под корень, а остатки протолнуть внутрь. Ну и допрошить потом

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение abris » 07 май 2014, 16:46

Vitarja, по покраске не подскажу, но зеленые пряди ролиловой Эбби выдергивала обычным пинцетом, цепляя близки к корню. Возможно, у Вашей Френки много клея в голове, поэтому волоски крепко держатся и лучше их обрезать и вниз пропихнуть.

Аватара пользователя
Vitarja
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Vitarja » 07 май 2014, 17:22

MidnightPoison, abris, спасибо за идею )

Аватара пользователя
pink_virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:48
Откуда: Харьков - Калуга
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение pink_virgo » 12 май 2014, 02:51

Vitarja, я Нефере обрезала маникюрными ножничками под самый корень.. сначала пробовала выщипать, но ерунда получалась, поэтому решила обрезать.. результат меня удовлетворил))

Аватара пользователя
vika ryzhik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:04
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение vika ryzhik » 17 май 2014, 16:58

Нужен совет) хочу поменять кисти Лоре обувной. Я тут подумала, а от подделок шарнирных подходят кисти?Кто знает? :oops:

Аватара пользователя
eiveri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:47

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение eiveri » 17 май 2014, 18:06

Те,что у меня были подделки не подошли,а пока пыталась вытащить штырёк у одной сломала.Я поступила по другому Спектре белые перчатке,а Лорке фиолетовые смотрится лучше

Аватара пользователя
Miraell
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:53

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Miraell » 29 май 2014, 12:58

Вклинюсь пожалуй с отчетом о вымывании клея.
Имеем: Рошель GNO с дико жирными волосами. По приезду пробовала детской присыпкой вывести жирность - помогло на два дня, и то оставалась легкая жирность. Присыпка тут сняла где-то 50-60% жира с волос.
Далее перешла к более радикальным мерам. Взяла бутылку 646-растворителя, найденного в гараже, сняла несчастной голову, села за гаражом на скамейку и начала заливать растворитель в голову. Делала на улице, потому что в комнате так и травануться не долго, воняет он не слабо.
Держала от трех до пяти минут. В первый раз вместо прозрачного очистителя слилось что-то мутно-желтое с мелкими кусочками клея, похожими на крупную перхоть. Во второй раз и до четвертого - с растворителем сливались натурально куски клея. Заливая растворитель в голову, дополнительно скребла прошивку пинцетом, им же выковыривала то, что не слилось. И так где-то раз 6-7. Дальше побоялась, потому что начиная с пятого раза видимо слезла большая часть клея, и растворитель стал вытекать из дырочек прошивки на волосы куклы. Причем сильно так, аж капало. Испугалась, что растворит что-то не то, на том и прекратила. Сквозь шейное отверстие видела, что клей смыла не весь, но стало его гораздо меньше. К слову, крюк шейный был в клею аж до самой таблетки, гадость.
После этого дела голову и волосы в частности мыла в тазике с теплой водой и обычным жидким мылом. Голову опускала под воду, сдавливала, выпускала воздух, и отпускала. И так несколько раз. Таким образом, с вырывающимся во время сжатия потоком воды, вылетали ошметки клея, отклеившиеся от прошивки, но не вышедшие с клеем, застрявшие короче. Волосы намылить удалось раза с четвертого, до этого растворитель мылу размылиться не позволял вовсе. Но однако, вскоре волосы были вымыты. По высыханию стало ясно, что от клея следа не осталось вообще. Волосы стали объемнее в два раза, если не больше. Ни намека на жирность. Шикарные густые волосы, абсолютно чистые. И вопреки страхам, с прошивкой ничего не произошло. Вылезла одна волосинка, и то не факт, что от этого. Больше ни одного волоса у нее не осыпалось. Чесала как обычно, без трепета и без фанатизма, ничего не изменилось и не осыпалось.
Проведено было три недели назад. Могу сказать, что на сегодняшний день ситуация не изменилась. Рассыпчатая шевелюра у Рошель оказалась просто шикарна. Не могу дать гарантий, что она теперь не зажирнится вновь /ибо смыла не все ведь/, но на данный момент результат держится.
К сожалению, та Рошель бралась на пробу кукол МХ, и вскоре я буду ее продавать, так как формат оказался не моим, но надеюсь, что этот опыт будет в будущем полезен многим другим монстровладельцам)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Larimar » 29 май 2014, 21:11

Miraell, спасибо за подробный отчет! Очень полезно, как раз собираюсь скоро опробовать 646.

Аватара пользователя
Miraell
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:53

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Miraell » 29 май 2014, 22:56

Larimar, Только будьте аккуратнее - он снимает мейк лучше ацетона. Я пару раз случайно проглядела, потек на мейк. Но обошлось, потому что он был настолько старый, что даже старожилы точно не смогли сказать, когда его купили. И на улице обязательно, ибо воняет и ядовит.
Удачи вам)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 29 май 2014, 23:12

Miraell, оБожемой, ну наконец-то появился ещё один положительный результат по 646-му! Я уж и не надеялась, что кто-нибудь решится на это и сдюжит, после того, как меня за этот 646-й только что не распяли. Жму Вашу руку, коллега, восхищена Вашим мужеством и упорством! 646-й -- это сила, толуол 50%, ничего более действенного просто нет против этой "жирности"!

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Larimar » 29 май 2014, 23:40

Miraell, да, за мейк особенно боюсь. Очень хочу отмыть Клодинку из серии рассвет танца, но если смажу мейк, это будет....жесть, короче. Придется сперва набить руку на ком-то попроще :? .
Спасибо :) .

Аватара пользователя
Miraell
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:53

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Miraell » 30 май 2014, 09:38

OylOul, пришлось рискнуть. Потому что сидеть с жирнющей куклой мне как-то совсем не вариант. И вообще, вам спасибо, за ваш "трактат" и советы в личке на дайри, без вас я бы представит не смогла, куда ткнуться и чего делать)
Кто не рискует, тот сидит с жирными куклами хД

Larimar, если постоянно придерживать голову мейком к верху и волосы еще на макушке в хвост зачесать /если возможно/, то все становится намного проще. И наливать растворитель не из бутылки, а из чего-нибудь более удобного по форме, тоже меньше вероятность заляпать мейк.
Вообще, после помывки, от волос Рошель около пяти дней исходил легкий запах растворителя пополам с запахом роз жидкого мыла. Сейчас вроде прошло уже.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Blackkitty » 30 май 2014, 09:52

У меня появился вопрос: этот растворитель 646 не повреждает пластик тела или шейного крючка? Если например крюк весь в этой гадости, как его отмыть?

Аватара пользователя
Miraell
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:53

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Miraell » 30 май 2014, 10:12

Blackkitty, честно говоря, на само тело он у меня не попадал. Надобности не было, поэтому рисковать не стала. С крюка счистила клей зубочистками /он совсем жидкий был/ и буквально на пол минут в растворитель окунула. Даже меньше. Я этот крюк вообще не трогаю, счистила что мешало и забыла. Вроде как ничего с ним не сталось. Но опять же, я едва-едва его очистителем смазала.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 30 май 2014, 10:35

Miraell, а-а-а, я так и подумала, что именно с Вами мы так мило пообщались на Дайри! Очень рада видеть Вас здесь! В гости заглядывайте, у меня наготове Трактат №2, вот вот будет опубликован.

Blackkitty, шейный анкер устойчив и к ацетону, и к толуолу (646-й). Тело плывёт и от того, и от другого. 646-й размягчает резину головы, но через 5...7 дней он испаряется, и голова возвращается в первоначальное состояние и перестаёт пахнуть.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Blackkitty » 30 май 2014, 10:42

OylOul, спасибо! С жирностью волос я как-то справилась, но клей изнутри не дает головам двигаться, вот и попытаюсь раздобыть растворитель и очистить крюк. У нас в стране оказывается запретили ацетон, не знаю что получится...


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей