Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 30 сен 2016, 22:27

SvetlanKa31, а куда уж подробнее-то? Я по этому вопросу написала очень много -- результаты химических анализов на спектрографе и хроматографе, консультации специалистов-химиков-органиков и как результат -- три отлично работающих способа, подробно описанные и с подведённой научной базой. Все, кто прислушался, давным давно эту проблему решили. Сверх написанного, я немногое могу добавить, хотя у меня есть мысль, что надо бы обобщить всё окончательно.

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Caledonia » 01 окт 2016, 01:01

У кого нибудь уже был опыт снимания головы с больших кукол типа Гулиопы? Как получилось снять? Что там внутри, огромный якорь?

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение sendell » 01 окт 2016, 10:09

Caledonia, якорь, соразмерный кукле. Я поливала кипятком(прямо вот ещё немного бурлящим) прямо из чайника. Только с руками осторожней - я пальцы обожгла :roll: Ну и потом аккуратно и медленно стягивайте голову, если пластик станет твердеть, опять полейте

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Caledonia » 01 окт 2016, 17:23

sendell, Спасибо!
а перепрошивать пробовали? голова не чересчур твердая? Я то я в основном только в паричках видела Гулиопу.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение sendell » 01 окт 2016, 18:53

Я свою перепрошивала - где-то в темку про больших монстров была фотка. Периодически иглу простукивала или вытаскивала плоскогубцами. Но я прошивала толстыми нитками, так что у меня там почти не понадобились новые дырки, а по уже существующим легко идёт

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Caledonia » 02 окт 2016, 12:41

sendell, Спасибо, вы меня обнадежили
Я Элизабет хочу перепрошить, купила куколку больше смотрела на мейк, чтоб ровная была, а распечатали сзади волосы как кубло какое-то, расчесывали прям прядями отпадали, так как даже не все в голове были. Сейчас расчесали, кипятком поровняли волосы, стоит хорошенькая, но буквально прядь в право-влево залысины видны, особенно на макушке.
Последний раз редактировалось Caledonia 02 окт 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

SvetlanKa31
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:33

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение SvetlanKa31 » 02 окт 2016, 12:51

OylOul писал(а):Источник цитаты Я по этому вопросу написала очень много -- результаты химических анализов на спектрографе и хроматографе, консультации специалистов-химиков-органиков и как результат -- три отлично работающих способа, подробно описанные и с подведённой научной базой.

Я читала ваш трактат об избавлении от жирности, очень ценю ваш труд. Там вы промываете голову внутри растворителем на основе толуола и ксилола, но месяц назад примерно в этой же теме вы писали про ксилол, я так понимаю в чистом виде. Такой у меня есть, с ним и работала: изнутри голова была успешно промыта и тем же ксилолом решила промыть волосы (раз уж он не вредит ни волосам ни мейку, тем более скупать всевозможные растворители из автомагазинов нет средств). Две ночи я потратила на перечитывание темы, но НЕ НАШЛА КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КСИЛОЛ В ЧИСТОМ ВИДЕ. Если вас не затруднит, ткните пальцем на какой странице почитать. Хотя меня интересовало только 2 вопроса: нужно ли замачивать и смоет ли ксилол блестки Эбби. На них же не сложно ответить?

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 02 окт 2016, 15:26

Erisa, Ну насчёт растворителя да. Я вот аллергик и честно говоря со страхом порой вообще за что то берусь. Потому что эксперимент не только над куклой, но и над собой.

И мучилась я так, о чём тут написала, потому, что так же пролистав всю тему ничерта не нашла, если честно. И мне тоже кажется странным слышать от человека, который в чём то разбирается и вроде даёт советы в этой теме, в основном читать его расписывания о том, какой он труд провёл, но результат этого труда ищите в анналах, ленивые овцы. А я над вами чисто поржать пришла такая умная и хорошая. Пять минут найти на то, чтобы обсмеять неудачный опыт этот человек находит. А чтобы помочь... Форум вроде на то и форум, а не статья, что это место живого обмена опытом в риал тайм. Но это другой вопрос.

Дорогие девушки. И дорогой модератор, может попробовать сделать таки подшивку, или по крайней мере вывесить в первое сообщение этой темы ссылки на какие то животрепещущие объяснения? Хотя бы про этот ядерный растворитель.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 02 окт 2016, 15:28

Tae, ну вроде как вам тут посоветовали самый простой способ - тальк и посложнее - ацетон. Только вы решили сразу по-тяжёлому рубить :mrgreen:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 02 окт 2016, 15:35

Ephemera, Яж писала. Тальк пробовала. Вообще никак не пошёл. Ацетон... сначала писали, что средство для снятия лака БЕЗацетона. А без ацетона я не нашла. Потому и взяла растворитель.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 02 окт 2016, 15:38

Tae, вот подробно об ацетоне от Caledonia - viewtopic.php?f=81&t=42870&start=1950#p3811861
И вот моё вам сообщение:
Ephemera писал(а):Источник цитаты Tae, попробуйте в ацетоне замочить, только ненадолго, максимум на час, и не задевая мейк (окунайте только волосы), периодически увлажняя им корни.


Про жидкость без ацетона - ни слова, правда?

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 02 окт 2016, 15:43

Ephemera, Возможно я ошиблась. Признаю.
Ну а сейчас то чего кулаками махать после драки?) У меня уже другая проблема. И я же не имею к вам претензий. Вы как раз таки адекватно и спокойно дали ответ за что я вам благодарна.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 02 окт 2016, 15:48

Tae, так и вас никто не укоряет, видимо, и правда стоит как-то вынести все эти способы по степени сложности, чтобы был выбор.
Толуол тут решаются использовать реже всего, поэтому до сих пор чёткого и безболезненного результата нет.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 02 окт 2016, 22:56

Ephemera, а вынести стоило бы. Сложно перелопачивать всю тему. А тема больная с этим клеем и впрямь. Я когда Братзилку перепрошивала клей той был, но не в таком количестве. И тут кому как повезёт.
Ну или не знаю. Как вариант можно же ещё сделать статью и на самом сайте разместить.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение elka » 03 окт 2016, 01:26

Девушки, ну нельзя пластик замачивать в растворителях! Ни с ацетоном, ни без, ни в каких! Это ж не бельё белое для стирки с кипячением. Смыли - растворили ненужное и в нейтральную среду (то бишь воду) смывать агрессивные жидкости.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 03 окт 2016, 02:30

elka, а разве Caledonia писала о замачивании? И о том, что после всего не нужно головушку помыть?
О каком пластике идёт речь?

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение elka » 03 окт 2016, 07:34

Ephemera, вообще то о "замачить" писали именно вы. Но не в том суть кто именно писал, этот совет периодически звучит в теме, а в том, что любой пластик нельзя держать в растворителях.

Аватара пользователя
Betelgeuse
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:23
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Betelgeuse » 03 окт 2016, 07:59

Я вчера наконец-то решилась "замочить" в ксилоле обладательниц самых страшно-жирных, липких, пластилиновых волос. Чемпионом по жирности была Рейвен, также под замес попали еще две принцессы и одна Клео. Держала в растворителе недолго, не засекала, примерно 3-5 минут. Опускала так, чтобы края прошивки были под поверхностью на пару мм. Ни макияжа, ни пластиковых частей растворитель не касался. Потом сразу под проточную воду. Сначала просто водой промывала (в перчатках), потом с фейри. Когда запах растворителя стал ощущаться только вплотную к носу, причем только от корней, намазала кондиционером для белья и оставила на часик. Промыла, поставила на стенды сушиться. Сегодня утром потрогала волосы - вроде все в порядке. Правда особо рассматривать было некогда, после работы уже буду причесывать.

Дописываю. Волосы в прекрасном состоянии: мягкие, легкие, не пересушенные.
Последний раз редактировалось Betelgeuse 03 окт 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 03 окт 2016, 15:05

elka, а разве толуол - не растворитель? "Замачить" я бы никогда не написала, прежде всего потому, что безграмотно не пишу. Это раз. Голова не из пластика. Это два.
Под словом "замочить" подразумевается то, что описано Caledonia - окунуть голову и оставить на некоторое время, после чего, промыть.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 03 окт 2016, 22:06

SvetlanKa31, не обижайтесь. Нет у меня никакой мании величия, это всё домыслы. Если я отвечаю не сразу, то единственно из-за катастрофической своей занятости. Конечно, несложно ответить на ваши вопросы. Только отвечать в двух словах -- это неправильно. Потому что по-хорошему надо, чтобы человек понимал, что он делает и зачем. Если этого понимания нет, результаты хаотических телодвижений могут быть непредсказуемы, вплоть до материального ущерба или -- не дай Бог -- вреда здоровью. Ну и полагаю, вы и сами поняли уже, почему мне не хотелось ничего писать здесь. Я поставила себе в план написать ещё один трактат, обобщающий весь накопленный опыт и всю наличествующую информацию. Но боюсь, это будет не мгновенно. Написание научных статей не терпит суеты.

Что касается ваших двух вопросов, если отвечать вкратце -- то: 1) Нет. 2) Не знаю. Если более подробно, то получится как-то так:
1) Замачивать не нужно. И толуол, и ксилол -- это сильные неполярные растворители, они смывают смолу в одно касание, как только вы нанесли их на волосы, так сразу на волосах уже не смола, а её раствор в толуоле или ксилоле. Толуол я бы не советовала -- это для продвинутых юзеров. Ксилол предпочтительнее, как более безопасный. Он не повреждает мэйк, волосы и пластик головы. При непродолжительном контакте. Если утопить голову в ксилоле надолго, пластизоль головы пострадает необратимо. Далее -- на волосах мы имеем раствор смолы в ксилоле. Надо его убрать. Неполярные растворители -- вода, ацетон, дихлорэтан и т.д. -- здесь не подходят. Они смоют ксилол, а смола опять осядет на волосы. Нужно смывать тоже неполярными растворителями, в частности можно тем же ксилолом. Но не путём замачивания в нём. А путём полоскания. Либо в большом объёме, чтобы смола ушла в раствор. Либо методом последовательных приближений в нескольких порциях ксилола. Либо струйно. Хотя это очень большой расход ксилола и очень неудобно в одиночку -- рук не хватает. Я сама ксилолом не смывала -- по той причине, что мне ооочень не нравится его запах. Я смывала другим средством -- содержащим бутилгликоль, это тоже неполярный растворитель. С отличным результатом. Но ксилолом смыть тоже можно, по идее даже проще, чем бутилгликолем. Это надо делать прямо сразу же после очистки внутренней поверхности головы, не давая испариться ксилолу, просочившемуся сквозь дырочки в голове. А уже после того, как волосы отмыты в ксилоле, остатки ксилола с волос можно смыть просто водой.
2) На Эбби я не экспериментировала. Как-то руки до неё не дошли. Хотя такая голова у меня есть. Тоже отвратительно "жырная". Но прямо сейчас у меня нет ксилола. Если хотите, я могу попросить мужа принести мне немного, ну если он у них сейчас есть, и прямо проверить -- смоет ли ксилол эти самые блёстки. Теоретически -- не должен, ксилол позиционируется как растворитель, безопасный для лакокрасочных покрытий, он не повреждает мэйк даже при длительном контакте с ним. Но без экспериментальной проверки гарантировать сохранность блёсток невозможно.


Betelgeuse, спасибо за информацию. Ваш опыт имеет большую научную и практическую ценность!


"Пластма́ссы (пласти́ческие ма́ссы) или пла́стики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры)." Материал головы -- это тоже пластик.

SvetlanKa31
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:33

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение SvetlanKa31 » 03 окт 2016, 23:58

Да, я не мокала своих кукол в ацетон ни разу, не мыла их средствами для плиты, авто и прочего (хотя прекрасно знала об этих способах), просто потому что нужды не было, не было особо жирных, тех что не отмывались с первого раза обычным шампунем мыла мицелярной водой с тальком и всё супер было. А тут новый растворитель, тем более "безопасный" и у меня как раз подвернулся сложный случай. Тем более вопросами жирности и борьбы с ней задаются форумчане с более солидным статусом, нежели новичок, экспериментируют, и не все опыты оказываются успешными к сожалению.
OylOul писал(а):Источник цитаты Но не путём замачивания в нём. А путём полоскания.

вот теперь понятно, что замачивать то и не надо было.
OylOul писал(а):Источник цитаты Если утопить голову в ксилоле надолго, пластизоль головы пострадает необратимо.

мне в этом смысле вроде повезло, видимых следов поражения нет.
И вообще смотрю я на результат, может всё-таки я зря придираюсь, завитые концы изначально были суховаты, а струиться как живые искусственные волосы в любом случае не будут. Вот наглядный результат
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Вот только запах!!!!!! :|

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 04 окт 2016, 10:42

О, так это злополучная фестивальная Клодин. С красивыми родными волосами и нереальным количеством клея.
По фото-то хорошо выглядит, но фото не всегда передаёт реальную картину с волосами. Так что судить можно только по вашим ощущениям :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 04 окт 2016, 17:03

Меня заинтересовал вопрос о взаимодействии ксилола и мэйка, в частности блёсток на голове Эбби. Насторожило вот это:
SvetlanKa31 писал(а):Источник цитаты Да, и ещё у меня ксилол каким-то невероятным образом попал на глаз, не сразу заметила, а когда начала смывать обычным Фэйри, чтобы обезжирить, чуть не оставила девушку без ресниц, кончики смылись и бровь немного посветлела.

У меня ничего такого не наблюдалось, хотя я головы прямо таки топила в Ю-ПОЛе.
Сегодня я обзавелась и тем, и другим ксилолом. И выяснилось, что они разные. В связи с этим я провела небольшое исследование. Под спойлером -- сплошная химия. Подробности про ксилол.
Скрытый контент: показать
Про ксилол

Ксилол я использовала для очистки внутренней поверхности монстро-голов в рамках борьбы с "жырностью" монстро-волос. Сегодня я выяснила несколько интересных фактов про него.

В продаже имеется ксилол отечественного производства. Вот такой:
Изображение
На бутыли написан состав: ортоксилол нефтяной.
Согласно ГОСТ9410-78, это смесь трех изомеров ксилола и этилбензола, получаемый в процессе ароматизации нефтяных фракций и предназначенный для выделения изомеров ксилола и применения в качестве растворителя лаков и красок. Изомеры ксилола -- орто-, мета- и параксилол, а также этилбензол -- все они имеют химическую формулу С8Н10, но отличаются структурой молекулы.
Изображение
И это 4 разных вещества с разными свойствами. Все они неполярные растворители.
Точное соотношение разных изомеров в ксилоле отечественного производства ГОСТом не оговорено, но преобладает ортоксилол.

Доступен также ксилол английского производства -- U-POL 20-02 Slow Degreaser Anti-Silicone, применяется как обезжириватель в кузовном ремонте автомобилей:
Изображение
Я отдавала его на химический анализ, на хроматограф. По результатам анализа это также смесь всех трёх изомеров ксилола в соотношении: ортоксилол -- 18%, метаксилол -- 73%, параксилол -- 9%. Видно, что в составе преобладает метаксилол.

Я всегда использовала Ю-ПОЛ. Сегодня я обзавелась ещё и нашим ксилолом, и меня сразу насторожил запах. Он совсем не такой, как у Ю-ПОЛа, скорее похож на смесь запахов толуола и бензина. Поэтому я предприняла это небольшое исследование. Действительно, как описано в литературе, различить ортоксилол и толуол по запаху практически невозможно. Бензиновый запах -- у этилбензола. Этим и объясняется запах нашего отечественного ксилола.

Ортоксилол является значительно более сильным растворителем, чем метаксилол. По своему назначению ортоксилол -- это растворитель для красок и лаков, а метаксилол -- обезжириватель.

Ю-ПОЛ 20-02, состоящий в основном из метаксилола, не повреждает лакокрасочное покрытие. Он безопасен для мэйка на кукло-головах, не повреждает волосы и при кратковременном контакте не повреждает и пластик головы.

Отечественный "Ксилол", сосдержащий в основном ортоксилол -- это более сильный растворител, чем Ю-ПОЛовский метаксилол. Смолу он растворяет лучше, почти как толуол. Но им можно и мэйк стереть. Правда, для этого мэйк надо именно потереть тампоном, смоченным в ортоксилоле, причём потереть довольно энергично. Сам по себе, просто при контакте он мэйк не растворяет, в отличие от толуола, например. Если просто ортоксилол попал на мэйк, и его не трогать, а просто дать ему испариться -- мэйк не страдает. Если попытаться вытереть ксилол -- мэйк смажется.

Пластику монстро-тела не вредит ни орто-, ни метаксилол.

В отношении блёсток на голове Эбби. Я поэкспериментировала. Лично. Метаксилол Ю-ПОЛа их не стирает вообще, даже если тереть. Отечественный ортоксилол стирает, если потереть блёстки смоченным в нём тампоном. Если ортоксилол просто попал на блёстки, и их не трогать, а дать ксилолу высохнуть -- они не пострадают.

При взаимодействии с ксилолом нужно помнить, что он ТОКСИЧЕН и не забывать о простых мерах техники безопасности: 1) перчатки для защиты кожи рук; 2) сильная вытяжка, просто хорошо проветриваемое помещение или ещё лучше -- работа на открытом воздухе, чтобы не надышаться его парами. Канцерогенного действия ксилол не имеет, в списки МАИР не входит.

Аватара пользователя
Betelgeuse
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:23
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Betelgeuse » 04 окт 2016, 17:56

Я использовала как раз нефтяной орто-ксилол. Когда купила, пыталась через поиск выяснить, что это значит, и можно ли именно им волосы очищать. Но нужной информации не нашла)) Так что просто постаралась, чтобы растворитель на мейк не попал.
Я включила на кухне вытяжку, головы макала на подоконнике у настежь открытого окна. Не надышалась. Дверь в кухню закрыла, чтобы никуда больше запах не шел. Запах ощущался при последующем отмывании голов, а у окна вообще не чувствовала.

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение NeferRa » 04 окт 2016, 19:29

Вопрос о временной завивке.
Чем можно временно завить волосы Спектре пижамной? Макать в кипяток пока жалко, вдруг ерунда получится, а стрижка у нее... удручает, короче. И хочется красивых упругих локонов, например, для фото. Как себя ведут кукольные волосы при контакте с обычным человеческим лаком или пенкой для укладки?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 04 окт 2016, 19:30

Ну вот если выбор есть, то конечно, стоит выбор сделать в пользу метилксилола, Ю-ПОЛа. Он совершенно безопасен для мэйка, можно даже не осторожничать. А если аккуратно -- то и наш ортоксилол сгодится, он поди ещё и покруче будет, всё-таки ортоксилол позиционируется как растворитель, а метилксилол -- нет.

Betelgeuse, вы всё очень правильно сделали. И получили закономерный отличный результат. И это очень радует!

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ognevka » 05 окт 2016, 01:48

NeferRa, всё же искусственный и натуральный волос - очень разные вещи.
и потому лучше вместо средств для натуральных волос использовать средства для париков.

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение SweetOnya » 10 окт 2016, 16:41

Кто-нибудь сталкивался с проблемой не до конца опускающейся/поднимающейся руке в плечевом шарнире? У меня такая проблема у Эль

Аватара пользователя
honey_lana
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:46
Откуда: Республика Коми,Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение honey_lana » 10 окт 2016, 21:21

Сталкнулась сегодня с очередной проблемой жирности , что как по мне делает коллекционирование монстров в каробках или нрфб слегка абсурдной идей.
Пример буду приводить на многострадальной Рошели. У меня их 3 особо жирных: гно, своим класс и зомби и все с дико жирными паклями. Мыла их временно убирающими веществами жирность вот и домылась на свою голову - начала от клея в голове желтеть резина( пока только на затылке, но и по бокам чуть идёт уже). Видно ещё год-три и желтизна будет просто конкретная. Надо было сразу выводить сам клей химией навсегда из головы. Подобное обнаружила у Скары ilf и ещё у некоторых кукол. У одной моей базовой Опры вобще под этим чупчиком заплаченым лоб пожелтел. Немного обидно что придётся практически всем распускать заводские прически( , насчёт купид вобще сердце кровьюы обливается :cry:
Так что заводской лак и клей зло :cry:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 10 окт 2016, 21:36

honey_lana, лак определённо надо смывать, волосы мало того, что желтеют, так ещё и ломаются от этой каски.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей