Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 09 сен 2016, 20:11

SvetlanKa31, усики - это то, что выше "таблетки" у основания, высокая часть якоря. Её обычно срезают и оставляют только "таблетку".

SvetlanKa31
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:33

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение SvetlanKa31 » 09 сен 2016, 20:24

Ephemera, а эти две торчащие в стороны части я тоже немного подрезала, уж больно они мешали снимать голову. В инете пишут, что всё что выше таблетки не влияет на движения головы и их можно отрезать насовсем, но я как-то побоялась все сразу отрезать, ведь зачем-то их сделали, но всё же укоротила немного.

А может попробовать сам шарик основания шеи подпилить. Так кто-нибудь делал?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение INRI » 09 сен 2016, 21:02

Вы скорей всего растянули крепление якоря.

SvetlanKa31
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:33

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение SvetlanKa31 » 09 сен 2016, 22:15

INRI, так кукла ж новая была из коробки только и уже так было. Вы имеете в виду, когда голову снимала и штырёк побелел? Возможно и растянулось в длину, но не сильно. Возможно как раз здесь изначально был заводской брак и эта часть якоря длиннее чем надо была, и побелело поэтому, другие то снимают и ничего. Потому что по измерениям штангенциркулем шей моих монстров все вроде одинаковые по толщине. Придется пробовать колечки из пластика, может тогда сядет плотнее :roll:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 14 сен 2016, 13:50

Уважаемые знатоки! Подскажите чем отмыть запах растворителя из кукольной головы. Волосы то, полежав на окошке выветрились. А внутри головы запах остался.
Растворитель 646 был(
Я уж боюсь бедного парня совсем испортить.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 14 сен 2016, 14:44

Tae, а чем его можно "отмыть"? Ничем. Он летучий -- выветрится сам постепенно. Ответстие в шее маленькое, внутреннее пространство головы проветривается плохо. Поэтому долго. Я томывала толуолом, потом неделе две выветривалось, и ещё после этого какое-то время всё-таки намёк на запах толуола чувствовался. Не надевайте голову пока на тело. Можно ещё в тёплое место положить, чтоб быстрее выветривалось.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 14 сен 2016, 16:10

OylOul, ну у меня тупо на окне лежал, на сквозняке. Уже неделю как, вроде. На тушку не сажаю.
А тёплое тёплое насколько? Батареи пока не греют, но можно что-нить для подогрева придумать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 14 сен 2016, 16:33

Tae, ну да, лучше всего было бы на батарею пристроить, подложив под бошку полотенчико. Даже не знаю, как ещё... Можно, наверное, феном, тёплым воздухом, но это же долго не получится и сидеть с этим феном надо... Лучше подождать, когда батареи включат, это же вот-вот, а к тому времени оно может уже и само собой почти выветрится. Толуол такая штука, он прямо в пластизоль головы проникает, та голова, которую я им отмывала, она заметно мягче в процессе сделалась. Потом постепенно в исходное состояние вернулась. Не заметили такого?

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 14 сен 2016, 21:02

OylOul, ну у меня есть вариант так называемая "дуйка". Обогреватель, который нагнетает тёплый воздух. Сойдёт? Он долго работать может)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 18 сен 2016, 01:11

Полежал парень под "дуйкой". Запах не сказать, чтоб сильно ушёл. Зато появилось красноватое пятно на носу и на подбородке. И ещё по краю шеи слегка покраснело :(
Никто не знает, случайно, что это может быть?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 18 сен 2016, 17:29

Tae, ну это просто уже какое-то фатальное невезение, бедный Нэйтан. По поводу изменения цвета -- это уже надо у профессионалов консультироваться, у химика-органика, специализирующегося по пластикам, мы-то тут все так -- погулять вышли... Ну можно, конечно, предположения строить, но слишком велик риск попасть пальцем в небо без серьёзной теоретической базы.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение INRI » 18 сен 2016, 19:53

Попали уже, чеуж.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 18 сен 2016, 22:51

OylOul, INRI, Нда... то, что попала я уже поняла)) Ну ладно. Будем пока дальше обдувать, чтоб хоть "аромат" сошёл.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Legal_Assassin » 19 сен 2016, 01:39

Извините, что вмешиваюсь, но я что-то смеюсь. После всех манипуляций с разного рода химией сунуть пластик под тепло надолго - это просто эпик)

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Eris » 19 сен 2016, 03:09

Бедный Нейтан :cry: Надеюсь, он не сильно покраснел.

Зато ценный опыт для остальных, чего делать с куклами не стоит, а то мало ли.
Сушить феном кукол я, кстати, не рискую вообще, чтобы волосы не поплавить (был такой эпик фейл с одной барби, совсем чуть-чуть на одной пряди и потому что с расстоянием до волос не рассчитал, но всё же).

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 19 сен 2016, 12:51

Eris, ну насчёт эпика с волосами я в курсе. Это я ещё в детсве проходила) Когда барбейку искупаешь, посушишь, а потом на голове мочалка почемуто. Тут то уже не жалко волос, они всё равно испорчены.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 19 сен 2016, 14:20

Tae, не знаю... мы тут с дочкой своих барбей помыли - волосы стали гораздо лучше.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 19 сен 2016, 14:23

Anneco, Я имею в виду если волосы сушить именно феном, как человеку) Тогда же и волосы из другого материала были. Эт когда, в 98-99 считайте)

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 19 сен 2016, 15:17

Tae, упустила мысль про фен. (хотя помывкой занимались именно барби-старушек, одна из них вообще 60-х годов.).

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Asuna » 19 сен 2016, 23:15

Tae писал(а):Источник цитаты Полежал парень под "дуйкой". Запах не сказать, чтоб сильно ушёл. Зато появилось красноватое пятно на носу и на подбородке. И ещё по краю шеи слегка покраснело :(
Никто не знает, случайно, что это может быть?

Простыл парень, чё уж... Продуло.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 20 сен 2016, 15:03

Для тех, кто следит за эпопеей с несчастным Нейтаном. Продолжение)
В общем подумала я сегодня, если перепрошивать всё равно, чего б не подготовить? Заодно может с волосами растворителя остатки уйдут... И оказалась, наверно, права.
В общем села я щипать парня... И впала в полнейший ступор.
Я не знаю, что это за адский клей и тем более не знаю, что двигало тем щедрым работником индонезийского завода, который занимался моим Нейтаном :evil:
Суть в том, что клея там оказалось овер дофига. Там не волосы внутри головы. Там чуть ли не однородная субстанция клеево-волосяная. Плюс куча шматков клея. Пока ковыряла, сломала крючок, перемазала в этой пакости руки, стол и пинцет...
Короче желаю, чтобы когда этот щедрый индонезиец задумался о приобретении потомства, жена щедро родила ему сразу шестерню :twisted:

Пока занималась ощипом сделала пару фоток на память. Кстати на голове у Нейтана, кроме всего прочего, обнаружились ещё и тайные письмена :shock:

Кому интересно как выглядит Нейтан с короткой стрижкой:

Изображение

Изображение

Остальные фотки, так как их много под спойлером:
Скрытый контент: показать
То, что было в голове. И то это самое начало. Только пол головы ощипано

Изображение

Для понятия масштаба

Изображение

Нейтан совсем лысый (кому интересно)

Изображение

Тайные знаки собстно. Толи СРВЗЗ, толи СР833

Изображение

И ещё один. Причём этот как будто специально нанесли вручную чем то горячим. Цифра толи 52, толи 53

Изображение


В общем мы будем держать вас в курсе событий :D К такому я была не готова. Брала, если честно для перепродажи. Но парень меня поразил. Наверное буду такое чудо себе оставлять)
Последний раз редактировалось Tae 28 сен 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Silverhorse » 20 сен 2016, 15:30

Tae, и при всем при этом вы сохранили макияж. Потрясающе. Очень переживаю за вашего Нейтана. Они (Нейтаны) потрясающе трогательные и добрые, сама недавно приобрела второго "чтоб играть" :lol:
Желаю вашему удачной реинкарнации.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение elka » 20 сен 2016, 17:23

Tae, а красноты то не видно. Прошла что-ли? Наверное перепрошивка не самый плохой для него вариант. На форуме есть экземпляры с однородно черными волосами. Посмотрите, по моему черное нейтанам к лицу. :D Если честно, я где то даже рада за него, когда так долго занимаются каким-то персонажем часто бывают отличные результаты. Держите нас в курсе.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 20 сен 2016, 17:37

elka, вот кстати да, про красноту исчезнувшую забыла даже как то. Но она и не была чтоб прям сильно яркой. Так, лёгкий румянец.
Насчёт перепрошивки: чисто чёрную не хочу. Видела где то ООАК с голубыми волосами. Мне такой вариант больше нравится. Буде теперь выветривать до конца и копить деньги на норм материал. Читала, что фибру с канеколоном мешают. Хочу посмотреть хоть какие они на ощупь

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение elka » 20 сен 2016, 20:15

Tae, а зачем мешать канекалон с фиброй? Берите чистый. В контакте в группах полно матерьялов продают, да и канекалон который для афрокосичек тоже пойдет, посмотреть можно в спец магазинах для тех же афрокосичек. Стоит не так что б прям разориться за один то пучек. В контакте в огромном количестве групп продают еще доступней.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 20 сен 2016, 22:52

elka, честно не знаю... я верю тому, что пишут. Мне одна ООАКерша посоветовала. Говорит если смешать будет хорошо. Я то не бум-бум, если честно.

Dione
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:24

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Dione » 27 сен 2016, 09:34

Девочки, нужна помощь :(
Случилась неприятность с Клео, слегка ободрали ей краску с губ. До покупки чистого ацетона (чтоб смыть помаду), подкрасила ей губы акварельным карандашом в тон. Купила ацетон - краска с губ смылась, а карандаш нет! :cry: И ладно бы хоть цвет нормальный остался (карандаш был бордово-коричевый), а то ведь ярко-оранжевые пятна на губах( Причем опыт использования этих карандашей у меня был - для фото макияж ими монстяшам делала, и всегда все смывалось отлично(
Как убирать?( Может, еще ядреней ацетона есть что?
Базирон может помочь? Может, сталкивался кто...

Аватара пользователя
Kami-No Uta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kami-No Uta » 28 сен 2016, 17:52

Dione, а Вы не могли бы сделать фото "масштабов бедствия"? Насколько всё плохо и поможет ли Базирон там... Обычно красные пигменты (розовые, бордовые и фиолетовые туда же) очень въедливые.
Можно в личку :)

Delyarna
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:34

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Delyarna » 29 сен 2016, 02:57

У моей Гулии красный акварельный карандаш въелся очень основательно, заметно, что прямо в резину проник (правда, у меня это было, скорее, в плюс, так как, я специально ним красила и думала лаком закрепить, а потом умыла и обнаружила, что и так не сотрешь). Чистым ацетоном не мыла, но вот при умывании он вообще не смывается. А черный, такой же, смывался на раз.

SvetlanKa31
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:33

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение SvetlanKa31 » 30 сен 2016, 01:18

OylOul писал(а):Источник цитаты замените толуол на ксилол, и будет вам счастье -- смолу смывает, волосы не портит, мэйк не повреждает, не говоря уж о пластике головы.

а можно подробнее, как этим ксилолом пользоваться? Долго ли держать надо на волосах или сразу мыть? Я на одной кукле попробовала, замачивала на час (может я погорячилась конечно, но очень жирные были волосы), так теперь волосы мне кажутся пересушенными, такое возможно? На вид вроде ничего, но на ощупь что-то не то. Да, и ещё у меня ксилол каким-то невероятным образом попал на глаз, не сразу заметила, а когда начала смывать обычным Фэйри, чтобы обезжирить, чуть не оставила девушку без ресниц, кончики смылись и бровь немного посветлела. У меня есть ещё одна претендентка на обезжиривание, но её очень боюсь испортить.
И как этот растворитель действует на блестки Эбби, не знаете? Хотелось бы их сохранить. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей