Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

nefa
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:18

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение nefa » 20 фев 2012, 16:26

Drakulaura, turtle_cherry спасибо вам огромное. Я тянула со всей силы и пробовала под углом, как у спальной Гулии, но не идет. Боюсь сломать ножку. Я обязательно попробую так как вы говорите. Но если не поможет, тогда просто отрежу полоски и все))) *хотя и не хочется портить обувь*

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ginger Wolf » 20 фев 2012, 22:21

turtle_cherry писал(а):А вот кстати...
В чем испачканы волосы у некоторых кукол и как это отмыть? У меня Дракулаура пляжная - как приехала, под волосами на коробке аж масляное пятно было. Новая, в коробке, из магазина, не с ибея. Голову ей мыла несколько раз уже. Пофиг... Волосы грязные, как масляные что ли... Встречала несколько раз жалобы на похожее. Что это? Явно не обычный лак, он смывается без проблем.

Не поверите... Маслом.
Производители добавляют минеральное масло в саран при окончательной обработке полимеров, но я сильно сомневаюсь, что после этого его моют. Соответственно, как производитель намудрил, так китайцы и прошили. Не думаю, что кто-то из них будет заморачиваться и мыть куклам волосы перед упаковкой. Лаком зальют и тип-топ.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение NastyaMalina » 20 фев 2012, 22:26

Aeon Estelio писал(а):Размышляю над желанием накрасить Торелейке ногти. Кто-нибудь пробовал делать монстрячкам маникюр? Как получилось?

Торе пока еще не делала - но буду однозначно)
А вот Клодин и Эббички у меня уже с ноготками))
Красила обычным лаком для ногтей, а потом сверху еще прозрачным. Чтобы блестел лучше и держался крепче)
Мне результат нравится) Пока держится хорошо.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение NastyaMalina » 20 фев 2012, 22:29

Ginger Wolf, а чем же тогда лучше всего это отмыть? :)
У меня у Френки такаяч проблема. Не то чтобы прям сальные волосы, но все же жирноваты. А я уже и шампунем и мылом и кипятком выпрямляла...а они все ровно не достаточно чистые..
Хотя может я просто уже придираюсь :|

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 20 фев 2012, 22:35

NastyaMalina, у кукол, прошитых сараном, зачастую волосы обречены на вечную жирность
Я красила почти всем куклам ногти обычным лаком. Конечно, эффектнее всего получается на тех ручках, у которых ноготочки рельефные

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ginger Wolf » 20 фев 2012, 22:35

Саран сам по себе жирноватый на ощупь материал. Пишут, что можно отмыть шампунем, мылом, я бы попробовала помыть в растворе стирального порошка, только так, чтобы на лицо не попало.
Можно оттолкнуться от принципа "подобное растворяется в подобном" и протереть волосы простерилизованным растительным маслом, а потом помыть водой с мылом.
Ко мне монстряшки еще только едут, а у барбей такой проблемы не было.
Ногти пивоталкам и фашионисткам я красила и акрилом, и качественным лаком для ногтей, всё держится отлично.
Монстрям обязательно покрашу, там же маникюр так и просится на такие-то коготки :)))

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение NastyaMalina » 20 фев 2012, 22:55

Ephemera, ну тогда повезло, что хоть у других монстров волосы другие))) :D Мне больше всего на ощупь у Гулии и Клео нравятся)) Прям мягонькие)))) У Эбби тоже волосы шикарные, но из за блесточек мягкость не чувствуется) да и Дракулауры тоже вполне мягонькие) :D
Блин - и чего они Френки сделали не такие волосы - как у всех? )) :|
А еще электризуются сильно..может антистатиком побрызгать? надо будет попробовать) :roll:

Ginger Wolf, Спасибо) Попробую с порошком помыть) Как раз нам уже пора купальный день устраивать)))))))
да - ноготки монстрикам идут ) Особенно когтисным - Клодин, Эбби и Торалей))
У других моих коготков нет, но я ноготки я все ровно подкрашу) :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Aeon Estelio » 20 фев 2012, 23:08

NastyaMalina, ух, как классно смотрятся накрашенные коготки! *_____* Особенно у Клодин, у нее такие шикарные лапки.
И понравилась идея с колечками))

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение T-Panda » 21 фев 2012, 11:14

У моих Френки и Клео первой волны маслянистые волосы. Я несколько раз мыла и смирилась.
Клео подстригла по плечи )

Аватара пользователя
Rattierre
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:51
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Rattierre » 24 фев 2012, 11:05

Скажите, а кто-нибудь пытался смыть блестки с тела Эбби? И если это удалось, то чем?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 24 фев 2012, 13:22

Rattierre, я не пыталась, но тут как-то упоминали, что они прекрасно стираются жидкостью для снятия лака без ацетона

Аватара пользователя
Rattierre
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:51
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Rattierre » 24 фев 2012, 13:26

Ephemera, нифига не стирается, ни жидкостью для снятия лака без ацетона, ни самим ацетоном. С лица - нормально, с тела - вникакую(.

Аватара пользователя
Rattierre
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:51
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Rattierre » 24 фев 2012, 13:59

Ephemera, неа, после теплой воды та же история. Получилось смыть кисти и предплечья, просто сняв их с куклы и замочив в ацетоне на 5 минут, а потом промыв водой. Замачивать все остальное целиком в ацетоне не хочется, обертывания не помогают).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 24 фев 2012, 14:14

Rattierre писал(а):Скажите, а кто-нибудь пытался смыть блестки с тела Эбби? И если это удалось, то чем?


Вообще знающие люди не рекомендуют подходить к пластику (т.е. к телу, не к голове - голова резиновая) с растворителями (ацетон или жидкость для снятия лака без ацетона) - пластик запросто может поплыть. Тут на это уже жаловалась, кажется, после попыток стереть с Френки шрамы. Но вы говорите, в ацетоне замачивали, Эбби, видимо, крепкая барышня 8)

Мне рекомендовали попробовать уайт спиритом или бензином, но руки у меня так и не дошли.

Аватара пользователя
Rattierre
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:51
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Rattierre » 24 фев 2012, 14:32

turtle_cherry, да, я опасался, что что-то поплывет, поэтому начал с мелких частей, но на удивление обошлось. Они, естественно, размягчились, но поскольку никакого механического влияния в процессе не было - то форма сохранилась. Со всем телом так делать не хочется. Попробую уайт-спирит, спасибо.

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tamarisk » 03 мар 2012, 11:21

У меня срочный вопрос... Ромашковый лосьон Новая заря - этим я пыталась оттереть пятнышко с лица куколки - и почему-то оттерла рисунок на щеке у Клео. Получается что можно краску спиртом снимать или в состав лосьона входит ацетон? (на бутылке написано что в его состав входят: этиловый спирт, вода, глицерин, парфюмерная композиция, борная кислота, Сl 19140 - это вроде как краситель)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Alena Doll » 03 мар 2012, 11:49

Tamarisk писал(а):У меня срочный вопрос... Ромашковый лосьон Новая заря - этим я пыталась оттереть пятнышко с лица куколки - и почему-то оттерла рисунок на щеке у Клео. Получается что можно краску спиртом снимать или в состав лосьона входит ацетон? (на бутылке написано что в его состав входят: этиловый спирт, вода, глицерин, парфюмерная композиция, борная кислота, Сl 19140 - это вроде как краситель)

Спирт стирает краску, конечно.

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tamarisk » 03 мар 2012, 12:01

Ясно, спасибо. буду знать :) Впрочем я и хотела стереть снежинку с Клео - ей она не пожходит (она у меня очень задумчивая и из-за того что глаза нарисованы выше чем должны и под глазами ямочки)

Аватара пользователя
Caramel Apple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:47
Откуда: Иваново

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Caramel Apple » 03 мар 2012, 12:11

Tamarisk писал(а):Ясно, спасибо. буду знать :) Впрочем я и хотела стереть снежинку с Клео - ей она не пожходит (она у меня очень задумчивая и из-за того что глаза нарисованы выше чем должны и под глазами ямочки)


У меня тоже

Изображение

Изображение

Пересмотрела кучу фоток с Клео и поняла, что практически у всех так напечатаны глаза. Думаю, дело в форме глаз: они вытянутые, в то время как у остальных монстров - более округлые.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zillah » 10 мар 2012, 03:19

Полчаса назад чуть не получила "инфаркт микарда вот такой рубец"(с) когда чуть не сломала штырек из кистевого шарнира своей монстрицы. Применив мозги осознала, как правильно вставить кисть на место, без риска отломать штырек.
Спешу поделиться благой вестью с остальными.
Пардон за качество фото - снимала на телефон трясущимися конечностями.
Опять же, не знаю, в курсе ли кто-нибудь о моем "открытии", но эта тема вроде не проскакивала:-)))
Ногами не бить!
Изображение

Аватара пользователя
NatVB
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:51
Откуда: Дзержинск, Нижегородская область

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение NatVB » 11 мар 2012, 08:49

Простите, что не в тему. Но я не знаю куда мне еще обратиться :( ...Помогите пожалуйста! У меня случилась большая проблема с шарниром на ноге у моей куклы((
У Клодин очень слабые шарниры. И пока я ее ногу втискивала в сапог, у нее треснула коленка :cry: Не знаю что делать... :!:
Изображение
Изображение

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение einite » 11 мар 2012, 11:33

NatVB, Сочувствую, но как же надо было снимать сапог, чтобы довести ногу до такого? :shock: Единственный выход в данной ситуации - клеить, подпиливать, шкурить и канифолить. Имхо

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 11 мар 2012, 12:16

Ужасно с коленкой ...
жалко что люди не читают тему, писали неоднократно, что с кипятком(сапог в кипятке подержать) ничего не надо "втискивать" , нога входик как в масло.
сочувствую ... :(

Аватара пользователя
NatVB
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:51
Откуда: Дзержинск, Нижегородская область

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение NatVB » 11 мар 2012, 17:52

einite, спасибо. У нее очень тугие сапоги, а нога с самого начала была такой, всмысле раздвоенной(( Раньше они еще терпимо одевались. Я сама не знаю, как это вышло :cry: У меня у других девочек все нормально с одеванием и снятием обуви. И с этой куклой я тоже думала, что будет все хорошо( А вышла все наоборот

altair, да, я действительно не читала... Так как до этого с другими куклами все хорошо было. Спасибо вам за совет про кипяток) Я попробую все равно это сделать.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение kessan » 12 мар 2012, 10:58

а это что называется "хозяйке на заметку"

я ради интереса прошивал двоих перед снятием мейка - и результат вот таков
Изображение
Изображение
а законченную девочку скоро покажу)

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ginger Wolf » 12 мар 2012, 15:21

Всё равно ведь при перепрошивке пальцы потеют, за лицо часто держишься, и если оно предварительно не было закрыто плёнкой, то вот результат, который продемонстрировал Kessan.

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tamarisk » 12 мар 2012, 15:47

Я перепрошивала, но проблем с лицом у куколки не было - все осталось на месте.
Но сколько сил на это ушло и времени... Ужас. Не знаю решусь ли я прошивать Гулю пижамную, просто фибру уже купила, много, не зря же.
Я вот еще думаю, а Гила прошить можно?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Тилли » 12 мар 2012, 15:47

Не обязательно. Перепрошивала барби СО и НО, момоко без защиты лица куклы пленкой, макияж не повреждался. Да и не должен макияж игровушки быть таким неустойчивым к внешним воздействиям - думаю, если кукла будет играться не слишком аккуратным ребенком, макияж будет повреждаться ровно так же, как и перепрошиве; возможен так же вариант, что глаза-наклейки должны быть закреплены дополнительно сверху (лаком?), но по какой-то причине они у части кукол не закреплялись. Может, брак.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение kessan » 12 мар 2012, 16:36

zillah, у части монстров. собственно мне где то то ли тут то ли на фликре то ли в дайри попалось, про слабо держащийся мейк монстрячий и я решил поставить эксперимент.
Ginger Wolf, не факт что пленка поможет.. у меня такое ощущение сложилось , что оно просто плохо держится. Мне то оно не критично от слова совсем.. но.
Тилли, я не защищая перепрошивал барбеек, момок, тоннеров , и даже старую игровую памелу. Такой результат - только на монстре.
Tamarisk, - если снять скальп то можно, но не факт , что будет хорошо смотреться. там сам обьем черепа маленький. разве что прошивать сильно густо.
Julias007, спасибо) ну вот когда буду кого еще прошивать попробую сохранить мейк)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Legal_Assassin » 13 мар 2012, 22:58

Девочки-мальчики, у меня вопрос. Можно ли у базовой MH ручки-ножки выкрутить в плечах и коленках? Хочу доставить из набора с запчастями.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей